Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
электрика
mik
сообщение 27.7.2010, 21:05
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 2221
Спасибо: 1209




Какаято хрень, когда едиш с габаритами или фарами и на газ жмеш начинают замки дверей щелакть, газ отпускаеш нещелкают или габариты тушиш тоже не щелкают, что за шайтан ?, да и на туманки предохранитель оплавился, точнее оплавился его пластмассовый корпус а сам целый, шайтан наверное.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
McKey
сообщение 27.7.2010, 21:27
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 247
Спасибо: 114




Цитата(mik @ 27.7.2010, 21:05) *
Какаято хрень, когда едиш с габаритами или фарами и на газ жмеш начинают замки дверей щелакть, газ отпускаеш нещелкают или габариты тушиш тоже не щелкают, что за шайтан ?, да и на туманки предохранитель оплавился, точнее оплавился его пластмассовый корпус а сам целый, шайтан наверное.


Судя по всему, где-то идет КЗ, но с зазором или под дождем постоял, надо высушить машину и проверить цепь, если косяк исчезнет, надо роверить линию и все "тонкие " места изолировать. Это минимум. Дальше диагностика у знающих машину людей.




--------------------
Позывной в LPD радиосети автоклуба: "МАКЕЙ"
Спасибо! — mik
Перейти в начало страницы
 
+
megavolt
сообщение 27.7.2010, 21:39
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 1483
Спасибо: 789




на туманках, скорее всего плохой контакт предохранителя(под нагрузкой(фары 2х55Вт), идет нагрев, пластик плывет, а ток не превышает номинальный, поэтому предохранитель и не сгорает. по поводу остального: причин может быть масса(кстати она - одна из возможных причин), смотреть нужно.....


--------------------
Не играйте с током, не испытывайте кто победит, ток или вы...
на всякий случай: +79148502202 сюда звонить, не спрашивать в теме, а звонить... это номер телефона... моего телефона... если набрать эти цифробуквы, то я скорее всего отвечу... это буду я...
п.с. если не отвечаю, то либо сплю, либо на мотоцикле, звоните еще раз.
Позывной в LPD: мегавольт (Joker TK-450S)
Перейти в начало страницы
 
+
mik
сообщение 28.7.2010, 19:38
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 2221
Спасибо: 1209




черт ногу сломит в этой электрике, куча левых проводов, по схеме одно а на деле жопа, угостите телефонами электриков !


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 28.7.2010, 21:07
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




8914 852 9226 Володя

и megavolt

Сообщение отредактировал dissector - 28.7.2010, 21:08


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Спасибо! — mik
Перейти в начало страницы
 
+
Moisey
сообщение 29.7.2010, 8:53
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 2017
Спасибо: 336

Авто: Escudo&MMC&Nissan



Да не утопленик он,просто mik лубитель видать по лужам да по речкам погонять вот и закоротило где то!У меня с сигналкой похожая ерунда как сильный дождь пройдет или когда из ведра ополаскиваешь машину дак показывает что дверь открыта какая то, потом просыхает и все ГУД!И с туманками было похожее горел предохранитель, но у меня проще было я просто фишку изолентой замотал и все!
Перейти в начало страницы
 
+
machucha
сообщение 29.7.2010, 21:06
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 8611
Спасибо: 2193




из опыта.
ниссан сафари приезжает на ремонт-периодически АКПП выпадает в аварийный режим,т.е. едет только на третьей передаче.что мы с этой машиной только не делали.оказалось,что при нажатии педали тормоза корпус главного тормозного цилиндра уходил вперед на пару миллиметров и вот этим своим движением протёр проводку на АКПП и замыкал её периодически.


--------------------
Вопросы по АКПП +7(914)863-5O-38 ,+7(924)858-O1-81 с 10 до 19 часов.
СТО "АКПП Сервис" -это ссылка
новые зап.части под заказ.
Перейти в начало страницы
 
+
ЭЙВАН
сообщение 31.7.2010, 22:08
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 1252
Спасибо: 564




Цитата
похоже, он утопленник у тебя!ох намаешся ты!

