Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Персональные компьютеры, Проблемы с компьютерами, здесь компьютеры не продают
iblis
сообщение 13.2.2010, 15:59
Сообщение #8926


Группа: Активный участник
Сообщений: 1565
Спасибо:




Наверное назрело... Добро получено, тема создана. Давайте придерживаться простых правил:

1. Здесь обсуждаются проблемы с компьютерным железом, программным обеспечением, периферией (принтерами, сканерами и пр.)
2. Здесь не обсуждаются компьютерные магазины интернета и города. Можно лишь дать совет где купить ту или иную железку/программу.
3. Здесь не продают и не покупают компьютерное железо. Есть соответствующий раздел.
4. В компьютерном языке (как в любом техническом) есть много терминов. Просьба: грамотно пользоваться терминами и по возможности их избегать.
5. Олбанский и подончегский язык не приветствуется и приравнивается к мату.
6. Здесь не обсуждается "пиратский" софт! (ломалки на программы, нелицензионные операционные системы и прочее). Если есть вопросы, пишите в личку. Ибо в УК России существует статьи 146, 272, 273, или статья 7.12 КоАП РФ.
7. При решении проблемы, указывайте как ее решили, или, пусть описание решения напишет человек, который вам помог.

Эти правила только дополняют правила форума в данной теме.

И дополнение связанное с ситуацией, с которой может столкнуться любой пользователь компьютера. Потеря данных на носителе (не суть важно какой носитель - жесткий диск, флэшка, карта памяти и пр.). Первое и основное - если вы не занимаетесь восстановлением информации и имеете весьма смутное представление о содержимом компьютера - не пытайтесь что либо предпринимать самостоятельно! Обратитесь к тем, кто умеет это делать - знайте: ваша информация имеет ценность только для вас. Некорректные действия могут привести к ситуации, при которой восстановление данных будет невозможным. Не существует абсолютно надежных цифровых носителей - дублируйте вашу информацию на нескольких носителях.

И да хранят Вас всех пресвятые электроны! Во имя харда, процессора и клавиатуры в путь!

Сообщение отредактировал iblis - 13.6.2011, 17:07


--------------------
Не думай о секундах с высока... (с) проф. Плейшнер
Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры...

А на аватаре действительно маленький и мягкий - его величество Microsoft II
Перейти в начало страницы
 
+
360 страниц V  « < 356 357 358 359 360 >  
Начать новую тему
Ответов
HUNTER23
сообщение 23.2.2019, 20:34
Сообщение #8927


Группа: Активный участник
Сообщений: 827
Спасибо: 1174

Авто: Nissan Bluebird 1984



Доброго времени суток.Нужна помощь по восстановлению данных.
Решил почистить старый свой комп от пыли, разобрал, продул, смазал кулеры, но при сборке криво воткнул планку памяти, в итоге комп при включении стартует, Биос не пищит, зкран не загорается и лампочка жёсткого диска горит постоянно секунд двадцать...Попытки всё перевоткнуть, снять батарейку ни к чему не привели. Умерла мамка...
Фигня вопрос, из подручного хлама собираю комп, есть у меня жёсткий диск с Win7, которая "видит" многие мамки, ставлю туда свой старый диск, открываю, с бывшим диском D всё в порядке, а вот папка "Мои документы" на диске С девственно пуста... А там куча данных была, фотографии, книги, музыка...
Это как-то можно восстановить?
Программы по восстановлению данных есть, но уж больно информация для меня ценная, чтобы не накосячить, ничего пока не делал.
Для справки - на старом компе стояла Win XP сборка SamLab, на новом - Win7 Максимальная с некоторыми полезными доработками, в виде обширной базы драйверов под разное железо, при запуске на другом железе криво-косо стартует, подбирает необходимые драйвера, перезагружается, и вот, у меня снова вполне нормальная система...Время от времени собираю простенькие компы из старого железа на продажу, вот для этого мне такой жёсткий диск для проверки и нужен...
Может комп не видеть папку "документы" из-за того, что Винда, на которой записывалось, и теперь читается, разная?

