Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Дальсвязь, тарифы, интенет, DSL
GOLLANDEC
сообщение 14.12.2010, 0:30
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Цитата(soljas @ 13.12.2010, 22:45) *
пока не проложат от Хабаровска оптику, нивидать нам недорогой нормальный безлимит, а как хочется

вот и шабашка б была для NORD-TROPHY, они б точно дотянули и по бездорожью  smoke.gif


--------------------
Спасибо! — soljas
Перейти в начало страницы
 
+
Raduga
сообщение 1.12.2011, 19:12
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 1195
Спасибо: 1388




Не хотелось чтоб кто нибудь прокололся!
Суть в следующем:
Услышав рекламу решил подключить в Дальсвязи тариф "Новогодний".
Прийдя в назначенный день в их офис, чтобы забрать соответствующее оборудование, мне был предложен для подписания
договор.
Читая первые три страницы договора вопросов не возникло, однако дойдя до четвертой, а именно до доп.соглашения к договору,
был неприятно удивлен п.3 который в буквальном смысле навязывал свои услуги.
Смысл написанного сводился к следующему;
1.В течении 9 месяцев я не имею права расторгнуть договор ни по каким причинам.
2. Если я не пользуюся ШПД(Широко полосным достыпом), т.е. интернетом в это время, то я пропорционально по месяцам должен почему то платить Дальсвязи
"типа штрафные санкции" за неполученные мной от них услуги.
Несмотряна то, что тариф без абонплаты, максимально указанная цифра которую должен был бы заплатить по итогам 9 месяцев, почему то запомнилась, была около 1440 рублей.
Возникает вопрос: А если у меня вдруг сломался комп, или к примеру ухехал в отпуск????
На предложение откорректирорвать данный пункт, был получен отказ. Соответственно договор я не стал подписывать, т.к. его условия были выгодны в большей степени Дальсвязи, но не мне.
Дальше было смешней.......
Мне было предложено написать заявление о том, что я хочу расторгнуть договор. На вопрос как можно расторгнуть то, что еще не заключено, т.е. не подписано с моей стороны, был получен ответ о том, что у них для внесения изменения в программе ЭВМ необходимо заявление на расторжение договора.
Поражает в данной ситуации то, что несмотря на возникшие вопросы со стороны клиента при подписании договора, и хождение девушки оператора на консультацию к юристу(со слов оператора) этого предприятия, безграмотность и то, что никто даже не вышел.
Понял одно, что клиентами там не только не дорожат, но и даже пытаются их обмануть.
Поэтому пожелание - Внимательно читайте заключаемые Вами договора. Не давайте себя дурить!!!

Сообщение отредактировал Raduga - 2.12.2011, 6:40
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 1.12.2011, 19:14
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




Raduga, у них это не первая "замануха" с тарифами, постоянно что-то "изобретают".


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
дед
сообщение 1.12.2011, 21:37
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 1127
Спасибо: 750




От DSL отказался навсегда. Хотя пользовался лет пять. Даже телефон их отключил за то, что деньги берут просто за то. что в доме есть телофон(абонплата)Есть другие адекватные провайдеры. за 0,8 руб/мб. И за 0,65 В независимости от времени суток.А меня устраивает. Мы же не в МАСКВЕ живем. Как вариант - LANSAT - от 0,12 руб. за мбт, но тарелку ставить надо. Для Магадана безлимитка - бред сумасшедшего для пользователя и радость для провайдера - проверено за многие годы. Платишь норммально - скорость хорошая - платишь безлимит - будешь попкорн жувать. ИМХО
хотя может на оптику скинутся все миром? Авось за 1 копеку мбт будут барыжить?
Перейти в начало страницы
 
+
Braganza
сообщение 1.12.2011, 23:09
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 531
Спасибо: 169




У меня Дальсвязь,тариф непомню,короче тот который без абон.платы.подключил опцию "Безлимит комфорт",за 600 рублей 2 гига,каждый последующий за 250 р.Скоростью доволен,уж куда лучше чем Маглан.Есть так же матрикс портал(муза,фильмы,игры) качаю бесплатно.Если возникают неполатки,оперативно(не более часа) исправляют.


