Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Горнолыжный комплекс "Марчекан", Миф или реальность?
KAMAZ
сообщение 10.2.2011, 19:58
Сообщение #26


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Shiko, не отчаивайся.
Однако я тоже выражу своё ИМХО. Туризм должен основываться на малом и среднем бизнесе, для которого нет необходимости привлекать зарубежные или крупные инвестиции. Он должен развиваться как обычный бизнес на общих условиях. Конечно, отдельная помощь государства отнюдь не будет лишней.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Ex3me
сообщение 10.2.2011, 20:01
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 4687
Спасибо: 2722




KAMAZ, имхо, наша область слабо может конкурировать с Камчаткой в туризме... что есть у нас, чего нет у них? ради одной Долины Гейзеров (чудо мирового значения) и вулканов народ летит... Так что привлечь в Магадан инвесторов сложно, они лучше к соседям пойдут, там с гарантией и уже инфраструктура развита, а у нас все с ноля, даже с минуса...


--------------------
It's time to kick ass and chew bubble gum... and I'm all outta gum...
Nissan Safari 00г, TB45 / Isuzu Elf 00г. /Infiniti QX56 04г.
056 / 089 / 056


Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 10.2.2011, 20:02
Сообщение #28


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Ex3me, а кому сейчас легко? smile.gif


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Ex3me
сообщение 10.2.2011, 20:06
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 4687
Спасибо: 2722




KAMAZ, боюсь, это совсем тяжело может быть...smile.gif


--------------------
It's time to kick ass and chew bubble gum... and I'm all outta gum...
Nissan Safari 00г, TB45 / Isuzu Elf 00г. /Infiniti QX56 04г.
056 / 089 / 056


Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 10.2.2011, 20:29
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




Да есть у нас то чего нет на Камчатке! у нас есть трасса, фактически конечная точка всей евразии! к нам доехать уже приключение! и многие если хотят "покататься в отпуске" то едут к нам. А нам в свою очередь нужно просто показать им дорогу, и радушно встретить, и проводить обратно.

Надо пользоваться тем что есть, а не строить Паратунки.



--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 10.2.2011, 20:33
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Сопка заработает,но при наших внуках(в лучшем случае).


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
Ex3me
сообщение 10.2.2011, 20:34
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 4687
Спасибо: 2722




motk, кстати, да, пожалуй, самое серьезное преимущество - возможность доехать на авто... правда, пока что не на всяком и сложновато, но вскоре, может, поменяется...

но комплекс Марчекан тут не при делах, сложно представить себе горнолыжников, тратящих 2 недели недели на дорогу в одну сторону...smile.gif


--------------------
It's time to kick ass and chew bubble gum... and I'm all outta gum...
Nissan Safari 00г, TB45 / Isuzu Elf 00г. /Infiniti QX56 04г.
056 / 089 / 056


Спасибо! — tpavel
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 10.2.2011, 20:40
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




Ex3me, да я так понял что вопрос о туризме вообще а не о Марчекане. ветра там... совсем не айс.
естественно что к нам не поедут на пузотерке, быть может давать в аренду джипа.... ну и так далеее фантазируем...

Сообщение отредактировал motk - 10.2.2011, 20:48


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 10.2.2011, 20:47
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18272




Цитата(KAMAZ @ 10.2.2011, 18:39) *
я уже обратил внимание, что большинство из нас сидят в своей ... ячейке общества, в своем кабинете, в своей работе. Утром на работу, вечером с работы. В выходные - детей развлечь, бутылку пива распить, жену ущипнуть, на рыбалку сгонять. Все что кроме и шире - это все говно, потому что вне моей "ячейки", а все что не входит в эту ячейку, то меня не касается, а значит это нереально, говно и так далее.

Ну, с этим не поспоришь, это так во многом. К сожалению. Только вот если кто с тобой не согласен - значит, всё, безнадёжный тип, живёт в ячейке с закрытыми глазами и всё? Работа - ярмо для скотины? Не у всех. Семья - постылые будни? Тоже не у всех.

