Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Автомобиль под документы, все вопросы задаем здесь!
Ruiner
сообщение 5.6.2008, 14:48
Сообщение #201


Группа: Активный участник
Сообщений: 3773
Спасибо:




Чтобы не плодить темы-клоны, соберем-ка все в одной теме. Самое главное с чем надо ознакомиться -- ссылка доступна только зарегистрированным.

Подходящие темы:
ссылка доступна только зарегистрированным
Процедура покупки и оформления авто: ссылка доступна только зарегистрированными ссылка доступна только зарегистрированным
ссылка доступна только зарегистрированным
ссылка доступна только зарегистрированным
Перейти в начало страницы
 
+
9 страниц V  « < 7 8 9  
Начать новую тему
Ответов
fil123denis
сообщение 22.1.2013, 17:51
Сообщение #202


Группа: Участник
Сообщений: 1
Спасибо: 0

Авто: delica1993



Ребята подскажите, есть документы на митс.делику, 1993г, кузов 25PW? двигатель 4d56турбо, таможка25%, документов 2 штука, возможноли пригноть делику поновее, под эти документы??? Если да то с кем возможно связаться и обговорить это дело.
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 22.1.2013, 18:06
Сообщение #203


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Цитата(fil123denis @ 22.1.2013, 16:51) ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
TIM
сообщение 22.1.2013, 19:39
Сообщение #204


Группа: Активный участник
Сообщений: 1117
Спасибо: 253

Авто: WR450F



fil123denis бесполезная затея, ибо кузов в кузов, год в год. Единственное радует, понизили пошлину на кузова с 5000 еуро, до 2300 еуры.. Так то...
Перейти в начало страницы
 
+
Олег 1
сообщение 22.1.2013, 20:58
Сообщение #205


Группа: Активный участник
Сообщений: 5870
Спасибо: 3504




все пропало, тема умерла(((
Сейчас направлен запрос на то, что на номерной агрегат (кузов) должен быть сертификат соответствия безопасности((( пока вроде можно кузов в кузов, но скоро и этого будет нельзя сделать, только то, что уже давно ввезено и имеед СВА, агрегаты с ГТД видимо будут "зависоном"
даже если заморочиться, то можно не успеть((

так что документы утратили свою ценность((( эпоха прошла, государство свое взяло......


--------------------
А всё таки прав был Кутузов: что бы спасти Россию надо сжечь Москву!!!
Перейти в начало страницы
 
+
ШЕФ
сообщение 17.2.2014, 10:31
Сообщение #206


Группа: Активный участник
Сообщений: 635
Спасибо: 297




Вот подскажите такой вопрос. Как теперь заменить раму на атомобиле? У меня 80ка, я уже утановил на нее новую раму, к ней есть свидетельство на высвободившийся агрегат (СВА) и ДКП, она полностью соответствует модели машины, только моложе на 4 года. Сам просто сейчас не в городе и просил товарища оформить в ГАЙи, говорит что там не всё так просто и откажут в замене рамы. Что там за заморочки подскажите? rolleyes.gif


--------------------
Всё пучком)!
Перейти в начало страницы
 
+
CRUISER
сообщение 17.2.2014, 11:12
Сообщение #207


Группа: Активный участник
Сообщений: 304
Спасибо: 130




ШЕФ Вообще по закону с 2002г все замены должны производиться с ССКТС у нас это делалось через машиностоительный.
Некоторые оформления производились без ССКТС это когда машина год в год,кузов в кузов, но инспектор в праве отказать
в регистрации ( т.е может поставить а может отказать).
Вам надо делать замену через машиностроительный, только не знаю работают они сейчас или нет, последний раз оформляли давно уже.
Проблем конечно не должно быть, хотя у нас всё возможно.