--------------------
+79517699364 +79644573371
Перейти в начало страницы
 
+
soljas
сообщение 1.12.2011, 23:36
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 949
Спасибо: 480

Авто: Hyundai 2018



Цитата(Braganza @ 1.12.2011, 23:09) *
У меня Дальсвязь,тариф непомню,короче тот который без абон.платы.подключил опцию "Безлимит комфорт",за 600 рублей 2 гига,каждый последующий за 250 р.Скоростью доволен,уж куда лучше чем Маглан.Есть так же матрикс портал(муза,фильмы,игры) качаю бесплатно.Если возникают неполатки,оперативно(не более часа) исправляют.

И я эту же лабуду подключила,мне так нравится, что за 850 р аж 3 Гига, но эта услуга, кажись, доступна только тем, у кого Метроизернет


--------------------
Жизнь хороша и жить хорошо!
Перейти в начало страницы
 
+
дед
сообщение 1.12.2011, 23:45
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 1127
Спасибо: 750




Засланцы?
Перейти в начало страницы
 
+
Fluke
сообщение 1.12.2011, 23:57
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 565
Спасибо: 233

Авто: Crown Athlete V



Точно))...они самые))


--------------------
Я за любой кипиш кроме голодовки!
Перейти в начало страницы
 
+
API
сообщение 2.12.2011, 0:04
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 967
Спасибо: 990

Авто: UAZ PATRIOT 2012.



Цитата(soljas @ 1.12.2011, 23:36) *
И я эту же лабуду подключила,мне так нравится, что за 850 р аж 3 Гига, но эта услуга, кажись, доступна только тем, у кого Метроизернет
А расскажи поподробней про эту услугу. Сам тоже ,уже несколько лет, юзаю ДСЛ,сижу на тарифе 2.5 гига за 2200 руб. Вполне доволен,если выбирать из того,что в Магадане присутствует.Так же у меня подключен инет от Маглан и Мегафон модем,переиодически на всех проверяю скорость,ДСЛ явно выигрывает.
Перейти в начало страницы
 
+
soljas
сообщение 2.12.2011, 0:21
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 949
Спасибо: 480

Авто: Hyundai 2018



Цитата(дед @ 1.12.2011, 23:45) ссылка доступна только зарегистрированным
Точно))...они самые))

ну ну)))
Цитата(API @ 2.12.2011, 0:04) *
А расскажи поподробней про эту услугу. Сам тоже ,уже несколько лет, юзаю ДСЛ,сижу на тарифе 2.5 гига за 2200 руб. Вполне доволен,если выбирать из того,что в Магадане присутствует.Так же у меня подключен инет от Маглан и Мегафон модем,переиодически на всех проверяю скорость,ДСЛ явно выигрывает.

Дело было так, сто лет пользовалась ДСЛем, но после переезда квартира оказалась без АТА и подключили Маглан, все бы ничего, но денег много уходило, т.к. скачивали в районе Гига, позже Билайн подключили, но вот после отпуска, приехав сюда осенью, скорость совсем не та, а точнее никакой((( и мне друзья сказали про эту доп услугу Безлимит комфорт, и на мое счастье на моем подъезде висело объявление, что у нас оптика от ростелекома, т.е. это дало мне возможность подключить инет без телефона. Подключили какой-то тариф без аб/платы и привязали эту услугу за 600 рублей, но деньги списываются сразу как на счету появляется нужная сумма (не пропорционально каждый день). Дальше, как только чувствуешь, что трафика дешевого тебе не хватит до конца месяца, подключаешь доп. пакет за 250 рублей и качаешь еще один Гиг. Ну как то так.


--------------------
Жизнь хороша и жить хорошо!
Спасибо! — API
Перейти в начало страницы
 
+
Roxy
сообщение 2.12.2011, 0:59
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 316
Спасибо: 284

Авто: Pajero mini, tayota ist



а я вспоминаю радостные моменты жизни когда я жила во Владивостоке и у меня была безлимитка за 500 р)))))))))))) и скорость хорошая! эх, Магадан.... со своим спутником блин...
поддерживаю вышесказанное, про увеличение числа пользователей инетом, если протянут наконец оптоволокно и цены станут как во всех цивилизованных городах нашей страны доступные
надеюсь и верю что оптоволокно к нам снизайдет rolleyes.gif когда нибудь wink.gif


