Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

99 страниц V  « < 91 92 93 94 95 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
разговорник :), Мотофлуд и его обсуждение :)
Доктор Франкеншт...
сообщение 19.2.2016, 10:35
Сообщение #2301


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Да с чего бы "поржать"?.. Тоже мототехника...Дело прошлое, у знакомца в гараже "Верхач" шестой увидел, да в отличном состоянии (внешне, по крайней мере)...Так аж яй...ай-яй-яй, как свело, так катнуться на нём захотелось...smile.gif Правда, зима была, так что не срослось...
А так-то, мопедка должна на перовой трогаться и в горку...Лет уже сколько-то тому назад по городу гонзал мужичок на "Карпатах"...Приметный такой: на руле, как ветрозащита рук, каски были приторочены...smile.gif Я его вес не знаю, но в Транспортную от Пушкина видел его не раз, как трогался...Да и вряд ли ограничение по весу в ТХ ограничиваются 50-ю кг...Так что, хоть и не на заднем колесе в "свече", а должен!..smile.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 19.2.2016, 10:57
Сообщение #2302


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




Доктор Франкенштейн, понятно, чо могу сказать - значит плохо у меня с движком, а что плохо - непонятно. Я сначала зажигание настроил по книжке (хотя понять, что подразумевается под "метками", там сложно), оно вообще не ехало. Выкрутил на пробу пораньше - стало бодрее, но дальше выкручивать я не решился, а тут и зима эта подлая. В итоге движок работает так: до определённых оборотов (т.е. и скорости тоже) тянет вяло, сколько ни открывай газ, а потом с набором в какой-то момент - как пинок под жопу. Получается, что с 1-й на 2-ю надо переключаться, выкручивая на 1-й до конкретного рёва, и если чуть-чуть не успеть, то на 2-й обороты получаются слишком низкими и не тянет совсем sad.gif

п.с. и этот механизм переключения передач... какая же падлюка его придумала...


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 19.2.2016, 11:05
Сообщение #2303


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Переключалка там нормальная, если работает без проблем...Не скажу за "Карпаты", но "Верхачки" так и ехали - до дурного рёва на первой, потом переключаешь вторую...Что называется "на отжиге"...smile.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 19.2.2016, 11:19
Сообщение #2304


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




Доктор Франкенштейн, когда он мне достался - тросиков живых там не было. Трос переключалки передач должен быть разрезной с настройкой, естественно этой настроечной сикильдявки у меня не было, пришлось сооружать из какого-то тросика просто всё наугад, потом оконечник наклёпывать, потом он у меня вылетел, пришлось подваривать, опять вылетел (в рукоятке нет места оставить выходящий из оконечника "хвостик", надо обрезать заподлицо). Хотел слепить наскоряк попробовать моцык - поедет вообще или нет, не хотелось уродоваться делать фен-шуйный тросик, чтобы потом его выкинуть. К лету буду исправлять...

Трогаться иногда не получается и на ровном. Приходится с разбегу sad.gif А ведь настроек в движке особо нет, карб там состоит из двух с половиной винтов, зажигание я во время работы движка крутил - обороты наибольшие именно в том положении, в котором я со второй попытки поставил наугад, и теперь хз что можно сделать sad.gif


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 19.2.2016, 11:37
Сообщение #2305


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Да тут причин и вариантов-то с избытком...
Спецление хреново спецляет, рёву до крыши, а ехать он и не будет даже при идеальной двиге...Ну, про отсутствие сопротивления вращению колёс и так ясно, если чего там затирать будет, то тоже...Сама движка двухтатктная, подсосов воздуха может быть куча откуда...Опять же компрессия и "окна" чтоб чистые были...Много чего всякого может быть...
Ну, это я не за конкретно твой мопед, а так, в порядке "поумничать" для потрындеть, бо работать не плющит...И не столько поумничать, кстати, сколько потрындеть... smile.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 19.2.2016, 12:41
Сообщение #2306


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




Доктор Франкенштейн, да я эти двухтактные в принципе не понимаю... то есть теоретически всё просто и понятно, а на практике смотришь в него и понимаешь, к примеру, что качество продувки через кривошипную камеру зависит не от состояния колец, а от зазора в паре "поршень-цилиндр". Кольца вообще играют роль только в "верхней" половине цилиндра. А если продувка будет плохая - оно и заводиться будет плохо, и ехать. Вдруг у меня зазор слишком большой? В итоге я нахожусь в состоянии неопределённости и мало что могу с этим состоянием поделать.

