Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Попрошайки на перекрестках Магадана, Убрать, пресечь, или неизбежность??
Ваше отношение к попрошайкам, кто виноват, что делать?
Ваше отношение к побирающимся на перекрестках?
Судьба бывает разная...ничего не поделаешь [ 74 ] ** [35.24%]
Негативно отношусь, неприятно [ 106 ] ** [50.48%]
Не замечаю [ 11 ] ** [5.24%]
Жалость, куда государство смотрит, выкинуло людей [ 19 ] ** [9.05%]
Подаете, помогаете?
Да, регулярно [ 12 ] ** [5.71%]
Иногда, по фин.состоянию и возможности [ 86 ] ** [40.95%]
Нет, никогда [ 94 ] ** [44.76%]
Иногда выманивают, против воли [ 18 ] ** [8.57%]
Что делать или ничего?
МВД убрать с перекрестков, мешают нарушают ПДД [ 137 ] ** [65.24%]
Пусть ходят, их и так жизнь обделила [ 50 ] ** [23.81%]
Традиционно [ 23 ] ** [10.95%]
Всего голосов: 210
Гости не могут голосовать 
Олег 1
сообщение 14.2.2014, 13:50
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 5870
Спасибо: 3504




Не пятничная тема, негативная, но что делать?

На многих крупных перекрестках уже давно появились инвалиды-колясочники на костылях, побирающиеся.

Кто то на детей милостыню просит, кто то просто без ног...

выходят как на работу, у каждого свой перекресток, неизменный..

Меня заставила написать девушка на костылях на транспортной...еду, малость затупил, руль левый а из-за грузовика выходит она, на костылях...бровка, обочина...короче чуть не цепанул ее....согласен, нечего было думать, но мля....ее не должно быть там, бровка, отпрыгнуть некуда. да и не сможет она этого.

Короче, такой вот у нее бизнес, у меня негатив от ситуации

Сравнительно недавно на набережной колясочник гонял меж рядов, его как то ДПС грузило и эвакуировало...и правильно делало!!! раскатай его случайно и возьми грех на душу.((((

Короче, мыслей много, ваше отношение к этой проблеме...я чуть позже еще мыслей накидаю



--------------------
А всё таки прав был Кутузов: что бы спасти Россию надо сжечь Москву!!!
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 14.2.2014, 13:56
Сообщение #2


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Почему-то ещё ни один попрошайка не попросил работу, только денег просят.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
smalkin
сообщение 14.2.2014, 14:21
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 2876
Спасибо: 2278

Авто: Honda CR-V 2008 (USA)



А ко мне недавно на Мегамаге дядька подошел денег попросил, говорит жрать охото. А я как раз пакеты с едой грузил. Открыл в багажнике пакеты, говорю - бери на здоровье что нравится, я еще себе куплю. Ничего не взял, попробовал еще денег просить, заверял что не пьющий...

P.S. А еще если посигналить когда перед машиной проходят те самые глухонемые, которые ручки и флажки продают, они сильно подпрыгивают... вибрации чувствуют.

Сообщение отредактировал smalkin - 14.2.2014, 14:23


--------------------
MAMAgadan.ru форум для родителей Магадана.
8-96Ч-Ч57-О37О Антон.

Спасибо! — та ещё штучка
Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 14.2.2014, 14:22
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 4929
Спасибо: 5231




По первому вопросу - я бы все четыре пункта отметил, ибо и правда - жизнь, объективно тут невозможно, ситуаций много, от личности и возможностей, и до государства...
По остальным - никогда, убрать...

Бабулькам иногда помогаю... Но они на перекрёстках и не стоят... И продуктами - с благодарностью берут...

Сообщение отредактировал Voldemar - 14.2.2014, 14:27


--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Перейти в начало страницы
 
+
kosmag
сообщение 14.2.2014, 14:29
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 2867
Спасибо: 1967




А в Мегамаге привилегированный инвалид! Каждый день на "вахте" - это нормально?


