Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Избитая, больная тема, Магаданский интернет. Кто на чем.
MagON
сообщение 28.4.2014, 22:54
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 5087
Спасибо: 2562




А я и не собирался платить за телефонные функции) Простейший тариф без абон. платы и все. Сверх нормы - скорость 64.
Да вроде оптимальный вариант для меня. Мне ж то обновы качнуть, то драйвера какие, то гугл пошерстить. А иной раз бывает что один вотсап весь месяц и все...
Ну если вдруг не хватит буду с Белгорода гнать. Там 990 рублей 14 гигов, после скорость падает до 128


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 29.4.2014, 16:43
Сообщение #52


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




MagON, ты поймешь свою ашыпку.
Потом.
Перейти в начало страницы
 
+
Ex_
сообщение 12.5.2014, 0:44
Сообщение #53


Группа: Активный участник
Сообщений: 489
Спасибо: 45

Авто: laurel



БИТ в роуминге вроде не работает, только в домашнем регионе вроде
, поправьте меня, мне самому интересно с материка симку привезти.


--------------------
Спасибо! — Рамзес
Перейти в начало страницы
 
+
Маленький_Апельс...
сообщение 12.5.2014, 2:34
Сообщение #54


Группа: Активный участник
Сообщений: 1214
Спасибо: 552

Авто: Nissan Teana ' 2012 350XV



Ex_, в роуминге работает СуперБИТ. Для мобильного вполне хватает на материке, там везде вайфай открытый есть. А тут не совсем sad.gif


--------------------

Мой IQ - 163
Перейти в начало страницы
 
+
MagON
сообщение 12.5.2014, 9:49
Сообщение #55


Группа: Активный участник
Сообщений: 5087
Спасибо: 2562




Ex_, надо смотреть конкретные описания для конкретных регионов, там все конкретно указано)
Ну всм у одних только в домашнем регионе, у других на всей территории страны, у третьих на всей территории кроме ДВ.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+
KaRaPuZ
сообщение 27.5.2014, 18:42
Сообщение #56


Группа: Активный участник
Сообщений: 3114
Спасибо: 821




Почитал, почитал, делал умный вид, нихрена не понял..Короче, спрошу так - у меня есть необходимость сидеть в интернете, качать НИЧЕГО не надо. Для меня критерий важен один - нормальная скорость не только ночью, под утро. а и днём-вечером. Если рассматривать 2 варианта - интернет через маглан и ЮСБ модем. Что есть посоветьвать мне более оптимально?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Ex_Prepod
сообщение 27.5.2014, 19:17
Сообщение #57


Группа: Активный участник
Сообщений: 4596
Спасибо: 1641




качай не качай, а информация все равно скачивается (кэшируется на компьютере/планшете и т.д.). Просмотреть видео на ютюбе по объему использованного трафика тоже самое, что и скачать этот ролик себе.
Нет, если видюхи и аудио-файлы тянуть как из локалки, то потребление будет другое...
Коли важна стабильность скорости, то рекомендую все же проводной интернет от маглана тарифы тут: ссылка доступна только зарегистрированным (среднее потребление при серфинге со включенными картинками, но порезанной рекламой и флэшем с явой, без скачивания/просмотра видео- аудиофайлов и он-лайн игр составит от 0,8Гб до 1,5-2 Гб в месяц; с просмотрами, играми и разными однокласниками с их веселымифермами среднее 2-2,5 Гб в месяц).
А вот модем стоит держать как резервный канал

Сообщение отредактировал Ex_Prepod - 27.5.2014, 19:17


--------------------
Судя по законопроектам, лучшая конопля растет около Государственной Думы...
Спасибо! — KaRaPuZ
Перейти в начало страницы
 
+
MagON
сообщение 28.5.2014, 17:40
Сообщение #58


Группа: Активный участник
Сообщений: 5087
Спасибо: 2562




Позвонили мне сейчас с 0611.
Что-то, говорят, вы интернетом пользоваться перестали...
Ну сказал что и как им, предложили предложение как постоянному клиенту какой-то Хайвей за 32 рубля в сутки на 70 Мб/сутки без ограничения а потом опять 16 кбит.
Вежливо отказался biggrin.gif
Но сам факт радует - зашевелились)


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+
дед
сообщение 29.5.2014, 1:32
Сообщение #59


