Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Браконьерство (рыбалка), Кто и как относится
SirFisher
сообщение 11.5.2012, 11:26
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 2177
Спасибо: 2884

Авто: Toyota Prado



Alexov, еще нет решения о введении запрета. Есть только предложение.
p.oleg, Ола, Армань, Яна


--------------------
#fishing
"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой". (с) Александр III
Спасибо! — Aleks_Vl p.oleg
Перейти в начало страницы
 
+
дед
сообщение 11.5.2012, 20:42
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 1127
Спасибо: 750




Сомнительно, что реки закроют. Прежде всего это будет зависеть от людей, которые уполномочены это делать. Ведь не секрет, что на речках есть рыбопромысловые участки и на которых хозяева не мужики с Клёпки в бушлатах, а совсем другой контингент. Ну кто же свой законный кусок икры отдаст? Предприниматель покупает кусок мяса за 200 рублей и делает из него окорок, который продаёт за 400. Рыбопромышленники покупают квоты на лососевых по 10 руб. за кг. Продают по 200 за обрезки, называемые "набор к пиву". Многие годы на ту же Клёпку приезжают предприимчивые люди, которые скупают икру сырец у местного населения. За последние годы не помню, что бы цена была выше 100 руб. за кг. Так ещё и на воду скинут 10 %. В Тауйске, на Гадле местное население сдаёт рыбу и икру за копейки перерабатывающим заводикам, которые сами и поощряют браконьерство. Ради эксперимента сравните икру двух компаний. "Магси" и "Магаданрыба". У Магси качество лучше, так как икра в основном выловлена в реке и уже созрела для переработки, хотя не факт. что Магси сами поймали эту рыбу и икру. Магаданрыба ловит горбушу в заливе Речной. Да, рыба хорошего качества, но икра - одно название. Она не созрела, вся течёт, вкус отвратный. Да и делают её на 2-ом участке (п. Заречный). Какое может быть качество икры, если от момента поимки рыбы прошло больше двух часов? Нормальный бракуша поймает столько, сколько сможет переработать в течении часа после поимки. На Урожае икра неплохого качества. Нет сомнений, что это заслуга не рыбопромышленников, а именно браконьеров. Ну и так, в добавок. Кто видел браконьера с бредешком который на хорошем джипе подъезжал к речке, что бы рыбку половить. В основном на Урале (мотоцикле). Так что в основной массе - браконьерство - это небольшой доход в летнее время для населения посёлков, что бы хоть как то свести концы с концами в остальное время года.
Спасибо! — STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
kostya
сообщение 11.5.2012, 20:53
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 840
Спасибо: 410




а че там Тумашов замутил? Набирает какихто пенсионеров МВД и прок-ры.Типа контролироавать рыбоохрану чтоли?Или рыбаков -браконьеров?На основании какого закона ?А ево участок неприкасаемый будет ? Н Бологашке тогда точно война начнется.


--------------------
СУРФАЧЕК-185
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
SirFisher
сообщение 11.5.2012, 21:55
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 2177
Спасибо: 2884

Авто: Toyota Prado



kostya, а Вы чего переживаете? Ваш интерес пресекается?

дед, так и не понял о чем написали...


--------------------
#fishing
"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой". (с) Александр III
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 12.5.2012, 8:41
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Цитата(Вася Питерский @ 9.5.2012, 18:56) *
а что в вашем понятии браконьерство?


Динамитные шашки в речку бросать,а потом рыбу собирать... и не только рыбу smile.gif ))

Сообщение отредактировал Kimi Raikkonen - 12.5.2012, 8:41


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 12.5.2012, 11:41
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Kimi Raikkonen, не...только рыбу...у водолазов "икра" не та... declare.gif


--------------------


Спасибо! — Aleks_Vl Kimi Raikkonen STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
STARGAZER
сообщение 12.5.2012, 11:51
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 6236
Спасибо: 6138

Авто: Toyota Tacoma 4.0 2007 Access cab



Цитата(Доктор Франкенштейн @ 12.5.2012, 11:41) *
Kimi Raikkonen, не...только рыбу...у водолазов "икра" не та... declare.gif



Кабачковая?


