Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Парковочная разметка
Каким образом вы интуитивно припаркуете машину, варианты схем в первом сообщении.
Вы подъехали в незнакомый двор, где на асфальте парковочной зоны автомобилей нанесена изображённая на схемах разметка краской. Разметка сделана в противовес принятым ГОСТам и вам она не понятна. Как интуитивно (логически) вы припаркуете свой автомобиль, учитывая что наибольшее расстояние между длинной и короткой линией - равно 2 метрам, что в принципе можно определить невооружённым глазом ?
Вариант № 1 [ 3 ] ** [15.79%]
Вариант № 2 [ 9 ] ** [47.37%]
Вариант № 3 [ 2 ] ** [10.53%]
Вариант № 4 [ 0 ] ** [0.00%]
Вариант № 5 [ 0 ] ** [0.00%]
Другой вариант расположения. [ 0 ] ** [0.00%]
Приехал на 5 минут, поэтому поставлю как вздумается. [ 0 ] ** [0.00%]
Мне пофигу на всякие разметки, поэтому никогда их не соблюдаю. [ 1 ] ** [5.26%]
Я за рулём напряжён и ничего кругом не вижу, поэтому встану как получится. [ 0 ] ** [0.00%]
Разметка нанесена не по правилам, поэтому проигнорирую её. [ 4 ] ** [21.05%]
Всего голосов: 19
Гости не могут голосовать 
Gari
сообщение 19.5.2018, 23:03
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Уважаемые форумчане ! Предлагаю вашему вниманию настоящую автомобильную тему. Начать её я хочу с опроса - результаты опроса для меня достаточно важны, потому что они будут влиять на исправление возможных ошибок в будущем. На указанных схемах изображён пример нанесения парковочной разметки в одном из дворов города Магадана. Один из проектировщиков и рисовальщиков разметки - это я rolleyes.gif Сразу объясню, что на момент рисования разметки - я знал как она должна выглядеть по правилам (закону), но обдумав с несколькими людьми вероятные варианты соблюдения ГОСТовской разметки - решили поэкспериментировать и усложнить её (или упростить). Всё-таки это не капитальная работа и её не сложно исправить. Разметке скоро будет 2 года и в последующих сообщениях я напишу как её соблюдают, а также объясню почему мы решили её сделать именно так. Пока просьба - ответить на опрос. Также в отдельных сообщениях можете написать - каким образом вы ориентируете (будете ориентировать) свой автомобиль при заезде на размеченные парковки, т.е. как будете ориентировать габариты автомобиля относительно линий максимально правильно ?

P.S.: номера вариантов схем изображены в кружках, в правой части рисунка. Размеры автомобиля на схеме практически соответствуют размерам размеченной парковки, перенесёнными в уменьшенном масштабе на лист бумаги А3.


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Перейти в начало страницы
 
+
Graf555
сообщение 19.5.2018, 23:22
Сообщение #2


Группа: Участник
Сообщений: 109
Спасибо: 101




Вариант №2, но если ни кто не припаркован по другому или парковка чистая. Ну а если уже стоят машины, то поставлю как смогу), лишь бы не создавать неудобства другим участникам ДД


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 19.5.2018, 23:30
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




Graf555: а если Вы живёте в этом доме и Вы ознакомлены со схемой правильной парковки (которая висит на самом видном месте, в каждом подъезде) - Ваше расположение будет зависеть от соседних машин ? Учитывая что окружающие Вас машины тоже постоянные жильцы и Вы об этом знаете.


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Перейти в начало страницы
 
+
Graf555
сообщение 19.5.2018, 23:52
Сообщение #4


Группа: Участник
Сообщений: 109
Спасибо: 101




Цитата(Gari @ 19.5.2018, 23:30) *
Graf555: а если Вы живёте в этом доме и Вы ознакомлены со схемой правильной парковки (которая висит на самом видном месте, в каждом подъезде) - Ваше расположение будет зависеть от соседних машин ? Учитывая что окружающие Вас машины тоже постоянные жильцы и Вы об этом знаете.

