Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Отговорите от Honda VTR 1000 Fire Storm, хотел бы узнать плюсы минусы сего коня
Sky1992
сообщение 14.10.2013, 21:09
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 323
Спасибо: 86




Всех приветствую, чтото интересно стало, что за зверь такой, нравится внешний вид и очень хотелось бы попробовать литровый V-Twin (люблю тягуво с низов, чтоб не нужно было крутить двиг).

Знаю что в городе есть такие аппараты, расскажите что по чем? слабые места? какой расход? подвеска терпит, как в обслуге?

Знаю, что сцепление и натяжители цепи у них слабое место? вылезала эта болячка у кого?

Перейти в начало страницы
 
+
X__GADik!!
сообщение 14.10.2013, 21:18
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 4751
Спасибо: 1374

Авто: Gelaendewagen



Минусов человека 4 за лето, остальное только плюсы.


--------------------
Если на дороге у нас случаются войны, то лучше я буду на танке»

G-Class
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 14.10.2013, 21:48
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




ездить не где. да и мало получается. лучше эндуру

Сообщение отредактировал Muskul - 14.10.2013, 21:57


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
КОСМОНАВТ
сообщение 14.10.2013, 22:32
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 330
Спасибо: 250




Минус только один - это не эндуро.
Спасибо! — Aleks_Vl DANger NOKIA
Перейти в начало страницы
 
+
Sky1992
сообщение 14.10.2013, 22:42
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 323
Спасибо: 86




Не вижу связи между вашими сообщениями и темой
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 14.10.2013, 23:18
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Sky1992, не тот город и загород, где можно кайфовать на таком аппарате...А просто счастье обладания - спорный фактор, по мне...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Перец
сообщение 15.10.2013, 0:21
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 1895
Спасибо: 307




Классный аппарат, душевная тяга, аж дух хватает. Во время поменять натяжители цепи и проблем не будет.
Сам юзаю два года.

Раздушенный 110 сил.


--------------------
Если вам избили машину, звоните помогу!
Спасибо! — Sky1992
Перейти в начало страницы
 
+
Spec
сообщение 15.10.2013, 8:36
Сообщение #8


Группа: Участник
Сообщений: 190
Спасибо: 53

Авто: Subaru Forester 2005 L.L.Bean & Kawasaki klx300R



в подписи ответ.... biggrin.gif


--------------------
Pioneer AVH-4400BT
Alpine Type R SWR 10 1000W RMS
Audiobahn A8004T CLASS AB 1000W RMS
Alpine Type R SPR-60
Alpine Type R SPR-50
MB QUART 4-CHANNEL 1000 WATTS

Долой позорный мир гламура, все будем ездить на
ENDURO
Перейти в начало страницы
 
+
lawer
сообщение 15.10.2013, 14:31
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 772
Спасибо: 133

Авто: Yamaha V-max



Отличный вариант, катался на одном, было дело smile.gif Да, пихло во всем диапазоне отлично работает, на низах тоже едет нормально. Катался на раздушеном, под 250 вваливает без проблем, закладывается великолепно. Если остался мой телефон - позвони, сведу с одним владельцем, он тебе все плюсы и минусы расскажет smile.gif Честно, меньше 100 на нем не интересно :-D Ну и сам понимаешь, в городском режиме не совсем приятно в позе креветки кататься smile.gif


--------------------
Отпускаю я сцепление, открутив немного газ...
С мазохистским наслаждением - еду, тихо матерясь...
Оторвать бы руки-ноги и мужицкий инструмент,
Кто построил те дороги, что рассыпались в момент.
Не дошло до нас цунами и давно уж нет войны.
Так откуда ж эти ямы на дорогах всей страны?
Господа Единороссы, Дима, Вова и Рустам!
Расскажите, где бабосы на ремонт асфальтных ям?
Прозвучит, конечно, резко,
Но достало всю страну по весне менять подвеску,
И платить налог в казну.

Спасибо! — Sky1992
Перейти в начало страницы
 
+
BETEP
сообщение 15.10.2013, 14:53
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 8652
Спасибо: 4716




Врум-врум-врум-врууууу-ууу-ууу-уууммммм------ БАБАХ!!!!... там-там-тадам-там-тадам-тадам-тадам........................
это было ктраткое описание езды и последствий на данном мотоцикле....