--------------------
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 12.5.2012, 12:05
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




STARGAZER, после динамита-то?..Ну, чем-то похоже, но не она...не кабачковая... smile.gif
А если по теме, то позапрошлым ещё летом работал я на гаражных боксах, что над Магаданкой стоят...Само собой, что вот она, речка, всё вижу...Подходит на противоположный бережок дедуля и "кошкой" (по виду не спецом изготовлена, а просто тройник крупный) цепляет уже малёхо зацветшего горбыля...Ну и кто он?..
Ё-моё...Ну, сделает он котлет себе или ещё там чего...А формально - браконьер!!!...нарушитель...Да ещё и целой кучи нормативных документов...Хрень какая-то...Я понимаю, что закон для всех один (ооочень теоретически,ясно дело), но...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
SirFisher
сообщение 12.5.2012, 12:46
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 2177
Спасибо: 2884

Авто: Toyota Prado



Доктор Франкенштейн, Вы для себя определитесь с браконьерством, как оцениваать - по закону или по понятиям.


--------------------
#fishing
"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой". (с) Александр III
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 12.5.2012, 12:52
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




SirFisher, "по понятиям" - это к "хозяину"...Я лишь пишу о том, что всё слишком неоднозначно...С одной стороны (по-человеческиsmile.gif) понять и простить (с), с точки закона - на дыбу...На мне, к счастью, нет контрольных функций в данной отрасли, поэтому мне легче...


--------------------


Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
chrom
сообщение 12.5.2012, 17:39
Сообщение #36


Группа: Участник
Сообщений: 53
Спасибо: 103

Авто: Nissan-Terrano 1990



В свое время мы с товарищем по роду деятельности пытались вычислять: какой процент рыбопромышленников занимается браконьерстовм (читай - масштабным, в разы!, переловом выделенного лимита). Практически все! Тому есть куча причин - от несовершенства законодательства, дороговизны электоэнергии и до косячных пргнозов науки на подход лосося... У нас в 1998 году по всем подсчетам получалось, что выставление рыболовной бригады на 8-м плесе реки Тауй (то есть там, где сравнительно рядом инфраструктура - дорога, электоэнергия, складские помещения и пр.) с лимитом менее 25-ти тонн нерентабельно! А чтобы выйти в какой-то плюс, надо увеличить лимит вдвое. Так то в 1998, а сейчас, думаю, все гораздо хуже. Теперь Котов, Тумашов и т.п., у кого есть переработка в поселках, сами и не ловят, только вид делают. основная масса их продукции - из скупленного у браконьеров сырья (тут выше уже писали про Гадлю, так в Заречье и в Ямске то же самое). А что касается личного браконьерства, то народ идет на него в силу сложившихся на побережье социально-экономических условий. Иначе там просто не прожить основной массе населения! Как говорится, бытие определяет сознание! Я не оправдываю никого, закон есть закон... Правда, в последнее время все чаще наша власть сама толкает людей на браконьерство своими необдуманными запретами. Как планируемое ограничение на вылов в этом году - две лицензии на руки и по четыре хвоста кеты (кижуча) на лицензию. И гуляй...домой! Ну вот почему так? может, мне надо не 8 ед., а 15?! А времени - на один раз поехать? Где мне еще 7 ед. брать? Неужели у Котова по албанской цены...или у местных...по нормальной?

