Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
ОСАГО: Олег 1 против Росгосстраха, И вновь борьба, покой нам только снится
Xander
сообщение 8.6.2015, 19:01
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 1034
Спасибо: 421

Авто: Corolla Fielder, 2003 1.8, S.



HUNTER23, безусловно, ОСАГО необходимо, это даже не стоит обсуждать. Estonec, наверное, имел в виду другое.
А интересно, страховая в Вашем случае признала ущерб недоказуемым, даже несмотря на составленную схему ДТП, протокол...


--------------------
Родитель!
Перевозя ребенка в автокресле, фиксируй кресло ремнями!
Помни, что при экстренном торможении или аварии при скорости автомобиля 50 километров в час вес ребенка увеличивается примерно в 30 раз, а силу удара, которая обрушивается на маленького пассажира, можно сравнить с падением с 10-ти метровой вышки на асфальт.

Мы в этом мире проездом. Не убивайте душу ради комфортного путешествия. (с)
Перейти в начало страницы
 
+
HUNTER23
сообщение 8.6.2015, 22:55
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 827
Спасибо: 1174

Авто: Nissan Bluebird 1984



Ну как какая, моя конечно, РГС...Я же в ней все эти годы страховался, пока душить они не стали.
А то, что ему ничего не заплатили, я таким образом узнал. Пришёл к "своему" агенту страховаться, и честно предупредил, так мол и так, попал в ДТП, я виновник...Она документы посмотрела, говорит, ничего на тебя нет, буду страховать как обычно. Дал ей данные по ДТП, чтобы ещё раз проверила. Через пару дней она мне перезвонила, сказала, что выплат страховых никаких не было, а раз так, моя страховка не подорожала. Спросил, почему не заплатили, говорит, то ли ущерб признали ничтожным, то ли усомнились в происхождении царапины, ну типа ударили сбоку, ни одной царапины нет, а повреждения только сверху... Да и гаишник, когда фотографировал и протокол писал, сильно сомневался, что эта царапина от столкновения...Вот, как-то так получилось...
Спасибо! — Xander
Перейти в начало страницы
 
+
Johny
сообщение 8.6.2015, 23:38
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 1943
Спасибо: 2512

Авто: Volkswagen Polo sedan 2014



Олег 1, С Росгосстрахом мы с тобой начинали бодаться еще 10 лет назад. Думаю помнишь чем закончилось: минус разбитый автомобиль, минус расходы на юридические услуги, минус судебная госпошлина. Ну и три года из жизни.
В плюсе неоценимый опыт справления малой нужды против ветра.

И опять тебя туда же понесло. Бгг.
Перейти в начало страницы
 
+
Олег 1
сообщение 9.6.2015, 0:36
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 5870
Спасибо: 3504




Джонни, раунд 2. Не люблю проигрывать.


--------------------
А всё таки прав был Кутузов: что бы спасти Россию надо сжечь Москву!!!
Спасибо! — LISS
Перейти в начало страницы
 
+
Estonec
сообщение 9.6.2015, 0:54
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 6521
Спасибо: 2652




Я имел ввиду именно осаго в обязательном порядке.Вернее даже в принудительном.Я за свободу,хочешь страхуешь,хочешь нет.Просто кормить такую кучу дормоедов,которые на тебя смотрят свысока только потому что ты ОБЯЗАН купить полис реально неохота.Вот если бы была именно воля владельца на страховать или нет,они бы и тарифы держали нормальными и платили бы исправно в борьбе за потребителя и того кто им деньги несёт.Да и люди, чтоб не "оплачивать "группе поддержки" покраску авто пострадавшего на бампер, сами бы страховались добровольно.Ключевое что появилось бы ощущение выбора smile.gif
Меня осаго не выручала ни разу,не случалось к счастью.Вот и за что я подарил несколько десятков тысяч чужим людям?

ЗЫ против группы поддержки есть ещё одна мысль:разрешение короткоствольного нарезного оружия!
Спасибо! — Cayman......
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 9.6.2015, 1:55
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Цитата(Estonec @ 8.6.2015, 11:59) *
Когда уже отменят этот идиотизм!

однозначный идиотизм при живой страховке проходить техосмотр, как будто если дтп будет из-за неисправной машины то страховой случай не наступит, ну на кой он сдался если виновник полюбому отвечает при аварии! вот точняк кормушка!