--------------------
ООО"МирАвто"
www.worldavto.org интернет www.worldavto.net сеть
ОФОРМЛЕНИЕ АВТО КРЕДИТА В БАНКАХ! ЯВЛЯЕМСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМИ ПАРТНЁРАМИ
8-9148657053 Сергей 8-924-851-0433 Геннадий
Спасибо! — Дмитрий1 ШЕФ
Перейти в начало страницы
 
+
CRUISER
сообщение 17.2.2014, 11:24
Сообщение #208


Группа: Активный участник
Сообщений: 304
Спасибо: 130




ШЕФ Тут ещё надо знать, что конкретно не устроила инспектора.


--------------------
ООО"МирАвто"
www.worldavto.org интернет www.worldavto.net сеть
ОФОРМЛЕНИЕ АВТО КРЕДИТА В БАНКАХ! ЯВЛЯЕМСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМИ ПАРТНЁРАМИ
8-9148657053 Сергей 8-924-851-0433 Геннадий
Перейти в начало страницы
 
+
ШЕФ
сообщение 17.2.2014, 11:55
Сообщение #209


Группа: Активный участник
Сообщений: 635
Спасибо: 297




ССКТС это что такое? Сертификат соответствия конструкции транспортного средства? Есть бумага что замену проводили именно на машиностроителе кажеться. Товарищ сказал что дело не в документах а то что тупо отказывают в замене рамы всем! Что пришло какое то указание свыше о запрете замены рамы. Кто в курсе?


--------------------
Всё пучком)!
Перейти в начало страницы
 
+
keribas
сообщение 17.2.2014, 13:42
Сообщение #210


Группа: Активный участник
Сообщений: 1495
Спасибо: 621




краем уха слышал о запрете на а/м "базового" агрегата. в вашем случае -рама. заменять ее нельзя, иначе это становится другая машина.

как то так....

но может я и ошибаюсь


--------------------
А У НАС ВСЕ ПУЧКОМ!!!
Спасибо! — ШЕФ
Перейти в начало страницы
 
+
X__GADik!!
сообщение 17.2.2014, 15:21
Сообщение #211


Группа: Активный участник
Сообщений: 4751
Спасибо: 1374

Авто: Gelaendewagen



Да это только наше магаданское Чудо ГАи с их какими то своими правилами и постановлениями чудит. В других регионах всё делается без проблем, тем более как я понимаю тут на сто процентов легальная замена


--------------------
Если на дороге у нас случаются войны, то лучше я буду на танке»

G-Class
Спасибо! — ШЕФ
Перейти в начало страницы
 
+
ШЕФ
сообщение 17.2.2014, 15:25
Сообщение #212


Группа: Активный участник
Сообщений: 635
Спасибо: 297




Вот это прикол) Тоесть если я купил к примеру новый КАМАЗ, съезил на нём один раз на зимник куда нибудь, там лопнула рама (а это случается очень часто в таких условиях эксплуатации), что машина теперь в утиль? Заменить нельзя? blink.gif То же самое и с крузаком. Какой нафиг бозовый агрегат!) Между прочим это только в Магаданской области такая ЕРЕСЬ, созванивался с товарищами в других регионах такого вроде бы нет. МИСТИКА rolleyes.gif

Новую раму можно заказать с завода, хоть и стоит космических денег но МОЖНО! Это такая же запчасть грубо говоря.

Сообщение отредактировал ШЕФ - 17.2.2014, 15:31


--------------------
Всё пучком)!
Перейти в начало страницы
 
+
X__GADik!!
сообщение 17.2.2014, 15:30
Сообщение #213


Группа: Активный участник
Сообщений: 4751
Спасибо: 1374

Авто: Gelaendewagen



Да я же тебе говорю, у нас любые переоформления такие практически не возможно, за частую они напрямую говорят, идите мол в СУД, будет решение суда всё сделам. Какие то переживающие.


--------------------
Если на дороге у нас случаются войны, то лучше я буду на танке»

G-Class
Перейти в начало страницы
 
+
Олег 1
сообщение 17.2.2014, 15:36
Сообщение #214


Группа: Активный участник
Сообщений: 5870
Спасибо: 3504




Раму на СВА поменять можно, такую же раму по ГТД уже практически нельзя (геморройно) но это только модель в модель....
там всякие сертификаты экологической безопасности и прочее....
Для нашепрома проблем быть недолжно.