А что касается выкладывания тут фото и видео...так, уважаемые, все на побережье и так хорошо все знают! Кто и сколько ловит, кому сдают и почем, и кто все это дело крышует. Но выложить, конечно, можно...
Спасибо! — манго
Перейти в начало страницы
 
+
SirFisher
сообщение 12.5.2012, 18:49
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 2177
Спасибо: 2884

Авто: Toyota Prado



Цитата(chrom @ 12.5.2012, 18:39) *
Теперь Котов, Тумашов и т.п., у кого есть переработка в поселках, сами и не ловят, только вид делают. основная масса их продукции - из скупленного у браконьеров сырья (тут выше уже писали про Гадлю, так в Заречье и в Ямске то же самое).


Только не надо огульных высказываний. Тем более не подтвержденных.


--------------------
#fishing
"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой". (с) Александр III
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
дед
сообщение 12.5.2012, 19:58
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 1127
Спасибо: 750




Цитата(SirFisher @ 12.5.2012, 17:49) *
Только не надо огульных высказываний. Тем более не подтвержденных.


Да почему же неподтверждённых? Сам лично подтверждаю, что икра и рыба скупается. Уважаемый SirFisher, а вы, что, только сегодня об этом узнали? biggrin.gif Так Вы проедьте по прибрежным посёлкам и посмотрите сами. Ну для пущей уверенности шепните в Тандеме, что икорка есть на продажу. Ну само собой в сезон. В связи с низким прогнозом подхода горбуши ценник будет где то рублей под 200-ти. За сырец естественно.
Моё мнение!
Все рыбопромышленные компании ловят не столько. сколько положено, а столько, что бы можно было заработать неплохие деньги. Контроль не существует. Если сделать аудит, то будет понятно, откуда из 100 тонн рыбы берётся 20-30 тонн икры. Вот это и называется браконьерством.
Я не считаю браконьерами мальчишек, которые с кошками ловят рыбу для для того, что бы купить себе какой нибудь сникерс. Если по посёлкам прибрежным поставить заводики по переработке, то местное население затарит их не на один год за сезон. Но для этого надо хотя бы разрешение на вылов в реке, рядом с Арманью, Клёпкой. На Гадле и Тауйске уже есть и там мальчишки летом на сникес и пиво получают без проблем.
Спасибо! — Aleks_Vl Alitet ivan гим
Перейти в начало страницы
 
+
SirFisher
сообщение 12.5.2012, 20:08
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 2177
Спасибо: 2884

Авто: Toyota Prado



дед, в официальной статистике Ваши сведения отсутствуют. Если Вы так подтверждаете на форуме - изложите на бумаге и сдайте в контролирующие/надзирающие органы. Переведите в официальную плоскость. А пока - это сплетни и домыслы

Сообщение отредактировал SirFisher - 12.5.2012, 20:11


--------------------
#fishing
"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой". (с) Александр III
Спасибо! — Aleks_Vl Miha крокодил
Перейти в начало страницы
 
+
дед
сообщение 12.5.2012, 20:41
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 1127
Спасибо: 750




Цитата(SirFisher @ 12.5.2012, 19:08) *
дед, в официальной статистике Ваши сведения отсутствуют. Если Вы так подтверждаете на форуме - изложите на бумаге и сдайте в контролирующие/надзирающие органы. Переведите в официальную плоскость. А пока - это сплетни и домыслы


Фёд, Ден, Хал - кому передать? biggrin.gif А Вы откуда то сами? С органов? В моих постах нет ни сплетен, и тем более домыслов. Мой товарищь прошлый год шёл с речки с 20-ти кг. сырца и его задержали инспектор и человек в милицейской форме с автоматом. После звонка ко мне "конфликт" был улажен. Выписали штраф 3000 руб. Не помню, за что, но сумма устроила всех. А может на "рыбопромысловом" совете узаконить наличие камер внешнего слежения? ohmy.gif Вот ИМ не понравится.
Спасибо! — Aleks_Vl гим
Перейти в начало страницы
 
+
kostya
сообщение 12.5.2012, 20:43
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 840
Спасибо: 410




Цитата(SirFisher @ 11.5.2012, 20:55) *
kostya, а Вы чего переживаете? Ваш интерес пресекается?

