Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Взаимовыручка на дороге, бесплатно или за деньги?
Взаимовыручка
Водитель попал в беду на дороге и просит помощи
Помогу, но после этого попрошу материальное (денежное) вознаграждение [ 0 ] ** [0.00%]
Помогу, но заранее предупрежу, что помогу за деньги [ 1 ] ** [0.59%]
Помогу и мне достаточно простого "спасибо" [ 159 ] ** [94.08%]
Совсем не буду помогать, сам попал, пусть сам и выбирается [ 0 ] ** [0.00%]
Помогу, но знакомому - за "спасибо", незнакомому - за деньги [ 0 ] ** [0.00%]
Помогу, но в зависимости от ситуации попрошу денег или не попрошу [ 4 ] ** [2.37%]
Воздержался от ответа [ 4 ] ** [2.37%]
Откажу в помощи - очень спешу [ 0 ] ** [0.00%]
Откажу в помощи - у меня есть начальство, которое не разрешает [ 0 ] ** [0.00%]
Откажу в помощи - просто не хочу (встал не с той ноги и т.д.) [ 1 ] ** [0.59%]
Всего голосов: 169
Гости не могут голосовать 
Трейдер
сообщение 25.7.2012, 0:30
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 2947
Спасибо: 1300




Цитата(^Crown^ @ 25.7.2012, 0:10) ссылка доступна только зарегистрированным
Да @ули толку Вам маячить,хоть под колеса бросайся. На той недели пробитое колесо с ребенком меняла 2часа, так на проезжей части 15 минут тормозила проходящии авто, но помощь получила чуть позже, от сотрудника ДПС, одного из форумчан и завершением всего СТО «Верста».


Не правда твоя. Я бы остановился. Хотя неа данный момент багажник пустой абсолютно, и помощи с меня... ни какой. Только моральная.




--------------------
Собираю "дрова". Доски, брУсы, бруски. Все сигналы принимаю в личке.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
yuli
сообщение 25.7.2012, 0:33
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 4424
Спасибо: 9259




Есть люди не отказывающие никогда, но злоупотреблять нельзя. wink.gif

И это ДЮЙМ, Incognito, GOLLANDEC и …. wub.gif





Цитата(Трейдер @ 24.7.2012, 23:30) *
Не правда твоя. Я бы остановился. Хотя неа данный момент багажник пустой абсолютно, и помощи с меня... ни какой. Только моральная.


У меня просто сил не хватало ka4ok.gif


--------------------
Стерилизуйте дворовых и домашних любимцев!
Не забывайте, что добрых рук на всех не хватит!!!
Нет гарантии, что именно ваше животное / его потомство обретет любящего и заботливого хозяина.......
Спасибо! — GOLLANDEC
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 25.7.2012, 0:41
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




Цитата(yuli @ 25.7.2012, 0:25) *
Да @ули толку Вам маячить

Такое почитаешь - вообще останавливаться нигде не захочется.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — Defined KAMAZ Olegg911 Торонага
Перейти в начало страницы
 
+
SoLЯRA
сообщение 25.7.2012, 0:48
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 3248
Спасибо: 2690

Авто: Ford Explorer



ВышЛа утром- колесо пробито, соседка СКА, видете ли место я ее заняла (она сама призналась что это она проколола,даже аудио есть)поставила запаску. Поехала на монтажку, машину им оставила,а сама в магазин побежала, сказала- новую камеру мне....Меняла колесо на отрезке Магадан- Сокол где-то в самой середине пути из-за "новой" камеры,которая,как оказалось, была вся в заплатках, январь месяц -32 на улице, колесо 31"....НИ ОДИН!!!! не остановился.на Соколе мне добрый мужичек на монтажке поставил НоВУЮ и отдал этот condom ,который мне в городе поставили. Приехала, пожаловалась коллегам....деньги вернули,извинились.

Сообщение отредактировал SoLЯRA - 25.7.2012, 0:55


--------------------
Для того чтобы быть счастливым, нужно иметь хороший желудок, злое сердце и совсем не иметь совести.
Спасибо! — yuli
Перейти в начало страницы
 
+
Трейдер
сообщение 25.7.2012, 0:49
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 2947
Спасибо: 1300




Цитата(Гидр @ 25.7.2012, 0:41) *
Такое почитаешь - вообще останавливаться нигде не захочется.