--------------------
Мы ездим не за рыбой! Мы ездим на рыбалку!
_______________________________________________________________________________
Если ангел-хранитель отстаёт - лучше немного притормозить!
_____________________________________________________

SSANGYONG NEW ACTION 2014г
2л 149л/с



Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 14.2.2014, 14:39
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 3148
Спасибо: 2366




Цитата(Олег 1 @ 14.2.2014, 13:50) *
выходят как на работу, у каждого свой перекресток, неизменный..


У меня возникает чувство, что они не выходят как на работу, а их выгоняют. Особенно касательно девушки на костылях, тут и со здоровыми ногами несколько часов на холоде не каждый вывезет. И перекрёстки у них разные. Эту же девушку видел Карла Маркса - Якутская, Транспортная - Пушкина, Пролетарская - Ленина.

А на дороге реально мешают, не должно их там быть.


--------------------
Спасибо! — CUST yuli
Перейти в начало страницы
 
+
CUST
сообщение 14.2.2014, 14:50
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 971
Спасибо: 609




На Пролетарской возле "Юлии" тоже колясочник без ног. Но ненавязчивый, в окно не лезет, как на Транспортной девушка dry.gif

Меня попрошайки раздражают по двум причинам:

1. Я не люблю неловких ситуаций, а отказ от "подачки" меня ставит именно в такую ситуацию. Ну что за чувство, когда стоишь на светофоре и видишь приближающегося к тебе попрошайку... и смотришь на светофор, медитируя "зеленый! зелЕный! давай, давАй!". И, если не успеваешь тронуться до того, как подходит, приходится делать вид, что игнорируешь, хотя и не игнорируешь, на самом деле, а как бы даешь понять всем своим видом, что "я тебя вижу, но делаю вид, что не вижу, для того чтобы меня оставили впокое!". И вот это собственное лицемерие бесит еще больше! А просто помотать головой, отказывая, в лицо просящему "на что-то очень важное" человеку - у меня силы воли не хватает(( Но денег я не даю никогда - по второй причине.

2. Я ИМ НЕ ВЕРЮ. Вот не верю я, что хорошо одетая (вы уж меня простите) девушка на костылях,(и иже с ними) еле передвигаясь, по собственной нужде идет просить вдоль дороги каждый Божий день и в любую погоду. Куда доходнее сидеть дома в тепле и делать что-то собственными руками (да хоть вязать пуховые носки на продажу! я бы купила!). Я не знаю...

Перейти в начало страницы
 
+
STARGAZER
сообщение 14.2.2014, 14:53
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 6236
Спасибо: 6138

Авто: Toyota Tacoma 4.0 2007 Access cab



Я однажды на пожаре руку сломал, да так сломал что два месяца ходил в рубашке из гипса от пояса до шеи. Работала только правая рука и ноги. Вот купил я однажды булку хлеба, положил на стол, смотрю на неё и понимаю чтобы отрезать кусок нужно придержать булку одной рукой, а в другой руке зажав нож резануть себе ломтик. Казалось бы проще простого, а я не могу. Таких ситуаций было много: залезть и вылезти из ванны, открыть капот автомобиля, вставить сим-карту в телефон, надеть ошейник на собаку, одной рукой сделать это очень сложно. Если посмотреть правде в глаза мне тогда стало страшно, я почувствовал себя человеком которому постоянно нужна чья то помощь. Это очень страшно, ведь инвалидом можно стать просто переходя дорогу по переходу и попав под колёса синючего идиота или попав на лечение банальной болячки к тупорылому врачу. У нас здоровые люди не всегда могут заработать себе и своей семье на достойное существование, что уж говорить за инвалидов. Во эта девушка на костылях, куда ей идти работать? Для неё каждое движение в тягость. А она вынуждена ходить по городу и собирать копейки на перекрёстках. И ведь наверняка находятся ублюдки которые смеются над ней, если я и вы не такие, то это не значит что таких уродов нет, они есть я это точно знаю. А как вы думаете, что творится у неё в голове когда она ходит по городу на костылях и видит дорогие машины, людей без костылей и другую не такую как у неё жизнь.

Это проблема нашей еб...чей страны, что эти люди ходят и побираются. На дороге им конечно нечего делать, это опасно в конце концов. Вот где ГИБДД могло бы проявить себя, но они не станут морочиться. Ведь с инвалида нечего взять!!!



