Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

84 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
кризис, почувствовали ли вы?
почувствовали ли вы кризисные явления ?
почувствовали ли вы кризисные явления ?
да, стало меньше заказов, работы [ 34 ] ** [13.03%]
да, подорожала все [ 170 ] ** [65.13%]
нет, не почувствовал [ 33 ] ** [12.64%]
я кланяюсь начальнику, ведь он второй отец, но ........ :) [ 0 ] ** [0.00%]
я работаю на нефтевышке. [ 18 ] ** [6.90%]
свой вариант [ 6 ] ** [2.30%]
Всего голосов: 262
Гости не могут голосовать 
ZND
сообщение 26.10.2014, 16:05
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




mea maxima culpa... могли но не сделали, сделали но не хотели... кухонные страдания
Перейти в начало страницы
 
+
Alexov
сообщение 26.10.2014, 17:15
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 767
Спасибо: 1507




   Проголосовал за первый вариант, но вот только все эти явления начались и до вроде как кризиса, а за последние полгода и ничего особеного не случилось. В нашем городе наверно большее влияние оказывает постоянный отток населения, а он начался очень давно. И никакой даже самый устойчивый бизнес с этим не справится, меньше покупателей и всё тут. Поднялись цены? Ничего, можно потерпеть. Курс рубля упал, ну и что? Всё равно как не держал в  долларах и евро сбережений, так и не буду, принципиально, понятно почему, а работа у меня только с товаром российского производства.

Сообщение отредактировал Alexov - 26.10.2014, 17:17
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 26.10.2014, 17:37
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




Цитата(dissector @ 25.10.2014, 21:51) *
почувствовали ли вы кризисные явления ? smile.gif


Прикрепленное изображение


максимально собрано и ответственно.
Спасибо! — dissector
Перейти в начало страницы
 
+
Мари
сообщение 26.10.2014, 17:55
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 3152
Спасибо: 4977

Авто: Daihatsu Terios 2009



Цитата(dissector @ 26.10.2014, 14:28) ссылка доступна только зарегистрированным
Ну, не видишь, что ли, по смайлику - не до работы ей сейчас... более важным делом занята... )

это и есть работа моя, очень важная между прочим laugh.gif


--------------------
Я умная, потому что скромная и поэтому такая красивая)))

Спасибо! — dissector Voldemar
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 26.10.2014, 17:59
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




Цитата(Alexov @ 26.10.2014, 17:15) ссылка доступна только зарегистрированным
Курс рубля упал, ну и что? Всё равно как не держал в  долларах и евро сбережений, так и не буду, принципиально, понятно почему, а работа у меня только с товаром российского производства.

Это у вас работа с товарами российского производства, а ничо, что множество товаров завозятся из-за рубежа, а кроме того, множество средств производства в том числе и российских товаров мы также получаем из-за рубежа?

У вас в Патриоте трансмиссия корейская, электроника немецкая, там пол-машины импорт сплошной. Зато шильдик мэйд ин раша.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — Dr_XXL STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
Alexov
сообщение 26.10.2014, 18:30
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 767
Спасибо: 1507




   Ну так ... импортозамещение... А  если уж завели опять и заметьте Вы, про "Патриот" , то на нём поменять опять всё на  наше без проблем, и трансмиссия и электроника была на предыдущих моделях российская и ничего страшного, до сих  пор ездят.
Перейти в начало страницы
 
+
Джам
сообщение 26.10.2014, 18:51
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




зато крым наш rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 28.10.2014, 1:09
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




Цитата(Alexov @ 26.10.2014, 18:30) *
   Ну так ... импортозамещение... А  если уж завели опять и заметьте Вы, про "Патриот" , то на нём поменять опять всё на  наше без проблем, и трансмиссия и электроника была на предыдущих моделях российская и ничего страшного, до сих  пор ездят.

Импортозамещение - что? На нас вдруг хлынули доступные качественные товары отечественного производства? Которые раньше по причинам, покрытым мраком, сдерживал коварный плохой дорогой импорт?

А на Патриоте да, нет проблем - купить, всё поменять, показать кукиш стратегическому врагу.

П.С. Мы покупаем Бош и Хёндаевские шестерёнки на рубли или на доллары?

Сообщение отредактировал Гидр - 28.10.2014, 1:13


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 28.10.2014, 1:14
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Цитата(Гидр @ 28.10.2014, 0:09) *
Импортозамещение - что? На нас вдруг хлынули доступные качественные товары отечественного производства? Которые раньше по причинам, покрытым мраком, сдерживал коварный плохой дорогой импорт?

причина - дешевизна европейской сельхоз продукции, евросоюз вкладывает кучу денег в агросектор, а излишки и некондишн сваливал в Россию, Украину.
короче - рога и копыта.


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 28.10.2014, 1:18
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




Я не говорил конкретно про сельхозпродукцию.