Понимаете как правило, правильных сейчас мало( из личного опыта) и даже если я поставлю правильно по пункту №2( например) вопреки другим и перекрою ещё одно место, то именно мою машину будут пинать, класть записки с угрозами и т.д , что бы я переставил как все и кто то ещё мог встать. И большенству будет плевать что Я прав (проходили). Страна оскатинилась люди обыдлились. НО если таких правильных как ВЫ будет пяток другой и ВЫ будете выходить помогать (по возможности) нормальным, вдалбливать тем кто как хочу так и ставлю, то я вопреки таким буду ставить по пункту №2( ибо буду знать, что в случае чего, к ко мне выйдет ОДИН или НЕСКОЛЬКО соседей которые помогут утихомирить хама и т.д) . Но сейчас в меня полетят каки (за правильного), за исключением немногих здесь понявших мою ситуацию. С того момента кардинально изменил представление о людях. Хотя результат моих действий есть, но это другая тема. Извиняюсь за орфографию)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 20.5.2018, 0:20
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




Цитата(Graf555 @ 19.5.2018, 21:52) *
НО если таких правильных как ВЫ будет пяток другой и ВЫ будете выходить помогать (по возможности) нормальным, вдалбливать тем кто как хочу так и ставлю, то я вопреки таким буду ставить по пункту №2( ибо буду знать, что в случае чего, к ко мне выйдет ОДИН или НЕСКОЛЬКО соседей которые помогут утихомирить хама и т.д) .


На рисование этой разметки отдавал деньги практически каждый автомобилист (и не только автомобилисты) этого дома, поэтому Вам, как правильно поставившему - претензий не будет (и таких за историю не было). Объяснять как надо ставить и почему - кроме меня больше скорее никому не надо, но если из за этого возникнет какая то "разборка", то уверен - у нас выйдут заступиться за правого более чем несколько человек. Выйдут конечно не для того чтобы устраивать бойню на бейсбольных битах (у нас адекватные люди живут), но как минимум объяснить и рассудить - кто прав. Тем более для оперативного общения жильцов (где большая часть) - у нас группа в Васапе создана cool.gif


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 20.5.2018, 0:29
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 13450
Спасибо: 10042

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Ну второй вариант понятен, но и 1 с 3 не исключаю. Может я не смог заехать под нужным углом. 4 и 5 лично для меня маловероятны.


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 20.5.2018, 0:51
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




Filmor: но если Вам понятна правильная установка - можно ведь отъехать назад и подкоректировать машину правильней ?

Кстати как один из вариантов почему у нас не особо с ней заморачиваются - у нас вокруг дома очень много места для машин и всем его хватает, даже много "чужаков" ставят.

В небольшое объяснение своей логики приведу примеры, что даже в Японии делают разметку не по строгим правилам - а исходя возможно из различных ситуаций, т.е. смотрят по месту индивидуально. У приведённой разметки принцип как и у меня (или у меня как у них), хотя на момент рисования - я Японскую практику признаться не изучал happy.gif

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 20.5.2018, 1:40
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Так и не понял, что мой автомобиль делает на крыше многоквартирного дома.


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — Гидр Рамзес
Перейти в начало страницы
 
+
Johny
сообщение 20.5.2018, 2:32
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 1943
Спасибо: 2512

Авто: Volkswagen Polo sedan 2014



Shiko, А слово "Бордюры" тебя не напрягло? biggrin.gif

Gari, с удовольствием подогнал бы тебе ведро краски АК 511 - с запасом вписывается в ГОСТ 51256-2018 о горизонтальной разметке по белизне, укрывистости, адгезии и прочим. И даже светоотражающих стеклошариков 100-600 мкм. мешочек в придачу, чтоб вообще все в елочку.
Но вот только в Магадане разметка во дворе будет 9 месяцев в году под снегом, остальное время- под грязью...

В нашем дворе работает одна схема: на одной стороне разметка под углом 90 градусов к тротуару, на другой - 45. Всем пофиг на полосочки, и тем более на знаки инвалидов, большую часть из них большую часть времени не видно (см. выше). Но единственное что соблюдается - угол парковки 90 и 45 градусов, иначе бы проезд оставался слишком узким.
Спасибо! — Gari
Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 20.5.2018, 2:46
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




Johny: у меня аналогичной краской и нарисовано (или подобной), короче которой на дорогах у нас рисуют. Её я без проблем достать могу. А вот шарики - можете подогнать, когда обновлять линии буду smile.gif

Меня ничто не остановит - надо толкать людей в светлое будущее dow-load.gif


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Спасибо! — Filmor Graf555
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 20.5.2018, 5:52
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Johny, нет, и даже представить не могу почему и чем оно меня могло напрячь.


P.S. так и не могу проголосовать за основной вариант номер 2 и два возможных варианта но ни 1 и 3.


