Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Электричество и общедомовые воришки
Авто-кто
сообщение 21.7.2010, 11:20
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо:




Кто знает, какая потеря электричества для 124-квартирного дома - норма ?

Наш дом ежемесячно "теряет" 5500-6000 Квт, но проверяльщики утверждают, что это норма.
(для справки магазин, столярная мастерская, коробки Маглана и Дельтакома (все вместе) в месяц потребляют 4500 Квт)







--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Спасибо! — Казинака
Перейти в начало страницы
 
+
9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Начать новую тему
Ответов
Авто-кто
сообщение 21.7.2010, 18:46
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо:




Меня бесят те, кто пишет, что проблема раздута и что как будто ЕСТЬ ВЫБОР хавать эту хрень или нет...

Оно начисляется !
То что я оплачиваю строго по своему счетчику в полной мере, ничего не значит - ДОЛГ РАСТЕТ.

Не сегодня, так завтра придут "исполнители" и отрежут мне свет.
Мой собственный, в квартире, а не общедомовой...
из которого я вижу только четыре тусклых лампочки, которые мне обходятся в 100-140 рублей в месяц.

И где я раздула проблему? sad.gif


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 21.7.2010, 21:31
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Цитата(RAVчик @ 21.7.2010, 12:35) ссылка доступна только зарегистрированным
...браво, реформа в действии!
теперь многочисленные проверяющие конторы и комиссии будут даром получать зарплату, а проблему выявления воришек переложили на плечи и без того затр@ханных граждан. А что самое удивительное - граждане это "схавали" и начали дружно играть в комиссаров Мегрэ и Шерлоков Холмсов, вместо того чтобы заставить контролёров делать СВОЮ работу. У меня всё.

ЗЫ. А по САБЖу - стоимость кВт/ч на выходе сегодня такова, что, как мне кажется, с лихвой покрывает разные потери и кражи. Так что проблема раздута искуственно.

в защиту контролеров - прошлый год, Россия продает Украине газ. и требует оплату по счетчикам которые стоят перед границей , а не по тем, что уже на Украине стоят, потому как пофиг на них, если на вводе ушло столько и начихать кто там ворует у них и все сказали правельно, оборзели хохлы, и тут пофиг и все понятно, есть счетчик на входе, по нему и платите, и на месте любой ответит так же, и в обязанности контролера не входит дедективное расследование..., слышал от сотрудника, что подобные проверки с выездом спецов на место делают после жалобы куда-то в мэрию, но сотрудник в отпуске сейчас и уточнить не могу

Сообщение отредактировал GOLLANDEC - 21.7.2010, 21:32


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
PeKar`
сообщение 21.7.2010, 21:35
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 1073
Спасибо: 486




GOLLANDEC, так у нас у каждого счетчик стоит на квартиру, то сеть точно известно потребление каждой квартирой. Ты б еще сказал - есть счетчик на самом первом выходе с электростанции, давай разбросаем на всех...


--------------------
Стой! кто здесь? 
Спасибо! — Ikarus Рамзес
Перейти в начало страницы
 
+
RAVчик
сообщение 21.7.2010, 21:36
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 396
Спасибо: 198

Авто: SUZUKI ESCUDO FIS 2003



Электросеть это конечно совсем не связанное с Магаданэнерго предприятие...
Спасибо! — Ikarus Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 21.7.2010, 21:49
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Цитата(Sever_OK @ 21.7.2010, 20:35) ссылка доступна только зарегистрированным
Электросеть это конечно совсем не связанное с Магаданэнерго предприятие...