Олег1, может поднять этот вопрос? ведь говорят, что по статистике из-за неисправного авто аварий такая мизерная часть


--------------------
Спасибо! — Estonec
Перейти в начало страницы
 
+
luisfigo
сообщение 9.6.2015, 1:59
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 1515
Спасибо: 782

Авто: -



>>.Вот если бы была именно воля владельца на страховать или нет,они бы и тарифы держали нормальными и платили бы исправно в борьбе за потребителя

каско добровольное. Там всё хорошо?
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 9.6.2015, 2:08
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Представляю какие очереди будут из желающих добровольно застраховать окружающих от своего автобеспредела...




--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Спасибо! — GOLLANDEC
Перейти в начало страницы
 
+
Estonec
сообщение 9.6.2015, 2:12
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 6521
Спасибо: 2652




luisfigo, Там и список возмещений и обязательств другой.Да и каско делает кто хочет,потому никто не заставляет wink.gif Если осаго будет добровольным,я вздохну спокойно.

Цитата(Авто-кто @ 9.6.2015, 0:08) *
Представляю какие очереди будут из желающих добровольно застраховать окружающих от своего автобеспредела...

Ой,ладно бросаться такими фразами,вы в этом бизнесе и он вас кормит,потому я думаю что вы не хотите чтоб это прекратилось. Если не застрахованный накосячит,всё так же просто-через суд.
Перейти в начало страницы
 
+
luisfigo
сообщение 9.6.2015, 2:19
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 1515
Спасибо: 782

Авто: -



Estonec, нет, я хотел узнать, всё ли так чудесно с каско - нормальные тарифы и нормальные выплаты, а не отличия каско от осаго.
Перейти в начало страницы
 
+
Estonec
сообщение 9.6.2015, 2:28
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 6521
Спасибо: 2652




Да вроде всё ровно там. Знакомому дети снесли зеркало на машине мячём,вызвал,сфотали,написали бумажки-замену и зеркало оплатили.

Да и техосмотр тоже отменить!!!

Сообщение отредактировал Estonec - 9.6.2015, 2:21
Спасибо! — GOLLANDEC
Перейти в начало страницы
 
+
ObiVan
сообщение 9.6.2015, 10:49
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 1115
Спасибо: 657




Нельзя обязаловку отменять. Врежется в твой Порш какой нибудь нищий студент на Оке, и будешь получать по суду 50% от его стипендии на ремонт авто. Техосмотр отменять нельзя. Чтобы на дороге не было машин без тормозов, повороток и т.д. ибо полно пофигистов которые отжимают машину пока она не умрет сама или не в*б*тся в кого то.

Сообщение отредактировал ObiVan - 9.6.2015, 10:52


--------------------
Choose what is right, not what is easy. Ordnung und arbeiten. Do the best you can and no regrets.
Половина усилий даст не половину результата, а нулевой результат.
Когда все крысы убежали, корабль перестал тонуть" (с)
Перейти в начало страницы
 
+
svetka_takaya
сообщение 9.6.2015, 10:57
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 288
Спасибо: 117

Авто: honda cr-v



Еще один случай, связанный с ОСАГО....букваль прошлая пятница. Родственника моего догнал на кольце самосвал в зад, дверь багажная понятно вмята, стекло высыпалось. Все как обычно, звонит в ГАИ....ему отвечают мило: звоните аварийному комиссару, они нынче оформляют (если не смертельное ДТП). Ну и телефончик надиктовал ему.... Так вот этот аварийный комиссар платный оказался. 1000 рублей....удивило и расстроило в очередной раз как нас везде надувают. И все бы ничего, можно было наверное как то это опротестовать, но сами понимаете в каком состоянии в этот момент человек, отдал и все. Чеков конечно же никаких не дали на руки. Только вечером очухался, понял, что настигал...
Ну это так....к слову об очередном беспределе....
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 9.6.2015, 11:01
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 22180
Спасибо: 18271




Слишком хорошо жить начали. То ли в Союзе было - Москвич, Жигули, Волга... никаких тебе Поршей и Кадиллаков.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — Jumanji Xander
Перейти в начало страницы
 
+
Xander
сообщение 9.6.2015, 11:17
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 1034
Спасибо: 421

Авто: Corolla Fielder, 2003 1.8, S.



svetka_takaya, это у нас, в Магадане?..


--------------------
Родитель!
Перевозя ребенка в автокресле, фиксируй кресло ремнями!
Помни, что при экстренном торможении или аварии при скорости автомобиля 50 километров в час вес ребенка увеличивается примерно в 30 раз, а силу удара, которая обрушивается на маленького пассажира, можно сравнить с падением с 10-ти метровой вышки на асфальт.

