Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Застрял за речкой Аркагалинкой, 713 км основной трассы
Авто-кто
сообщение 19.7.2017, 19:03
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Из Вацапа.

Есть рыбаки с мяунджи?
Застрял за речкой Аркагалинкой. Поднялась вода, не переехать.
713 км основной трассы. Поворот налево. От поворота 5 км.
Нужен человек на лодке перевести меня. МЧС отказалось. Назад тоже не вернутся.

Воды нет продуктов нет.
СМС только если залезаю на дерево.
Серега Лебедев терпит бедствие!!!!
Есть же кто-то с Мяунджи?!!!

Телефон 89148652737



--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Перейти в начало страницы
 
+
vigoss
сообщение 19.7.2017, 21:39
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 292
Спасибо: 19




Цитата(Авто-кто @ 19.7.2017, 18:03) *
Из Вацапа.

Есть рыбаки с мяунджи?
Застрял за речкой Аркагалинкой. Поднялась вода, не переехать.
713 км основной трассы. Поворот налево. От поворота 5 км.
Нужен человек на лодке перевести меня. МЧС отказалось. Назад тоже не вернутся.

Воды нет продуктов нет.
СМС только если залезаю на дерево.
Серега Лебедев терпит бедствие!!!!
Есть же кто-то с Мяунджи?!!!


ps Если уже не актуально, удалите.

Из какого это вацапа ? где прочитать ?
координаты точные там есть ?
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 19.7.2017, 21:45
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 13451
Спасибо: 10042

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Цитата(vigoss @ 19.7.2017, 20:39) ссылка доступна только зарегистрированным
713 км основной трассы. Поворот налево. От поворота 5 км.




--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 19.7.2017, 22:17
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Что есть, то написала. Сейчас запрашивают телефон и дату.
Кто то репостнул без номера и времени.

Телефон появился 89148652737


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Перейти в начало страницы
 
+
vigoss
сообщение 19.7.2017, 22:20
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 292
Спасибо: 19




Цитата(Авто-кто @ 19.7.2017, 21:17) *
Что есть, то написала. Сейчас запрашивают телефон и дату.
Кто то репостнул без номера и времени.

Телефон появился 89148652737


Ок., инфо передал в область
Спасибо! — Filmor Авто-кто
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 20.7.2017, 0:11
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Цитата
Евгений Тритон.:ПОМОЩЬ ПОШЛА! Урал МЧСовский поехл!
Чуть позже участковый Мяунджи отзвонится и о ходе спасательной операции расскажет.


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 23.7.2017, 12:09
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 13451
Спасибо: 10042

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Наверное уже можно в "пекло"...

Цитата
Магаданец, попавший в беду, сообщил, что МЧС отказалось его эвакуировать

19 июля по Магаданским группам было разослано сообщение с призывом о помощи. Судя из текста, магаданец Сергей Лебедев застрял за речкой аркагалинской, где поднялась вода, и он оказался отрезан от земли. В сообщении также было указано, что МЧС отказалось эвакуировать попавшего в беду человека.

«Весьма» связался с Сергеем Лебедевым, и он рассказал, что случилось:

«Я занимаюсь спутниковой связью и ездил в командировку в артель на монтажные работы спутниковых станций. Было это в районе старой трассы, которая идет в Якутию, там рядом еще поселок Кадыкчан. Точно не скажу, я был там впервые. Свою машину я оставил в Мяунджи, а оттуда меня забрал водитель камаза артели, чтобы довезти на участок, который находится где-то в 70-ти км от трассы. Закончив работу, мы выехали обратно.

По дороге нужно пересечь 3 речки. Две мы переехали, а на третьей поднялась вода, проехать было невозможно. Мы решили подождать утра, но утром вода поднялась еще больше. С водителем на Камазе мы попытались вернуться назад в артель, но и те речки тоже сильнее разлились, и мы оказались на небольшом сухом отрезке между двух разлившихся рек. Поехали обратно к 3-й речке, стали замерять уровень воды, она все пребывала. Когда мы переезжали ее по дороге в артель, ширина была 10 метров, а на обратном пути уже под 150 метров.

