Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Магадан - Санкт-Петербург - Магадан 2015, Я и мой друг автомобиль
Fry
сообщение 2.11.2015, 3:26
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



Не судите строго, мой первый опыт, первый отчет smile.gif Описать все это оказалось намного тяжелее чем совершить)))
День первый больше для дромовчан чем для местных, но это только начало. Область знаю плохо, просьба не бить biggrin.gif

Предисловие.
Наконец-то я претворил в жизнь то, что планировал еще четыре года назад. Так получилось, что меня очень невовремя лишили прав за вождение в нетрезвом состоянии, поэтому пришлось поездку отложить на неопределенный срок. Но мысли о путешествии никуда не девались, и вот после полугода подготовки и года накопления денег я отправился в дорогу.
Раз уж мне повезло родиться и жить в таком далеком месте как Магадан, в такой большой стране как Россия, этим нельзя было не воспользоваться. С конечной целью я определился почти сразу — город Санкт-Петербург. Избрал я его по нескольким причинам. Во-первых, у меня там живет мать и остальная родня. Во-вторых, Петербург — это одна из наиболее удаленных точек в России от Магадана, а если ехать, то ехать так далеко насколько это возможно. В планах было заехать в Краснодар, но, к сожалению, мне не хватило бы времени отпуска.
Маршрут планировался на ходу. Я точно знал, что обязательно заеду в Кемерово, Тулу и Петербург. Остальное варьировалось по обстоятельствам. Сведения о состоянии дороги, АЗС в пути, местах остановок собирались из отчетов местных путешественников на локальном городском форуме.
Техническое оснащение. Самое главное — автомобиль. Toyota Sprinter Carib 1990г.в. МКПП, 4wd, люк! Гниловатый местами, но в поездке красота автомобиля это не главное, как мне кажется. Была полностью отревизирована вся подвеска автомобиля, тормозная система, заменен ремень ГРМ, заменен насос ГУР взамен сломавшемуся и еще тысяча всяких мелочей — все своими руками. На СТО только меняли сцепление.
Прикрепленное изображение

Для поездки был куплен комплект новой резины Cordiant Sport, с расчетом на то, что для русских дорог лучше русской резины ничего быть не может. Результат и порадовал и разочаровал, об этом дальше.
Фотографии делались на камеру мобильного телефона и по большей части делались на ходу, качество может быть, кхм... удовлетворительное.
С собой было взято:
  • три(!) запаски
  • две двадцатилитровые канистры с магаданским топливом
  • веревка, на всякий случай
  • набор инструментов
  • топливный и воздушный фильтры
  • CB — радиостанция, чтобы слушать дальнобойщиков, которой я так и не воспользовался. Не нашел куда прикрепить врезную антенну.
  • 4 литра родниковой воды, 4 банки консервов на тот случай, если размоет дороги или просто остановлюсь отдохнуть на трассе.
  • Два тюбика холодной сварки
  • Набор разных технических жидкостей от моторного масла до ацетона.

Родственники дали в дорогу целый пакет разного провианта и термос с чаем, что было не обязательно, но все равно пригодилось. О важных вещах типа зубной щетки, комплекта сменного белья и флешки с музыкой даже и говорить не нужно, само собой разумеется.
Все четырежды перепроверив (видимо 4 мое счастливое число, слишком уж часто всего по 4), я отправился в гараж к друзьям отмечать мой отъезд при помощи коньяка. Вообще, кому бы я не говорил о своих намерениях проехать страну на своем автомобиле, все на меня, в лучшем случае, смотрели как на дурачка. Лишь пару человек не усомнились в моих планах. Ну что ж, утритесь, сомневающиеся — путь был успешно завершен! Но обо всем по порядку.
Дальше будет очень много букв, надеюсь будет нескучно.
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Одометр от старта, пробег вообще смешной smile.gif

День первый. Вперед на Север. 25 мая 2015. Магадан — Сусуман
Пройдено 630 км. Всего — 630 км.
План выехать в 6 утра с треском провалился — я проспал, слишком уж хорошо проводили. На утренний чай и общий сбор ушло полчаса. Выехал в 8 утра по Магаданскому времени. Компанию мне составило легкое похмелье, после вечеринки-провожалки. Первая заправка состоялась еще в Магадане в день перед выездом — на 2000р получился полный бак, а что не влезло в бак залил канистры.
Прикрепленное изображение