Мы в этом мире проездом. Не убивайте душу ради комфортного путешествия. (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 9.6.2015, 11:27
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




да - на кольце 31-го видели на днях. самосвал груженный скальником догнал легковушку - не сильно, но неприятно

З.Ы. а аварийный комиссар, это наверно какой-нибудь левый тип, который помогает оформить доки по европротоколу без участия ГИБДД (что могут сделать и сами участники)- но там сумма ограничена

Сообщение отредактировал Faust - 9.6.2015, 11:28


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Перейти в начало страницы
 
+
Мари
сообщение 9.6.2015, 12:25
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 3152
Спасибо: 4977

Авто: Daihatsu Terios 2009



Цитата(Faust @ 9.6.2015, 9:27) *
З.Ы. а аварийный комиссар, это наверно какой-нибудь левый тип, который помогает оформить доки по европротоколу без участия ГИБДД (что могут сделать и сами участники)- но там сумма ограничена

Так в том и дело, что если дтп плевое, ГИБДД отказываются приезжать и дают номер этого комиссара, левый или нет не знаю, сама с этим столкнулась не так давно, и при этом комиссар этот сказал, что оформление в присутствии сотрудника ГИБДД 500р, без - 1000р. Мы в итоге на месте вопрос решили, не тот случай был, чтоб долго разбираться. А вообще интересно насколько это законно?


--------------------
Я умная, потому что скромная и поэтому такая красивая)))

Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 9.6.2015, 12:56
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




ну если документы какие есть - значит законно
а если просто тип какой-то приехал, пальцем тыкнул где-что заполнять, косарь в карман положил и уехал - значит нет.

раньше у страховых были аварийные комиссары, потом в какой-то момент они пропали


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Спасибо! — Мари
Перейти в начало страницы
 
+
svetka_takaya
сообщение 9.6.2015, 17:05
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 288
Спасибо: 117

Авто: honda cr-v



Xander, это, да.....у нас в Магадане))) прошлая пятница...
Faust, видимо это и есть тот самый случай...
в целом, скорее это незаконно, чем законно, это мое мнение...вот только где правду искать? а особенно в момент ДТП...самое странное, что именно сотрудники ГИБДД дают номер аварийного комиссара (вполне возможно незаконного)

Сообщение отредактировал svetka_takaya - 9.6.2015, 17:06
Спасибо! — Xander
Перейти в начало страницы
 
+
SoLЯRA
сообщение 9.6.2015, 18:20
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 3248
Спасибо: 2690

Авто: Ford Explorer



столкнулась тоже с аварийныи комиссаром. Вызывали ГАИ и они так же дали номер этого парня, прежде чем приехать он спросил- во сколько примерно оцениваете ущерб?....странно...я не автомаляр и рихтовщик. Я позвонила "своему" рихтовщику, попросила приехать, он ущерб оценил, я снова позвонила комиссару и сказала сумму. Получила ответ, что если полис был заключен до 1(августа), если не ошибаюсь, 2014 года, то он оформляет максимум до 50 тыс. ущерба, если же после, то только до 25тыс ущерба....у меня полис позже и ущерб больше...4 часа ждали ГАИ, а я в положении=(

НО, приятно отметить, что страховая (ВСК) насчитала сумму которой вполне хватит для ремонта, даже на бутылку шампанского останется- отметить=)


--------------------
Для того чтобы быть счастливым, нужно иметь хороший желудок, злое сердце и совсем не иметь совести.
Спасибо! — Xander
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 9.6.2015, 21:07
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Цитата(ObiVan @ 9.6.2015, 8:49) *
Техосмотр отменять нельзя. Чтобы на дороге не было машин без тормозов, повороток и т.д. ибо полно пофигистов которые отжимают машину пока она не умрет сама или не в*б*тся в кого то.
ты действительно настолько веришь в то, что на дороге нет таких машин? что техосмотр такие тачки не проходят? это как верить в то, что включение фар уменьшило кол-во ДТП, как в то, что увеличение наказания уменьшило кол-во пьяных за рулем...


--------------------
Спасибо! — Cayman...... mihanicus
Перейти в начало страницы
 
+
Джам
сообщение 10.6.2015, 0:43
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




Обиван вообще наивный тип)

РГС кст обошел запрет, продает полисы через своих дочек, бгг.

Что за люди соглашаются добровольно переплачивать? Не понимаю.

