Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
BMW, кто что знает
LabelFlash
сообщение 3.3.2013, 2:12
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 651
Спасибо: 189




понравилась машинка BMW 7er 2006 года кто что про нее знает? наш интернет особо не позволяет почитать про эту машинку если есть у кого возможность скиньте описание или своими словами расскажите очень интересует ходовка пневмо\гидро\обычная ?!
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Dolphin
сообщение 3.3.2013, 9:33
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 846
Спасибо: 286




www.drive2.ru поищи здесь)


--------------------



КТО ХОЧЕТ ТОТ ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ, КТО НЕХОЧЕТ - ПРИЧИНЫ
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
LabelFlash
сообщение 3.3.2013, 11:04
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 651
Спасибо: 189




я бы с удовольствием поискал бы но уже третий день скорость интернета почти нулевая
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
STARGAZER
сообщение 3.3.2013, 11:43
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 6236
Спасибо: 6138

Авто: Toyota Tacoma 4.0 2007 Access cab



Цитата(LabelFlash @ 3.3.2013, 11:04) *
я бы с удовольствием поискал бы но уже третий день скорость интернета почти нулевая

LabelFlash, это Бог тебя отводит.


--------------------
Спасибо! — GaS Торонага
Перейти в начало страницы
 
+
hronik
сообщение 3.3.2013, 12:43
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 2159
Спасибо: 1345




отзывы с Дрома:

Характеристики БМВ 7 серии
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Кузов: E65
Двигатель: дизель, 2993 куб.см, 30 6D 3 170kw/231 PS
Расход топлива: 7,7 литра
Срок владения: 1 год

Комплектация БМВ 7 серии
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Кожа, черная, дерево темное, глянцевое
Двигатель: Дизель 6 цилиндров, два распредвала, 231 л/с.