ссылка доступна только зарегистрированным

читаем все, прежде чем что то брать и покупать....среди неприятных известий - аннулирование регистрации "Пехотинцев" крузаков 2012-2013 г.в.

Сообщение отредактировал Олег 1 - 17.2.2014, 16:28


--------------------
А всё таки прав был Кутузов: что бы спасти Россию надо сжечь Москву!!!
Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 17.2.2014, 15:42
Сообщение #215


Группа: Активный участник
Сообщений: 5287
Спасибо: 3234




ШЕФ, если все документы в порядке, то один из простых и дешевых точнее бесплатных вариантов. Идем в ГАИ, пишем необходимое заявление на замену рамы (извиняюсь за колхозный язык, просто некогда). Далее если отказывают, затребуем отказ в письменной форме. Со всеми бумажками (первоначальные документы на авто, которые прикладывали к заявлению, плюс само заявление на внесение изменений, отказ) со всей кипой идем в прокуратуру Областную!!!! И пишем заяву... Ждем ответа в установленный законом срок. Это не панацея, но денег ни на представителя в суде ни на госпошлину в суд не потребуется. В ответе так же могут удовлетворить жалобу по результатом прокурорской проверки и принять меры прокурорского реагирования, ну а если откажут - то укажут причину, и Вы будете знать какие документы надо подсобрать, плюс если откажут расстраиваться не надо, ибо это не решение пленума Верховного суда, тогда пойдете в суд.

По теме особо не разбирался в тех регламенте и нормативке по тематическому вопросу, просто спросил знающих людей не просто что у нас в Магадане происходит с заменой, а реально знающих нормативную базу - ответ был таков кузов в кузов можно.


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Спасибо! — dissector ШЕФ
Перейти в начало страницы
 
+
CRUISER
сообщение 18.2.2014, 0:15
Сообщение #216


Группа: Активный участник
Сообщений: 304
Спасибо: 130




ШЕФВо Владивостоке есть внутреннее распоряжение не производить сейчас ни какие замены, по этому там эти действия на данный момент не выполняются. Может и в Магадане уже такое распоряжение существует, не знаю.
Да в других регионах оформляется без проблем, тем более у вас модель в модель, как говорится "пуля в пулю" и нарушения здесь нет.
Советую прислушаться к Jumanji
Мы раз оформляли одну машину полностью законную привезённую с Японии и нам отказали в регистрации. Хотя везде такие машины ставили на учёт без проблем. Так вот я когда спросил почему в других регионах проблем нет с постановкой,а у нас есть.
Мне сказали что они не видят нарушения в таких действиях, а мы видим. Нам пришлось отправлять доки во Владивосток и переделывать их, т.е потеряли месяц времени. На данный момент такие машины сейчас спокойно регистрируются.


--------------------
ООО"МирАвто"
www.worldavto.org интернет www.worldavto.net сеть
ОФОРМЛЕНИЕ АВТО КРЕДИТА В БАНКАХ! ЯВЛЯЕМСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМИ ПАРТНЁРАМИ
8-9148657053 Сергей 8-924-851-0433 Геннадий
Спасибо! — ШЕФ
Перейти в начало страницы
 
+
Axel
сообщение 18.2.2014, 10:08
Сообщение #217


Группа: Активный участник
Сообщений: 2845
Спасибо: 699




слышал что мужику отказали в регистрации замены кузова на УАЗе буханке из за разницы в возрасте кузовов. Если уж до такого доходит... Так же слышал что нельзя менять именно номерные части, т.е. и кабину на камазе не поменять, докопаются и откажут в регистрации.


--------------------
телефонов больше нет, шифруюсь от всех :)
Перейти в начало страницы
 
+

9 страниц V  « < 7 8 9
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:58