дед, так и не понял о чем написали...
мой интерес в то чтобы мне не мешали рыбачить на водоеме.Рыб инспекция за ....т иногда с проверками ,а тут еще какието пирдуны старые,или молодые кого турнули из ментовки после атестации ,начнут права качать без прав у самих.Могу и взорватся сильно.Сам рыбачу соблюдая закон.

Сообщение отредактировал kostya - 12.5.2012, 20:47


--------------------
СУРФАЧЕК-185
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
chrom
сообщение 12.5.2012, 21:29
Сообщение #42


Группа: Участник
Сообщений: 53
Спасибо: 103

Авто: Nissan-Terrano 1990



SirFisher - Сергей, какое подтверждение-то нужно? правильно Дед говорит, приедь летом в любой поселок и спроси у людей. Никто и не прячется....потому что никто никого и не ловит. Хочешь, летом как-нибудь вместе съездим, покажу?
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
ABC
сообщение 12.5.2012, 22:05
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 628
Спасибо: 735

Авто: MMC Delica 1993



Цитата(SirFisher @ 12.5.2012, 19:08) *
дед, в официальной статистике Ваши сведения отсутствуют. Если Вы так подтверждаете на форуме - изложите на бумаге и сдайте в контролирующие/надзирающие органы. Переведите в официальную плоскость. А пока - это сплетни и домыслы


Демагогия!
А сколько сыто урчащих рефконтейнеров в частных дворах, не принадлежащих Тумашовым-Котовым?
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Alexov
сообщение 12.5.2012, 22:38
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 767
Спасибо: 1507




Небольшой штришок к общей картине... Так как все браконьеры под "крышей" у рыбинспекции уже и протоколы не на кого выписывать.Правда под конец сезона они собирают паспорта со своих подопечных и выписывают "липовые" копеечные протоколы, так и поправляют отчётность. Ну и ещё разбавляют протоколами на рыболовов, достают нас , то за переезды, то за одного-двух лишних кижучей, постоянно достают когда мы находимся на излюбленных местах лова "крышуемых", вы попробуйте останьтесь с ночёвкой на "Полицейской" на р.Ола, много насмотритесь там, и однозначно к вам подойдут инспектора и поинтересуются про переезд протоки. А десяток браконьеров в это время будут спокойно заниматься своим делом на их глазах. Мы им всем уже давно мешаем, пока просто своим присутствием. Так может уже пора взяться за документирование всего этого безобразия?
Спасибо! — гим
Перейти в начало страницы
 
+
ABC
сообщение 13.5.2012, 1:28
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 628
Спасибо: 735

Авто: MMC Delica 1993



Цитата(Alexov @ 12.5.2012, 21:38) ссылка доступна только зарегистрированным
- изложите на бумаге и сдайте в контролирующие/надзирающие органы.
А там снова по кругу: "...браконьеры под "крышей" у рыбинспекции( контролирующих/надзирающих органов) уже и протоколы не на кого выписывать..."
И(или) ещё суд имени товарища Линча.

Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Петр Борисович
сообщение 13.5.2012, 19:17
Сообщение #46


Группа: Участник
Сообщений: 93
Спасибо: 93




Андрей-AIexoy.Я с Вами знаком где-то лет 10, когда Вы работали в охотрыбводе. И, вспоминая те года, особенно 90-тые, ни одна сука не задумывалась о сохранении биоресурсов. Только драли и драли. Ситуатция 2000 годов. Не кривя сердцем ,Андрей , Вы в курсе! Такая-же, рвануть, а дальше трава не расти. Почему на на всех реках Магаданской обл, есть массовые сбросы брака рыбы? Подрывы стад разных пород рыбы происходит, как от природных явлений, так и от нашего родного до безобразия руководства. Не так ли? Неужели в 2004 году мне трудно было привезти рыбу в Магадан не ради продажи, а дабы хотя бы раздать хоть кому? Так нет, для вас нужно было кучу бумаг. И это только один случай. А до этого? А вот теперь посчитайте меня браконьером. И вообще, прибрежка, как таковая, не рентабельна, особенно на море, Я не имею ввиду устье рек.
Спасибо! — Aleks_Vl гим
Перейти в начало страницы
 