--------------------
Хочу МАТРИАРХАТ!!! А что, прикольно... поссорились с мужем, хлопнула водочки, отвернулась к стенке и храпишь... А он в слезах, собирает вещи и к папе, к папе...)
Перейти в начало страницы
 
+
Артур77
сообщение 2.12.2011, 2:58
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 1424
Спасибо: 1104

Авто: ardeo 99



тока подняли эту тему,как дальсвязь сперла у меня 70 руб. со счета.после октябрьских разборок стал следить за трафиком и счетом,чтоб самому не ошибиться в случае чего.сегодня перед входом в интернет проверил балланс =95 руб.,ночью стало -0,43 руб.,по детализации на 26 руб.,скачал.повторюсь,это уже не впервый раз,просто теперь это точно на все сто!!!

справедливости ради нужно добавить,что еслиб не это переодическое подворовывание/сбои,то и скорость, и цена,и качество оказания,меня устраивает.тоже собираюсь двух гиговый тариф подключить,на днях подсчитал-вроде по объему помещаюсь.


--------------------
тел. +7951 294 58 14.
Перейти в начало страницы
 
+
soljas
сообщение 2.12.2011, 8:16
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 949
Спасибо: 480

Авто: Hyundai 2018



Только вот небольшой минус этой услуги в том, что если ты будешь подключать даже в конце месяца, все-равно спишут 600 руб и 2 Гига качай. И еще, перейди на тариф без абонки, в случае подключения услуги.


--------------------
Жизнь хороша и жить хорошо!
Спасибо! — API Braganza
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 14.6.2012, 23:21
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Интересно.

Почему с Маглана только зайти в игру на Одноклассниках весит 12 и более принятых МБ..
А с модема Мегафон зайти, играть часа два, трижды при этом полностью перегрузить страницу всего 8 МБ,
причем учитывается и прием и отдача.

Или я что-то не понимаю ???


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Перейти в начало страницы
 
+
Юзер
сообщение 15.6.2012, 0:12
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 1728
Спасибо: 484




Браузеры и игры одни и те же ?
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 15.6.2012, 7:46
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Конечно, всегда Опера АС и "Территория фермеров"


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Перейти в начало страницы
 
+
Юзер
сообщение 15.6.2012, 11:50
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 1728
Спасибо: 484




Закажи у маглановцев детализацию. Вариантов может быть несколько. Очень часто , когда в комп проник зомбовирус, он начинает сильно расходовать исходящий трафик на рассылку тайком от владельцев. Сотовая связь не настолько активно ведёт рассылку , а проводная гораздо активнее. При подсчёте маглановцами превалирующего трафика могла получиться описанная тобой арифметика. Детализация адресов исходящего трафика поможет прояснить ситуацию с рассылками.
Перейти в начало страницы
 
+
sergant413
сообщение 15.6.2012, 14:09
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 1270
Спасибо: 295




Цитата(Юзер @ 15.6.2012, 11:50) *
Закажи у маглановцев детализацию. Вариантов может быть несколько. Очень часто , когда в комп проник зомбовирус, он начинает сильно расходовать исходящий трафик на рассылку тайком от владельцев. Сотовая связь не настолько активно ведёт рассылку , а проводная гораздо активнее. При подсчёте маглановцами превалирующего трафика могла получиться описанная тобой арифметика. Детализация адресов исходящего трафика поможет прояснить ситуацию с рассылками.

какая разница как предоставляется доступ к сети (проводной, беспроводной и т. д.), важно сколько байт на приеме и на передаче и как он учитывается - все ничего другого нет. Маглан походу считает весь трафик включая исходящий и локальный. Ростелеком (бывшая дальсвязь) для примера учитывает только входящий, причем локальный трафик считается, но к оплате не предъявляется, например у мегафона только, чтобы в их личный кабинет зайти уже несколько мегабайт тратишь wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+
lev 43
сообщение 7.7.2019, 23:15
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 1530
Спасибо: 19310




Что такое eSIM и почему ее боится «БОЛЬШАЯ ТРОЙКА»?

Пока ФСБ, Билайн, Мегафон и МТС выступают против внедрения данной технологии в России. В то же время Те1е2, Ростелеком и Сбермобайл готовы к нововведениям
Почему такая диаметральная позиция?