--------------------
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится.
1 BETEP = 4 километра)
Мой номер +7 914 859 2907, Дмитрий, звонить можно в любое время, главное разбудить)
Принимаются заказы на поставку компьютеров и оргтехники.. а также ремонт этой самой техники... звонить по вышеуказанному телефону...
Сайт магазина компьютерной техники X-COMP www.xcompmag.ru

Действует беспроцентная рассрочка до 3-х месяцев, без участия банка!!!

Оказание бухгалтерских услуг для предприятий всех форм обственности и индивидуальных предпринимателей

Позывной в LPD радиосети автоклуба: BETEP (Midland GXT500 антенна G-flex)
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 15.10.2013, 14:55
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Цитата(Sky1992 @ 14.10.2013, 21:42) *
Не вижу связи между вашими сообщениями и темой

Такой уж народ они, эндуристы...Так вот незатейливо, но навязчиво, с помпой и пафосом продвигают свой тип аппаратов... tongue.gif
Скажу так: мне очень по душе чопперы...Ну нравятся и всё...smile.gif Мог я купить себе чоппер?..Мог...А езжу сам знаешь на чём, на турэндуро...Почему?..Да всё просто, как апельсин - скучно ездить по одной и той же дороге туда-сюда...А для других дорог у нас, к сожалению, другие требования к аппаратам...sad.gif Вот такой голый прагматизм...wink.gif
Естественно, что это МОЙ взгляд на вещи...только мой... tongue.gif

BETEP, театр у микрофона?..smile.gif (Была такая радиопередача в СССР)...smile.gif


--------------------


Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 15.10.2013, 16:52
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




Цитата(Sky1992 @ 14.10.2013, 22:42) *
Не вижу связи между вашими сообщениями и темой


Цитата
Отговорите от Honda VTR 1000 Fire Storm, хотел бы узнать плюсы минусы сего коня


самая что ни наесть прямая, отговаривают.



--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Sky1992
сообщение 15.10.2013, 20:08
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 323
Спасибо: 86




Цитата(lawer @ 15.10.2013, 13:31) *
Отличный вариант, катался на одном, было дело smile.gif Да, пихло во всем диапазоне отлично работает, на низах тоже едет нормально. Катался на раздушеном, под 250 вваливает без проблем, закладывается великолепно. Если остался мой телефон - позвони, сведу с одним владельцем, он тебе все плюсы и минусы расскажет smile.gif Честно, меньше 100 на нем не интересно :-D Ну и сам понимаешь, в городском режиме не совсем приятно в позе креветки кататься smile.gif

телефон то конечно остался, припоминаю парня на серо белой ватрухе около смотровой)) думаю о нем речь biggrin.gif ок позвоню, как время будет


Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Sky1992
сообщение 15.10.2013, 20:25
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 323
Спасибо: 86




Цитата(Доктор Франкенштейн @ 15.10.2013, 13:55) *
Такой уж народ они, эндуристы...Так вот незатейливо, но навязчиво, с помпой и пафосом продвигают свой тип аппаратов... tongue.gif
Скажу так: мне очень по душе чопперы...Ну нравятся и всё... smile.gif Мог я купить себе чоппер?..Мог...А езжу сам знаешь на чём, на турэндуро...Почему?..Да всё просто, как апельсин - скучно ездить по одной и той же дороге туда-сюда...А для других дорог у нас, к сожалению, другие требования к аппаратам... sad.gif Вот такой голый прагматизм... wink.gif
Естественно, что это МОЙ взгляд на вещи...только мой... tongue.gif

BETEP, театр у микрофона?.. smile.gif (Была такая радиопередача в СССР)... smile.gif


Ну вот не нравятся мне внешне эндурики, как бы смешно это не звучало)))) но чаша весов все больше склоняется к ним, особенно после того как не смог проехать на карьер за мостом вверх на горняке, наверное скоро будет новая ветка))) или сразу здесь подскажите вариантов, чтоб под средние говны и на трассе хорошо было. а там думать буду.







Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 15.10.2013, 23:15
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Sky1992, а что ещё я могу подсказать?.."Ангела" ты видел...В аккурат под такие запросы...wink.gif


--------------------


Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Sky1992
сообщение 17.10.2013, 9:22
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 323
Спасибо: 86




Не маловато объема? wink.gif
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 17.10.2013, 10:03
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Sky1992, есть понятие разумной достаточности... smile.gif Чем больше объём, тем больше масса...Теперь прикинь ситуацию, вытаскивать (если что) из грязи 120 кг или 220?..Я тебе скажу, что разница есть... smile.gif Добавлю ещё: ребят на эндуро с "чекушками" (250 кубиков) гоняет у нас, насколько я вижу, подавляющее большинство...Так вот, ты сперва реши, кто для кого: мотик для тебя или ты для мотика?..Я мотоцикл брал, чтоб удовольствие получать, а не чтоб бороться с ним... wink.gif
Конкретно за Ангела: он не эндуро всё же, а приставочка "тур" выводит его на немного иной уровень...Весит полтора центнера, центр масс расположен ниже...Дорогу держит отлично, не поднимается на дыбы при резком ускорении (задрать, конечно, можно, но нафиг нужно терять управляемость при обгоне, например)...Короче, и в народ, и в огород...мою тушку, весом порядка центнера во всей снаряге, эта "чекушка" запросто возит и вокруг танкодрома по сопке, и на головные, и к ракетчикам на 19-м, на пример...на Олу-Орбиту-по городу вообще не обсуждается...Понятно, что по, так сказать, трассе я не выжму из него 200 (а оно мне надо, эти никому не нужные "рекорды" скорости на наших "дорогах"?..), 135 при моей парусности и массе - вполне вывозит...Правда я езжу порядка 80-90 (вне города, ясно море, и где дорога позволяет)...Оно комфортнее...
А "меряться объёмами" - это не моё... wink.gif Всегда забавляла такая "техническая мастурбация" smile.gif
Вот ты можешь аргументировано ответить, зачем тебе литрушка вместо 400-ки?..Только аргументы не порядка: "ты чё, это же ОБЪЁМ!!! моща!!."


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Estonec
сообщение 17.10.2013, 11:15
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 6521
Спасибо: 2652




Андрюха,ну 400-ка реально не едет по городу на дорожнике! Вот у меня помню был мопед 750 твин,ну так более менее,но его тоже ждать приходилось когда на обгон выходишь.Правда продал я его ибо на чоппере по лесу реально неудобно smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 17.10.2013, 12:11
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Валер, так то вовсе за чоппер говоришь...Аппарат для комфортной и неспешной езды...Типа "Волги" 21-ой... smile.gif Плюс к тому, определение "не едет" непонятно ни разу... smile.gif Как не едет?..Ты ему газу, а он разгоняется целых пару секунд, вместо того, чтоб дыщ и 150 на спидометре?.. wink.gif А зачем?..Не готов сказать, что это действительно нужно...Тем более, для города...Мне, по крайней мере...
В городском потоке вполне хватает даже 50-ти кубиков (не убитых, а нормальных) smile.gif ... Дело прошлое, я на дырчике, братка на Дэлике, идём по одному маршруту, с Кожзавода до Горстоматологии...Я от Дэлки "убежал" на этом кузнечике просто на ускорениях (понятно, что на сколько-нибудь протяжённой дистанции, где Дэлке было бы время разогнаться, шансов не было бы у мопедки)... smile.gif Хотя ехал без прошмыгиваний всяких, как положено по правилам...Динамики вполне и вполне для города...Даже у скутера почти без мотора... smile.gif
За городом, что сказать...Если на Мазде своей, этом тепловозе, я обгоняю, то у мотоцикла динамика куда выше...Даже у "чекушки"...Ну, вот такое моё видение момента...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Estonec
сообщение 17.10.2013, 14:07
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 6521
Спасибо: 2652




Самое прикольное что я это понимаю,но три секунды ждать пока разгониться...кажется вечностью smile.gif А так-то вобще да,я каву на заднее колесо ставил на второй с перекрёстка.Прикольное ощущение когда вытянутая вилка,ноги в чопперной позе и на заднем колесе..ух!
Перейти в начало страницы
 
+
Sky1992
сообщение 17.10.2013, 18:06
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 323
Спасибо: 86




Доктор Франкенштейн,
Хм, честно говоря просто любопытно 'а как оно литр?' вроде и 400 едут нормально, тока коробкой приходится клацать как клавишами на клавиатуре. Хотелось бы паровозной тяги, гонять особо то нет в планах)) А еще я технику люблю, поэтому охота попробовать и рядники и в-твины)))) оппозит уже был)))

Но, чую после этой темы все больше хочется эндуро и интересных поездок, а не толкания в потоке.