Я езжу на BMW 7er с 1996 года. Первый свой BMW 735i (Е32), купил в Германии с пробегом 299960 км (в этом месте пробег останавливается) то есть, сколько было на самом деле, я не знаю. В голове была одна мысль, чтобы только доехать до Новосибирска. По дороге, проверял уровень масла при каждой остановке, но уровень масла, не уменьшался. На этом автомобиле, отъездил 10 лет. Ни разу он меня не подвел. Общий пробег составил (очень примерно) 670000 км. В 2006 году, я поехал в Германию и купил BMW 725 d (E38). Отъездил на нем 2 года, ни разу он меня не подвел. Товарищ моего сыны уговорил меня продать этот автомобиль и перед повышением пошлин, в декабре 2008 года, я съездил в Германию и купил BMW 730d (E65), через 2 года, купил в Германии точно такой же BMW, своей жене.
Теперь о самом главном:
Уважаемые друзья, чтобы писать отзывы на сайтах, нужно хотя бы знать элементарные вещи об эксплуатации автомобилей BMW. Я прочитал отзыв о BMW 730 d (E38) и могу ответить на все проблемы, которые он описал.
1. При эксплуатации на высоких оборотах двигателя, турбина насасывает в себя масло (это происходит на всех дизельных турбовых двигателях) и при остановки двигателя, масло остается в турбине. При следующим пуске, масло вылетает из турбины, а если сразу вывести двигатель на высокие обороты, то и приходит конец турбины очень быстро. Чтобы этого не происходило, нужно не много, дать поработать двигателю на холостых оборотах (2-3 минуты), а потом остановите двигатель и никогда проблем с турбиной не будет. Если у Вас нет такой привычки, лучше всего установить турбо-таймер.
2. По поводу «глюков» в электронике. Это происходит только на "утопленниках". Через 3-4 месяца, после "восстановления", начинаются такие проблемы. Или, когда Вы, оставляете свой автомобиль на ремонт в автосервисе, то не добросовестные работники, меняют проблемные блоки и сам компьютер на качественные с вашего автомобиля и такое происходит с любыми марками автомобиле. Электроника на автомобилях высочайшего качества (это касается не только BMW) и проблем не бывает, даже в условиях суровой сибирской зимы.
3. По поводу ходовой части. BMW, имеет такую особенность и конструкцию шаровых соединений, что их можно подтягивать, (хватает на два года). Дороги в Новосибирске, не лучше, чем в любом другом городе. Не подтягиваются только задние верхние рычаги. Стойки стабилизатора, они, как расходники и я их не отношу к большим расходам. На некоторых автомобилях, они дороже. Верхние и нижние шаровые опоры, передней подвески, подтягиваются не снимая с автомобиля, рулевые наружные наконечники, так же подтягиваются. Сайлентблоки вообще вечные, только отпускайте педаль тормоза, перед ямой. Если Вы въезжаете на тормозах в канаву, то конец может прийти не только сайлентблокам передней подвески, но и резине, и дискам и т.д.
4. Не меняйте масло в коробке АКПП на современных автомобилях и проблем с коробкой не будет. Если Ваш автомобиль имеет пробег более 200000 км и Вас уговорили поменять масло в АККП, то меняйте только у официального дилера. Такое масло (спецпродукт) тяжело найти в магазинах, а при замене на масло типа Дикстрон III, приводит к выходу АККП из строя. Уважаемые друзья, эксплуатируйте свои автомобили, грамотно и они прослужат Вам долго и верно и это касается всех марок, а не только BMW
5. Дизельный BMW 730d, имеет очень много преимуществ, перед бензиновыми BMW 730i. Во-первых, конечно низкий расход топлива. Крутящий момент 520 Nm. Разгон с места до сотки у дизеля 7,1 сек., а у бензинового 7,2 сек. Да и это не столь важно, до тех пор, пока не пойдешь платить налог за транспортное средство. У BMW 730d, 231 л/с., а у BMW 730i, 258 л/с.,. Налог до 250 л/с. – Коэффициент 60, умножаем на лошадиные силы 231 = 13860 руб. в год. Ну, а за 258 л/с., там совершенно другие деньги, а вот это уже важно.
6. Про комфорт и удобства BMW 7 серии (Е65), уже много писали на сайтах, но есть такие вещи, про которые мало кто знает и даже их владельцы. Мелочи: Установлены в фарах переключатели для ближнего света фар, при въезде в страну с левосторонним движением, просто открываешь крышки, переключаешь рычажки и все. При возврате в страну с правосторонним движением, возвращаешь рычажки на место. Крышка багажника, оборудованная автоматическим закрытием, так же закрывается с пульта, а не только кнопкой на крышке багажника. Просто нужно подержать подольше кнопку. При отпускании кнопки, крышка остается в том положении, в котором Вы ее отпустили. Очень удобно, при перевозки Ёлки. Боковые стекла закрываются на двух скоростях. Перед самым закрытием, стекла притормаживают и если, например ребенок сунет руку, или какой нибудь предмет, то стекло опустится, и не повредит ребенку руку. Установленный, опционально тепловизор, очень хорошо видит пешеходов и животных на дороге, в темное время суток. Активный круиз-контроль, при движении по дорогам с двух сторонним движением, тоже очень помогает водителю. Автомобиль сам тормозит, сам разгоняется. В современных автомобилях BMW, с дизельными двигателями, серийно устанавливается Webasto. Зимой, в морозы, она подогревает салон. Охлаждающая жидкость с двигателя заходит в Webasto, подогревается до выставленной температуры и сразу в отопитель салона. В любой мороз Вы не замерзните.
Ну и в завершении, хочу рассказать Вам друзья о поездки в Австрию.
1 января, 2011 года, в минус 44 градуса мороза, я, на своем дизельном BMW 730d (E65 2006 г/в) из Новосибирска в Австрию, поехал покататься на горных лыжах. Признаюсь сразу, это была мечта моего детства. В Новосибирске, уже какой год, жуткие морозы на Новый год. Вот мы с женой и решили съездить. Она, правда, долетела до Москвы на самолете, я там ее посадил себе в машину в Домодедово и дальше через Белоруссию, Польшу, Германию (в Германии делали остановку у своих друзей на два дня), ну и в Австрию. Отдыхали в Saalbach, горнолыжный курорт Hinterglemm. Покатались, отдохнули классно, съездили в Зальцбург (119 км в один конец), посмотрели город, сделали покупки. Домой, в Новосибирск, возвращались так же, в обратном порядке. За это путешествие я проехал 15300 км. Проблем с автомобилем, никаких небыло. Компьютер показал средний расход топлива 7,7 литра. Бака 88 литров, хватало на пробег по России - 1150 км, по Европе - 1350 км. Скорость по Европе от 160 до 190 км/час. (Больше не позволяла резина на колесах, до 190 км/час.) Если бы ехал на 6-й передаче, со скоростью 140 км/час, то расход топлива составил бы 6,4 литра на 100 км. Слова, которые написанные на рекламных щитах BMW: " С удовольствие за рулём", соответствует действительности. И все, кто имеет нормальный (не утопленник) автомобиль BMW, согласятся со мной. Его просто нельзя не любить. А любить нужно не только BMW, любить нужно тот автомобиль, который у Вас, дорогие друзья, в настоящее время, ну и маленько тот, о котором мечтаете. Удачи Вам всем на дорогах и в жизни, пусть все ваши желания - СБУДУТСЯ!!!