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
MagON
сообщение 14.2.2014, 14:56
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 5087
Спасибо: 2562




Цитата(kosmag @ 14.2.2014, 13:29) *
А в Мегамаге привилегированный инвалид! Каждый день на "вахте" - это нормально?


Летом на пирсе марчеканском его видел часто(когда корюшка шла).
Снасти у него хорошие, весьма...


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+
mihanicus
сообщение 14.2.2014, 14:58
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 451
Спасибо: 230




Стою на К.М. в правом ряду (наверх), впереди ещё пара машин, тут коляска вдоль обочины по парковке катается, кто то подает, слева что то вроде 200тки стоит, загорается зеленый, водила слева просит пустить у него в руках деньги, уступаю. Жена меня спрашивает, мол видел сколько денег он ей дал? Я-нет, сколько? У него в руке была 1000. Я давно пришел к выводу, что это какая-то YFT,RF под прикрытием.

Вот еще! На пасху, около ЦЕРКВИ стоим со всеми примочками, типа осветить-окропить, выходит тетя-мотя хамловатая и погнала по кругу бабло отжимать, ну все дают (и я бы дал, но в машине всё). Подходит к нам (мы крайние были), говорю нет с собой ничего, вот возьмите из корзины все, что хотите, она так подыбала на меня, а в глазах вопрос бегущей строкой: Ты чо, LJK<FT<? Тогда я спрашиваю: - А на что собираете то? Отвечает необорачиваясь исказив свой голос (как баба-яга): - К себе в карман! Я просто J[ETK от увиденного blink.gif . Туда больше ни ногой.



--------------------
- Ничего, по пятницам я добрый.
- Но сегодня же четверг...
- Вот именно, тупое ху.ло!

89248543028
Перейти в начало страницы
 
+
STARGAZER
сообщение 14.2.2014, 14:59
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 6236
Спасибо: 6138

Авто: Toyota Tacoma 4.0 2007 Access cab



Цитата(MagON @ 14.2.2014, 14:56) *
Снасти у него хорошие, весьма...

MagON, а это хорошо или плохо?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
KLOP
сообщение 14.2.2014, 15:00
Сообщение #12


Группа: Участник
Сообщений: 23
Спасибо: 5




мне тоже кажется что их выгоняют, люди разные кто то 50копеек ,а кто то 100рублей и больше, за день должен быть нормальный доход, они же с утра до вечера побираются, кудаже они деньги девают? Таже девушка с транспортной по ней не скажеш что она злоупотребляет спиртным!
Перейти в начало страницы
 
+
STARGAZER
сообщение 14.2.2014, 15:02
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 6236
Спасибо: 6138

Авто: Toyota Tacoma 4.0 2007 Access cab



Цитата(mihanicus @ 14.2.2014, 14:58) *
У него в руке была 1000.

mihanicus, да хоть 10000000, это его дело.
У меня жена тоже любопытная, иногда осаживать приходится.


--------------------
Спасибо! — kvazar
Перейти в начало страницы
 
+
Ruiner
сообщение 14.2.2014, 15:08
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 3773
Спасибо: 1955




Если хотите оказывать реальную помощь - можно перечислять деньги в любой из благотворительных фондов.

Сообщение отредактировал Ruiner - 14.2.2014, 15:08
Спасибо! — CUST Faust KAMAZ
Перейти в начало страницы
 
+
mihanicus
сообщение 14.2.2014, 15:09
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 451
Спасибо: 230




Цитата(STARGAZER @ 14.2.2014, 15:02) *
mihanicus, да хоть 10000000, это его дело.
У меня жена тоже любопытная, иногда осаживать приходится.


Я и не говорю, что это мое дело... Есть бабло - пусть дает. У меня оно тоже есть, но не в таком количестве, чтобы я им мог делиться со всеми. Не любопытная, а замечательная ).


--------------------
- Ничего, по пятницам я добрый.
- Но сегодня же четверг...
- Вот именно, тупое ху.ло!