Сообщение отредактировал Sky1992 - 17.10.2013, 18:12
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 17.10.2013, 22:31
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Sky1992, тогда тебе "Урал" надо покупать... tongue.gif И не разгонишься особо, и тяга, как у дизеля, и передачи длинные...smile.gif
Если предлагаешь отговорить, значит - блажь...И сам это понимаешь...что не так и хочется...smile.gif на уровне каприза...wink.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
lawer
сообщение 18.10.2013, 0:00
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 772
Спасибо: 133

Авто: Yamaha V-max



Цитата(Sky1992 @ 17.10.2013, 17:06) *
Доктор Франкенштейн,
Хм, честно говоря просто любопытно 'а как оно литр?' вроде и 400 едут нормально, тока коробкой приходится клацать как клавишами на клавиатуре. Хотелось бы паровозной тяги, гонять особо то нет в планах)) А еще я технику люблю, поэтому охота попробовать и рядники и в-твины)))) оппозит уже был)))

Но, чую после этой темы все больше хочется эндуро и интересных поездок, а не толкания в потоке.

Я тебе могу сказать что такое 600, 750, 929, 1000, 1200, 1300 кубиков... Это адреналин, это кайф, это телепортация smile.gif И поровозная тяга есть на некоторых, возьми мой, V-образное двигло с турбиной wink.gif Те кто говорит, что здесь негде кататься - правы. Но здесь можно кататься, здесь есть 110км дороги до карамкена и 40 до Олы smile.gif За 2 сезона ты будешь знать каждую кочку, каждый сантиметр, но пределу нет совершенства... wink.gif Что мешает тебе тренироваться и пройти участок от автовокзала до поста не за 4 минуты как я, а за 3... При условии что V-max ни разу не приспособлен на закладывания на скоростях более 140 км. А тебе, да на ватрушке wink.gif


--------------------
Отпускаю я сцепление, открутив немного газ...
С мазохистским наслаждением - еду, тихо матерясь...
Оторвать бы руки-ноги и мужицкий инструмент,
Кто построил те дороги, что рассыпались в момент.
Не дошло до нас цунами и давно уж нет войны.
Так откуда ж эти ямы на дорогах всей страны?
Господа Единороссы, Дима, Вова и Рустам!
Расскажите, где бабосы на ремонт асфальтных ям?
Прозвучит, конечно, резко,
Но достало всю страну по весне менять подвеску,
И платить налог в казну.

Перейти в начало страницы
 
+
Sky1992
сообщение 18.10.2013, 0:15
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 323
Спасибо: 86




Доктор Франкенштейн, Доктор Франкенштейн,
Уралом владел с 14 лет, перелопатил весь, так что этим не напугать)) русское с овальными подшипниками не интересно))
ну в целом просто интересен данный мот (ватруха), т. К. Это тоже дорожник, вроде как с более менее ровной посадкой и запасом мощности, ну и литровый в-твин прикольно

Вообщем болячек у этого мота не особо много (натяжители грм до 2001 года и сцепление часто сворачивают), так что аппарат достойный, тему можно прикрывать


lawer, lawer,
Этакий time attack прям описал)))
Летать под 200 очковато я лучше хвостом за кем нибудь потихоньку))

Была мысля насчет станта, вот это красиво, зрелищно, конечно, травмоопасно, но скорости не те;-)
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 18.10.2013, 0:19
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




lawer, Серёж...ты только не написал, что ДОП - это не трек...И на что это ты Артёма толкаешь?..На расхищение социалистич...тьфу...на ,нарушение ПДД?.. tongue.gif А гоняться с самим собой на наших дорогах?..Ну, свой прикол в этом есть...Каждый ищет своё...wink.gif
Ну и так, между нами: по сопкам, по просёлкам понужать тоже адреналинит только в путь...wink.gif И незнание такой трассы тоже доставляет...smile.gif


--------------------


Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:10