Цилиндр с поршнем я купил китайские, будучи проездом в Иркутске, и у цилиндра есть отличия от родного по расположению окон. Отличия вроде и небольшие - тут пара мм, там пара мм, но опять состояние неопределённости - играют они роль при малюсеньких размерах самого агрегата, или нет. А ставишь старый цилиндр - там зазор с поршнем больше.

П.С. Ну и вдогонку чтобы совсем меня тут с Карпатами не заклевали - на П-5 тоже картина маслом: заводится с трудом, постоянно стреляет в глушитель, работает неравномерно, грохот и дым стоит дикий. Уже и катушку менял, и 10 раз карб продувал, и сальники КВ менял. Однохренственно. Всех заходящих в гараж пытал - у всех в децтве был либо мопед, либо мот, все пальцы гнут, а глядя на мою Планету говорят в один голос "Ну хрен его знает!" sad.gif Вот и куда податься? sad.gif

Сообщение отредактировал Гидр - 19.2.2016, 12:45


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 19.2.2016, 13:37
Сообщение #2307


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Ты эт броооось, кто тут тебя клевать-то собирался?..Мотоциклисты, понимаешь, такой народ, что не автомобилисты, короче...smile.gif Ну, я такое заметил, по крайней мере...
А по продувке...Так тут ещё дело такое, у двухтактов если тот же глушак будет пустой, то наполняемость цилиндра будет хуже, вследствие падения давления в системе...Во времена оны, когда пошла мода на надписи краской по спине, размалёванные моты, задранные так, что седок мотнёй на баке сидел, "огурцы" выкидывали из глушаков, типа "рокеры", для рёву...А на то, что мот ехать стал хуже из-за этого, внимания не обращали...Основной довод был, мол, кроссовые же нормально гоняют...А то, что там принимались меры для поддержания нужного давления на выхлопе, кто бы заморачивался?..Главно было, чтоб ярко и громко...Понты, как стиль жизни...smile.gif
Но я не о том, воспоминания для мемуаров пусть останутся...smile.gif
Я бы шел по всей системе последовательно...Часть ты уже сделал, что-то ещё осталось...Стрельба в глушак при позднем зажигании (топливо догорает в системы выпуска газов) или бедной (если склероз мне не изменяет) смеси...Тут бы камрады, кто поопытнее, подсказали, да они молчат...Работают, наверное...smile.gif
Я так давно не общался с двухтактными моторами, что уже сомневаюсь, было ли это вообще...Хотя,наверное не так и давно...в 90-х с бензопилой...smile.gif
А чтоб мото, так уж 30 лет прошло...smile.gif Да и тогда не ковырялся я в них досконально...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 19.2.2016, 13:59
Сообщение #2308


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




Доктор Франкенштейн, на Карпаче глушак с родными потрохами, а вот с Планетой дело тёмное: прошлый хозяин туда напихал крупной стружки из-под токарного станка... я-то эту стружку выкинул, да только неизвестно - вынул ли хозяин оттуда какие-то потроха или нет. Может, и в этом дело.