Моё скромное имхо - самим бы из говна выбраться, чем туризмами заниматься. ("Гидр, а что ты сделал, чтобы мы выбрались из говна?").

А то вот думаю - может, бананы выращивать начнём на экспорт?

П.С. Ну это написано как бы философски. Вообще.

Сообщение отредактировал Гидр - 10.2.2011, 20:47


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — Shiko
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 10.2.2011, 20:49
Сообщение #35


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(Гидр @ 10.2.2011, 19:47) *
Только вот если кто с тобой не согласен - значит, всё, безнадёжный тип, живёт в ячейке с закрытыми глазами и всё? Работа - ярмо для скотины?


где ты вообще это увидел, что я кого-то оскорбляю или считаю его безнадежным и прочее?


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 10.2.2011, 20:52
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18272




Цитата(KAMAZ @ 10.2.2011, 19:49) *
где ты вообще это увидел, что я кого-то оскорбляю или считаю его безнадежным и прочее?

Ну...
Цитата
при чем тут витания в облаках? Мы такие все умные, сидим на форуме и поливаем говном все что движется и не входит в пределы нашего понимания.
"Марчекан"? да гавно проект, кому он нафиг нужен
"Туризм в Магаданской област"? да кому нахрен наша задрипанная область нужна


Заметь - я об оскорблениях не говорил. declare.gif


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 10.2.2011, 20:57
Сообщение #37


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Гидр, слушай, отсыпь а... я тебя вообще не понимаю в последнее время

это все равно, что я бы сказал, что кто-то ездит Тойотах, а кто-то ездит на Москвичах и ты бы посчитал, что я унизил твоё достоинство.

Я лишь обратил внимание людей на то, что в нашем обществе сложилась ситуация, когда люди не готовы участвовать в делах вне своей ячейки общества. Но в иных случаях ситуациях доходит до того, что люди просто перестают воспринимать все вещи, которые не входят в их сферу деятельности. Если это не касается конкретно их сейчас в нужны момент, то они просто в это не верят, не считают нужным.
К примеру. Мало кто знает, что такое Водный кодекс РФ и даже о его существовании не слышали. Но вот после того, как нам его напомнили рыбаки сразу его узнали и задумались над ним. И то - далеко не все.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 10.2.2011, 20:59
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




глаголить тут можно долго и нудно. И если вдруг от когото кому нибудь прострелит искра разумной идеи и разожет она пламя действий то ситайте флудили не зря!

Тоже чисто филосовски...



--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+
tpavel
сообщение 10.2.2011, 23:29
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 3579
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



Цитата(KAMAZ @ 10.2.2011, 18:39) *
...я уже обратил внимание, что большинство из нас сидят в своей ... ячейке общества, в своем кабинете, в своей работе. Утром на работу, вечером с работы. В выходные - детей развлечь, бутылку пива распить, жену ущипнуть, на рыбалку сгонять....
...Один ты "весь такой в белом"? laugh.gif

Молодец, что обратил, внимательный. Либо внутренне неудовлетворение от недостающей своей "ячейки общества".


Очень часто, в твоих комментах появляются комментарии: "Ребята, вы тут подумайте, помозгуйте, а то у меня уже мысли врассыпную, голова кругом..." и т.д. Кипучая деятельность - это хорошо, но может все-таки в сторону качества стремиться будем, а не количества. Присоединяюсь к выше сказанному: Сколько всего обсуждено, а что доведено до логического конца? Ёлки-помойки-соль-озеленение-банк карт/маршрутов-туризм и т.д... Я сам с энтузиазмом на все поднятые темы реагирую, тем более на твои вопросы в ЛС. НО с каждым новым поднятым прожеэктом, начинаю сомневаться, имеют ли наши глубокомысленные рассуждения и валидные предложения какой-либо смысл, если они чаще всего дальше флуда уходят...

Перейти в начало страницы
 
+
^Crown^
сообщение 10.2.2011, 23:33
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 3557
Спасибо: 2732




А что-бы они с кладбищем делали, если всё же бы построили ?