+
VOL20111
сообщение 13.5.2012, 19:40
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 207
Спасибо: 63




Петр Бороисович, AIexoy его зовут Александр
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Петр Борисович
сообщение 13.5.2012, 20:48
Сообщение #48


Группа: Участник
Сообщений: 93
Спасибо: 93




vol20111. Дико извеняюсь!!!!!!! Но сути не меняет,
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
kostya
сообщение 13.5.2012, 22:01
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 840
Спасибо: 410




Цитата(miki @ 13.5.2012, 19:40) *
Привет форумчане !!!
Ну дело было так
В 99 году у друга появилась машина нисан калифорния, как у Гидра...(копия)
и поехали мы на рыбалку по его просьбе..., аки я знаю, что и как
Поставили авто на Ольском мосту, ну и с середины моста на косу и вверх по течению, ипаруБАБ.., там были нормальные места ... повыделываться...
Рыбалки не было никакой., рыбаков нет, никого, не мальмушников, никого, пусто.., рыбы нет! Ловить двух идиотов с удочками на косе.., ну это не серьёзно, в моём видении.., ну как за не включённые фары сейчас инспектору ДПС...
Ну и костёр там.., танцы..,.. Потом всё надоело, и я перешёл на ловлю за бочину, старым методом , аки не клюёт., поскольку рыба предполагалась., и с моста были намёки.

За весь день были пойманы 6 горбуш.., пару из них съедены аля уха.., На берегу к Оле были видны не понятные ребята.., не как по моей гипотезе, не могли мы для них быть интересом ИМХО, но времена были видно совсем бедные на браконьеров, и я недооценил ситуацию!!!
Домой пёрлись уставшие, и на мосту.., по нижней раме лезли, дядя стоявший (СУКА в гражданском) располагал, что ждёт пока я пройду, чтобы на узких этих на мосту не толкаться.., а так я роняю не осторожно рюкзак в воду.., и Аля ОП
Приняли под белы рученьки...
Протокол прилагаю:, Дорог как память:
[attachment=135616:______2.jpg]
[attachment=135617:______3.jpg]
[attachment=135618:______1.jpg]
НА что дядя мой сказал...: "Ну...ЭЭЭ, ну рыбалка это развлечение для богатых...., надо платить..."
Поверил его жизненному опыту, и даже за удочкой (отдал им при поимке удочку друга (всё равно не ловица на его снасти)) и не стал забирать после уплаты..
СЧКАЖИТЕ МНЕ Я РЕАЛЬНО БРАКОНЬЕР..?, или скорее ЛОХ,
ты оказался не в том месте и не вто время.Теперь государство тебе ДОЛЖНО.

Сообщение отредактировал kostya - 13.5.2012, 22:04


--------------------
СУРФАЧЕК-185
Спасибо! — Aleks_Vl miki
Перейти в начало страницы
 
+
SirFisher
сообщение 13.5.2012, 23:41
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 2177
Спасибо: 2884

Авто: Toyota Prado



miki, реально браконьер
kostya, поддержка честных рыбаков - она завсегда важна. Только государство никому ничего не должно. Имхо.
Петр Борисович, и хоть 10 лет назад, хоть сейчас на рыбу нужна куча бумаг. Прибрежка - рентабельна. Наука много сделала, чтобы рыбаки могли ловить и получали прибыль.


--------------------
#fishing
"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой". (с) Александр III
Спасибо! — Aleks_Vl miki
Перейти в начало страницы
 
+

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:08