Зажигание по книжке выставлено (по тонкой линейке в свечное отверстие с контролем размыкания контакта...). А карб я уже 200 раз крутил-вертел, там настаривать-то нечего, однако после некоторого времени работы на ХХ свечу выкручиваешь - она чёрная и мокрая. Т.е. обеднения нет. Как будто больше льёт. Винт качества закручиваешь - тупо глохнет... Пипец.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Estonec
сообщение 19.2.2016, 15:04
Сообщение #2309


Группа: Активный участник
Сообщений: 6521
Спасибо: 2652




Планка заводится нормально? По ноге обраткой бьёт? Слегка?

Карпач всю жизнь нихрена не тянет. Вторая с горки или по прямой когда размаслаешь первую до визга.

Да. И на карпатах наибольшие обороты и чутка в раннее от высшей точки.

Качество на планете 0.8 оборота....вроде ))

А и на планке по электрике всё ровно? Эти сраные три провода никуда там не коротят? ))
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 19.2.2016, 15:27
Сообщение #2310


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




Estonec, Планета заводится плохо. По ноге... а по-моему - было разок, прилетело, потом вокруг неё прыгал как цапля.

Карб я настраивал по книжке. Подробностей сейчас не помню, но иглу - в стреднее положение, дроссель винтом поднял до щели указанного размера (ну там 1-1,5 мм, не помню, как написано), винт качества тоже как написано выкрутил, и дальше пошла накачка ноги - раз, два, три... посинев от напряжения завёл. Давай крутить эти два сраных винта. А оно реагирует с таким громадным запозданием, что жуть. Т.е. можно завернуть винт качества до упора, оно пару минут поработает и заглохнет, и больше не заведётся, пока опять не выкрутишь. И крути-не крути эти винты, одинакового стреляет. Устойчивые холостые очень высокие. Во всяком случае я видел работающие мотоциклы и там ничего не стреляло и обороты были меньше.

Сказать что я за....ся - это ничего не сказать.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Estonec
сообщение 19.2.2016, 16:31
Сообщение #2311


Группа: Активный участник
Сообщений: 6521
Спасибо: 2652




Как нит тоже надо к тебе заехать,поумничать,а потом сказать "хз чего это она" ))
Спасибо! — Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 19.2.2016, 17:16
Сообщение #2312


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




Estonec, по состоянию свечи (чёрная мокрая) - получается, что переливает, и догоняет бензином в выхлоп, вот и стрельба. Но: заворачиваю винт (постепенно) и в конце концов она глохнет, перестав стрелять буквально в последние секунды. Пропуски зажигания? Катушку менял. И не один раз. Сначала запасную Ижевскую, а потом даже ставил свою старую с Саньки, заведомо исправную. Картина не менялась...


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Estonec
сообщение 19.2.2016, 17:24
Сообщение #2313


Группа: Активный участник
Сообщений: 6521
Спасибо: 2652




Свечу есть смысл смотреть только как прокатишься на ней. На малых оборотах и малых температурах свеча и очищаться толком не будет и по ней судить нельзя.
Спасибо! — Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 19.2.2016, 23:16
Сообщение #2314


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Пока не сойдёт снег... rolleyes.gif
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------


Спасибо! — Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
REGIUS
сообщение 20.2.2016, 15:12
Сообщение #2315


Группа: Активный участник
Сообщений: 214
Спасибо: 53




Привет ! Если что, по П-5 надо помочь, пиши. Сам на этом ИЖе. А сколько в городе этих ИЖей? В мае прошлого года было два.

Сообщение отредактировал REGIUS - 20.2.2016, 15:21


--------------------


Спасибо! — Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
Дмитрий.......
сообщение 21.2.2016, 1:51
Сообщение #2316


Группа: Активный участник
Сообщений: 3069
Спасибо: 501

Авто: Honda City 1990 Honda CRF250X 2012



Иголку на заслонке надо опустить, что бы нагар на свече был коричневый. Зажигание надо выставить по книжке. Поршень должен не доходить до верхней мертвой точки, по моему, 3.5 мм. На кулачек вешаешь лампочку и она должна в этом положении только загораться. Короче все по книжке. Еще может сальник коленвала пропускать воздух. Тож плохо заводиться. Со стороны генератора не мокро? Стрелять может из за кулачка. Бывает износ на оси или шайбочку текстолитовую прое..... Он з вернем положении может касаться корпуса. Искра синия или красная. Конденсатор смотри. Жигулевский тоже подходит.

