Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Нужен совет по делике 4м40, стартер трещит а не крутит
GOLLANDEC
сообщение 18.3.2013, 21:02
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




motk, я круче купил smile.gif, УАЗом меня не напугать smile.gif


--------------------
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
jeep
сообщение 18.3.2013, 21:19
Сообщение #52


Группа: Активный участник
Сообщений: 337
Спасибо: 95

Авто: prado 150,2012



У меня тоже хренатень какая-то происходит,бывает ездишь нормально,а бывает глохнет через каждые полчаса,помпу качнул и дальше поехал.На холодную заводится идеально.подтеков нигде нет,поставил новую помпу,фильтр такая же херь.Поехал к топливщикам на марчекан,сказали наверняка сальник на насосе,это их болезнь.Будут лечить.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 18.3.2013, 21:25
Сообщение #53


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




Цитата(max93 @ 18.3.2013, 21:02) *
<br />топливный насос ну и наверно к нему шланги, как вы говорите. маслянный фильтр еще надо, ну это я сам куплю! а еще попросили клапан обратки посмотреть сколько стоит, про клапан обратки ему кстати, сказал камчатский джипер, который приезжал в Магадан на ММС Паджеро.<br />
<br /><br /><br />
лягушку, шланги, хомуты, фильтр масляный и ТОПЛИВНЫЙ тоже!!! в принципе можешь сам купить тут хитростей нет. главное чтоб у тебя был номер кузова. чтоб по каталогу точно определить "оно или не оно" . пусть тебе его продиктуют с Чукотки. номер кузова, год, модель.
по клапану обратки . там сеточка есть (несъемная! она в корпусе клапана!!!), стоит его открутить и ее прочистить. может и покупать не стоит будет , а он вроде дорог. у меня инет сейчас ооочень тупит, не могу посмотреть и ссылки дать.
И не могу обещать по магазинам прокатится- дети в школу и в садик, жену на работу, в обед с любовницей кофе попить, поработать, корову подоить, собаку выгулять, гвоздь, в конце концов, в стену вбить, в общем дел не в проворот! но все равно если че звони!


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
jeep
сообщение 18.3.2013, 21:30
Сообщение #54


Группа: Активный участник
Сообщений: 337
Спасибо: 95

Авто: prado 150,2012



Номер фильтра 321 вместе с помпой будет стоить 1300
Спасибо! — Aleks_Vl max93
Перейти в начало страницы
 
+
max93
сообщение 18.3.2013, 21:37
Сообщение #55


Группа: Активный участник
Сообщений: 2573
Спасибо: 1119




jeep спасибо большое,вот и тема не заглохнет!


--------------------


Тел.8-985-681-9935 Максим
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
слим
сообщение 10.9.2013, 12:48
Сообщение #56


Группа: Активный участник
Сообщений: 784
Спасибо: 236




на 4м40 стартер даже не щелкает и не трещит,ключ поворачиваю на 1 оборот когда включается магнитофон, второй оборот загоряются все лампочки и от стартера один щелчек, третий оборот вообще ноль эмоций.
Предохранители все целые, аккумуляторы заряжены, свет горит очень ярком, музыка орет тоже отлично.
Понимаю можно смело снимать стартер? кто сталкивался, сразу новый искать или попытаться можно вылечить?
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 10.9.2013, 13:00
Сообщение #57


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




стукнуть по нему пробовал? если залипает, можно поездить до ремонта.


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Спасибо! — Aleks_Vl слим
Перейти в начало страницы
 
+
слим
сообщение 10.9.2013, 13:02
Сообщение #58


Группа: Активный участник
Сообщений: 784
Спасибо: 236




пробовал, не помогает! вообще тишина.....
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
ВВПетрович
сообщение 10.9.2013, 13:54
Сообщение #59


Группа: Активный участник
Сообщений: 2219
Спасибо: 1018




Выдерни штекер со стартера (управляющий провод) и подключи к нему лампу 12 В, через массу.
Пощелкай стартером, если загорается-проблема со стартером, если нет, то с проводкой.
Может провод окислился, бывает такое.