--------------------
Ищу работу водителя кат.С,Е+Допог.
89148566460
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 11.2.2011, 0:02
Сообщение #41


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(tpavel @ 10.2.2011, 22:29) ссылка доступна только зарегистрированным
Сколько всего обсуждено, а что доведено до логического конца? Ёлки-помойки-соль-озеленение-банк карт/маршрутов-туризм и т.д... Я сам с энтузиазмом на все поднятые темы реагирую, тем более на твои вопросы в ЛС. НО с каждым новым поднятым прожеэктом, начинаю сомневаться, имеют ли наши глубокомысленные рассуждения и валидные предложения какой-либо смысл, если они чаще всего дальше флуда уходят...


а вот ты как-нибудь загляни хоть, вместо того, чтобы задумываться и посмотри, что работа идет. О каждом шаге я не отчитываюсь. Или вы хотите чтобы сейчас все стало замечательно, солнце ярче светить начало и налоги исчезли? Кое-кто действительно думает. Похоже и ты туда же.
Некоторые берутся думать, но как-то забывают подумать. А вот кое-кому я очень благодарен. Начинания некоторые не смогли уйти далеко из-за того они были отложены на другой срок по причине необходимости у организации иметь срок жизни больше года, чтобы получить необходимое субсидирование, принять участие в конкурсе на финансирование, ибо большинство вопросов встают в тупик именно из-за вопроса денежных средств. Тот же принтер заправлять ведь тоже нужно.

Иной проект - туризм пока лишь получает потихоньку обличие, вот он как раз таки пойдет на конкурс на субсидирования у государства. Другой проект (об общественной эстакаде) уже заинтересовал одного влиятельного человека, который обещал подсобить с его реализацией.
Проект агитаций - уже изготавливается первые пробные версии, которые пойдут на суд зрителей, сами агиташки уже готовы, надеюсь, что на следующей неделе уже начнем, кроме того, попутно сделали "лесные версии" агиташек, первые из которых уехали на дорогу на бухту "Мелководная", форумчане (Спасибо Голландец и Мурлокотан) изготовили таблички под новые.
Вопрос с зимним спортом не забыт, уже найдена площадка и решается вопрос с разрешением на проведение зимнего триала, вопрос с зимним ралли куда сложнее из-за проблем с безопасностью и площадкой, так что обещать ралли в этом году пока не буду, но попробуем (спасибо Шико, что ему не безразлична эта тема),
Тема озеленения - пока с КЗХ начали контакты наводить, попутно собираю информацию о возможности как раз того взращивания, которое предложила Ольям в своем письме. Кстати, в процессе общения с тем же КЗХ всплыла ещё одна идея, но пока рано
По "солям, бионордам и прочей хрени" - дело вырастает уже на много-много страниц, так как постоянно открываются все новые интересные факты и дело отнюдь не ограничивается дорожным полотном (спасибо Ольям за помощь). На самом деле это дело самое сложное сейчас. Мало того, что мы должны подтверждать каждое свое слово, так ещё нам необходимо находить замену тому, что мы отвергаем, рассуждая не просто как бытовой спорщик, а как "умные ребята", которые не ставят перед собой цель засудить, забанить всех и вся, а сделать город лучше.
Вопрос с таможенной зоной - здесь закинуты удочки тем, кто может повлиять на ситуацию, а наша работа ограничивается выражением общественного мнения, ибо законы принимать мы не можем. Тема про топливо, цен и качество на него - жду ответа на обращение губернатора (в нем изложены варианты влияния администрации на ситуацию с топливом в регионе и негативное влияние высоких цен и хренового качества на экономику региона).
Вопрос с разрешением выезда на лед - откровенно говоря ничего не делаю.... не вижу пока реальных возможностей.
А да, кстати, с той дорожкой на Марчекан - суета поднялась, результаты обещали дать к концу марта, мало кто обращал внимание на ту дорогу и её значимость, а когда обратили внимания после наших обращений - то оказалось, что ситуация запутанная.
Вопрос решения проблемы пыли на трассе - тут настоящая головоломка, так как в нашей замечательной стране очень сложно понять кто за что отвечает, все скидывают проблемы и ответственность друг на друга вместо того, чтобы находить решение. Приходится долбить напролом, не всегда в цель попадаю. В настоящий момент ситуация такова, что приходиться просто долбиться во все двери подряд, а там уже разбираться кто и зачем и почему. Осложняет дело полное молчание руководства ГИБДД УВД по Магаданской области. Если с подразделениями уже налажен контакт, теплые отношения, то вот начальство у них, по-моему, делает вид "я в домике". А они бы стали действительно важным и полезным союзником в проблеме. Радует то, что увеличены средства на ремонт основной трассы...
Попутно успели решить некоторые мелкие личные проблемы некоторых лиц (с форума и извне). Некоторые решить не смогли - не хватило опыта, либо проблема действительно была сложная и в конце концов нашими силами там обойтись не получилось. Но зато получили тот самый необходимый опыт.