Со спутникового телефона я позвонил знакомым узнать прогноз погоды. Он был неутешителен, в ближайшие дни ожидались дожди. А с собой у нас не было ни воды, ни еды, ведь мы полагали, что нормально проедем и проблем не будет.

На второй день пришлось звонить в МЧС и просить помощи. Мне ответили по номеру 112, сказали перезванивать каждые 10 минут и сообщать о ситуации. Потом меня попросили позвонить по номеру 600-923, там поинтересовались, куда, зачем, для чего я поехал. А затем спросили, есть ли на данный момент угроза жизни. Я ответил, что сейчас нет, но все может измениться, ведь у нас ни воды, ни еды, и мы уже 1,5 суток сидим между рек.

Отмечу, что, если бы по прогнозу погоды не было дождей, я бы и не стал звонить в МЧС, мы бы переждали. Но впереди ожидались дожди и тогда ситуация стала бы опасной для жизни.

Они же сами говорят, что пожар лучше предупредить, чем потушить. Я их заранее предупредил, рассказал о ситуации, попросил помощи, ведь возможности выбраться самим у нас не было. Но мне ответили, я перефразирую, что «если угрозы жизни нет, то ради тебя одного нет смысла посылать бригаду». На это я тоже резко им ответил, что не понимаю, для чего они существуют, если не отзываются на просьбу о помощи.

Затем я позвонил знакомым, чтобы те нашли рыбаков и вывезли меня. По WhatsApp разлетелось сообщение, начался ажиотаж. Только тогда приехал пожарный отряд с Мяунджи, и с другого берега они нам прокричали, что вода большая, и проехать не смогут, ждите утра. Они собрались уезжать, но тут подъехал джип, вышел парень, вытащил и накачал лодку, доплыл и перевез меня.

Потом пожарные меня забрали в Мяунджу, где стояла машина.

К сожалению, в суматохе я не смог должно отблагодарить этого парня, жителя поселка Кедрового по имени Сергей. Сейчас хочу найти его и выразить благодарность.

Что касается водителя камаза, он сказал, что машину не бросит и остался с ней. Ни связи, ни еды, ни воды у него нет. Сегодня я позвоню, узнаю, добрался ли он до места или нет.

На самом деле меня задели действия и слова представителей МЧС. Да, прямой угрозы жизни не было, но ведь можно было сказать и по-другому. Что они будут мониторить ситуацию, могли бы успокоить, что решение примут утром. Но вместо этого они сообщили, что ради меня одного посылать целую бригаду не будут. Как будто моя жизнь ничего не значит. Для чего же тогда существует эта организация, если спасти меня вызвался простой житель?

Иной ситуация выглядит по мнению представителей МЧС.

Как сообщил «Весьма» начальник Главного управления МЧС России по Магаданской области генерал-майор вн.сл. Любомир МУХА, угрозы жизни Сергею Лебедеву не было.


«Комментарий мой очень простой, ему предложили вернуться обратно, и дорога была обратно, но он просто хотел, чтобы его отвезли домой, - рассказал Любомир Муха, - Угрозы-то жизни не было. Я сейчас оторву людей, а в это время случится пожар, погибнет кто-нибудь другой. Мы держали ситуацию на контроле, уточняли детали. Сергей Лебедев попросил перевезти его одного, а водитель, по его словам, решил остаться. Мы готовы прийти на помощь, если действительно есть угроза жизни, если люди могут погибнуть. Но этому человеку нужно было срочно вернуться домой после выполненного заказа. Ему предложили повернуть обратно, но он отказался, начал трезвонить. Это тоже самое, что случилось 2 года назад, когда люди застряли на джипах, к ним приехали спасатели, предложили пересесть и выехать. Но они сказали, что не бросят джипы и в конечном итоге оскорбили спасателей. Те взяли и уехали. Но потом эти охотники рассказывали, что им не оказали помощь. Сергею Лебедеву надо было переехать, он своего добился. Кстати, волонтер, который его перевез на лодке, сделал это благодаря нашим ребятам с Мяунджи, которые его попросили, хотя я был против».

Это уже не первый подобный случай, когда жители Колымы недовольны действиями спасателей, а сами спасатели, выполняя свою работу, обвиняют людей, что те зря гоняют бригады в ситуациях без угрозы жизни. В итоге непонимание рождается и со одной, и с другой стороны. Возможно, нужен какой-то круглый стол, чтобы те же охотники-рыболовы и спасатели могли вместе обсудить подобные ситуации и разработать какие-то правила и порядок действий.