Она просто поддняла свои записи и вспомнила кто и когда ей зла сделал. wink.gif


--------------------
Собираю "дрова". Доски, брУсы, бруски. Все сигналы принимаю в личке.
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 25.7.2012, 0:49
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




Гидр, во-во. а еще мне "нравится, когда летишь на крейсерской, а тебе машут рукой "остановись", мол, когда ты в 10 метрах находишься. Не успеешь остановиться чисто физически. Если обстоятельства располагают, то развернусь и подъеду. Хотя желание уже больше дать в лицо. Люди, вы о чем думаете ваще, за 100 или 50 метров нельзя махнуть было??
Нужна помощь - позаботьтесь о том, чтобы человек имел возможность ее оказать. А то сразу все козлы, а я такая вся бедолажечка. Мне все должны, а я никому не обязана. Это хреновая позиция, ИМХО.
Спасибо! — Ksana
Перейти в начало страницы
 
+
Трейдер
сообщение 25.7.2012, 0:55
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 2947
Спасибо: 1300




Помните пару лет назад в Новый год, на Снежном авария была? Толкучка большая. Это моей знакомой парень решил помочь. Вытащить из кувета.

Сообщение отредактировал Трейдер - 25.7.2012, 0:56


--------------------
Собираю "дрова". Доски, брУсы, бруски. Все сигналы принимаю в личке.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Estonec
сообщение 25.7.2012, 1:03
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 6521
Спасибо: 2652




В прошлые выходные еду на солёное,смотрю на пятаке стоит жигулятор с поднятым капотом,думаю сейчас стану чипидэйлом smile.gif остановился,опускаю окно спрашиваю надо чего или нет,мужик на меня посмотрел так удивлённо,помахал головой что мол всё пучком smile.gif Обратно еду ,смотрю стоит микрик почти на петел на перевале и куча народу вокруг суетится,думаю может случилось чего,останавливаюсь,а там куча китайских иноземцев меняют коллективно колесо smile.gif Спрашиваю у приезжего мол чего случилось,чего надо.Так этот неместный парень мне толком сказать не смог ничего, ибо не понял для чего я вообще остановился и чего-то предлагаю smile.gif Короче я похвастался,что я чипидэйл smile.gif

Люди,писупис,не остановится один,остановится другой,да и вообще я считаю что если надо помощь,помахай рукой что мол алярм,надо помощь.А то стоят как бедные родственники на дороге и не понятно,толи помощь нужна,толи "целуются" прямо на обочине с аварийками smile.gif
Это у мотоциклистов свои знаки на трассе,а автомобилисты могут и рукой помахать.
Перейти в начало страницы
 
+
Трейдер
сообщение 25.7.2012, 1:07
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 2947
Спасибо: 1300




Estonec,

Абсолютно верно. Я если звоню, то останавливаюсь и аварийки врубаю. Или если камни на дачу загружаю, тоже аварийки горят. Но это не значит, что мне помощь нужна.


--------------------
Собираю "дрова". Доски, брУсы, бруски. Все сигналы принимаю в личке.
Перейти в начало страницы
 
+
SoLЯRA
сообщение 25.7.2012, 1:20
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 3248
Спасибо: 2690

Авто: Ford Explorer



Трейдер, как не нужна, а камни загружать?пусть помогают=)


--------------------
Для того чтобы быть счастливым, нужно иметь хороший желудок, злое сердце и совсем не иметь совести.
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 25.7.2012, 1:32
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



я зимой вызывал такси отбуксовать машину на сервис на тросу (не завелась). Таксист не смог вытащить меня на скользком подъеме (накатанно было), когда полпути уже проехали. Но почти всю сумму взял, и уехал, бросив меня посреди дороги. Дальше - больше. Пока я мигал аварийкой, сел аккумулятор. Другой проезжавший таксист согласился подкурить машину с тросом (я подумал - а вдруг заведется), но взял за это с меня 300 рублей. И тоже уехал, бросив посреди дороги. Короче, выручил друг на УАЗике, а то бы я этими таксистами долго ещё расплачивался.