Флуд он всегда был есть и будет, ибо действительно, большинство рассуждений являются флудом, однако умные мысли проскальзывают, причем от лиц, от которых это вообще не ожидалось. Некоторые люди реально работают! И уделяют свои силы, время делам.



--------------------
89148508740
Спасибо! — Ex_Prepod Olyam ТИГРА
Перейти в начало страницы
 
+
Maledict
сообщение 11.2.2011, 0:08
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 6915
Спасибо: 2152

Авто: Acura TSX 2004



Цитата(Ruiner @ 10.2.2011, 18:21) *
А что такого можно увидеть в области, чего нет в более развитой части нашей нереально огромной страны? Кроме красной рыбы, икры и медведей — мы сами их не так уж часто видим :-)

урановые рудники...


--------------------
[Team Мирный Танк] [Guardians Of The Blind Team]
--- MorgueLand
* Origin: Love is a delusion that differs one woman from another (2:5047/33)

Upgrades:

Injen Cold Air Intake with Hydro Shield
MaximWorks Header 4-2-1
Unorthodox Racing Ultra SS Underdrive Polished Pulley Set
Hondata Heatshied Gasket
Hondata K-Pro ECU dual harness
Blitz NUR Spec Dual Catback
IPF Rally Tromba Horns
Goodyear Gatorback Poly-V belt
Hawk HPS Brake Pads
Russell Stainless Steel Brake lines
ATE Super Blue Racing Brake Fluid
Drilled And Slotted Rotors - front
Ground kit

High Beam Lights PIAA H1 4700K
Low Beam Lights HID 6000K

USASpec Aux/IPhone adapter

Redline Tuning Hood Struts
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 11.2.2011, 0:14
Сообщение #43


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(Maledict @ 10.2.2011, 23:08) *
урановые рудники...


именно, Бутыгычаг тот же знают далеко за пределами Магаданской области. Так уж получилось... но это замечательный (плохо конечно говорить так о месте массовых захоронений, но все же) памятник истории, который привлекает большое количество туристов


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Maledict
сообщение 11.2.2011, 0:16
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 6915
Спасибо: 2152

Авто: Acura TSX 2004



Цитата(KAMAZ @ 10.2.2011, 23:02) ссылка доступна только зарегистрированным
именно, Бутыгычаг тот же знают далеко за пределами Магаданской области.

ты серьезно думаешь что на урановый рудник кто-то поедет ?? я конечно х.з. фонит ли там сейчас, но я бы все равно не рискнул...