Что касается конкретной истории, произошедшей с Сергеем Лебедевым, то, вероятно, окончательный свет на нее мог бы пролить водитель камаза. К сожалению, на данный момент никто не знает, добрался ли он обратно или по-прежнему стоит и ждет спада воды.


ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 23.7.2017, 12:59
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Мчс как президент, мыслят в масштабах сообществ. Один человек - винтик, на систему не влияющий.
Когда такое отношение изменится, будет лучше.


--------------------
Спасибо! — sasha kruzer
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 23.7.2017, 13:01
Сообщение #9


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата
К сожалению, на данный момент никто не знает, добрался ли он обратно или по-прежнему стоит и ждет спада воды.


а может уже с голода ремень скушал, но мы, МЧС, ради одного человека не будем принимать меры, хотя и прекрасно знает, что человек в непростой ситуации.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Fry
сообщение 23.7.2017, 13:07
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



С одной стороны можно понять, нехватка штата в министерстве, техники и тому подобного, но человек вроде уточнил, что он между двух рек застрял, а "Ему предложили повернуть обратно, но он отказался, начал трезвонить".
Журналистам конечно доверия нет, но история явно не на пустом месте возникла.


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 23.7.2017, 13:36
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




реально если там остался водитель значит никакой угрозы жизни и не было. или я что то не понимаю.


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 23.7.2017, 13:39
Сообщение #12


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Muskul, Водитель машину не бросает. Но у него нет связи, нет продуктов и воды, как было сказано.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
mers
сообщение 23.7.2017, 21:36
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 1211
Спасибо: 1262




А мне сразу вспомнился случай когда зимой под Сусуманом замёрз водитель Камаза. Тогда у МЧС дезка не завелась, чтобы его вырезать из кабины. Объективная причина-мороз, хотя могли бы её запустить в тёплом гараже.


--------------------
,,Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря..."
И.Бродский, ,,Письма римскому другу",1972г.
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 23.7.2017, 22:12
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




Цитата(KAMAZ @ 23.7.2017, 13:39) *
Muskul, Водитель машину не бросает. Но у него нет связи, нет продуктов и воды, как было сказано.

и что нужно сделать? пригнать тягач и вытащить их вместе с машиной или вертолет?


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Перейти в начало страницы
 
+
Fry
сообщение 23.7.2017, 22:55
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



Цитата(Muskul @ 23.7.2017, 21:12) *
и что нужно сделать? пригнать тягач и вытащить их вместе с машиной или вертолет?

Водички подкинуть, консервов, это не стоит много денег


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Спасибо! — KAMAZ
Перейти в начало страницы
 
+
Олег 1
сообщение 24.7.2017, 1:33
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 5870
Спасибо: 3504




ссылка доступна только зарегистрированным
я не понимаю, как работает наше МЧС, вернее понимаю, как не работает. в прошлом году под Синегорьем ребята застряли, МЧС неделю мозг ипало и в итоге не стало эвакуировать, вытаскивали Трофики. Короче, давно я шухер в городе не наводил, а вот в тайге сидеть на умершей машине пару раз приходилось. Короче, МЧС, есть вопросы, и я намерен их задать. если есть выход на этого чувака, буду признателен


--------------------
А всё таки прав был Кутузов: что бы спасти Россию надо сжечь Москву!!!
Спасибо! — kolosyan veter _VIKTORY_
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 24.7.2017, 8:37
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 13451
Спасибо: 10042

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Цитата(Олег 1 @ 24.7.2017, 0:33) *
.... если есть выход на этого чувака, буду признателен

Олег 1, первое сообщение в теме.


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 24.7.2017, 18:40
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




зато котят с деревьев снимают и на мелководную героически ездят бухать спасать.