П.С. Недавно анекдот был: выращивать картошку в Голландии с её плохим климатом, дефицитом земли и дорогой рабочей силой - почему-то выгоднее, чем в России.

П.П.С. Хрен с ней с картошкой. Станки, программное обеспечение, микросхемы, технологии - ответьте, это покупается на рубли или на доллары?


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — Dr_XXL
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 28.10.2014, 1:23
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




$

но юань все ближе и ближе


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 28.10.2014, 1:25
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




юань все ближе к Тяньань Мыню
Перейти в начало страницы
 
+
miki
сообщение 28.10.2014, 11:56
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 1524
Спасибо: 1000




Не знаю как вы,, особенно кто не почувствовал..., всё как говорится впереди - разденься и жди.
Но я ожидаю полную жопу., гдето к новому году, когда все протрезвеют от старых цен.,, нарисуют новые цены, ибо поймут, что продавать, ради того, чтобы продавать смысла нет.,. а надо ещё чтото зарабатывать.,, когда старые запасы на фирмах кончатся, и начнутся закупки уже совсем по другим ценам....
Это щас пока ещё счета выставляют с не сильно круто завинчеными ценами.,, но на мегаджеты 3031 например на тыщу ценик вырос, и это не предел... А торговать то чемто надо.,, жисть то не остановилась.
На Митино народ уже месяц судорожно всё сметает., видимо спасает рубли...
Обещали НДС вместо 18% накрутить может 20. а может все 25% ???
Многие фирмы высылают прайсы уже без цен., ???? мол мы не успеваем их корректировать...
Я думаю, что переживу все эти санкции.., только деньги все придётся тратить на корм.., копилка и новое авто, на которые цены тоже изменятся.., пока отдыхают.
Лично не покупаю ничего принципиально типо украинской водки., или рижских шпротов..
Продавцы, чтобы както уменьшить цены на прежний уровень, будут закупать более дешёвые товары, ниже качеством...
но другова пути для России похоже нет.,, так что это всё нормально., итого подитожим - пох., прорвёмся!!!
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Почта: maykov@mail.ru ...... icq: 610 723 439 ...... WatsApp 89140319611

Есть запчасти на SF5
Микроволновка, Лампы для солярия http://am49.ru/talk/index.php?show...=0#entry1189941

Спасибо! — Dr_XXL Faust Jumanji
Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 28.10.2014, 17:57
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 5287
Спасибо: 3234




miki, вот именно - прорвемся! Из принципа перестал покупать как то любых хохляцкие конфеты (а они мне так нравяцццца), коньяки не плохие были, но теперь не покупаю и соответственно товары "придатков идиотизма Европы" - в смысле Балтии и прочих 3,14здлявых "за" и в сторону Кончиты.


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 28.10.2014, 18:03
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




короче,
все сводится к тому, чтоб ограничивать свои потребности и переходить на режим экономии.
а властям для нас, быдла этакого, дальше проводить зомбирование - "оптовые ЦЕНЫ на МЯСО УПАЛИ" "оптовые ЦЕНЫ на БЕНЗИН СНИЗИЛИСЬ", "на рынок выйдет ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ, оптовая цена мяса будет по 570руб./кг" и т.д.

Сообщение отредактировал Faust - 28.10.2014, 18:04


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Спасибо! — Jumanji
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 28.10.2014, 18:19
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




Ещё скажите, что с вискаря надо обратно на отечественную водку переходить [attachment=207989:at.gif]


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — Jumanji
Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 28.10.2014, 18:23
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 5287
Спасибо: 3234




Faust, нахрен ты сразу после меня пишешь? ohmy.gif biggrin.gif laugh.gif

По теме - вот есть такие люди, которым что бы не сделай, все одно -правительство 3,14дары, ну в смысле выборы-выборы. А еще очень привлекательно суждение типа "вот раньше картошка и капуста дешевле стоила, а сейчас - государство...." и мат, только вот тогда вся эта тема была дотационной, а теперь - хотите вкусно, своё и качество - платите! Вы же хотите получать много денежкаф сидя в офиссе и протирая юридические штаны, а там люди руками работают!


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Спасибо! — STARGAZER Мари
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 28.10.2014, 18:32
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




Миша, я за тобой слежу smile.gif

если по теме ты камень в мой огород кинулsmile.gif, то государство 3,14доры как минимум по тому, что втирают бессовестно о хорошей жизни, которая вот-вот наступит на горло, а юридические штаны умеют читать мелкий шрифт между строк, а руки хоть и кривые, но что-то умеют делатьsmile.gif

ты зомбоящик давно смотрел?
год отвлекают внимание олимпиадой, затем крымом, теперь украиной,между делом о падении цен и возрождении производства подмечают между тем рубль падает,цены поднимаются, пенсия отодвигается

З.Ы. уже на отечественных консервах крупным шрифтом написан упаковщик - РФ, мелким производитель - КНР.