--------------------
[Team Мирный Танк] [Guardians Of The Blind Team]
--- MorgueLand
* Origin: Love is a delusion that differs one woman from another (2:5047/33)

Upgrades:

Injen Cold Air Intake with Hydro Shield
MaximWorks Header 4-2-1
Unorthodox Racing Ultra SS Underdrive Polished Pulley Set
Hondata Heatshied Gasket
Hondata K-Pro ECU dual harness
Blitz NUR Spec Dual Catback
IPF Rally Tromba Horns
Goodyear Gatorback Poly-V belt
Hawk HPS Brake Pads
Russell Stainless Steel Brake lines
ATE Super Blue Racing Brake Fluid
Drilled And Slotted Rotors - front
Ground kit

High Beam Lights PIAA H1 4700K
Low Beam Lights HID 6000K

USASpec Aux/IPhone adapter

Redline Tuning Hood Struts
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 11.2.2011, 0:18
Сообщение #45


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(Maledict @ 10.2.2011, 23:16) *
ты серьезно думаешь что на урановый рудник кто-то поедет ?? я конечно х.з. фонит ли там сейчас, но я бы все равно не рискнул...


я не думаю... я знаю smile.gif туда ежегодно люди ездят, как магаданцы, так и извне.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 11.2.2011, 0:19
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




Цитата(KAMAZ @ 10.2.2011, 23:14) *
именно, Бутыгычаг тот же знают далеко за пределами Магаданской области. Так уж получилось... но это замечательный (плохо конечно говорить так о месте массовых захоронений, но все же) памятник истории, который привлекает большое количество туристов

Еще такие места могут особо рьяных оптимистов на место поставить, отрезвить так сказать, в реальность вернуть...


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+
Maledict
сообщение 11.2.2011, 0:20
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 6915
Спасибо: 2152

Авто: Acura TSX 2004



Цитата(KAMAZ @ 10.2.2011, 23:18) *
я не думаю... я знаю smile.gif туда ежегодно люди ездят, как магаданцы, так и извне.

а там в смысле не фонит уже или туда делегации суровых Челябинских мужиков гоняют, у которых от радиации только трусы светятся Ж))


--------------------
[Team Мирный Танк] [Guardians Of The Blind Team]
--- MorgueLand
* Origin: Love is a delusion that differs one woman from another (2:5047/33)

Upgrades:

Injen Cold Air Intake with Hydro Shield
MaximWorks Header 4-2-1
Unorthodox Racing Ultra SS Underdrive Polished Pulley Set
Hondata Heatshied Gasket
Hondata K-Pro ECU dual harness
Blitz NUR Spec Dual Catback
IPF Rally Tromba Horns
Goodyear Gatorback Poly-V belt
Hawk HPS Brake Pads
Russell Stainless Steel Brake lines
ATE Super Blue Racing Brake Fluid
Drilled And Slotted Rotors - front
Ground kit

High Beam Lights PIAA H1 4700K
Low Beam Lights HID 6000K

USASpec Aux/IPhone adapter

Redline Tuning Hood Struts
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 11.2.2011, 0:22
Сообщение #48


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Maledict, там не так сильно фонит, чтобы светиться. В некоторых местах (на фабрике и штольне) радиация высокая, в остальном фон допускает пребывание людей в течение некоскольких продолжительного времени


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Maledict
сообщение 11.2.2011, 0:23
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 6915
Спасибо: 2152

Авто: Acura TSX 2004



нуего на%ер такой туризм...


--------------------
[Team Мирный Танк] [Guardians Of The Blind Team]
--- MorgueLand
* Origin: Love is a delusion that differs one woman from another (2:5047/33)

Upgrades:

Injen Cold Air Intake with Hydro Shield
MaximWorks Header 4-2-1
Unorthodox Racing Ultra SS Underdrive Polished Pulley Set
Hondata Heatshied Gasket
Hondata K-Pro ECU dual harness
Blitz NUR Spec Dual Catback
IPF Rally Tromba Horns
Goodyear Gatorback Poly-V belt
Hawk HPS Brake Pads
Russell Stainless Steel Brake lines
ATE Super Blue Racing Brake Fluid
Drilled And Slotted Rotors - front
Ground kit

High Beam Lights PIAA H1 4700K
Low Beam Lights HID 6000K

USASpec Aux/IPhone adapter

Redline Tuning Hood Struts
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 11.2.2011, 0:30
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




Цитата(Maledict @ 10.2.2011, 23:23) *
нуего на%ер такой туризм...

Не... значит в египет можно а к нам нельзя....


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 21:15