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Перейти в начало страницы
 
+
JUDGE
сообщение 25.7.2017, 23:26
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 398
Спасибо: 95




Прошу прощения, что немного отвлекусь от темы...
А на моей памяти МЧС ни разу не вылетело на своем вертолете в труднодоступное место для оказания помощи (проблемы со здоровьем людей, разные диагнозы), то погода для них плохая, то топлива нет, типа платите за рейс и вперед......
Зато, при всем при этом, мы успеваем оказывать всяческую помощь за границей....
Спасибо! — Dr_XXL
Перейти в начало страницы
 
+
p.oleg
сообщение 26.7.2017, 0:09
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 4164
Спасибо: 2346




Цитата
713 км основной трассы. Поворот налево. От поворота 5 км.

Это рядом с Мяунджей, связь сотовая там есть. Вообще непонятный кипеж, руки ноги целы, не переломан, экстренной помощи не требуется. Место не удаленное от цивилизации, и что вертолет высылать? Ездил я по этой Аркагалинке, в малую воду воды по ступицу. В большую можно и встрять, то есть на машине не переправится, но пёхом не боясь замочится вполне реально переплыть, хоть и рискованно.
...особенно убило это:
Цитата
Воды нет
как? как это воды нет? он из за большой воды там и торчит, или сейчас туристы/рыбаки на столько нежные что пьют только бонакву из бутылок?

а вообще спасли человека, несколько дней назад по вацапу ходило сообщение


--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Спасибо! — Dr_XXL MAGADAN анд
Перейти в начало страницы
 
+
Олег 1
сообщение 26.7.2017, 1:04
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 5870
Спасибо: 3504




Цитата(p.oleg @ 26.7.2017, 0:09) *
Это рядом с Мяунджей, связь сотовая там есть. Вообще непонятный кипеж, руки ноги целы, не переломан, экстренной помощи не требуется. Место не удаленное от цивилизации, и что вертолет высылать? Ездил я по этой Аркагалинке, в малую воду воды по ступицу. В большую можно и встрять, то есть на машине не переправится, но пёхом не боясь замочится вполне реально переплыть, хоть и рискованно.
...особенно убило это: как? как это воды нет? он из за большой воды там и торчит, или сейчас туристы/рыбаки на столько нежные что пьют только бонакву из бутылок?

а вообще спасли человека, несколько дней назад по вацапу ходило сообщение


Звонил он по спутнику, 2 человека просидели в машине пару дней, продуктов нет, выехать не могут. По прогнозу дожди, значит вода не спадет. Это ли не основания для паники? Вокруг воды валом, но она мутная. а вот вопрос, есть ли посуда, в которой можно вскипятить?? И сколько еще сидеть без еды??


А особо тревожно за водителя Камаза, который остался один с машиной, а продуктов ему никто не привез. Это ли не оставление в опасности???



--------------------
А всё таки прав был Кутузов: что бы спасти Россию надо сжечь Москву!!!
Спасибо! — veter
Перейти в начало страницы
 
+
p.oleg
сообщение 26.7.2017, 1:10
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 4164
Спасибо: 2346




Цитата
есть ли посуда, в которой можно вскипятить??
ну тоже для меня анреал.


а вообще да, сидя с пивом на диване легко рассуждать и давать советы, не видя реальной ситуации...это я про себя ))


--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Спасибо! — Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 26.7.2017, 8:47
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 13451
Спасибо: 10042

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



С водой тоже не понял. Может я уже не тот полевик, но не верю, что не было с собой чайника и газовой плитки. Камаз артели, в артели не вспомнили где их камаз за 2 дня? Что за артель такая?


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 26.7.2017, 9:51
Сообщение #24


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(JUDGE @ 25.7.2017, 22:26) *
Прошу прощения, что немного отвлекусь от темы...
А на моей памяти МЧС ни разу не вылетело на своем вертолете в труднодоступное место для оказания помощи (проблемы со здоровьем людей, разные диагнозы), то погода для них плохая, то топлива нет, типа платите за рейс и вперед......
Зато, при всем при этом, мы успеваем оказывать всяческую помощь за границей....


регулярно летают снимать пострадавших, больных с судов в море


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 26.7.2017, 10:03
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




это организовывает центр медицины катастроф.
однажды я лично был свидетелем, как для эвакуации пострадавшего в результате несчастного случая согласование вылета продолжалось несколько часов, все это время переломанный человек лежал в трюме, т.к. трогать его было нельзя. плюс время на перелет. довезли живым или нет - не знаю.


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Перейти в начало страницы
 
+

5 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 21:28