вы будите наверное удивлены, но кроме чутку похожего названия совсем ничем не связаны они и подченяются разным структурам, первое ОДУ Востока (всм Магаданэнерго, начальство в Хабаре), а второе городской администрации

Сообщение отредактировал GOLLANDEC - 21.7.2010, 21:50


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 21.7.2010, 23:10
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18272




Товарищи, потери в сетях - это потери в сетях. А общедомовые нужды - это общедомовые нужды. Это не потери.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 21.7.2010, 23:14
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




чтож за нужды такие по 40 кВт с квартиры в месяц


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Спасибо! — Рамзес
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 21.7.2010, 23:20
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18272




Muskul, см. мой расчёт на страницу выше.

Доктор Франкенштейн, согласен. Думаю, они достаточно малы. Но говорю это по другой причине: предполагаю, что основную составляющую разницы между суммой показаний квартирный счётчиков и общедомового составляют не "потери", а внутридомовое освещение + воришки э/энергии. Так сказать, ради "терминологию навести". smile.gif


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 21.7.2010, 23:23
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо:




Цитата(Гидр @ 21.7.2010, 22:10) *
Товарищи, потери в сетях - это потери в сетях. А общедомовые нужды - это общедомовые нужды. Это не потери.


Нигде и не написано, что это потери...
Написано - общедомовые нужды.




--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 21.7.2010, 23:38
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18272




Авто-кто, и я про то же. Написал только потому, что выше начало мелькать слово "потери".


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 22.7.2010, 6:25
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Цитата(Доктор Франкенштейн @ 21.7.2010, 21:13) *
Да ладно??? Фигасе...Оказывается, Магаданэлектросеть принимает законодательные акты для всей страны...
Кстати, именно МЭС сдерживал реализацию этой придурочной законодательной инициативы...иначе эта тема возникла бы значительно раньше...примерно на парочку лет...
И кстати, Магаданэнерго отпускает МЭСу электроэнергию именно так, полностью...всё бремя потерь, как технологических, так и коммерческих, несёт МЭС...

ну конечно, господин Григорьев сознательно шел на то, что его фирма теряет эти деньги..., ну ненужны были ему они. а тут заставили их собирать... (по-моему это просто глупо для руководителя любой фирмы) ИМХО


отпускает, согласен абсолютно, Россия - Украина - газ (пример был), Магаданэнерго несет свои потери, при доставке по ЛЭП, а она у нас длинная, сами знаете...

Цитата
Неужто? Это ОАО по форме хозяйствования...В совет директоров которого, кстати, входят и господа из ОАО ЭиЭ "Магаданэнерго", разумеется, имея на руках нормальное такое количество акций МЭСа...
Так что да...Магаданэнерго тут вовсе не при чём...
В принципе, мне уже пару лет этот расклад до спины, просто нехорошо пытаться отстоять "честь мундира", ляпая грязь на чужой...в том числе и свою...

а если держатель акций будет в УВД работать или в больничке, то Магаданэлектросеть соответственно милиции будет пренадлежать или минздраву? тут я чего-то недопонял может, акции то у людей или у фирмы, и они просто фирму предствляют?
я не отстаивал честь мундира, жаль что так подумали, просто надоело читать склонения только в один адрес, особенно когда по три - четыре месяца зарплату не получали, а везде писали как энергетики жируют, да, зарплаты были неплохие, но с тех пор ее и подрезали некисло


Цитата
Эти потери расчитываются для каждых сетей индивидуально и утверждаются в Москве (сам,дело прошлое, возил пакет документов в столицу...когда работал в МЭСе)...


если эти потери расчитаны в Москве, значит они и в тариф заложены? впрочем как и эксплуатация (амартизация) кабеля... согласны? так почему нам предложили оплачивать в процентном отношении за общедомовые от своих показаний, мотивируя тем, что мы кабель эксплуатируем?

Цитата
Ну чего молоть чё попало? Да ещё и лаяться...


а  с вот этой точкой зрения я абсолютно согласен обоими руками, негоже нам это делать, Барины жируют,   а горожане (форумчане) спорят что и как, а нафиг надо?