Сообщение отредактировал HUNTER23 - 23.2.2019, 20:40
Перейти в начало страницы
 
+
HUNTER23
сообщение 23.2.2019, 21:47
Сообщение #8928


Группа: Активный участник
Сообщений: 827
Спасибо: 1174

Авто: Nissan Bluebird 1984



Проблема решилась сама собой, при очередной перезагрузке все данные появились.
На всякий случай скопировал всё на другой носитель.
Прям камень с души, кума вечером позвала очередного внука "обмывать", а у меня третий день настроения никакого нет, кусок жизни "потерялся"...
Эх, напьюсь!
Спасибо! — Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
Rasputin
сообщение 24.2.2019, 0:12
Сообщение #8929


Группа: Активный участник
Сообщений: 1490
Спасибо: 454




Может кто знает.. Комп показывает, что на одном из дисков занято 100 Гб, но если выделить все папки, то в "свойвах" они весят около 50 Гб. Проверил скрытые папки и системные, они там есть, но весят фигню. Куда делись остальные 50 гигов??


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 24.2.2019, 10:02
Сообщение #8930


Группа: Активный участник
Сообщений: 13450
Спасибо: 10042

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Диск в возрасте? Может он bad сектора так кажет?

Или место под восстановление....


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
Fry
сообщение 24.2.2019, 12:57
Сообщение #8931


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



Цитата(Rasputin @ 23.2.2019, 23:12) *
Может кто знает.. Комп показывает, что на одном из дисков занято 100 Гб, но если выделить все папки, то в "свойвах" они весят около 50 Гб. Проверил скрытые папки и системные, они там есть, но весят фигню. Куда делись остальные 50 гигов??

Теневые копии, точки восстановления?

Есть такая программка, WinDirStat. Ее от имени админа запускаешь и она детально показывает где чего и сколько занимает

Сообщение отредактировал Fry - 24.2.2019, 12:58


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Спасибо! — Filmor Rasputin
Перейти в начало страницы
 
+
Rasputin
сообщение 24.2.2019, 13:57
Сообщение #8932


Группа: Активный участник
Сообщений: 1490
Спасибо: 454




Fry, ага, спасибо, помогла прога!!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
супчик
сообщение 15.4.2019, 12:10
Сообщение #8933


Группа: Активный участник
Сообщений: 777
Спасибо: 196

Авто: Subaru Forester 2000



Теперь о моей проблеме. Купил "оперативку" AMD DDR2 2гб (R322G805U2S-UGO), чтобы установить взамен DDR2 1 гб, а она не входит в слот на материнке (ASUS A8N-e)! Ключ-выемка на модуле памяти смещен на пару миллиметров. Первый раз с таким сталкиваюсь. В шоке!
Перейти в начало страницы
 
+
Duelality
сообщение 15.4.2019, 13:58
Сообщение #8934


Группа: Участник
Сообщений: 158
Спасибо: 66

Авто: Toyota Allion `07, ZRT265 / Toyota Vitz `12, NSP135



Цитата(супчик @ 15.4.2019, 10:10) *
Теперь о моей проблеме. Купил "оперативку" AMD DDR2 2гб (R322G805U2S-UGO), чтобы установить взамен DDR2 1 гб, а она не входит в слот на материнке (ASUS A8N-e)! Ключ-выемка на модуле памяти смещен на пару миллиметров. Первый раз с таким сталкиваюсь. В шоке!

Ну и правильно материнка то ведь DDR первый)


--------------------
  
Спасибо! — Filmor gray супчик
Перейти в начало страницы
 
+
супчик
сообщение 15.4.2019, 15:03
Сообщение #8935


Группа: Активный участник
Сообщений: 777
Спасибо: 196

Авто: Subaru Forester 2000



Цитата(Duelality @ 15.4.2019, 12:58) *
Ну и правильно материнка то ведь DDR первый)
Правда?! Во я старый дурак, попутал материнки - DDR2 у меня во втором компе.
Перейти в начало страницы
 
+
HUNTER23
сообщение 16.4.2019, 5:09
Сообщение #8936


Группа: Активный участник
Сообщений: 827
Спасибо: 1174

Авто: Nissan Bluebird 1984



Всё верно, там именно DDR400, она же DDR1.
Именно такая мамка у меня и умерла( сообщение 8927), перешёл на GA35-DS3L, там DDR2.
К слову, а почём у вас DDR2? Дома 2Гб стоит примерно тысячу, но мне повезло, продавал человек через Авито, отдал за 500 рублей, так он в придачу ещё одну дал, тоже на 2 Гб, типа, на некоторых мамках не стартует, на тебе на всякий случай две разных производителей, чтобы запустилось наверняка. Обе заработали.
Перейти в начало страницы
 