Группа: Активный участник
Сообщений: 1127
Спасибо: 750




Пользуюсь мегафоном. 1990 руб. Месяц. 6 гиг с 8 утра до часу ночи. С часа ночи до восьми утра полный безлимит без снижения скорости. Скорость устраивает. При скачивании от одног до пяти мегабит. Просто удивляет. Прислали два модема из новосиба. Поддерживают до LTE. Автоматом подключается на 3 джи. Скорость ограничена до 128-kb.тариф VIP.680 рублей за 60 гиг в месяц. За пределами новосибирской области по тридцать рублей в день дополнительно. Эх. Если бы не питарасы магаданской мтс. Ограничили скорость до 128. На самом деле тупо ноль. Устал с ними разговаривать. В конце концов послал их нах. Деньги в новосибе вернули. Так что не советую связываться с мтс. Мегафон предупреждает сразу, что на дальнем востоке работать не будет
Спасибо! — DЖОЛИ Рамзес
Перейти в начало страницы
 
+
Andrey69
сообщение 29.5.2014, 9:51
Сообщение #60


Группа: Активный участник
Сообщений: 1810
Спасибо: 2475




MagON, Привыкли к тебе видимо. VIP-клиент понимаешь
Цитата
Позвонили мне сейчас с 0611.
Что-то, говорят, вы интернетом пользоваться перестали..


--------------------
Ремонт радиостанций,усилителей,сабвуферов 89246918246
Спасибо! — MagON
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 19.7.2014, 12:31
Сообщение #61


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



Цитата(дед @ 29.5.2014, 1:32) *
Пользуюсь мегафоном. 1990 руб. Месяц. 6 гиг с 8 утра до часу ночи. С часа ночи до восьми утра полный безлимит без снижения скорости. Скорость устраивает. При скачивании от одног до пяти мегабит. Просто удивляет. Прислали два модема из новосиба. Поддерживают до LTE. Автоматом подключается на 3 джи. Скорость ограничена до 128-kb.тариф VIP.680 рублей за 60 гиг в месяц. За пределами новосибирской области по тридцать рублей в день дополнительно. Эх. Если бы не питарасы магаданской мтс. Ограничили скорость до 128. На самом деле тупо ноль. Устал с ними разговаривать. В конце концов послал их нах. Деньги в новосибе вернули. Так что не советую связываться с мтс. Мегафон предупреждает сразу, что на дальнем востоке работать не будет


у меня московская симка мтс приемлемо шевелится. Скорость не замерял, и в плане закачек особо не борзею, но по сравнению с местным Мегафоном - просто улёт.


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Перейти в начало страницы
 
+
БЯКА
сообщение 20.7.2014, 0:59
Сообщение #62


Группа: Активный участник
Сообщений: 4347
Спасибо: 6563




Рамзес, и у меня. 6 Гб, 600 рублей в месяц. Бегает в Магадане довольно шустро, 4G не дает smile.gif.
Она же в Екатеринбурге и Москве летает, в Египте лихо встроилась в местный Етисалат, но я не пробовала качать - домашний безлимит есть б/п и подозреваю таки, что будет роуминг.


--------------------

Нормальные девушки сидят "по стойке смирно", судорожно вцепившись в руль, олицетворяя своим видом механика-водителя танка, идущего в атаку. На лице - ярая бдительность агента КГБ времён холодной войны (искоса бросаемые по сторонам короткие, но пристальные взгляды, типа "на чью мельницу воду льёшь, гражданин, а?")... (С) jey
Перейти в начало страницы
 
+
БЯКА
сообщение 20.7.2014, 1:09
Сообщение #63


Группа: Активный участник
Сообщений: 4347
Спасибо: 6563




от маглана отказалась в пользу модема уже давно, после того, как заметила, что количество мата в речи стало ощутимо больше, чем суммарный вес закачек через маглан.


