Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
компьютерная диагностика, -глазами очевидцев:-)
power_dv
сообщение 2.1.2014, 20:14
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 275
Спасибо: 91




Предупредю сразу- рекламы нет)
Здравые мысли приветствуются, критику конструктивную тоже приветствую....
Итак, попал я в лен обл из Магадана....искал работу, нашёл случайно. На сто.
Попал мне в руки сканер. Ланч мастер 431. И вот хочется поделиться своими мычлями. Если тема будет интересна - буду делиться по мере поступления...

Первый клиент приехал на ML320 мотор бензиновый...
Зацепился к нему...смотрю соленоид управлением вторичного воздуха мёртв....многочисленные пропуски зажигания....(оно и понятно 12 свечей!)))
Вылечили...чел уехал...потом говорил что она два года так не ездила! Короче чел оооочень доволен.


--------------------
896168377шесть один
Перейти в начало страницы
 
+
power_dv
сообщение 2.1.2014, 20:48
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 275
Спасибо: 91




Потом приехал Туриг....3.0 турбо дизель...коммон раил....
Заблажил не подецки...
Цепляю сканер. Вижу впрыск того....лезем под капот- видим тяги с заслонок слетели....
Одели, начали тестить. И посыпалось....его...дроссель...сервопривода впрыска...
Оказалось что у них мрут моторы сервоприводов. И засирается впрыск отчего клинит заслонки завихрения....
Потом принялся за дросельную заслонку...разобрал и офигели все: на тачке за несколько млн шестеренки пластмассовые(!) - замена около 13тр. И 2 минуты времени.......и тур полетел.
Честно говоря у меня аж яйца к к горлу подкатили! Это ракета....и расход в режиме танки 12-13 литров соляры. Т-образный турбо дизель с коммон раилом....

Приполз как то свежтий Ситроен Пикассо....креатив технолджи, итить его....
Проблема: даёшь газу свыше 3 оборотов- чек и глохнет...кст коммон реил 1.6 дизель с турбо...
Цепляю сканер вижу давление выше 550 бар не поднимает....
Заказыввем датчик давления топлива....замена...полетел:-)


Пежо 408 три года машине. Приехал с чеком. Цепляю сканер вижу отжил привод изменения высоты подъёма клапанов...и это на тачке 3 летней с пробего около 40 т. км.

Приезжал Мерседес спринтер 2.2 дизель коммон раил. Не заводится. Цепляюсь - ошибка по давлению. Регулятор давления топлива. Хозяин ушёл искать деньги на з/ч:-)

Мерседес бенц мл 270 турбо дизель. Заводится с толкача. Мгновенно. А со стартера нет. Хоть замаслайся. Смотрю по давлению в рампе не поднимает выше 160 бар...форсунки дают утечку в обратку. Ремонт. В процессе.


--------------------
896168377шесть один
Перейти в начало страницы
 
+
power_dv
сообщение 2.1.2014, 21:01
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 275
Спасибо: 91




Заз шанс...на автомате приехал....чек горит. Смотрю сканером: недостаточная производительность катализатора. - сброс и чек потух. Лечение : прошивка под евро два и удаление каталика и заднего кислородника.


Тигуан приехал двушка турбо. Машине 3 года пробег около 200т км. Цепляю сканер - два соленоида в автомате блажат....предлогаю лечение, хозяин отказывается. Ладно подожду пока на шнурке притянуть:-)
А ещё ему колодки на ручнике меняли, там эл ручник. Сканером разводим- меняем- сводим.) (прогресс однако:-)))

Сообщение отредактировал power_dv - 2.1.2014, 21:05


--------------------
896168377шесть один
Перейти в начало страницы
 
+
power_dv
сообщение 2.1.2014, 21:15
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 275
Спасибо: 91




После Японии европейский автором это жэсть. В плане комфорта и всяких фишек да, Европа рулит) но по ремонту - туши свет бросай гранату:-)
Дизеля коммон раил....за ними будущее. Но с нашей солярой датчики давления и регуляторы давления попадают первыми. Потом форсунки - если в црс их можно даже починить и даже заставить работать, то в Магадане....зато комон раил получше бензинки вваливает)


--------------------
896168377шесть один
Спасибо! — STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
power_dv
сообщение 2.1.2014, 21:40
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 275
Спасибо: 91




Сранго янго...он ссанг енг...
За месяц три штуки приезжали...по магаданским меркам вообще пыльцевые:-)...2-4 летние. У одного свечи, второй не заводится , приходится маслать стартером долго. Вообщем Комон раил. Но при этом тууууупооой при одинаковом объёме по сравнению с европейскими дизелями. Да ещё и крепление переднего моста отрывает. Хрень вообще а не машина.