Сообщение отредактировал Рамзес - 25.7.2012, 1:33


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Перейти в начало страницы
 
+
BETEP
сообщение 25.7.2012, 2:04
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 8652
Спасибо: 4716




Всегда помогаю попавшим... когда вижу что человек засел/застрял/слетел, остановлюсь и спрошу чем помочь... если не могут завестись, предложу прикурить... как-то даже за руль пришлось садиться, когда девушка не могла на скользкой дороге правильно давить педаль газа (сразу в шлеф сравалась, а я смог вылезти)...
Одно НО... стараюсь не помогать пьяным за рулем... когда вижу машину с аварийками снижаю скорость... если вижу что машина не в порядке (поднят капот, спущено колесо, или еще чего) то останавливаюсь.. в других случаях если не махнули, то еду дальше... на трассе спрашиваю что случилось...


--------------------
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится.
1 BETEP = 4 километра)
Мой номер +7 914 859 2907, Дмитрий, звонить можно в любое время, главное разбудить)
Принимаются заказы на поставку компьютеров и оргтехники.. а также ремонт этой самой техники... звонить по вышеуказанному телефону...
Сайт магазина компьютерной техники X-COMP www.xcompmag.ru

Действует беспроцентная рассрочка до 3-х месяцев, без участия банка!!!

Оказание бухгалтерских услуг для предприятий всех форм обственности и индивидуальных предпринимателей

Позывной в LPD радиосети автоклуба: BETEP (Midland GXT500 антенна G-flex)
Спасибо! — Aleks_Vl Axel Defined dissector yuli
Перейти в начало страницы
 
+
klofelin
сообщение 25.7.2012, 2:58
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 5365
Спасибо: 3532




ситуации тоже разные бывают. если полдня провозишься с героем на стоковой машине, который без троса-лопаты с чувством собственного достоинства умудрился залезть на четыре километра по бездорожью и там залипнуть...
как минимум, после того, как тебя вытащат - надо предложить деньги, бутылку или еще что нибудь (в зависимости от фантазии)

а если тупо выдернуть из сугроба машинку - просить что то за это..ну чисто по европейски


--------------------
Наш велосипедный ключ смотрит на швейцарский нож, как на говно.
Перейти в начало страницы
 
+
Трейдер
сообщение 25.7.2012, 4:26
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 2947
Спасибо: 1300




SoLЯRA,
Это Хохланд. Фантастика!


--------------------
Собираю "дрова". Доски, брУсы, бруски. Все сигналы принимаю в личке.
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 25.7.2012, 6:01
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




жесть. smile.gif

как у вас еще нет телефонной книги автофорума????????

пи.си. - на автомате дергать низя!

ссылка доступна только зарегистрированным






--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Спасибо! — Aleks_Vl yuli
Перейти в начало страницы
 
+
Axel
сообщение 25.7.2012, 7:35
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 2845
Спасибо: 699




dissector, ну иногда нету связи что б кому то позвонить... сам как то вытащил девушку из сугроба во дворе, точнее ее автомобиль, дык она говорит "чем же вас отблагодарить? пойдемте я вас хоть чаем напою". Я б может и согласился, но торопился... а улыбки девушки и слова спасибо было более чем достаточно =)


--------------------
телефонов больше нет, шифруюсь от всех :)
Перейти в начало страницы
 
+
zenit07
сообщение 25.7.2012, 8:22
Сообщение #42


Группа: Участник
Сообщений: 37
Спасибо: 26




Честно говоря, не понимаю, как можно не остановиться, чтобы помочь...Давеча сам помогал водителю "Урала" ставить колесо, потому как уж шибко он умотался его бортировать в одиночку, и, несмотря на то, что время былок полуночи, а рабочий день у меня начался часиков в шесть утра, никакой "благодарности" с него не взял. Зато как же приятно было слышать:"Спасибо, земляк, вот это по-колымски".
Вытаскивая машины из снега, единожды вырвал себе кусок бампера, другой раз отлетевший трос гаком разбил стекло на фаре. Но если бы ребят не вытащил я, они бы, наверное, ждали очень долго...А железо есть железо, его всегда можно починить.
В прошлом году, в районе "ноля" на нашем "Хайсе" вырвало из рамы левый верхний рычаг подвески.Сношались часа четыре пока не соорудили конструкцию из проволки, которой и закрепили рычаг. Так вот, за четыре часа НИ ОДНА проезжавшая мимо машина не остановилась....Но все равно, даже после этого, останавливаться в любое время буду.