2 отзыв:

Характеристики БМВ 7 серии
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Седан
Двигатель: бензин, 5000 куб.см

Автомобиль был куплен в 2006 году. Эксплуатируется по сей день.

Из хорошего: BMW 7 series совмещает в себе как комфортно-теплоходный, представительский класс, не в ущерб управляемости, но если перевести в меню i-drive подвеску из "Comfort" в "Sport", то машина координально меняет свой характер в сторону спортивности. Это конечно не спорт-кар, но в плане управляемости, кренов кузова это просто находка. Даже пневмоподвеска не даст Вам таких возможностей как система Dinamic drive (EDC)

В салоне очень комфортно и нешумно, за счет двойных стекол с атермальным покрытием. Для жаркого лета есть вентиляция сидений, для суровых морозов программируемый пред пусковой подогреватель и подогрев сидений. Так-же если Ваша пятая точка устала в пути, то есть и массаж. Есть два холодильника, первый, довольно ёмкий бокс между водителем и передним пассажиром, второй находится в нише за подлокотником задних сидений, второй это полноценный холодильник работающий автономно.

Это далеко не все, будет время напишу еще.

Из минусов. Заменено:

— Рулевая рейка в сборе.
— Редуктор заднего моста.
— Подвеска (рычаги, опоры, тяги, стойки) по кругу
— Переборка двигателя (вся поршневая группа)
— Блок управления светом и стояночным тормозом.
- длинная база, а я без водителя!


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Диагностика двигателя и всех электронных систем легковых авто.
Прошивка Toyota/Lexus, Nissan/Infiniti, Honda/Acura, Mitsubishi,Suzuki, Subaru для тюнинга и отключения различных систем
(EVRO2, EVAP, EGR, AIR CAT, DPF/FAP)

Диагностика предпусковых подогревателей фирмы "Адверс" - Бинар, Планар - всех версий, 14ТС, 15ТСГ
Спасибо! — GaS LabelFlash
Перейти в начало страницы
 
+
Panerai
сообщение 3.3.2013, 13:01
Сообщение #6


Группа: Участник
Сообщений: 173
Спасибо: 78




LabelFlash, какой кузов E65-66 или F01-02 ?? Е кузова есть с двигателем 4.4 мощность 333 л.с. или 6 литров 444 л.с. ходовка не гидро и не пневма, самые нормальные варианты из седьмой серии, во остальных комплектациях этот корабль лажа, выпускается с 2002 года взять можно рублей за 600-800, не советую брать как единственную машину, едит очень бодро, но для меня пятая серия интересней особенно если это бмв м5, семёрка рядом не стояла, салон в семёрке комфортный, управляется она давольно не плохо при своих размерах, по экстремалить можно, ты даже не ощущаешь что едишь в здаровом седане, очень манёвреный аппарат и там есть в таких комплектациях как выше написал, весёлая кнопочка sport+ после нажатия который, машина ведёт себя как спортяга))) а кстате задние калёса тоже подруливают. кароче хороший аппарат если 4.4 или 6 литров, но если будешь брать как единственную машину то знай что она сосёт деньги как бездушная стерва )))
Спасибо! — Aleks_Vl LabelFlash STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
LabelFlash
сообщение 3.3.2013, 18:21
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 651
Спасибо: 189