Был Мурано. Приехал горит чек. Мотор 3.5. Расход около 20. Цепляю сканер - соленоид завихрения или что то подобное, уже не помню. Меняю, стираю ошибки. Проверка расход 12.5-12.7 в спокойном режиме при 1600об при скорости примерно 70км/ч. Хозяин доволен. Профит:-)


--------------------
896168377шесть один
Перейти в начало страницы
 
+
power_dv
сообщение 2.1.2014, 22:10
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 275
Спасибо: 91




Ваговские тачки сканером видятся нормуль. Только есть определённые уголки в мозгах куда доступ по паролю...
Ниссаны тоже неплохо читаются.
Лягушатники с бошевскими мозгами на ура.
Тоета...она и в Африке Тоёда)))




Сузуки sx4 приезжала.....чек. Сканер - каталик. Машине два года.


Ниссан микра, по нашему Марч, приехала чек горит - сканер - каталик. Пробег около 60 т км.



--------------------
896168377шесть один
Перейти в начало страницы
 
+
power_dv
сообщение 3.1.2014, 0:08
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 275
Спасибо: 91




Мой тел 89650000862 если че я на ватс апе)

Сообщение отредактировал power_dv - 3.1.2014, 0:10


--------------------
896168377шесть один
Спасибо! — dissector STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
STARGAZER
сообщение 3.1.2014, 0:19
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 6236
Спасибо: 6138

Авто: Toyota Tacoma 4.0 2007 Access cab



Цитата(power_dv @ 2.1.2014, 21:15) *
После Японии европейский автором это жэсть. В плане комфорта и всяких фишек да, Европа рулит) но по ремонту - туши свет бросай гранату:-)
Дизеля коммон раил....за ними будущее. Но с нашей солярой датчики давления и регуляторы давления попадают первыми. Потом форсунки - если в црс их можно даже починить и даже заставить работать, то в Магадане....зато комон раил получше бензинки вваливает)
Правильно сделал, что написал это. Может хоть кого то это сообщение остановит от покупки 10 летнего мерина, Х5-го или подержаного Ауди. А то люди думают, что в европе тачки такие же вечные как из Японии и хватают их не подумавши.




--------------------
Спасибо! — KaRaPuZ
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 3.1.2014, 0:20
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




power_dv,
Цитата
Т-образный турбо дизель

Как это?


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Спасибо! — Alex_gunn
Перейти в начало страницы
 
+
power_dv
сообщение 3.1.2014, 0:22
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 275
Спасибо: 91




Форик приезжал... Сг9 2.5 мотор двухвальный.кожа рожа все дела))) чет говорит тупить стал....ну вся диагностика свелась к тому что прикоснувшись к катушке вв меня током уе.....ло так что в глазах потемнело - замена катушки. И полетел дальше)



Хундай Санта фэ.....чек - каталик. Пока что это единственная машина мне понравилась судите сами: 2.4 мех 2004 год кожа рожа и цена до 350тр, кроссовок. Из электроники только часы))) вся на базе митсухи, а европейские митсухи гораздо надежнее японских тк не имеют всяких джидиай. Все просто как в жигуаре). (Будут деньги куплю))



Приезжала ваз лада Хз че за модель, я до сих пор их не различаю... Мозги у неё бошевские, а это значит что она читается вся вдоль и поперёк. Проблема - чихает, пердит и не едет. Цепляю сканер, миллион ошибок, стираю. Делаю сброс и инициализацию компа....поехала как новая!