+
супчик
сообщение 16.4.2019, 18:33
Сообщение #8937


Группа: Активный участник
Сообщений: 777
Спасибо: 196

Авто: Subaru Forester 2000



Цитата(HUNTER23 @ 16.4.2019, 4:09) *
К слову, а почём у вас DDR2?
Я купил чуть-чуть за тыщу каждую. А теперь хочу сообщить, что во втором компе у меня DDR3 (!), так что я зря потратил 4 тыщи. angry.gif dash2.gif

Дернул меня чёрт не проверить...
Перейти в начало страницы
 
+
ObiVan
сообщение 17.4.2019, 0:57
Сообщение #8938


Группа: Активный участник
Сообщений: 1115
Спасибо: 657




Цитата(супчик @ 16.4.2019, 17:33) *
Я купил чуть-чуть за тыщу каждую. А теперь хочу сообщить, что во втором компе у меня DDR3 (!), так что я зря потратил 4 тыщи. angry.gif dash2.gif Дернул меня чёрт не проверить...

На Юле или Авито продайте. Хотя бы часть денег вернёте. Кстати у меня на работе есть старые компы, очень может быть что куплю у Вас память. Напишите пожалуйста в личку характеристики, цену и количество.

Сообщение отредактировал ObiVan - 17.4.2019, 0:59


--------------------
Choose what is right, not what is easy. Ordnung und arbeiten. Do the best you can and no regrets.
Половина усилий даст не половину результата, а нулевой результат.
Когда все крысы убежали, корабль перестал тонуть" (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Rasputin
сообщение 17.4.2019, 11:56
Сообщение #8939


Группа: Активный участник
Сообщений: 1490
Спасибо: 454




Раз пошла такая пьянка.. Продам две планки оперативки DDR2 по 1Гб каждая. 1000 р. за обе. 89644568089


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 17.4.2019, 15:14
Сообщение #8940


Группа: Активный участник
Сообщений: 13450
Спасибо: 10042

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



П. 3 темы все видели?


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Спасибо! — DDimas
Перейти в начало страницы
 
+
Poruchik
сообщение 20.5.2019, 18:42
Сообщение #8941


Группа: Активный участник
Сообщений: 2289
Спасибо: 1504




Не совсем по ПК, но около rolleyes.gif

Цитата
В соответствии с ограничительными мерами, введёнными Министерством торговли США против Huawei, компания Google приостановила бизнес-отношения с компанией Huawei, касающиеся передачи оборудования, программного обеспечения и технических сервисов, за исключением проектов публично доступных под открытыми лицензиями. Для будущих моделей Android-устройств Huawei будет прекращён выпуск предлагаемых компанией Google обновлений приложений (Google Apps) и ограничена работа сервисов Google.

Представители Google подтвердили изданию Reuters, что вынуждены следовать предписанию Министерства торговли США, но заверили пользователей, что ограничения не затронут уже находящиеся в обиходе устройства, которые как и раньше смогут использовать сервисы Google, включая Google Play, и загружать обновления приложений, распространяемые Google.

Компания Huawei будет лишена возможность поставки набора Google Apps на будущих моделях устройств. Доступ к каталогу приложений Google Play Store сохранится, но распространяемые через него проприетарные приложения Google, такие как Google Play Protect, Drive, Docs, Gmail, YouTube и Chrome, могут быть исключены из выдачи для новых устройств Huawei (Google Play поддерживается компанией Google, но в заявлении упоминается не блокирование возможности работы с Google Play, а только ограничения доступа к отдельным приложениям в Google Play). Решение о том какие конкретно сервисы и приложения будут заблокированы пока не принято.


ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------
Ein Reich, Ein Führer, Ein Internetdienstanbieter!
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 3.12.2019, 13:53
Сообщение #8942


Группа: Активный участник
Сообщений: 22180
Спасибо: 18271




на телефоне с Tele2 перестал работать VPN. ни в Опере, ни сторонних приложениях. что за фигня? оператор решил бороться с VPN?