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 20.5.2018, 15:13
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




по мне, так почему-то однозначно вариант 1.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 20.5.2018, 16:10
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




Ну если исходить из типичной нашей разметки, то здесь маленькой линии - не должно быть и получится, что 1-ый вариант ближе к истине,только машина должна быть расположена чуть ближе к правой линии (надо было 6 схему расположения сделать).

Но если включить логику - для чего люди нарисовали маленькие линии ?


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 20.5.2018, 16:36
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 13450
Спасибо: 10042

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Gari, ты много людей с включенной логикой встречал? wink.gif


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 20.5.2018, 16:45
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




Filmor: ну а как же - Шерлок Холмс, доктор Ватсон, Эркюль Пуаро ... biggrin.gif


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 20.5.2018, 19:14
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 13450
Спасибо: 10042

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Заметь – это всё вымышленные персонажи smile.gif


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 20.5.2018, 22:51
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




первые три картинки я вообще рассматривал как в детской угадайке "найди 10 отличий". никакой связи с габаритами машины не просматривается. какой-то виртуальный план парковки, вывешенный чёрти где, напоминает роман Д. Адамса "Автостопом по Галактике": мы через вашу Землю уже проложили магистраль, объявление висело в канцелярии, если вы его не прочли - ваши проблемы.

вроде и задумка хорошая, но зачем эти маленькие чёрточки? всех запутать? проверить айкью? проверить соответствие их логике - вашей логике? убедиться, что логика разная, и провозгласить несогласных отсталым слоем общества?

по мне - тот случай, когда благое начинание извращают как возможно, чтобы потом заявить, что всё тлен и все вокруг быдло


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — Shiko
Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 21.5.2018, 0:06
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




Гидр: эта разметка уже есть, ею пользуются почти 2 года. Позже я напишу - почему мы так сделали, как она соблюдается, кем соблюдается, приведу фото примеров вечерней (долговременной парковки) ...

Моя цель - узнать какая из разметок более правильно будет восприниматься водителями, как постоянно проживающими в указанном месте, так и временно приехавших. И чтобы когда появится желание обновить её - оставить её как есть или модернизировать основываясь в том числе и на результаты этого опроса.


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 21.5.2018, 0:12
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




"какая из разметок"? в смысле?

я увидел только одну Каноническую Разметку, Мой Автомобиль на крыше многоэтажки и 5 вариантов толкований от Апостолов.

и не "приехавших", а "приехавшими".

и запятые вот возьмите пожалуйста: ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Сообщение отредактировал Гидр - 21.5.2018, 0:13


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — veter0201
Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 21.5.2018, 1:07
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




Гидр: научитесь читать, научитесь слушать, научитесь воспринимать мир таким - какой он есть на самом деле и возможно у Вас пропадёт отвращение к людям, а собаки останутся животными.


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 21.5.2018, 1:15
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




то есть по существу Вы продолжить диалог не в состоянии?

повторю вопрос. Вы пишете, что хотите выяснить, "какая разметка" будет "более правильно" восприниматься.

при этом предлагаете рисунки ОДНОЙ разметки с вариантами парковки.

и после этого это я у Вас не умею слушать, читать и писать.

браво.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — veter0201
Перейти в начало страницы
 
+
Fry
сообщение 21.5.2018, 1:22
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



Я наверно какой-то тупой, но если я приеду во двор и увижу такую разметку, то ничего не пойму. Что за маленькие линии, парковку для великов отделять? Я поставлю машину по варианту 2. То, что бордюр и забор обозначены имеет значение?
Вы пытаетесь переизобрести парковочную разметку?


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 21.5.2018, 1:32
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




Гидр: в опросе такого вопроса нет, надо просто разместить машину в одном из близких сердцу вариантов.

Fry: для парковки бордюр с забором не имеет значения, это просто для понимания рисунка (мог ещё нарисовать люки, скамейки ...). Я не пытаюсь, я делаю, а на ошибках учусь и приобретаю опыт.


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Перейти в начало страницы
 
+
Fry
сообщение 21.5.2018, 1:35
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



Gari, давайте с начала, какую проблему вы пытаетесь решить?


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Перейти в начало страницы
 
+
DDimas
сообщение 21.5.2018, 1:51
Сообщение #25


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1621
Спасибо: 1154




чтоб понятнее было, что там меняется
вот картинки наложенные друг на друга
ссылка доступна только зарегистрированным
Спасибо! — Gari
Перейти в начало страницы
 
+

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:29