--------------------
896168377шесть один
Перейти в начало страницы
 
+
STARGAZER
сообщение 3.1.2014, 0:26
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 6236
Спасибо: 6138

Авто: Toyota Tacoma 4.0 2007 Access cab



Цитата(power_dv @ 2.1.2014, 21:01) *
прошивка под евро два и удаление каталика и заднего кислородника.

power_dv, сколько это удовольствие у вас стоит?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
power_dv
сообщение 3.1.2014, 0:35
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 275
Спасибо: 91




Ребят пишу с телефона, автозамена....итить её...уж извините))


А Европа да...упаси господь купить укаченого мерина или тем более бэху......ауди ....только новую. Или если история известна. Или свеже пригнанную. Это секс с электроникой будет тот)))) блин зато комфорт мммм)

Хорошие европейцы которые изначально япы....сам катаюсь на руннере...92года....))) я на нем за месяц больше 10 намотал, из Волгограда в лен область приехал в 90 км от Питера. А от сюда мы от нефиг делать ездили в Белоруссию фаст фуда поесть да Витебск посмотреть))))туда обратно 1600 и хоть бы чихнул...

Я лично прошиванием не занимаюсь. Тк и без этого хватает) а ценик примерно 2*3*5 как найдешь, это все в Питере делают. Там можно сделать ВСЕ. Ну а если сильно приспичит программатора+софт и в перед))

Т образный....имеется в виду v-образныйsmile.gif


--------------------
896168377шесть один
Перейти в начало страницы
 
+
STARGAZER
сообщение 3.1.2014, 0:37
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 6236
Спасибо: 6138

Авто: Toyota Tacoma 4.0 2007 Access cab



Цитата(power_dv @ 3.1.2014, 0:35) *
Хорошие европейцы которые изначально япы....сам катаюсь на руннере...92года....))) я на нем за месяц больше 10 намотал, из Волгограда в лен область приехал в 90 км от Питера. А от сюда мы от нефиг делать ездили в Белоруссию фаст фуда поесть да Витебск посмотреть))))туда обратно 1600 и хоть бы чихнул...


Три литра, бензин, механика?


Ранер вечный танк.



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
power_dv
сообщение 3.1.2014, 0:38
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 275
Спасибо: 91




А ещё ника кроме как бля.....вом не могу назвать:
1) как дилер имеет покупателей во все щели без за зрения совести. Могу примеры привести)
2) Европа любит торксы ( torx) это такая жопа, что 6гранные болтики пусть и дюймовые показались просто сказкой!


--------------------
896168377шесть один
Спасибо! — STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 3.1.2014, 0:39
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




о блин, я думал уже чет новое придумали smile.gif


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+
power_dv
сообщение 3.1.2014, 0:58
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 275
Спасибо: 91




Мой пепелац 1,8 механика. Без кондея. С люком, на мясорубках))))). Кст в этом плюс, обычно к 15 годам автор стекло подъебники начинают блажить...тут Ауди была...а6 3.0 кваттро салон кожа....и стеклоподъебник один умер)))

Мне ещё понравились здесь ммс Монтеро. Тот же пыж только мотор 2-вальный. Соответственно прост как тапок, только руль слева.

По поводу гнилья....ТУТ СГНИЕТ ВСЁ. Япы гниют только впуть. Корея типа ссанг енга...все что приезжали рамы уже с ржавчиной. Мерсы бэхи тоже где как...если есть повреждения...хотя вот мерс спринтер тот вообще 5 летний, а цветет как Хз что и уже просится под перекрас. Шевроле ланос...тот же заз (запор блин))) ржавый снизу, хотя возраст чуть больше года.
А ещё заметил тут машина это просто как телефон...купил...откатал...провалил...и чет я потихой сам такой становлюсь: знакомый купил мл270 за 600 в кредит....и щя впух - форсунка продула..колечки. Менять надо медные. А возьми хрень типа калины и мотайся от пункта а в пункт б....два три года они голову вообще не греют. А если и ухаживать за ней...

По приезду думал одно...когда на КАДе 5полос в одну сторону и все едут....от матиза до бентли думаешь блин как много хороших и разных. И насколько крузер в маге выделяется и уважается, настолько он и неприметен в потоке...(моё наблюдение)

Бенз тут по 29....
98-й чем около 40...