89248543028
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 14.2.2014, 15:10
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




чем больше подавать, тем больше стимул стоять.
я могу подать старушке у магазина, да даже алкашу на праздник.

но тут явно вымогательство, давят на гниль,. ты вот тут в тепле машины сидишь, ноги-руки здоровые - а я-калека стою мерзну-мокну ради хлебушка.

заметили, что из машин мелочь не подают - минимум 50-ники? 100 людей за день подадут - 5-ка получается, а пара таких, кто по косарю скинут - так вообще премия.

пару раз подавал колясочнику (тому , который на мегамаге сейчас стоит, а раньше тоже по дорогам патрулировал), зато время, что он побирается, уже мог бы себе нормальные протезы изготовить. ну а если он кому-то таксу отдает, то зачем вообще "кормить" его крышу???

теперь при попытке какого-нибудь убогого подкатить к водительскому стеклу , жестами показываю "нет!"


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Спасибо! — CUST lev 43 Lovely Rita никА
Перейти в начало страницы
 
+
KLOP
сообщение 14.2.2014, 15:10
Сообщение #17


Группа: Участник
Сообщений: 23
Спасибо: 5




Цитата(STARGAZER @ 14.2.2014, 15:02) *
mihanicus, да хоть 10000000, это его дело.
У меня жена тоже любопытная, иногда осаживать приходится.


да дело не в этом! дело каждого скоко давать и даватьли вообще, но я думаю взяв 1000р он домой не погнал, а продолжил далее стоять
Перейти в начало страницы
 
+
MagON
сообщение 14.2.2014, 15:13
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 5087
Спасибо: 2562




Цитата(STARGAZER @ 14.2.2014, 13:59) *
MagON, а это хорошо или плохо?


Да я вот и сам не знаю.
Вот с одной стороны - меня как бы и не должно это волновать, хочет человек красиво рыбачить, ну пусть рыбачит конечно же.
А с другой - ну стоит он в мегамаге, жалко, и не трудно вроде помочь, а вдруг реально голодает... Ан нет, оказывается на красивую рыбалку...

Сообщение отредактировал MagON - 14.2.2014, 15:14


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 14.2.2014, 15:20
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Интересно, кто-нибудь бы променял свою тяжкую жизнь на описываемую сладкую жизнь инвалида? Отирезать ноги-руки и дела в ажуре - только "стриги купоны". Да даже если и набирается у них денег, ну и что? Давать или нет - дело каждого. На удочки, на водку....хоть на шлюх. Мне всё равно! Чужие деньги вообще не приянто считать, тем более сколько и кто получает в качестве милостыни. Им по определению тяжелее. И не важно получена ли травма по трезвову, по пьяне... Я представить не могу себя в такой ситуации. Ну а что касаемо больных с рождения, то тут и говорит нечего.

А что касается девочки с плохими ногами на костылях, так вообще промолчу. Она расплакалась, когда к ней подошёл, а не через окно протянул. У меня у саого на глазах "навернулось".....


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
mihanicus
сообщение 14.2.2014, 15:24
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 451
Спасибо: 230




Цитата(Faust @ 14.2.2014, 15:10) *
заметили, что из машин мелочь не подают - минимум 50-ники? 100 людей за день подадут - 5-ка получается, а пара таких, кто по косарю скинут - так вообще премия.

пару раз подавал колясочнику (тому , который на мегамаге сейчас стоит, а раньше тоже по дорогам патрулировал), зато время, что он побирается, уже мог бы себе нормальные протезы изготовить. ну а если он кому-то таксу отдает, то зачем вообще "кормить" его крышу???


Ясенпень, зачем контору палить! Так видят, что нет ног и подают.


--------------------
- Ничего, по пятницам я добрый.
- Но сегодня же четверг...
- Вот именно, тупое ху.ло!

89248543028
Перейти в начало страницы
 
+
STARGAZER
сообщение 14.2.2014, 15:25
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 6236
Спасибо: 6138

Авто: Toyota Tacoma 4.0 2007 Access cab



Цитата(MagON @ 14.2.2014, 15:13) *
Да я вот и сам не знаю.
Вот с одной стороны - меня как бы и не должно это волновать, хочет человек красиво рыбачить, ну пусть рыбачит конечно же.
А с другой - ну стоит он в мегамаге, жалко, и не трудно вроде помочь, а вдруг реально голодает... Ан нет, оказывается на красивую рыбалку...