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
kolbasatnik
сообщение 19.2.2020, 13:40
Сообщение #8943


Группа: Активный участник
Сообщений: 2931
Спасибо: 1173




А почему что-то не даёт вложить видео файлы в сообщения форума? Появляется трафарет, что вам (мне?) запрещено загружать файлы такого типа. Пробовал mp4 и avi, одинаково низзя


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Перейти в начало страницы
 
+
Poruchik
сообщение 19.2.2020, 14:54
Сообщение #8944


Группа: Активный участник
Сообщений: 2289
Спасибо: 1504




Цитата(kolbasatnik)
А почему что-то не даёт вложить видео файлы в сообщения форума?


Потому что так настроил админ.

Цитата(kolbasatnik)
Появляется трафарет, что вам (мне?) запрещено загружать файлы такого типа. Пробовал mp4 и avi, одинаково низзя


Один зальёт, другой. А третий зальёт фильм на пару часов гигов на 40. И у хостера места не останется, даже для самого форума.


--------------------
Ein Reich, Ein Führer, Ein Internetdienstanbieter!
Перейти в начало страницы
 
+
kolbasatnik
сообщение 19.2.2020, 15:07
Сообщение #8945


Группа: Активный участник
Сообщений: 2931
Спасибо: 1173




Да это понятно, но всего 2 метра было видео


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Перейти в начало страницы
 
+
Fry
сообщение 19.2.2020, 15:56
Сообщение #8946


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



Цитата(Poruchik @ 19.2.2020, 13:54) *
Один зальёт, другой. А третий зальёт фильм на пару часов гигов на 40. И у хостера места не останется, даже для самого форума.

Размер вложений настраивается.


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 19.2.2020, 16:54
Сообщение #8947


Группа: Активный участник
Сообщений: 13450
Спасибо: 10042

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



в архив и вперёд. 100 раз так делал.


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
DDimas
сообщение 19.2.2020, 21:10
Сообщение #8948


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1621
Спасибо: 1154




Цитата(kolbasatnik @ 19.2.2020, 4:40) *
А почему что-то не даёт вложить видео файлы в сообщения форума? Появляется трафарет, что вам (мне?) запрещено загружать файлы такого типа. Пробовал mp4 и avi, одинаково низзя


движок форума стар и убог, нормально переделать/обновить на новую версию проблематично.лучше всего выгрузить видео на ютуб или вимео, а сюда вставлять ссылку
Спасибо! — Рамзес
Перейти в начало страницы
 
+
Fake`Girl
сообщение 16.7.2020, 15:15
Сообщение #8949


Группа: Активный участник
Сообщений: 1617
Спасибо: 934




Ребят, есть компьютерщики на форуме? включила системник(стоял без дела 4 года) - не хочет работать. Включается вентилятор и работает секунд 15,потом выключается и так по кругу пока не вырубить кнопкой. Комп очень нужен щас для работы, кто может взяться починить?
Напишите плиз, за платно, само собой. Куда надо привезу


--------------------
It's arma - goddamn - motherfucking - geddon







Перейти в начало страницы
 
+
DDimas
сообщение 17.7.2020, 3:51
Сообщение #8950


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1621
Спасибо: 1154




Fake`Girl, возможно вентилятор заклинило, от перегрева на ребут уходит
или батарейка села и биос сбросился на дефолтное
Перейти в начало страницы
 
+
ObiVan
сообщение 17.7.2020, 22:23
Сообщение #8951


Группа: Активный участник
Сообщений: 1115
Спасибо: 657




Цитата(Fake`Girl @ 16.7.2020, 14:15) *
Ребят, есть компьютерщики на форуме? включила системник(стоял без дела 4 года) - не хочет работать. Включается вентилятор и работает секунд 15,потом выключается и так по кругу пока не вырубить кнопкой. Комп очень нужен щас для работы, кто может взяться починить?
Напишите плиз, за платно, само собой. Куда надо привезу


Блок питания (от которого шнур идет в розетку) не выдает напряжение нужное для запуска. Несите стемник в сервисный центр. В "Заре" или "Стек". Тел 636215

Сообщение отредактировал ObiVan - 17.7.2020, 22:25


--------------------
Choose what is right, not what is easy. Ordnung und arbeiten. Do the best you can and no regrets.
Половина усилий даст не половину результата, а нулевой результат.
Когда все крысы убежали, корабль перестал тонуть" (с)
Перейти в начало страницы
 
+

360 страниц V  « < 356 357 358 359 360 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:23