Цитата
Да не утопленик он,просто mik лубитель видать по лужам да по речкам погонять вот и закоротило где то!У меня с сигналкой похожая ерунда как сильный дождь пройдет или когда из ведра ополаскиваешь машину дак показывает что дверь открыта какая то, потом просыхает и все ГУД!И с туманками было похожее горел предохранитель, но у меня проще было я просто фишку изолентой замотал и все!

Эскудо не та машинка чтоб на ней после воды(езды по бродам-речкам) что-нить каратило, у них только три болячки, 1) это комп, который находится выше педали газа, 2) это трамблёр.
3) это надо быть полным де@. ом , чтоб утанувши, допустим по капот -стоять и колматить (раб. двиг.)

А так на личном опыте проверено, тонул недавно , воды было по самый ручник (до сихпор сиденья мокрые 1_veryangry.gif под заднюю точку целофан подкладываю), заглох, высушили комп. и вуаля... НО, это мне просто повезло , есть два варианта: если он высох и всё гуд, то считай повезло(очень повезло), а если не помогло, то смело на помойку..

Сообщение отредактировал ЭЙВАН - 31.7.2010, 22:39


--------------------
Чем смогу: 89148657040
Перейти в начало страницы
 
+
mik
сообщение 2.8.2010, 6:41
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 2221
Спасибо: 1209




да вроде все само сабой решилось, подсох видимо


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Андрей Викторови...
сообщение 27.11.2010, 18:55
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 1616
Спасибо: 837




ПОдскажите как бороться с такой проблемой: я купил машину Сузуки Витара 99 г.в., на холостом ходу чуть подтраивало, поменял свечи (иридиевые). На старых свечах, выше резьбы, начиная от нее и немного выше желтый нелет на фарфоре.. Мне сказали, что это результат того что на катушках зажигания накопилась пыль и через нее пролетает искра (это было видно ночью). Поставил свечи месяц поездил и вот вновь та же проблема, только раньше троило (лето как-никак) а теперь не заводится вовсе. Вопрос: !. В чем причина?. 2. Какие свечи купить?


--------------------
Что не сделано - то не сделано. Чем дольче тем габаней!
Перейти в начало страницы
 
+
GooS
сообщение 27.11.2010, 19:03
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 1182
Спасибо: 874

Авто: Suzuki Escudo 1996, J20A



Возьми и почисти свечные наконечники (резиновые трубки на катушках). Только почисть хорошо (я даже с фери их промывал). Также посить сам прастик на катушках который вставляется в данные резиновые наконечники (соскреби нагар, грязь ит.д.). Затем просуши резинове наконечники и все. У меня была такаяже хрень, все прошло.


--------------------
8 914 856 33 66 (Алексей)

Бездорожье в России - лучше дорог.
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 4.12.2010, 21:27
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




утром звонок :
костя помоги эскудик не заводиться!
(звонила девушка, муж в командировке, просил присмотреть за ней (машиной). На этот факт далее не отвлекаемсяsmile.gif!)
Аккум сдох, прикурили,завелась, разехались...
Сегодня по нужде попросил эскудика по делам поездить (басик заболел).
Поездил. С фарами! часа 1.5. заглушил (фары тоже), минут на 15. завожу.... акку сдох!
я так понимаю это гена загнулся.
УВ. эскудоводы посоветуйте куда лезть сначала, че посмотреть... руки есть время мало
Эскудо 1994 (квадратный).Двигатель незнаю sad.gif
С Р О Ч Н О


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+
DE$NA
сообщение 4.12.2010, 22:10
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 388
Спасибо: 381




1. проверяем аккум нагрузочной вилкой 

2.Генератор проверяем при работающем двигателе.напряжение в сети должно быть 14 вольт.



--------------------
Жизнь это та дистанция,на которой глупо спешить к финишу.

Меня не возьмет никакая зараза, я русский мужик, я водительУАЗа!



Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 4.12.2010, 22:55
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Мне поневоле приходится довольно часто тыкаться с этой вилкой... rolleyes.gif
Замер я произвожу в течение 5-10 секунд(по ситуации)...Если напряжение на аккуме, отключенном от нагрузки, удерживается на уровне не ниже 10 В, то считаю такой вариант приемлимым, лучше, разумеется, 11 В, но что в нашей жизни идеально?.. declare.gif Всё это, разумеется, при нормальном уровне электролита и его плотности...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 4.12.2010, 22:57
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




Мне кажеться что виной всему всетаки гена


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 4.12.2010, 23:07
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Цитата(motk @ 4.12.2010, 20:27) *
Аккум сдох, прикурили,завелась, разехались...
Сегодня по нужде попросил эскудика по делам поездить (басик заболел).
Поездил. С фарами! часа 1.5. заглушил (фары тоже), минут на 15. завожу.... акку сдох!
я так понимаю это гена загнулся.

Погоди-погоди...Аккум сдох, но прикурили и на следующий день завели? А откуда он заряд брал, если генератор сдулся?..


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 4.12.2010, 23:39
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




Цитата(Доктор Франкенштейн @ 4.12.2010, 22:07) *
Погоди-погоди...Аккум сдох, но прикурили и на следующий день завели? А откуда он заряд брал, если генератор сдулся?..

а куда он пропал (заряд) после езды со светом? днем она его невключает.

щас подзарядил аккум, завел. полный свет включаю -нагрузка на двигатель пошла (обороты спали), газую- свет ярче. значит гена жив?
аккум да он старый, пора менять

Сообщение отредактировал motk - 4.12.2010, 23:46


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+
Vov@n 1.6
сообщение 5.12.2010, 1:27
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 554
Спасибо: 309




Аккум легко мог замкнуть сам по себе. То есть короткое замыкание прямо в нем, которое его и садит. Есть еще момент с плохими клеммами, когда идет недозаряд... И вариант номер три, это жесткий "Подсос" в самом авто. Есть еще четвертый, но он самый грустный. Это умирающий гена. Тест на вшивость простой: покататься на машине, померять зарядку, а затем при постановке на ночь снять клемму. Если до утра сядет, значит аккум на помойку... Если нет, копать в машине...
Спасибо! — motk
Перейти в начало страницы
 
+
Bubuka
сообщение 16.12.2016, 2:02
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 1992
Спасибо: 1190




Подскажите, кто сталкивался
эскудик-2005 г. Круглый
***иногда сам отключается моторчик печки. крутишь-вертишь регулятор скорости вентилятора - молчит.
То на ходу сам начинает работать нормально
Вечером еду домой - не работает. Ставлю - иду домой. Утром включаю зажигание - работает
может где контакт сопливый? и откуда начать прозванивать проводку7 и где он сам - моторчик? Со стороны пассажира в салоне? и его преохранитель как маркирован?
заранее спасибо


--------------------
SUZUKI ESCUDO 2005 г
тлф/WatsApp 8-914-869-2018 Витал.
**Диагностика автомобилей.
**Монтаж и обслуживание охранно-пожарной
сигнализации стационарных объектов, с выводом информации на мобильное устройство клиента,
видеонаблюдение...(гаражи, квартиры, магазины и т.п.) Быстро, оперативно и недорого!!!
С последующим обслуживанием.
Перейти в начало страницы
 
+
ЮВС
сообщение 16.12.2016, 10:17
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 844
Спасибо: 462




Цитата(Bubuka @ 16.12.2016, 1:02) *
Подскажите, кто сталкивался
эскудик-2005 г. Круглый
***иногда сам отключается моторчик печки. крутишь-вертишь регулятор скорости вентилятора - молчит.
То на ходу сам начинает работать нормально
Вечером еду домой - не работает. Ставлю - иду домой. Утром включаю зажигание - работает
может где контакт сопливый? и откуда начать прозванивать проводку7 и где он сам - моторчик? Со стороны пассажира в салоне? и его преохранитель как маркирован?
заранее спасибо


Где моторчик не знаю, но скорей хана ему. Надо его найти и постучать по нему пари работающем двигателе, если начнёт работать, разобрать-скорее щётки "заканчиваются".