У меня была очень давно планетка. Расход добился 5 литров на 100км.
Продавай мне?

Сообщение отредактировал Дмитрий....... - 21.2.2016, 1:54


--------------------
Я электрик 8 924 690 0833
Спасибо! — Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 21.2.2016, 2:26
Сообщение #2317


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




Цитата(Дмитрий....... @ 20.2.2016, 23:51) *
Продавай мне?

А так сразу неинтересно smile.gif Всё, что ты написал, в той или иной мере написано в книжке и в той или иной мере я делал. Хочу сначала сам разобраться, погонять, а уже потом только продавать smile.gif


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 21.2.2016, 2:36
Сообщение #2318


Группа: Активный участник
Сообщений: 3147
Спасибо: 2366




А подскажите, где у нас продают новых китайцев?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Estonec
сообщение 23.2.2016, 1:50
Сообщение #2319


Группа: Активный участник
Сообщений: 6521
Спасибо: 2652




Возле медяги стоянка. У ямаховцев квадры cf.

Ходят слухи что на медяге дилеры на купленный мот документы оформляют за дополнительную плату...кто в курсе? Если да то какого хрена то что положено за отдельные бабки делают?

Alex_gunn, а тебе зачем? )))
Перейти в начало страницы
 
+
TIM
сообщение 24.2.2016, 1:27
Сообщение #2320


Группа: Активный участник
Сообщений: 1117
Спасибо: 253

Авто: WR450F



Регулярно приезжают, спрашивают запчасти на жонлипу... уже думаю завезти.. и резину... и жыр моторный.. кетайский... А ваще, наш народ... крайне странный, купил мот кошерный за сто тыщ, предупреждаю, будь готов к вложениям, ан нет! Японеса, хорошо! 96 год! карашо! не кетаеса! расходники лохи меняют! купил нового кетайса, все болты и гайки не затянуты и от руки крутятся.. демагогия кароч.. новый мот это новый. купил пробежный, будь готов к тратам. С бандой Розовые миники кетайсы умирают в первую поездку...
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 24.2.2016, 14:04
Сообщение #2321


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Цитата(Estonec @ 23.2.2016, 0:50) *
Ходят слухи что на медяге дилеры на купленный мот документы оформляют за дополнительную плату...кто в курсе? Если да то какого хрена то что положено за отдельные бабки делают?

Я в курсе...Это не слухи...На седушке один ценник, по факту сверху пятерик "за оформление"...Плюс в договоре не все данные продавца, нужные при оформлении в ГИБДД...Пришлось дважды гонять на стоянку эту, чтоб то одно дописали, то другое...Так же, трындят за предпродажную подготовку, мол, придёт мастер вечером, всё про всё сделает, завтра всё будет...По факту: я сам спросил у, как я понял, того самого мастера, чего там делалось?..Ответ простой: а нафига там чего-то делать, он же новый...Ну, как-то так вот было...
Если бы у меня время тогда позволяло, то я бы на кожзаводе заказал такой же мотик...Или тут, на форуме, Джони отписал...Он с ребятами с кожзавода, как я понимаю, работает...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Estonec
сообщение 24.2.2016, 15:29
Сообщение #2322


Группа: Активный участник
Сообщений: 6521
Спасибо: 2652




Доктор Франкенштейн, короче рога и копыта.
Перейти в начало страницы
 
+
megavolt
сообщение 24.2.2016, 15:40
Сообщение #2323


Группа: Активный участник
Сообщений: 1483
Спасибо: 789




региональный диллер московского филиала "Рога и копыта"