Сообщение отредактировал Джам - 10.6.2015, 0:44
Перейти в начало страницы
 
+
Олег 1
сообщение 12.6.2015, 2:03
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 5870
Спасибо: 3504




История продолжается. После повторного обращения в ЦБ ДВФО и обращением в ЦБ РФ, типа пофигистическое обращение на жалобы граждан, получен официальный ответ о перенаправлении моей повторной жалобы непосредственно в ЦБ РФ, МСк.
Запросил в ЦБ ДВФО ответ РГС, в котором утверждается что моя встреча с ними в их офисе плод моего воспаленного воображения.
По факту, получается предоставление заведомо подложной инфы ЦБ, в случае подтверждения.......ну тут только фантазии бы хватило.....в случае опровержения, буду людей в белых халатах пугать: "то что было не со мной, помню")))
Жду действий. Да, данную ветку планирую предоставить в суд, соответственно, все так же официально, приглашаю сюда представителей ЦБ РФ. ;-)



--------------------
А всё таки прав был Кутузов: что бы спасти Россию надо сжечь Москву!!!
Спасибо! — Zanoza
Перейти в начало страницы
 
+
Олег 1
сообщение 11.9.2015, 1:54
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 5870
Спасибо: 3504




Итак...дабы не подумали, что мне уже надоело, новости свежие..... в Приморском отделении Центробанка мне отказали....почему.....я не понял, не, реально, у меня несколько их писем, у меня богатый бюрократический опыт....сам был бюрократом.....не, я понимаю, куда меня послали, спустя почти полгода, но по каким основаниям??? как бы так, от себя оставляю право постебаться над ЦБ и их методиками расследования заявлений граждан.......поглумлюсь нещадно, но потом..
а пока.... Антимонопольщики наши все же не поверили, что меня не было в апреле в офисе РГС и таки назначили рассмотрение моей жалобы на 14 октября в 15.00, да и не просто мое, но и еще некого Николаева П.В., что тоже обратился по той же теме. Не знаю, кто ты, но руку пожму при встрече!!!
Итак, на кону нереальные штрафные санкции, ответчик ООО РГС с офисом в г. Люберцы., ждем юристиков из под злато-нерезиновой....
ну что, готовьте вазелин......у меню 2 свидетеля, что я был в офисе РГС и меня не "обслужили" и не "удовлетворили"......сий отказ оцениваю в .....много много денех....
но это потом, в частном иске, а пока готовимся к заседанию в октябре....

желающие поддержать есть?? может, кто еще зайдет в офис РГС по моей системе??? проконсультирую, подскажу.....))

Анегдотек от Олега:
Надпись на двери шефа: "Вазелин - его еще надо заслужить"
впрочем, я повторяюсь)))


--------------------
А всё таки прав был Кутузов: что бы спасти Россию надо сжечь Москву!!!
Перейти в начало страницы
 
+
Олег 1
сообщение 14.10.2015, 19:46
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 5870
Спасибо: 3504




заседание состоялось, шло почти 2 часа...местный рекорд)) было интересно, выслушать мнение другой стороны))) РГС честная компания, и НИкогда не навязывала дополнительных услуг на страховом рынке!!! все эти "добровольные" страховки исключительно по "любви" и никак иначе!!! Это так хорошо агенты работают и убалтывают нас, несознательных водил)))
Так прям и заявили в открытую, в письменном виде)))
Второй участник прийти не смог(( жаль, интересно было бы его историю послушать)))

Итого имеем:
- РГС признан виновным в нарушении всего, чего только можно, факты навязывания дополнительных услуг установлены!!! Ура, млирн
- выдано предписание устранить данные нарушения законодательства.
- выдано предписание оповестить своих клиентов (т.е. покупателей ОСАГО) в СМИ о том, что они поступали незаконно и тд.

Полная часть решения будет изготовлена в течении 10 дней, на обжалование дается 3 месяца. Потом решение вступает в законную силу и возбуждается производство по нарушению КОАПА, в виде наложения штрафа. Базовый тариф 650 тыс. руб. может больше, может меньше.
А предлагал же миром все решить, нет, полезли в бутылку....
после вступления решения в силу пойдет и мой частный иск, дабы создать прецедент, и каждый автолюбитель мог с них денег стрясти. Не, три года всю страну доят, и только щас что то кто то зашевелился, и это хорошо)))

Как говорится, на каждую хитрую жопу найдется свой болт с левой резьбой!!!
Удачи в отстаивании прав!!!!



--------------------
А всё таки прав был Кутузов: что бы спасти Россию надо сжечь Москву!!!
Перейти в начало страницы
 
+

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:25