--------------------
Сделан из мяса. https://www.drive2.ru/users/yvsmagadan/
Спасибо! — Bubuka
Перейти в начало страницы
 
+
JUDGE
сообщение 16.12.2016, 11:35
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 398
Спасибо: 95




Что то мне подсказывает, что должен он быть со стороны пассажира, но добираться до него не очень удобно...
Спасибо! — Bubuka
Перейти в начало страницы
 
+
Bubuka
сообщение 16.12.2016, 12:14
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 1992
Спасибо: 1190




Спасибо за отклики. Предполагаю, и что климатконтроль как-то завязан сюда. Попробую скинуть аккум на на некоторое время. Может мозги блока управления встанут на место.
отпишусь, если что...


--------------------
SUZUKI ESCUDO 2005 г
тлф/WatsApp 8-914-869-2018 Витал.
**Диагностика автомобилей.
**Монтаж и обслуживание охранно-пожарной
сигнализации стационарных объектов, с выводом информации на мобильное устройство клиента,
видеонаблюдение...(гаражи, квартиры, магазины и т.п.) Быстро, оперативно и недорого!!!
С последующим обслуживанием.
Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 16.12.2016, 16:38
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 5287
Спасибо: 3234




Цитата(Bubuka @ 16.12.2016, 2:02) *
Подскажите, кто сталкивался
эскудик-2005 г. Круглый
***иногда сам отключается моторчик печки. крутишь-вертишь регулятор скорости вентилятора - молчит.
То на ходу сам начинает работать нормально
Вечером еду домой - не работает. Ставлю - иду домой. Утром включаю зажигание - работает
может где контакт сопливый? и откуда начать прозванивать проводку7 и где он сам - моторчик? Со стороны пассажира в салоне? и его преохранитель как маркирован?
заранее спасибо


сыми моторчик - там пять минут делоф, скинь крыльчатку и разбери его - походу карачун щеткам, а вместе с ними еще внимание обратить на якорь (то место по которому эти щетки возюкают) потому как выработка там бывает ну очень негуманная. При покупке щеток главное не купить по запаре стартерные, они жесткие, а на моторчик идут графитовые.
Вот если в моторчике все в порядке, только тогда можно дальше лезть, ибо плавающую (неоднозначную) неисправность очень тяжело отдиагностировать.
ps на будущее если блок отпителя и кондиционирования липиздрический, с дисплеем, можно его к Лехе на солдатенко отвезти, на сурфе у меня мозг канифолил блок, но там с переключением связано было, сам блок б/у стоил тогда что то около 12-15 косарей, а мне Леха сделал все быстро и просто и взял недорого.


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Перейти в начало страницы
 
+
Bubuka
сообщение 28.1.2017, 19:29
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 1992
Спасибо: 1190




Привет всем. Вопрос ❓. Поменял батарейку в ключе зажигания (открыть. Закрыть дверь) ленивый ключ. Теперь не работает. Что может быть?
Заранее спасибо за отклики. sad.gif

Сообщение отредактировал Bubuka - 28.1.2017, 19:31


--------------------
SUZUKI ESCUDO 2005 г
тлф/WatsApp 8-914-869-2018 Витал.
**Диагностика автомобилей.
**Монтаж и обслуживание охранно-пожарной
сигнализации стационарных объектов, с выводом информации на мобильное устройство клиента,
видеонаблюдение...(гаражи, квартиры, магазины и т.п.) Быстро, оперативно и недорого!!!
С последующим обслуживанием.
Перейти в начало страницы
 
+
MagON
сообщение 28.1.2017, 21:24
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 5087
Спасибо: 2562




Bubuka, полярность? напряжение?


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:13