--------------------
Не играйте с током, не испытывайте кто победит, ток или вы...
на всякий случай: +79148502202 сюда звонить, не спрашивать в теме, а звонить... это номер телефона... моего телефона... если набрать эти цифробуквы, то я скорее всего отвечу... это буду я...
п.с. если не отвечаю, то либо сплю, либо на мотоцикле, звоните еще раз.
Позывной в LPD: мегавольт (Joker TK-450S)
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 24.2.2016, 15:51
Сообщение #2324


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Ну мотик-то реальный и вы его видели...и палащкама-на тыкали...и мало-мало ехали на нём...smile.gif
А вот их "маркетинг" оставляет желать...Вряд ли это я один такой "везучий"...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
megavolt
сообщение 24.2.2016, 16:01
Сообщение #2325


Группа: Активный участник
Сообщений: 1483
Спасибо: 789




[quote name='artjom998' date='9.2.2015, 22:01' post='1174893']
Отзыв о покупке снегохода Irbis Dingo T-150 на автостоянке МотоСити в г. Магадане

Задумался этой зимой о покупке недорогого снегохода. Сначала думал о Буране, но кто-то на форуме рассказал о существовании Ирбис Динго, китайском снегоходе, пояснив, что видел его в продаже на автостоянке МОТОСИТИ, расположенной по улице Октябрьская (напротив медколледжа).

20 ноября оставил задаток 40 тысяч за Ирбис с объемом двигателя 150 куб. см. Обговорил еще раз цену, которая со слов продавца по имени Игорь должна быть не более 87 000 с учетом доставки в Магадан. Я уточнил, не вырастет ли она по какой-нибудь причине, не скажут ли они мне потом, что транспортная компания стала больше денег брать и т.д. Игорь пояснил, что у них компания серьезная, а у нас город маленький и они дорожат своей репутацией, поэтому пояснил, что цена останется в любом случае такая, какую обозначили при оставлении задатка, т.е. не более 87 000. Кстати задаток оставили еще двое моих товарищей, так же за Ирбисы.

21 ноября мне звонит этот Игорь и просит чтобы я подошел к ним. При встрече там находился еще один человек, как я понял сам предприниматель, который занимается покупкой техники из других регионов и продажей у нас (но могу ошибаться). В общем сказали, что цена выросла и теперь его стоимость около 100 000 плюс к этому свободный ирбис остался только один, но для меня они готовы его продать за 95 000 либо вернуть задаток.

22 ноября внес все-таки им 95 000 т.к. дешевле купить данный снежик вариантов не было. По доставке сказали, что забрать его можно будет 28.11.14. Наступила указанная дата и они стали говорить, что снежик уже давно в морпорту и это все транспортная компания тупит, пояснив, что снежик можно будет забрать 03.12.14. 3 декабря они сослались на непогоду и т.д. В итоге снежики они получили только 09.12.14

Мое мнение об этом заведении по продаже мототехники: организация крайне несерьезная, отношение к клиентам наплевательское (сужу по себе и двум своим товарищам).

это из отзывов о динге, от себя могу сказать, что "приходите завтра, наш мастер подготовит мопед"(как я понял - выкатит на улицу, даст потарахтеть) и "оформление у нас стоит 5000р, т.к. мы являемся диллером московской фирмы и у нас бланк договора тоже московский" это нормальная для них практика. а у нас, если учесть количество преложений на рынке, и выбора-то нет.... в следующий раз я лучше с владскутера закажу.

Сообщение отредактировал megavolt - 24.2.2016, 16:15


--------------------
Не играйте с током, не испытывайте кто победит, ток или вы...
на всякий случай: +79148502202 сюда звонить, не спрашивать в теме, а звонить... это номер телефона... моего телефона... если набрать эти цифробуквы, то я скорее всего отвечу... это буду я...
п.с. если не отвечаю, то либо сплю, либо на мотоцикле, звоните еще раз.
Позывной в LPD: мегавольт (Joker TK-450S)
Перейти в начало страницы
 
+

99 страниц V  « < 91 92 93 94 95 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:34