--------------------
896168377шесть один
Перейти в начало страницы
 
+
power_dv
сообщение 3.1.2014, 4:12
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 275
Спасибо: 91




Возникла у меня идея....
И вот что хочу предложить тому к в теме:
Сканер ланч мастер 431 за 50к.
Официальный. Обновлен. Ещё на гарантии.
Отправлю жырдором.
Фото вышлю ватс апом.
Софт обновлён 30.12.
Покупался за 84,9к
состояние идеальное. Все фото по ватс апу тк сюда неудобно загружать.
Причина продажи - хочу из этой же серии только +грузовики, фуры. В маге их нет поэтому там не особо актуально.
Куча переходников, чеки, доки, логины на обновы.
Предложение актуально неделю.
Фразы типа дорого/дёшево отпадают...даже здесь в Питере хорошие вещи стоят денег) можно конечно из Китая серый приобрести... И он даже будет работать..но не факт что долго.) и только по этой причине я в своё время не стал брать серый.


--------------------
896168377шесть один
Перейти в начало страницы
 
+
STARGAZER
сообщение 3.1.2014, 10:17
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 6236
Спасибо: 6138

Авто: Toyota Tacoma 4.0 2007 Access cab



Такие приборы лучше покупать новыми.

Прикрепленное изображение





--------------------
Спасибо! — power_dv
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 3.1.2014, 10:37
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




как с далека начал smile.gif красиво!


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Спасибо! — Maledict STARGAZER Торонага
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 3.1.2014, 11:16
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




чем отличается считывание кодов неисправностей с помощью подобного аппарата и с помощью стандартной лампочки "чек" ?


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 3.1.2014, 11:50
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



Чо за спейс раннер? Рвр чтоли? или Делика?
в Маге толковых диагностов не попадалось, может плохо искал, но на Пушкина диагност хреновый, по крайне мере у меня опыт негативный.

Сообщение отредактировал HILANDER - 3.1.2014, 11:50


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+
STARGAZER
сообщение 3.1.2014, 14:29
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 6236
Спасибо: 6138

Авто: Toyota Tacoma 4.0 2007 Access cab



Цитата(motk @ 3.1.2014, 11:16) ссылка доступна только зарегистрированным
но на Пушкина диагност хреновый, по крайне мере у меня опыт негативный.

HILANDER, что конкретно было не так? Какой сканер у него? Он что-то испортил в автомобиле, или просто не смог развернуть твою машину на сканере?


--------------------
Спасибо! — Торонага
Перейти в начало страницы
 
+
Bubuka
сообщение 3.1.2014, 15:58
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 1992
Спасибо: 1190




НЕ РЕКЛАМА
Сканером, на быв.пивзаводе, ребята могут манипулировать элементами двигателя. Например, откл/вкл форсунки, катушки на предмет выявления изменений в работе ДВС,. Сканировать не только двигатель, но и систему безопасностит srs, abs, кпп... В общем - все то, что связано с ЭБУ. Даже если у вас проблема конкретная, за сумму, уплаченную за сканирование, вам вздрючат всю электронную систему. Пару раз у них проверялся- симптомы и мои догадки, полностьюподтверждались. Указывалась не область (например,ошибка топливной системы), а конкретно: зона высокого или низкого давления.. У меня есть любительский сканер Launch Creader 6. Крму интересно- звоните. БЕСПЛАТНО!!! Ради моего личного интнреса, в целях расширения знаний и опыта...Попробуем. Сканрует машины с 2002 г. Мне не подошел. У меня машина 1999 г.в.

Сообщение отредактировал Bubuka - 3.1.2014, 16:04


--------------------
SUZUKI ESCUDO 2005 г
тлф/WatsApp 8-914-869-2018 Витал.
**Диагностика автомобилей.
**Монтаж и обслуживание охранно-пожарной
сигнализации стационарных объектов, с выводом информации на мобильное устройство клиента,
видеонаблюдение...(гаражи, квартиры, магазины и т.п.) Быстро, оперативно и недорого!!!
С последующим обслуживанием.
Перейти в начало страницы
 
+
GaS
сообщение 3.1.2014, 16:11
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 2227
Спасибо: 488




Блин столько прочитал но так и не понял ХДЕ автор делает диагностику или он тупо продает сканер???


--------------------
GaS
Перейти в начало страницы
 
+
STARGAZER
сообщение 3.1.2014, 16:30
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 6236
Спасибо: 6138

Авто: Toyota Tacoma 4.0 2007 Access cab



GaS, по моему тут все предельно понятно. smile.gif


--------------------
Спасибо! — Торонага
Перейти в начало страницы
 
+

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:57