--------------------

Нормальные девушки сидят "по стойке смирно", судорожно вцепившись в руль, олицетворяя своим видом механика-водителя танка, идущего в атаку. На лице - ярая бдительность агента КГБ времён холодной войны (искоса бросаемые по сторонам короткие, но пристальные взгляды, типа "на чью мельницу воду льёшь, гражданин, а?")... (С) jey
Перейти в начало страницы
 
+
Numen
сообщение 20.7.2014, 10:43
Сообщение #64


Группа: Участник
Сообщений: 182
Спасибо: 107




Что то с МТС в последние несколько дней стало, вообще не качает. Пользую Мтс планшет, новосибирский номер, и Супербит на телефоне. Даже вотсап не закачивает. Что за хрень происходит?
Перейти в начало страницы
 
+
Dead Moroz
сообщение 20.7.2014, 11:10
Сообщение #65


Группа: Активный участник
Сообщений: 418
Спасибо: 305




Та же картина, московский мтс, постоянно и подолгу стал терять интернет, при этом звонки, смс, запросы работают штатно. Озадачил 0890, по их совету снёс-поставил точку доступа, помогло на 3 часа, затем восстановил настройки по умолчанию - ещё 2 часа отработал. После ни какие танцы и ухищрения не помогают, хочет - работает, чаще - нет. Оставил на 0890 заявку, будут чего-то решать в течении суток, по их словам. От сотрудников нашего мтс только мычание о том, что это ваша симка плохая, разбирайтесь там и с теми, кто вам её продал (года 4 работает без нареканий). При этом на материке всё работает отлично, естественно.
Немного отступая от темы: в Ленинграде за прошлый месяц ни разу 3g не зафиксировано, но инет надёжный, без перебоев.

Сообщение отредактировал Dead Moroz - 20.7.2014, 11:12


--------------------
У каждого безобразия есть фамилия, имя и отчество.
Спасибо! — Numen
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 20.7.2014, 11:16
Сообщение #66


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




МТС местный...Так вчера нифига и не соединился с инетом...Значок-то есть, что всё работает, как бы, а результат отрицательный...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Мари
сообщение 20.7.2014, 11:38
Сообщение #67


Группа: Активный участник
Сообщений: 3152
Спасибо: 4977

Авто: Daihatsu Terios 2009



Такая же фигня уже третий день. И главное никаких опозновательных знаков есть инет или нет. И обнаружить его появление можно только после очередной перезагрузки телефона случайно. Вот, что на соседнем форуме написали:
Цитата
Дозвонилась наконец то до операторов мтс... До конца месяца будут перебои с инетом, обновляют ПО


--------------------
Я умная, потому что скромная и поэтому такая красивая)))

Спасибо! — Numen
Перейти в начало страницы
 
+
Ron Dennis
сообщение 20.7.2014, 11:49
Сообщение #68


Группа: Участник
Сообщений: 138
Спасибо: 82




У меня,в планшете,московская симка. По вотсапу сообщение пришло,которое было отправлено 18 июля.Инет есть но скорость только обозначена!.
Перейти в начало страницы
 
+
Fry
сообщение 21.7.2014, 23:06
Сообщение #69


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



Хе-хе. Вот у меня все наоборот. МТС, супербит. Последние два дня скорость была - качать не перекачать. Около 6 ГиБ скачал. Но это фича. В тарифе такого нет. Случается хаотично.
Люблю МТС в отличие от Билайна.


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Перейти в начало страницы
 
+
rus585
сообщение 30.7.2014, 12:18
Сообщение #70


Группа: Участник
Сообщений: 116
Спасибо: 6




Сим МТС московская тариф Планшет, тоже не работает толком. Работает раза 2 в день минут по 5, когда больше когда меньше. Сегодня вообще не работает со вчерашнего дня. По номеру 0890 тех специалист посоветовал почаще выключать и включать телефон, в местном офисе МТС чел сказал, что такая проблема именно с неместными симками, вроде как ведется работа и скоро все будет норм. Но их скоро тянется уже недели 2
Перейти в начало страницы
 
+
DЖОЛИ
сообщение 30.7.2014, 12:27
Сообщение #71


Группа: Активный участник
Сообщений: 322
Спасибо: 118




С интернетом от МТС простилась давно и навечно, только в телефоне, если ват сап или че то в очереди почитать. Биться и ходить в офисы устала- платишь им деньги, а инет практически перестал работать нормально. И жалобы не помогли- разводили руками и говорли- ну, чего вы хотите от МТС вМагадане? Нормального инета не скоро нам ждать. Плюнула, заблокировал карту модемовскую и ушла на Мегафон.