А красивая рыбалка это привелегия для людей с ногами? А те у кого их нет, должны понимая своё жалкое положение сидеть дома и рыбачить во снах? Так получается?

В здоровом обществе здоровые люди делают всё для того чтобы инвалиды не чувствовали себя обделёнными. Пусть у него будет самая дорогая удочка и самая крутая леска, да хоть крючки золотые. Зато он никогда не сможет так как ты и я погладив свои брюки пойти погулять по парку. Или погонять на велике летом.

У нас общество больное, мы смотрим кто сколько отвалил и думаем: А куда же он/она потратит. Да на шлюх пусть этот мужик их тратит, или косметику дорогую себе пусть купит эта девушка, бельё красивое или телефон за 30 тысяч. Не наше это дело.



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
active
сообщение 14.2.2014, 15:28
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 265
Спасибо: 66

Авто: Toyota Succeed 2005



Слышал, что возле Мегамага колясочник по России путешествует, собирает денежку .
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 14.2.2014, 15:32
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




shans2,

есть общественные организации, которые могут организовывать сбор средств от граждан, есть конторы, которые вполне адекватно реагируют на призывы о благотворительности, особенно, когда нужда подтверждается документами.

З.Ы. ты наверно помнишь алкаша на "скейтборде", который вечно в дымину лет 20 побирался, так он мелочь в лицо подающим выбрасывал с матами, а по вечерам с шоблой устраивал пиры за ларьками ему сочувствовать? так эта сука моего отца, здорового мужика-примерно ровесника, пережила на 10 лет.



STARGAZER,
в здоровом обществе инвалиды чувствуют себя полноценными гражданами и зарабатывают сами.
а у нас только развивается попрошаечный бизнес


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Перейти в начало страницы
 
+
Incognito
сообщение 14.2.2014, 15:34
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 5913
Спасибо: 2233




STARGAZER, по поводу их несчастности и как они смотрят на других людей: в 2012 сижу я весь такой в служебном Прадосе 2011г.в., тип на костылях подруливает, я его игнорю, он стоит и смотрит (благо Прадик леворульный) я на него поворачиваю взгляд и читаю по его губам как он меня далеко посылает, ну не разматывать же мне инвалида на перекрёстке, а так я и не мажор и не сидел на жирной з/п, вот чё он меня послал? А потом спалил его в автоматах как он шпилит 9 в 5, а это 45р. за оборот кто знает - это не лоховские ставки.. Вот и подавай ему..


--------------------
This is all about love, this is all about hate
This ia all about gates, this is all aboyt keys
This is what we destroy, this is what we create
This is all about future we making today..


Detsl aka Le Truk - Fibonacci

Победитель играет до тех пор, пока не выиграет..
Перейти в начало страницы
 
+
mihanicus
сообщение 14.2.2014, 15:35
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 451
Спасибо: 230




Цитата(Faust @ 14.2.2014, 15:32) *
shans2,

есть общественные организации, которые могут организовывать сбор средств от граждан, есть конторы, которые вполне адекватно реагируют на призывы о благотворительности, особенно, когда нужда подтверждается документами.

З.Ы. ты наверно помнишь алкаша на "скейтборде", который вечно в дымину лет 20 побирался, так он мелочь в лицо подающим выбрасывал с матами, а по вечерам с шоблой устраивал пиры за ларьками ему сочувствовать? так эта сука моего отца, здорового мужика-примерно ровесника, пережила на 10 лет.
Faust, а почему в прошедшем времени? Я его с недельку назад видел. У Нептуна который.

Сообщение отредактировал mihanicus - 14.2.2014, 15:37


--------------------
- Ничего, по пятницам я добрый.
- Но сегодня же четверг...
- Вот именно, тупое ху.ло!

89248543028
Перейти в начало страницы
 
+

6 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 8:00