4.4 хочу взять как единственную но не тут а в питере. люблю комфортные машины счас на маджесте езжу до этого был обычный кроун рояль. но судя по фото салон в бмв покомфортнее будит. Ну а про М5 машина без сомнения хорошая но стоит она почти в два раза дороже

Сообщение отредактировал LabelFlash - 3.3.2013, 18:27
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Leona
сообщение 3.3.2013, 18:26
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 1508
Спасибо: 918




Хочешь комфорт бери мерседес s-class ,а BMW больше спорт и он более жесткий на ходу.Да и в Питере проблем не будет не на каком автоsmile.gif


--------------------
Пора уже переходить на реальность и видеть людей не такими, какими хочешь, а такими, какие они есть..
Перейти в начало страницы
 
+
LabelFlash
сообщение 3.3.2013, 18:30
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 651
Спасибо: 189




ну у меня еще 4 месяца на размышления но пока остановился именно на семерке. я больше волнуюсь за сохраность машины нежели за расходы на нее. А вот еще таким вопросом задался вот как на фотогррафии салона не видно КПП где она находится? потому что в интернете видел ручку переключения но видел и без ручек переключения

Сообщение отредактировал LabelFlash - 3.3.2013, 18:36
Перейти в начало страницы
 
+
Олег 1
сообщение 4.3.2013, 0:37
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 5870
Спасибо: 3504




после просмотра фильма "Бумер" с криком: "А я что, не пацан?" притащил сюда "клевую тачку, бэху семрку"........взамен почившей в бозе 735.....прямо как в Бумере, Е38....только 740ю (там 750я)

что сказать, Кроуны нервно курят в стороне....Это Машина!!!!!
по ремонтопригодности - на уровне жыгуаров, только шестигранники нужны...., любые з/ч на екзисте в ассортименте и в куче аналогов, самолеты из москвы каждый день (в отличии от владивостока)

на форумах любые вопросы влет разрешаются, тем более сейчас появились толковые ребята, разбирающиеся в европейцах (могу дать контакты)

при наличии опредленного кол-ва денег рекомендую....машина огонь!!!


--------------------
А всё таки прав был Кутузов: что бы спасти Россию надо сжечь Москву!!!
Спасибо! — Aleks_Vl dissector LabelFlash
Перейти в начало страницы
 
+
Panerai
сообщение 4.3.2013, 15:27
Сообщение #11


Группа: Участник
Сообщений: 173
Спасибо: 78




LabelFlash, в авто где нету рычага кпп, есть крутилка электронная, её поворачиваешь в положение P N и т.д. бери лучше Мерседес CLS класс вот такой как на фотке, очень лютый аппарат, салон бодрей раза в два чем в семёрке, я тебе не по наслышке это говорю, куражил просто какое то время в Москве )))) катался что на этом тазике что на Е65, рублей за 800 такой можно взять в Питере правдо насчет пятилитрового не уверен но 3.5 возмешь стопудова, дует он вообще чётко, правдо у пацанёнка был в AMG комплектации 5.5 я его прожарил так что у меня лоб вспотел )))) кайфанул от езды на нём ))) ну в амг стоит покрайне мере он брал за 1.7 мульта в разы дороже вообщем ))) салон на красной коже, кароче четкий аппарат, подвеска пневмо у них но там проблем с этим нету, за рублей 800 возмешь полюбому может даже и 5 литров, они впринципи все неплохой комплектации, кузов стильный, девочки в нём быстро с себя шмотки скидывают ))) жил бы в Питере, сам бы такой взял себе.

Сообщение отредактировал Panerai - 4.3.2013, 15:28
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
X__GADik!!
сообщение 4.3.2013, 15:51
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 4751
Спасибо: 1374

Авто: Gelaendewagen



Даа согласен CLS тачка очень крутая мне довелось на 5 литровом покататься, он совоих бабок точно стоит.