Зиму была на Мегафоне, 4 гига за 1400 вроде. радовал до лета. А потом он скурвился напрочь и в июле вообще почти перестал работать нормально. Не грузилось практически ничего ( а я компы и ноуты ломала, думала, что причина в них была, оказалось нет)

Попробовала Ростелеком, понравилось. Летает швидко, да так. что не замечаешь сколько гигов и как быстро у тебя улетают. Дороже, конечно, дешевых тарифов на предыдущих модемах, но радуют и скорости, и качество. Это лучшее, что есть в городе. Оптоволокно- это вещь!


--------------------
Когда нам обрубают крылья, приходится летать на метле.
Спасибо! — Авто-кто
Перейти в начало страницы
 
+
Мари
сообщение 30.7.2014, 13:17
Сообщение #72


Группа: Активный участник
Сообщений: 3152
Спасибо: 4977

Авто: Daihatsu Terios 2009



Тоже дозвонилась до 0890, оставила претенции во всех отделах, написала письма на электронку, сначала вежливые, потом гневные...в ответ " спасибо за звонок, ваша заявка обрабатывается и вот-вот все решится" Вторую неделю, задолбали и самое обидное, что альтернативы нет...мегафон - те же яйца, а ростелеком вообще не перевариваю категорически.


--------------------
Я умная, потому что скромная и поэтому такая красивая)))

Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 30.7.2014, 17:24
Сообщение #73


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Цитата(дед @ 29.5.2014, 0:32) *
...Мегафон предупреждает сразу, что на дальнем востоке работать не будет

Странно...Планшет и к нему мегафоновская симка (чисто под инет, разговаривать и смс-ить не даст) в подарок...Симка московская...Сперва, конечно, было не всё понятно: есть инет и скорость для серфинга очень даже (куда там пчёлу и яйцам), потом пошли сбои и незапланированные расходы...На вопрос: что за?, в офисе мегафона девочка что-то там потыкала, понастраивала...Короче, завершила или провела грамотно (я знаю?) регистрацию и всё заработало нормально...Тариф никак не местный, что приятно...Сейчас младшая доча в Питер поехала отдохнуть, велел ей оттуда привезти цветоч...тьфу...симку мегафоновскую, теперь и на мой планшет... smile.gif Поживём - увидим, что будет... smile.gif
Но то, что яйца обеспечивают дерьмовую связь, пчёл чуток лучше, но тоже, с бАААльшими причудами (я про местных это), я даже никому не возражу...даже в мыслях...даже просто взглядом...smile.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
MiTiS4940
сообщение 30.7.2014, 19:19
Сообщение #74


Группа: Активный участник
Сообщений: 345
Спасибо: 120

Авто: Toyota Crown JZS 179



Пользуюсь уже почти год московским мтсом (модем) впринципе устраивает


--------------------
Toyota Crown JZS 179 2JZ-GE vvt-i 4WD






Телефон для связи ( ну мало ли что :) ) 89148693622
Спасибо! — никА Торонага
Перейти в начало страницы
 
+
hronik
сообщение 31.7.2014, 6:07
Сообщение #75


Группа: Активный участник
Сообщений: 2159
Спасибо: 1345




Сейчас нахожусь в ЦРС ( Москва/Тамбов)
Оператор МТС
Невозможно подключить опцию "Везде как дома" за бонусные баллы
Вынуждают суки платить деньгами
На другой симке при подключенной опции "Везде как дома" всё равно сняли 700рублей за входящие звонки
Написали претензию, обещали разобраться
При обращении в офисах и к оператору по 0890 выясняется полное незнание продуктов оператора
МТС отстой!

Подключили в Тамбове домашний интернет через Ростелеком по оптике за 510рублей/месяц при скорости 35мбит/с БЕЗЛИМИТ
Для нас это просто СКАЗКА!
Скачал за три дня около 350гб нужной инфы
Оказывается есть столько онлайн-сервисов!
С ужасом вспоминаю Магаданский инет за бешеные деньги
Как же нас на.бывают на Колыме... sad.gif



--------------------
Диагностика двигателя и всех электронных систем легковых авто.
Прошивка Toyota/Lexus, Nissan/Infiniti, Honda/Acura, Mitsubishi,Suzuki, Subaru для тюнинга и отключения различных систем
(EVRO2, EVAP, EGR, AIR CAT, DPF/FAP)

Диагностика предпусковых подогревателей фирмы "Адверс" - Бинар, Планар - всех версий, 14ТС, 15ТСГ
Спасибо! — DЖОЛИ sergant413 STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:44