--------------------
т.891486201 один два.
Спасибо! — Aleks_Vl Faust tpavel слим
Перейти в начало страницы
 
+
слим
сообщение 14.9.2013, 18:45
Сообщение #60


Группа: Активный участник
Сообщений: 784
Спасибо: 236




Щетки на стартере стерлись, цена вопроса 400 рублей, и руки.
Контрактник 12000 запросили, ремонт в таксопарке от 3000
Спасибо! — Aleks_Vl Jumanji
Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 14.9.2013, 21:05
Сообщение #61


Группа: Активный участник
Сообщений: 5287
Спасибо: 3234




слим, красава, на сурфе так же было и ценник гнули в результате два пятака на стартер по 300 руб и полтора часа работы с перекурами, ходит до сих пор!


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Спасибо! — Aleks_Vl слим
Перейти в начало страницы
 
+
Miggrish
сообщение 13.11.2014, 11:40
Сообщение #62


Группа: Активный участник
Сообщений: 3073
Спасибо: 2479




В начале ноября столкнулся с проблемой на машине кума, ММС Делика 4М40.... Симптомы: заводится на холодную хорошо, прогревается, работает ровно, едешь, проезжаешь 2-4 км и пипец... начинает "душиться"... под капотом лягушку накачиваешь (фильтр пустой) - работает.... пока не высосет его снова... Поменяли все шланги, хомуты, лягушку, фильтр - всё пофиг....
Отогнали на Марчекан к топливщикам (год еще не прошел, как они делали насос, меняли там сальник, из-за которого был подсос воздуха).... 4 дня машина стояла, вердикт - непонятка, на "соске" вроде работает, проблем нет, единственное почистили забитую сетку на обратке (по их мнению могло давиться из-за этого)... Вроде заработало =) Уехал кум от них довольный, прошло 2 дня, и понеслась опять пляска....
Загнали опять в гараж, решили кинуть соску от лягушки до бака, минуя железную трубку, что бы проверить/исключить подсос воздуха в ней и прилагающихся к ней двух шлангах и четырех хомутов... Поставили шланг, затянули новые хомуты... а завести не могем sad.gif ... стартер/втягивающее "щелк-щелк", искры под капотом какие-то biggrin.gif ....
Кто знает, где расположен стартер в 4М40, тот знает, что там чтобы посмотреть что-либо не снимая, надо под капотом пол машины разобрать, а что бы снять стартер.... dash2.gif suicide2.gif
Два часа мы его снимали.... особенно учитывая, что на яму мы авто загнали задом, т.к. яма не очень длинная, а нам надо было добраться до бака, то пришлось домкратить левую сторону, ставить на чурки для безопасности и залазить под машину, где с кучей удлинителей (хорошо иметь два набора инструментов) открутить ДВА несчастных болта.... Когда был снят и главное вытащен наружу стартер, был поставлен быстрый диагноз: какая-то сволочь немного (градусов на 15-20) загнула медный болт, поэтому гайка не могла зажать клему, плюс к этому сам болт не контрагается и естественно болтаясь, начал внутри коротить. И да..., втягивающее там не разборное, что меня удивило (на моем 2СТ разборное)... Аккуратно выровняв медный болт, законтрогаили его тонкой гайкой, проверили на снятых аккумах работоспособность стартера - все ГУД =) На место поставили за 10 минут biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Завели. УРА!!!! Заработала!!!! Целых три дня.... rolleyes.gif После чего вообще перестало поступать топливо в лягушку.... на этих выходных будем снимать бак, что-то мне подсказывает, что наверное там много ненужной жидкости, которая замерзает tongue.gif
Вот....

Сообщение отредактировал Miggrish - 13.11.2014, 11:42


--------------------
Следите за моей мыслью............ а то я сам не успеваю.....



Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 20.11.2014, 8:37
Сообщение #63


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Цитата(Miggrish @ 13.11.2014, 9:40) *
.... единственное почистили забитую сетку на обратке (по их мнению могло давиться из-за этого)... Вроде заработало =) ..

симптомы которые были и у меня, в поездке проявились вообще во всей красе, плавающие т.к. теперь анализируя, все началось полтора года назад, два раза в течении недели, потом забыл об этом..., в общем - по мимо прочистки сеточки у меня было изношено колечко - сальник на этом же клапане, почистил - заменил - полет пока нормальный

Сообщение отредактировал GOLLANDEC - 20.11.2014, 8:54


--------------------
Спасибо! — Miggrish
Перейти в начало страницы
 
+

3 страниц V  < 1 2 3
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:39