--------------------
Меня питают достоинства моих товарищей, достоинства, о которых они и сами не ведают,и не из скромности, а просто потому, что им на это наплевать.

А. де Сент-Экзюпери




- Люди влюбляются... Женятся... Ходят в библ... бл...
- Не выражайся, Билли!
[К/ф "Человек с бульвара Капуцинов"]
Спасибо! — Axel dissector Faust yuli Рамзес
Перейти в начало страницы
 
+
Вася Питерский
сообщение 25.7.2012, 8:34
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 2328
Спасибо: 3549




Ну всё! Теперь я точно знаю кому позвонить, если что party.gif ..... а на ненадежные мимопроезжалкины расчитывать не стОит


--------------------
Женщина по своей сути ангел. Но, если обломать ей крылья, приходится летать на метле...
89246902347


Перейти в начало страницы
 
+
smalkin
сообщение 25.7.2012, 8:55
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 2876
Спасибо: 2278

Авто: Honda CR-V 2008 (USA)



Недавно остановился по дороге со смотровой помочь улетевшей в кювет парочке, трос дал, другой джип остановился, подцепили к нему, начали дергать ... потом учуял что бухие оба (из улетевшей машины). Забрал трос и уехал.
А трезвые всегда велком за помощью, не откажу.


--------------------
MAMAgadan.ru форум для родителей Магадана.
8-96Ч-Ч57-О37О Антон.

Спасибо! — BETEP Defined
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 25.7.2012, 9:12
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




как бы ни было. помощь на дороге - это железное правило. просто за последние годы появилось очень много водителей, которые и не слышали о правилах поведения и не попадали в сложные ситуации.

сам всегда дергал, таскал, довозил опаздывающих людей в аэропорт, да и просто спички на дороге давалsmile.gif

и меня выручали незнакомые люди пару-тройку раз.

денег не прошу, один раз , пару лет назад один серьезный дядька заставил взять триста рублей.
но если получить весь обещанный коньяк за помощь - я сопьюсь к чертям. почему-то русская благодарность - в основном спиртяга.


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Спасибо! — dissector yuli Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
yuli
сообщение 25.7.2012, 9:22
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 4424
Спасибо: 9259




Цитата(Торонага @ 24.7.2012, 23:49) *
Гидр, во-во. а еще мне "нравится, когда летишь на крейсерской, а тебе машут рукой "остановись", мол, когда ты в 10 метрах находишься. Не успеешь остановиться чисто физически. Если обстоятельства располагают, то развернусь и подъеду. Хотя желание уже больше дать в лицо. Люди, вы о чем думаете ваще, за 100 или 50 метров нельзя махнуть было??
Нужна помощь - позаботьтесь о том, чтобы человек имел возможность ее оказать. А то сразу все козлы, а я такая вся бедолажечка. Мне все должны, а я никому не обязана. Это хреновая позиция, ИМХО.

Что есть, то есть! Козлов по жизни хватает, как и козлих! И Я неназвала себя бедолажкой, так себя пусть девочки называют, которые тяжелей вруках ничего не держали. А если не отходить от темы, то люди разные бывают, воттому еще пример:

Прошлой зимой Я как-то удачно зарывалась в снегу, что приходилось обращаться через форум за помощью и очень оперативно сработали Ветер и delegat. Не прошло и пару дней на этом же месте застряли мужики на « пузатерке», так Я им любезно предложила лопату и свойтрос, т.к. у них не было. Пока их таксист на автобусе дергал, трос мой порвался. Всякое бывает, но если ты обещал, что взамен моего привезешь мне другой, то так и надо сделать, но увы порядочности нет. И был другой случай, когда молоденькие ребята застряли, а Я в этот момент подъехала к Олимпу, они попросили лопату. Я им одолжила ее и ушла скупляться по магазину, когда вернулась к своему авто, то замерший молодой человек вернул мне мою лопату. А все говорят, что молодежь у нас плохая! Я еще раз убеждаюсь, что все зависит от воспитания и внутреннего мира человека!

А как-то еще был случай, что мужчина не мог самостоятельно выехать, т.к. была в том месте, где он припарковался сильная наледь. Дело было пяти минут, чтоб вытянуть его! Мужчина улыбнулся и сказал, что ему как-то неловко, что девушка оказала помощь в вытаскивании его авто! Мелочь, априятно!