Виртуальные сим-карты (eSIM) сильно облегчат жизнь абонентам, сделав подключение и смену мобильного оператора простой и удобной процедурой. Эта технология уже работает у некоторых операторов в ряде стран мира, однако россиянам придется ждать еще долго. И вот почему.
eSIM встроены в смартфоны iPhone XS, XS Мах и XR, Google Pixel, планшеты Apple и Microsoft Surface, «умные» часы Apple, Samsung и Huawei.
Для того чтобы подключить новую симку, нужно заключить договор с оператором связи. Или купить ее в переходе у лиц нелегальной наружности (но мы не рекомендуем). В любом случае вам понадобится физическая симка, которую нужно вставить в ваш телефон или другое устройство. Классическая SIM-карта бывает трех типоразмеров: miniSIM, microSIM и nanoSIM. eSIM раза в три меньше, чем наносимка. Но главное отличие не в этом.
Надоел - поменял
Embedded SIM в виде электронного чипа встраивается в смартфоны и мобильные гаджеты на этапе производства. И вам уже будет не нужно идти на поклон к оператору связи, менять / извлекать / вставлять сим-карты. Просто скачиваете приложение от мобильного оператора, регистрируетесь и начинаете пользоваться его услугами. Приложение само запрограммирует eSIM так, как нужно.
Надоел оператор хуже горькой редьки или «ворует деньги»?
Устанавливаем приложение другого оператора, и вот мы уже начинаем обслуживаться в другой компании. Не нужно куда-то ходить, звонить или заказывать симку в Интернете.
Также технология eSIM позволяет на разных устройствах иметь один и тот же номер телефона. Например, на смартфоне и умных часах или браслете.
Производители - «за»
eSIM упростит жизнь и производителям мобильных девайсов. В смартфонах больше не нужно будет оставлять место под сим-карты. Освободившееся место можно использовать для других вещей, например, разместить еще один фотосенсор. Увеличится и защищенность телефонов и гаджетов от воздействия внешней среды. Пыль и влага больше не смогут проникнуть через разъем для SIM-карт.
Малый размер виртуальной симки упростит их установку в миниатюрных устройствах, всевозможных датчиках и т. п. Интернет вещей получит новый импульс для развития.
ФСБ и «большая тройка» - против
Почему новая технология не нравится силовикам -понятно. Ведомство хочет контролировать сотовую связь (вернее, граждан) и в ближайшие годы планирует заставить всех операторов связи выпускать новые сим-карты только с российскими алгоритмами шифрования. Как их прописывать на eSIM, пока непонятно. Вряд ли производители телефонов и гаджетов захотят делать часть продукции специально для России.
Билайну, МегаФону и МТС виртуальные симки тоже не по душе по многим причинам:
- увеличится конкуренция со стороны виртуальных мобильных операторов, работающих по технологии MVNO (Ростелеком, Сбермобайл, Тинькофф и другие);
- абоненты станут легче перебегать от одного оператора к другому, что подстегнет ценовые войны;
- снизятся цены на услуги сотовой связи, хотя они и так одни из самых низких в мире;
- на российский рынок выйдут зарубежные игроки с привлекательными тарифами;
- производители телефонов начнут продавать свои гаджеты с уже предустановленными тарифами;
- операторы сотовой связи из этого начнут получать меньшие доходы, хотя деньги им сейчас нужны для запуска 5G и исполнения «закона Яровой»;
- увеличится вероятность кражи профиля eSIM, его подмены, клонирования и других мошеннических действий.
Почему другие операторы - за
Ответ на этот вопрос вы уже знаете. Все операторы (включая виртуальных), которые не входят в «большую тройку», рассчитывают увеличить число абонентов и свои доходы, отняв их у Билайна, МегаФона и МТС.
Есть ли будущее у eSIM в России?
Да, прогресс неумолим. Мы в любом случае придем к этой технологии. Когда - неизвестно. Предположим, что два-три года ждать точно придется. А может, и больше. В России нововведения внедряются долго. Особенно если у них есть серьезные противники

https: //www. itblog21.ru
Спасибо! — Filmor McKey
Перейти в начало страницы
 
+

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 9:22