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 22.7.2010, 12:36
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




Прочитала тему и ... ни фига не поняла sad.gif Первый раз принесли квитанцию от Электросети, где указано что я должна оплатить за общедомовые расходы - 15.155 кВт*ч.  Это много или мало? 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 22.7.2010, 18:48
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




никА, соболезную, теперь и в вашем доме счетчик воткнули в подвал, вообщем у меня не пишут в кило, только сумму ставят, от 24 до 52 руб (вторая цифра давно была), а в среднем 32 рублика, это примерно 10 КВатт, ну а зависит она напрямую от того, сколько чел сам нажег в квартире..., вот такие дела, чем больше света дома жгешь, тем больше платишь общедомовые

Сообщение отредактировал GOLLANDEC - 22.7.2010, 18:54


--------------------
Спасибо! — никА
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 22.7.2010, 19:09
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



Цитата(GOLLANDEC @ 21.7.2010, 20:31) *
есть счетчик на входе, по нему и платите, и на месте любой ответит так же, и в обязанности контролера не входит дедективное расследование...,


я бы сказал по-другому: есть счётчик у меня в квартире, по нему я согласен платить 100%.
всё, что за пределами моей квартиры - не мои проблемы.
а если в обязанности контролера не входит поиск воришек, то спрашивается зачем нам контролёр вообще?


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Спасибо! — Ikarus
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 22.7.2010, 20:48
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Цитата(Рамзес @ 22.7.2010, 18:09) *
1. я бы сказал по-другому: есть счётчик у меня в квартире, по нему я согласен платить 100%.
всё, что за пределами моей квартиры - не мои проблемы.
2. а если в обязанности контролера не входит поиск воришек, то спрашивается зачем нам контролёр вообще?

по первому пунктику - неплохо б и разграничить такую оплату - первые этажи платят меньше, потому как и лампочками в подъезде меньше пользуются (по кол-ву)  unsure.gif

2. контролер не электрик, да и не должен им быть и не эксперт в том числе, ее (его) задача сверить цифирь за которую вы оплатили со счетчиком вашим и донести новые цифирки с вашего счетчика в абоненский отдел для выписки квитанции на оплату


вообще все эти потуги с общедомовыми счетчиками (не только электрическими) это политика, что б всех загнать в стадо под названием кандоминимум. жилищный кооператив или товарищество и свалить на плечи граждан всю ответственность за ремонты и прочую канитель, государство просто "умывает руки" сталкивая жителей между собой лбами как в коммунальных квартирах. ИМХО

Сообщение отредактировал GOLLANDEC - 22.7.2010, 20:50


--------------------
Спасибо! — Ikarus Murlokotam
Перейти в начало страницы
 
+
rusinchic
сообщение 22.7.2010, 20:49
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 5840
Спасибо: 2343




чёт я упустил момент когда эл. подорожало?вроде было 2.81,а ща в квитке 3.09?
Перейти в начало страницы
 
+
Санька
сообщение 22.7.2010, 21:00
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 1848
Спасибо: 972




rusinchic, biggrin.gif как обычно, с 1 января smile.gif


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 22.7.2010, 21:02
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Доктор Франкенштейн, ворон ворону глаз не выклюет smile.gif (всм форумчанин форумчанину)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 22.7.2010, 21:05
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



Цитата(GOLLANDEC @ 22.7.2010, 19:48) *
по первому пунктику - неплохо б и разграничить такую оплату - первые этажи платят меньше, потому как и лампочками в подъезде меньше пользуются (по кол-ву) unsure.gif

да перестаньте, лампочки в подъезде - несерьёзная сумма. Я считал. Пять этажей * 0,04 к/вт * 24 часа * 30 дней * 3,09 руб/квт = 445 руб / 15 квартир = 30 рублей в месяц. А с учетом того, что половина лампочек обычно перегоревшие, и того меньше. Откуда там астрономические сотни и сотни?..