Сообщение отредактировал yuli - 25.7.2012, 9:32


--------------------
Стерилизуйте дворовых и домашних любимцев!
Не забывайте, что добрых рук на всех не хватит!!!
Нет гарантии, что именно ваше животное / его потомство обретет любящего и заботливого хозяина.......
Перейти в начало страницы
 
+
Андрей Викторови...
сообщение 25.7.2012, 9:25
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 1616
Спасибо: 837




Здравствуйте! Мой отец живёт в посёлке, у него есть тяжёлая и не очень техника, которая стоит возле дома и которую видно с дороги. Естественно, люди застрявшие в речке, грязи, слетевшие с дороги идут к нему за помощью. Как-то я пришёл поздно, точнее уже рано утром домой, только лёг спать в окно постучали... Я вышел и увидел двоих нетрезвых пацанов лет 20-ти, со слов оказалось, что слетели они с дороги на развилке.. Самым разумным было посоветовать им ждать до рабочего утра, протрезвели бы, да и технику можно завести не разбудив улицу, но я сел за руль отцового джипа и поехал выручать... На месте происшествия увидел, что машина , вылетев с дороги в ивняк, подмяла его под себя и, естественно, вытаскивая их назад, "против шерсти" изувечил бы им машину. Ну попробывал выдернуть пару раз, вышел взяв топорик обрубить доступные стволы деревьев, в момент, когда я был между машинами один из "уродов" сел за руль "моего" авто и слава БОгу, что ума у ублюдка для хорошего рывка не хватило из-за неумения управлять авто с механической коробкой передач, - машина заглохла. А если бы дернул да порвался трос, вылетел бы ключ из проушины? Ну или выдернул бы свою машину пьянь и превратил бы меня, заглядывающего под его машину в мясо. Вытащил я урода из машины, начал учить уважению собственности, второй подоспел кантик, хорошо, что топор был под рукой отогнал чмырей и уехал, посоветовав мой дом обходить по очень далёким улицам. Ребята были не наши, так бы урок продолжил бы при каждой встрече. ПОтому согласен, - помощь пьяным - очень опасное для них самих да и для помошника. Аккуратней, ибо они и сами могут попасть под Ваши колёса. Стараюсь помочь, очкую за коробку, денег не давали =-), когда мигают не останавливаюсь, лишь когда люди обращаются (поднимают руку). Как пролетели мимо меня джипы на Арманском перевале зимой, когда я стоял с верёвкой в руках, уже описывал, тем мудакам, да и всем подобным - до скорой жатвы посеянного.
Не раз помогал мне советом Геннадий (крокодил Вася), Диссектор, Александр, который устанавливает сигнализации, в дороге, да и в гараже очень нужен совет знающего человека.
Помощь должна быть разумной, мудрой, не всегда сам можешь оценить ситуацию, не навреди себе и людям!


--------------------
Что не сделано - то не сделано. Чем дольче тем габаней!
Спасибо! — dissector KAMAZ Славян
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 25.7.2012, 10:08
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Честно признаться, всегда помогаю, потому, что мне просто в кайф помочь (особливо выдернуть застрявшее авто, или отбуксировать ...). А на трассе тем паче, всегда останавлюсь и спрошу чем я могу быть полезен, т.к. там просто так на обочине практически никогда не останавливаются.
Да, бывало деньги предлагали или наоборот посылали матерно.



P.S. как сказал однажды один человек: "в Африке я ни одного запаренного не видел, а у нас - обмороженных пачками"
Теплее надо быть, други, просто теплее ...

Сообщение отредактировал Shiko - 25.7.2012, 10:10


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — Axel klofelin
Перейти в начало страницы
 
+
дезертир
сообщение 25.7.2012, 10:16
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 3006
Спасибо: 2367

Авто: Ford Escape made in USA



Цитата
почему-то русская благодарность - в основном спиртяга.

не правда, я ДЮЙМу шоколадку торчу!


--------------------
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)

Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 25.7.2012, 10:31
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




yuli, ну вот видишь, рад, что оказалось не всё так плохо. Но мы не совсем об этом. Не стоило повально всех пролетающих мимо обвинять в неоказании помощи, если сам (сама) об этом не попросила - про это в общем-то говорили.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:10