Долгая дорога до Якутска
Так как ехал я в первый раз, а до этого дальше двухсот километров от города вообще никогда не выезжал, я слегка переживал по поводу предстоящего пути, к тому же ехал я один и среди своих земляков выдвинулся самый первый. Первые 100-120 км были знакомыми и пройти их не составило труда, хорошая асфальтовая дорога закончилась за поселком Карамкен, там асфальт стал плыть и обрастать ямами, а ближе к поселку Атка и вовсе закончился.
Через 200 км от Магадана стоит поселок Атка, выглядит он довольно мрачно, но там еще живут люди. Там же я первый раз заправился. Дальше меня ожидала легкая тряска километров 20, потом дорога стала ровной, а на 310км меня ждал сюрприз — 15 километров нового ровного асфальта возле моста через реку Нямичан. Потом очень ровная грунтовка.
Прикрепленное изображение

В нескольких километрах от п.Атки.
Прикрепленное изображение

Следующий поселок был Оротукан (400км от Магадана), там же и следующая заправка. Топливо стало стремительно дорожать. В Оротукане 92ой бензин стоит на 10 рублей дороже чем в Магадане — 50.40р. Так как в области, да и вообще до южной Якутии, заправки попадаются не часто, старался по возможности везде заправляться до полного бака на каждой попадавшейся мне АЗС. Залил 18 литров, сделал пару кадров и двинул дальше.
Прикрепленное изображение

Оротукан. Он такой весь
Через чуть больше чем 100км следующий поселок - Ягодное. Этот поселок считается одним из наиболее живых поселков, и он производит такое впечатление. Большинство домов покрашены в яркие цвета, по улицам ходят люди. Там есть и АЗС, но заправляться в Ягодном я не стал, потому как наверняка знал, что до следующей заправки, а так же места моего первого ночлега, осталось совсем немного.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

По фото не очень это видно, но выглядит поселок очень неплохо
Первую остановку было решено сделать в единственном в магаданской области городе (кроме Магадана) — Сусумане. Время уже было почти семь вечера, до следующего населенного пункта, Усть-Неры, которая уже в Якутии, около 400км по совершенно неизвестной мне дороге. Путешественник я неопытный, потому решил отдохнуть, а в 6 утра в дорогу.
В Сусумане живет около 5000 человек и наверняка там должна быть гостиница, ночевать в машине было решено только в самом крайнем случае. Остановился в гостинице «Сусуманзолото». Снял одноместный номер за 1600р за ночь. Туалет инсайд, душ на этаже, кабельное ТВ.
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Мои впечатления от первого дня: я в магаданской области автобанов не ожидал, потому не сильно разочаровался в состоянии дороги. Вполне проезжабельная дорога даже для легковушки. Хотя были и неровности. На участке Ягодное — Сусуман — 50 км дорога типа «стиральная доска», я уж не знаю на чем надо проехать, чтобы за собой такое оставить. Я пишу эти строки, а меня до сих пор трясет smile.gif
Дорога вся пыльная, по пути мне встретилась лишь одна машина-поливайка, но и та просто прогуливалась, ничего не поливая. К величайшему сожалению, салонный фильтр в АЕ95 не предусмотрен, а потому вся дорожная пыль плавно оседала в салоне и на мне. Дождя не было, окна не откроешь, печка постоянно в режиме циркуляции воздуха по салону, но, к счастью, в мае еще не слишком жарко, а потому терпимо.
Сусуман место весьма мрачное, особенно в сумерки. Вообще вся Магаданская область оставляет гнетущее впечатление — разрушенные дома, отсутствие жизни, странно, что вообще люди живут где-то дальше Палатки. Поломаться где-нибудь посреди дороги между поселками очень не хотелось. Но тем не менее, дорогу содержат, неровности по пути были исправлены к моему возвращению.
АЗС Литры Стоимость/л Итого
п.Атка (49rus) 16 44,60 713,60р
п.Оротукан (49rus) 18 50,40 907,20р
г.Сусуман (49rus) 19 50,50 959,50р

Итого (Топливо): с заправкой в Магадане - 4580,30р

Сообщение отредактировал Fry - 7.11.2015, 20:07


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Перейти в начало страницы
 
+
крутя
сообщение 2.11.2015, 12:32
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 1160
Спасибо: 820




Требую продолжения рассказа о поезде girlcray2.gif
Очень интересно!