--------------------
Если на дороге у нас случаются войны, то лучше я буду на танке»

G-Class
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
hronik
сообщение 4.3.2013, 16:35
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 2159
Спасибо: 1345




прошлым летом присматривался
не решился

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Диагностика двигателя и всех электронных систем легковых авто.
Прошивка Toyota/Lexus, Nissan/Infiniti, Honda/Acura, Mitsubishi,Suzuki, Subaru для тюнинга и отключения различных систем
(EVRO2, EVAP, EGR, AIR CAT, DPF/FAP)

Диагностика предпусковых подогревателей фирмы "Адверс" - Бинар, Планар - всех версий, 14ТС, 15ТСГ
Перейти в начало страницы
 
+
LabelFlash
сообщение 4.3.2013, 17:45
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 651
Спасибо: 189




ну даа с виду агресивно выглядит! может еще какие предложения есть?
Перейти в начало страницы
 
+
StalkeR
сообщение 4.3.2013, 18:13
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 3034
Спасибо: 961




Мерседес S класса года 2007 или SL ,БМВ М 5 может потянешь середины 2000 годов .Присматрись к Ауди они правда на любителя .


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+
StalkeR
сообщение 10.3.2013, 13:59
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 3034
Спасибо: 961




Ещё как вариант Лексус ЛС


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 10.3.2013, 14:06
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




если прет от вождения бери бумер, если от диванов - мерина. имхо
да и мерсы 2000 - х , как бы не очень надежны. правда и бмв алюминий любит, не совсем для наших дорог.


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
StalkeR
сообщение 10.3.2013, 14:32
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 3034
Спасибо: 961




Рус да сейчас любой современный авто мало надёжен у производителей авто другие цели wink.gif Мерседес S класса 221 кузов года 2005 с движкой 5 литров мало надёжней чем наши японские многолетние вёдра рассмешил laugh.gif


--------------------

Спасибо! — Aleks_Vl dissector
Перейти в начало страницы
 
+
Panerai
сообщение 10.3.2013, 16:46
Сообщение #19


Группа: Участник
Сообщений: 173
Спасибо: 78




Да, самый бодрый из седанов это Lexus LS460 LS600, но меньше чем за полтора мульта хороший не найдешь, типурик пригнал в Магадан такого недавно.

Сообщение отредактировал Panerai - 10.3.2013, 16:47
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
StalkeR
сообщение 10.3.2013, 16:54
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 3034
Спасибо: 961




Не бодрее S63 AMG или М 5 ,лс можно и дешевле привести , можно и с Японии притащить


--------------------

Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
LabelFlash
сообщение 10.3.2013, 16:55
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 651
Спасибо: 189




я вначале и думал насчет лексуса LS но бэха больше понравилась
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Panerai
сообщение 10.3.2013, 17:00
Сообщение #22


Группа: Участник
Сообщений: 173
Спасибо: 78




LabelFlash, бэха отдыхает по сравнению с лс

StalkeR, а под документы цельсиора такой можно с японии пригнать ?????? да и в японии такой мне кажется не легко найти это американ машин или че то не так понял ? )) кузов такой последний в японии выпускается ?

Сообщение отредактировал Panerai - 10.3.2013, 17:02
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
StalkeR
сообщение 10.3.2013, 17:06
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 3034
Спасибо: 961




Panerai В Японии их делают праворульные.Под документы цельсиора думаю пуля в пулю выйдет wink.gif В Японии их дохрена.В Японии и 2013 модельного года уже продаётся ЛС.Вот тебе ссылка даже с ГТД:

ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------

Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Panerai
сообщение 10.3.2013, 17:12
Сообщение #24


Группа: Участник
Сообщений: 173
Спасибо: 78




StalkeR, праворульные с шильдиками лексус ? не встречал просто такие авто на аукциониках откуда инфа ? щас гляну что там по ссылке.
Перейти в начало страницы
 
+
StalkeR
сообщение 10.3.2013, 17:19
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 3034
Спасибо: 961




Panerai Это и есть Лексус ,тойота вывела бренд лексуса в середине 2000 на рынок Японии,упразднив при этом модели тойоты соарер ,алтезу ,аристу ,цельсиор.На любом аукнете их валом посмотри.

LabelFlash Закину пару фоток Мерседеса :


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:32