Сообщение отредактировал Faust - 28.10.2014, 18:37


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Спасибо! — Dr_XXL Jumanji STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 28.10.2014, 18:41
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




Jumanji, в нашем государстве "хотите вкусно, своё и качественно - платите" означает очень неравное перераспределение денег. Нефть у нас по Конституции тоже общая, а яхтами и футбольными клубами владеют конкретные люди. Деньги получат не работяги, которые эту картошку сажали и убирали, а гендиректор предприятия вместе с человеком в юридических штанах.
Это раньше не столько дотации были, а просто у председателя колхоза только и было привелегий что Волга служебная и путёвка в Болгарию. Да речь вообще не про СССР, не знаю с чего ты про это начал, тут про раньше никто ничего не говорил.

Правительство гондоны или нет, я не знаю, в сортах говна не разбираюсь, но почему-то когда рубль падает, правительство в зависимости от конкретной обстановки то говорит, что это хорошо, то говорит, что это плохо, а когда растёт - то говорит, что это плохо, то - что это хорошо. Та же хрень с ценой на нефть. С умным видом нам говорят, что нефть дешевеет, поэтому на заправке почему-то бензин подорожал, но это потому что мы нефти продали на мало денег и теперь надо повысить цены. Вот так эта вся говорильня и цветёт и пахнет годами. А продукты в магазинах дорожают не под дням, а по часам.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — Dr_XXL Faust STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 28.10.2014, 18:49
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 5287
Спасибо: 3234




Короче of забросают китайскими помидорами, польскими яблоками, рижскими шплотами и прочими ништяками!

Никогда не получится - рррррраааааз - и живем в шоколаде!


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Перейти в начало страницы
 
+
M101
сообщение 28.10.2014, 19:45
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 339
Спасибо: 142




Виноваты все и на верху и внизу. У людем стало больше долгов: комуналка, кредиты. Средняя з/п 30 000, а это в наше время ........ Актевезировались судебные пристова, государство с этого имеет. Разница между положением и статус богатства и простым людя растет.


--------------------
Где взять денег на асфальт, по которому можно ездить на порш, который по накладным и есть тот самый асфальт?
Чем больше рекламы, тем хуже товар (Магаданское СМИ).
Спасибо! — Jumanji
Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 28.10.2014, 19:59
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 5287
Спасибо: 3234




Цитата(M101 @ 28.10.2014, 19:45) *
Виноваты все и на верху и внизу. У людем стало больше долгов: комуналка, кредиты. Средняя з/п 30 000, а это в наше время ........ Актевезировались судебные пристова, государство с этого имеет. Разница между положением и статус богатства и простым людя растет.


Бля ну вот реально не могу сцуко сдержаться!!!!!
"все и наверху и внизу"
"У людем"
"комуналка"
"Актевезировались"
"Пристова" - у меня уже истерика!
"простым людя"

Простите меня пожалуйста, сам иногда грешен, да и по клавишам быстро стучу "очипятки" получаются, но это 3,14здец! ААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!! Я в а*уе!!!!!!!!

ps может быть потому как конец рабочего дня и я неадекватен уже но dash2.gif dash2.gif dash2.gif

pss еще раз прошу прощения у "M101"

Сообщение отредактировал Jumanji - 28.10.2014, 20:01


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 28.10.2014, 20:00
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




Да ну, у Кличко смешнее получается.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Денис49
сообщение 28.10.2014, 20:25
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 2753
Спасибо: 604




2 вариант выбрал- бакс растет и растет. товар мною часто покупается с мировых торговых площадок. где конечно же все в $


--------------------
.
Перейти в начало страницы
 
+
Alexov
сообщение 28.10.2014, 22:08
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 767
Спасибо: 1507




  Когда в 1998 г. произошёл дефолт  и рубль упал в три раза то что произошло? Через небольшое время стал появляться отечественный товар , аналогичные позиции, именно тогда я и перешёл на работу с российским товаром, он просто появился, его производство стало выгодным и с того времени он вне конкуренции по сравнению с импортом, именно этот товар. Это сейчас ещё мало рубль просел, упадёт дальше, будет лучше и для нашего производства, всё взаимозависимо и провозглашение курса на импортозамещение и падение курса рубля.  Да и вообще быстрее бы прикрыли свободное хождение доллара и евро и нормально. Меньше поводов для психозов. Для закупок безналичный расчёт. Захотели заграницу, выдали справку в банк на приобретение и хватит, а лучше отдыхать у себя. Только рублёвые вклады. Никаких кредитов  в валюте. Ну конечно "каждый со своей колокольни смотрит". Я не езжу отдыхать заграницу, овощи, зелень со своей дачи(на рынках всё равно отрава), рыбу ,морепродукты добываю сам.  Вообще минимум потребления  и во всём остальном, целесообразность, прагматизм, принцип жизни. Мне кризис по барабану. 
Спасибо! — Jumanji MagON voll анд
Перейти в начало страницы
 
+

84 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 7:25