--------------------
Всё наладиться!!!




Перейти в начало страницы
 
+
олергон
сообщение 2.11.2015, 14:19
Сообщение #3


Группа: Участник
Сообщений: 84
Спасибо: 55

Авто: Toyota Land Cruiser Prado 1996



Собирался до Питера, а доехал до Сусумана))))
Спасибо! — FORTUNE та ещё штучка
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 2.11.2015, 14:49
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




И до Питера доехал и вернулся
Читайте следующие серии )


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Кейли
сообщение 2.11.2015, 14:50
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 918
Спасибо: 516




какие все нетерпеливые. %)


--------------------
Все переплетено. В руке сертификат, что я выше держу нос, только сердцем в бегах. Люто хочется весны...
Спасибо! — dissector Fry
Перейти в начало страницы
 
+
олергон
сообщение 2.11.2015, 14:53
Сообщение #6


Группа: Участник
Сообщений: 84
Спасибо: 55

Авто: Toyota Land Cruiser Prado 1996



следующие серии в новом сезоне?)))))
Спасибо! — FORTUNE Zanoza
Перейти в начало страницы
 
+
Fry
сообщение 2.11.2015, 16:04
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



Цитата(крутя @ 2.11.2015, 10:32) ссылка доступна только зарегистрированным
Собирался до Питера, а доехал до Сусумана))))


Просто много букв, и вообще еще не дописал biggrin.gif


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Перейти в начало страницы
 
+
andy
сообщение 2.11.2015, 17:14
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 6321
Спасибо: 6401




Fry, ты пиши, пиши. Не отвлекайся! wink.gif


--------------------
Самый надёжный план: -Фигня! На месте разберёмся!!!
Перейти в начало страницы
 
+
Юлия
сообщение 2.11.2015, 17:54
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 4837
Спасибо: 3293




Жекос, давай фоток и побольше wink.gif Только не Колымы,а России-матушки tongue.gif rolleyes.gif

Когда увидела, что ты своим ходом собрался, первая мысль была: Боже, как же Кариб доедет-то smile.gif Но, как я понимаю,он вынес все тяготы твоего (вашего) отпуска wink.gif



--------------------



Спасибо! — Fry
Перейти в начало страницы
 
+
олергон
сообщение 2.11.2015, 18:04
Сообщение #10


Группа: Участник
Сообщений: 84
Спасибо: 55

Авто: Toyota Land Cruiser Prado 1996



ни кто не наезжает))) дописал бы полностью, да выложил!
Спасибо! — Fry
Перейти в начало страницы
 
+
Leda
сообщение 2.11.2015, 18:28
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 684
Спасибо: 699

Авто: Suzuki Eskudo Goldwin 1994



Зато теперь у него обратного пути нет - будет писать.


--------------------
Спасибо! — Fry
Перейти в начало страницы
 
+
magadanec
сообщение 2.11.2015, 20:46
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 469
Спасибо: 585




Вот накинулись.
Человек по характеру все делает, с чувством, толком и обстоятельно, а не выплеснул все за раз.
Гыыы говорят такие женщинам нравятся :=))))
Перейти в начало страницы
 
+
owl
сообщение 2.11.2015, 23:06
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 4840
Спасибо: 1331




Цитата(Fry @ 2.11.2015, 2:26) *

Прикрепленное изображение

По фото не очень это видно, но выглядит поселок очень неплохо


фото класс, тут я переходил дорогу в школу,
в сторону трубы, и так 11 лет

и ездить учился там же...


--------------------
обменяю 2-х комнатную квартиру в Магадане на Виллу на Северном Кипре!!!
Спасибо! — dissector Fry
Перейти в начало страницы
 
+
олергон
сообщение 2.11.2015, 23:12
Сообщение #14


Группа: Участник
Сообщений: 84
Спасибо: 55

Авто: Toyota Land Cruiser Prado 1996



Цитата(owl @ 2.11.2015, 23:06) *
фото класс, тут я переходил дорогу в школу,
в сторону трубы, и так 11 лет

и ездить учился там же...