про контролеров. Знаете, я сам снимал показатели со счетчика всю жизнь и сам платил. А контролер нужен был раз в полгода чтоб проверить. Должна быть структура в электросетях, которая занималась бы выявлением "утечек". Не моё, клиента, это дело. Вам же в супермаркете в чек не вписывают цены украденных товаров, так?..

Сообщение отредактировал Рамзес - 22.7.2010, 21:06


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 22.7.2010, 21:15
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 3147
Спасибо: 2366




Цитата(Рамзес @ 22.7.2010, 20:05) *
Вам же в супермаркете в чек не вписывают цены украденных товаров, так?..


А вот в этом я не был бы столь уверен...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 22.7.2010, 21:16
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



Цитата(Alex_gunn @ 22.7.2010, 20:15) *
А вот в этом я не был бы столь уверен...

сути вопроса это не меняет.


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 22.7.2010, 21:20
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 3147
Спасибо: 2366




Цитата(Рамзес @ 22.7.2010, 20:16) *
сути вопроса это не меняет.


Отчего же? Если в стоимость товара включено воровство, доставка, усушка-утруска, зарплата персонала и ещё много чего, то по тому же принципу энергетики пытаються задвинуть нам свой товар, с учётом всех потерь... Другое дело, как грамотно им объяснить, что они сильно горячаться, пытаясь это сделать...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 22.7.2010, 21:26
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо:




Цитата(Рамзес @ 22.7.2010, 20:05) *
...........Вам же в супермаркете в чек не вписывают цены украденных товаров, так?..


Хороший пример.

А Электросеть вписывает мне в расчетку украденное электричество 1_veryangry.gif

И поимку воров перекладывает на меня, в прямом смысле слова... - Пройдите по квартирам, полазьте по щиткам, может чего и найдете.

А я не знаю как выглядит воровство электричества sad.gif
Левые провода и подключения?
Их там сотни, какие из них левые?


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 22.7.2010, 21:29
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 3147
Спасибо: 2366




Цитата(Авто-кто @ 22.7.2010, 20:26) *
И поимку воров перекладывает на меня, в прямом смысле слова... - Пройдите по квартирам, полазьте по щиткам, может чего и найдете.

А я не знаю как выглядит воровство электричества sad.gif
Левые провода и подключения?
Их там сотни, какие из них левые?


Более того, точно не знаю, но почему-то не уверен, что у меня нет какого-то права лезть к соседскому счётчику... Т.к это чужая собственность... Правда не уверен чья, соседа или энергетиков...

P.S. Тамара, в стоимость товара вписываються все накладные расходы, воровство в том числе... По крайней мере в большинстве случаев...

Сообщение отредактировал Alex_gunn - 22.7.2010, 21:34


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 22.7.2010, 21:34
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Alex_gunn, тарифы все рассматриваются и принимаются на энергетической комиссии при МЭРии, а ты б хотел из тарифа выкинуть, допустим, зарплату или ремонт?
впрочем есть альтернатива - купить генератор бензиновый и добывать напругу так, или, так как большенство из вас велосипедисты, то приладить к колесу генератор и крутить педали по-очереди (велосипедисты объеденяйтесь да будет свет), или ЛЭП протянуть с Колымской ГЭС, собственную и можно продавть еще напругу то и стать алегархом... smoke.gif

Цитата(Авто-кто @ 22.7.2010, 20:26) *
Хороший пример.

А Электросеть вписывает мне в расчетку украденное электричество 1_veryangry.gif

И поимку воров перекладывает на меня, в прямом смысле слова... - Пройдите по квартирам, полазьте по щиткам, может чего и найдете.


для электросети оно не украдено, у них все счетчики бьются и посему ничего и не перекладывают они, а вот наверное имеется факт воровства у честных граждан неустановленным лицом из лица соседей, так как он ворует у своих соседей в конечном итоге их деньги





Сообщение отредактировал GOLLANDEC - 22.7.2010, 21:40


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 23:05