не поверишь, я тоже переходил тут дорогу в школу только 7 лет подряд))))))))
Спасибо! — Fry owl
Перейти в начало страницы
 
+
Денис49
сообщение 3.11.2015, 0:14
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 2753
Спасибо: 604




хорошо начал! пиши еще. другим тоже ехать потом=)


--------------------
.
Спасибо! — Fry
Перейти в начало страницы
 
+
Джам
сообщение 3.11.2015, 9:55
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




давай давай
Перейти в начало страницы
 
+
prosto_alex123
сообщение 3.11.2015, 22:57
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 2193
Спасибо: 699




Все обещает обещает... а продолжения нема... интересно же!!! huh.gif


--------------------
Suzuki Eskudo 1996г, 1.6 л (был), Toyota Noah 2010г, 4WD, 2л,100% (есть)
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 4.11.2015, 0:10
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




ссылка доступна только зарегистрированным


терпение, спокойствие, сейчас они появятся
только за плитой, в людях воля закаляется
Ж)

Сообщение отредактировал dissector - 4.11.2015, 0:10


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 4.11.2015, 1:56
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




krokodil vasy, это вы еще отчет о 34 дне не читали )


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Fry
сообщение 4.11.2015, 1:56
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



День 2. 26 мая 2015. Сусуман — Усть-Нера — Кюбюме — Теплый ключ.
Пройдено 908 км. Всего — 1538 км.

Прикрепленное изображение


Этот день был полон приключений. Так далеко я раньше никуда не выезжал, впереди Якутия, которой пугают всех автопутешественников — там и отвратительные дороги, которые регулярно превращаются в реки, и (без обид местным) недружелюбное местное население, и вообще «не ходите дети...». Но назад поворачивать уже поздно.
Хорошо отоспавшись и проснувшись в 6 утра я сдал ключи от номера и отправился дальше. Дальше по пути встретилось несколько поселков еще более печального вида чем те, которые я уже проехал.
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Поселок Большевик. Магаданская область

Прикрепленное изображение

До Якутска еще далеко. А, если присмотреться, до Читы тем более.

Примерно через 200 километров я пересек границу Магаданской области и Республики Саха. Исходя из рассказов остальных магаданских путешественников я ожидал очень плохую и непроезжабельную дорогу именно на якутской части трассы «Колыма». Я уже подсознательно был готов форсировать гигантские лужи и реки, но началась трасса довольно неплохо, можно было ехать 100 км/ч по хорошей ровной грунтовке. А потом я увидел первую большую лужу на дороге. Была это не лужа, а текущая через трассу речка. Она была совсем невысокая, так что я ее легко преодолел, в надежде, что дальше ничего подобного или хуже не будет.

Прикрепленное изображение

Невзрачная стелла восточного въезда в Саха, а точнее Якутскую АССР

Прикрепленное изображение


Дальше по ходу следования был поселок Артык. Помимо мрачного вида вокруг там есть настоящий пост ДПС. Он представляет из себя одноэтажный домик со шлагбаумом. Хоть шлагбаум был открыт, я на всякий случай остановился. Сотрудник не осчастливил меня своим появлением, потому я поехал дальше. По дороге попадались рабочие, стригущие излишнюю растительность вдоль трассы. За дорогой следят. Состояние самой трассы почти без нареканий, хотя были места где я не пожалел, что пристегнулся ремнем. Были такие участки где вроде можно ехать 90-100, а потом из ниоткуда появляется яма шириной во всю дорогу, и влетая в нее ты прекрасно чувствуешь, что машина полностью отрывается от земли, все барахло в багажнике резко покидает насиженные места, а некоторые из вещей прилетают в голову. Результат непродуманной компоновки.


Прикрепленное изображение

Артык

Еще 130км прекрасных видов из окна — и я почти в поселке Усть-Нера. Начался небольшой дождь и сухая дорога превратилась в глиняное месиво, которое все время пыталось вытолкнуть меня за пределы дороги, но до поселка я все-таки доехал. Усть-Нера небольшой поселок, грунтовые дороги, местами бетонка. Визуально дома в не очень хорошем состоянии. Есть очень красивое место — это площадь по всей видимости посвященная Великой Победе.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение

Эта избушка - краеведческий музей

Прикрепленное изображение

Усть-Нера. Мэйн Стрит

Задерживаться более я не мог, на часах уже было почти 14:00. Магадан далеко позади, а самое интересное только и ждет своего часа. Я отправился дальше, но уже на юг.
Одно из самых сильных впечатлений моего путешествия это перевал Ольчанский, начинающийся прямо за Усть-Нерой. Очень высокий и вместе с тем очень опасный, ехать больше 40 км/ч просто опасно для жизни, можно легко вылететь с дороги. Но место живописнейшее. И вот заканчивая пересекать это чудо природы, я вижу стоящую у обочины Тойоту Краун 14 rus с поднятым капотом и копающимся там человеком. Дорожный этикет не позволил мне не остановиться и не предложить помощь. Ничего серьезного там не было, какая-то ерунда с охлаждением. Парень с девчонкой ехали в Якутск, а так как нам все равно ехать в одном направлении, было решено двигаться уже вместе, двумя авто.

Прикрепленное изображение


Даже несмотря на то, что я ехал уже не один, ощущение одиночества меня не покидало до самой Хандыги. Ни встречных машин, ни попутных, из знаков одни километровые столбики, а вокруг тайга. Стараешься гнать от себя мысли о какой-либо поломке в дороге, даже самой мелкой.

Бумажные карты я не брал, посчитал их слишком громоздкими, неудобными и вообще прошлый век. Потому загрузил в смартфон две навигаторные программы, которые мне картой и послужили. Это Навител и Яндекс Навигатор. От Усть-Неры до Хандыги, а это ни много, ни мало почти 500км, есть всего лишь одна АЗС, на которой топлива может и не быть. Это поселок Кюбюме. Я уже прилично уставший от дороги, как никак 15 часов за рулем, там же в этом поселке собирался найти гостиницу и заночевать. Меня ожидал большой облом. То, что на навигаторе отмечено как поселок на деле оказалось руинами, одной заправкой и кафешкой под названием «Куба». Топливо, к счастью, на АЗС было, там же, кстати, я первый раз перевел часы на Якутское время.

Прикрепленное изображение

Первый за 250 км указатель. Кюбюме

Не знаю стоит ли говорить, но на трассе между поселками мобильной связи все еще нет. При мне у меня были сим-карты МТС, Мегафон и Теле2. Связь была только в поселках. «Куба» — исключение и это можно понять. Ночевать где-то, где нет связи мне не хотелось. И я поддался на уговоры своего попутчика поехать дальше «до парома». До парома расстояние охренеть какое — больше 300км, время 7 вечера, я дико хочу спать, но все же поехал. По прикидкам ехать примерно часа 4.

Дальше был ад. Хрен я угадал с четырьмя часами. Дорога превратилась в нечто лишь отдаленно напоминающее дорогу. Если от Усть-Неры до Кюбюме можно было ехать стабильно 90-100кмч, то после даже 60кмч нельзя было ехать без риска развалить машину в хлам. Там где дорогу ремонтировали иногда приходилось останавливаться убирать валуны с дороги, чтобы можно было проехать. По пути встретилось несколько больших луж, мой попутчик знал куда ехать и мы их без труда пересекли. А потом у Крауна начало пробивать колеса. Как выяснилось он поехал из Якутска в Усть-Неру и обратно на умотанной зимней резине без запасок (!). Конечно же у него был набор для ремонта камер, но где-то на Ольчанском перевале он потерял какой-то инструмент для разбортировки. В итоге резину с дисков снимали наезжая на колеса карибом. Не хочу брать на себя много, но мне кажется ему повезло, что я ему попался на пути, потому как это повторялось несколько раз, а когда попадется следующая машина — неизвестно.


Прикрепленное изображение

Трасса «Колыма». Где-то за Кюбюме.

Где-то в промежутке между остановками на ремонт колес Крауна у Кариба что-то жестоко загремело в районе двигателя после очередного камня/ямы. В голове крутились мысли в духе «З****сь, не проехал и двух тысяч километров, а машина уже разваливается». Полазил как мог под машиной, потыкал балонником и пришел к выводу, что источник звуков это отвалившийся с опоры глушитель. Поленился ее, опору, заменить в Магадане, хотя и знал, что это придется сделать. Сам виноват — потрепал себе нервы. По крайней мере, мне хотелось, чтобы это был глушитель. Следующая эстакада будет лишь в Хандыге, а пока приходилось терпеть инфернальные звуки из-под машины и надеяться, что там ничего смертельного.

Участок трассы был очень сложный и очень живописный. Работа проделанная по строительству этой дороги не может не впечатлить. К сожалению, я был слишком вымотан, чтобы по достоинству оценить окружающие меня красоты — было уже довольно темно, и я просто хотел спать. На участке «Заячья петля» мы едва разошлись с длинномером. Дорога там очень узкая в поворотах, которые там через каждые 10 метров. На одном из поворотов второй прицеп фуры стал тащить ее в пропасть. Катастрофы не случилось, все закончилось хорошо.

Прикрепленное изображение


Время два часа ночи, темно, сквозь свет моих фар ничего не видно, я готов отрубиться на ходу. Мой попутчик уверяет меня, что до Теплого Ключа вот уже совсем чуть-чуть. На уговоры поехать на паром я не поддался, решили остановиться в селе Теплый Ключ. Никаких гостиниц там скорее всего не было, заночевали на парковке возле кафе, на парковку смотрели камеры — в общем место, что надо. Перекусили на ночь из своих запасов и упали спать. Просыпаться решено в 7 утра.

Впечатления и итоги: Якутская часть трассы «Колыма» не самая приятная, в Магаданской области она куда ровнее. Хотя, опять же, я ожидал самого худшего, а потому не разочаровался. Непроезжабельных мест не было, хотя и дождей тоже не было. Считаю, что мне повезло. Дорога очень пыльная. Вспомнив отчет о путешествии москвичей на «жигулях» в 2012 году (ссылка доступна только зарегистрированным), проклеил дверные стыки малярным скотчем дабы хоть как-то минимизировать количество пыли в салоне автомобиля. Ну и огромные расстояния огромной республики давили психологически — вокруг ни души, и даже знаков-указателей сколько осталось до следующего населенного пункта почти не встречалось— в одиночку такое проходить действительно тяжело, особенно если в первый раз. Проехал я сегодня немного больше чем планировал, 20 часов за рулем, а спать всего 5 часов. Так я даже в такси не уставал. Надо иметь по-настоящему каменную задницу, чтобы такое вытерпеть.

Прикрепленное изображение


Заправки:
п.Усть-Нера (14rus) 33 литра по 48,05/л = 1585,65р
п.Кюбюме (14rus) 25 литра по 45,60/л = 1003,20р

Итого (Топливо): 7169,15р

Ночлег включен в стоимость топлива, на котором машина работала всю ночь, было не жарко biggrin.gif

Сообщение отредактировал Fry - 7.11.2015, 20:08


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 4.11.2015, 2:06
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




томпонсий район!!! надо авторское право зарегить и в суд подать. biggrin.gif

широка страна моя родная!

Жень, микроблог заведи
тэги такие

-кариб,ае95,4a-fhe
можно на тудрайве.спасибо


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Спасибо! — Fry
Перейти в начало страницы
 
+
Fry
сообщение 4.11.2015, 2:08
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



Цитата(dissector @ 4.11.2015, 0:06) ссылка доступна только зарегистрированным
Жень, микроблог заведи
тэги такие

-кариб,ае95,4a-fhe
можно на тудрайве.спасибо

Это слишком сильное колдунство, не осилю smile.gif


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Спасибо! — dissector
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 4.11.2015, 2:12
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Fry, а зря, в австралии куча фэнов ае-95, правда он там называется corolla 4 wd wagon
вагон или вэган? как правильно , с точки зрения автостопщиков? smile.gif
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Спасибо! — Fry
Перейти в начало страницы
 
+
muha47
сообщение 4.11.2015, 6:23
Сообщение #24


Группа: Участник
Сообщений: 15
Спасибо: 3




Да,знакомые места...наверное,первый и последний раз их проехалиsmile.gif

За 6 километров до Кубы у нас колесо лопнуло...а скорость была под сотню и коробка потекла dow-load.gif cool.gif
Спасибо! — Fry
Перейти в начало страницы
 
+
BERYMOR
сообщение 5.11.2015, 10:19
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 1340
Спасибо: 929

Авто: Toyota Hilux Surf, 2008, 2TR, multi mode



Fry, а кондиционер у тебя рабочий? Или без него обошёлся? Хапнул ты, конечно, в Якутии немного приключений... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+

12 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 6:00