Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

125 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Обсуждение Suzuki Escudo
ШЕФ
сообщение 31.3.2008, 19:04
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 635
Спасибо: 297




Цитата(ДЮЙМ @ 17.2.2008, 22:40) *
А меня к себе возьмёте?Я таперича тоже эскудовод


Дюйм я теперь тоже на эскудике)
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Всё пучком)!
Перейти в начало страницы
 
+
Т_996_ТМ_49_RUS
сообщение 12.4.2008, 12:50
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 758
Спасибо: 388

Авто: ______



Чё, никому в этой теме обсудить чёль нех? Кто что ремонтировал? У кого какие косяки? Вопросы???

P.S. сам недавно менял бронепровода (тупо встал на Джержинского и еле на первой пониженной до Гэлуда дотянул) + бензонасос.
Перейти в начало страницы
 
+
PaWELL
сообщение 12.4.2008, 23:00
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 1048
Спасибо: 685




Цитата(Т_996_ТМ_49_RUS @ 12.4.2008, 11:50) *
Чё, никому в этой теме обсудить чёль нех? Кто что ремонтировал? У кого какие косяки? Вопросы???

P.S. сам недавно менял бронепровода (тупо встал на Джержинского и еле на первой пониженной до Гэлуда дотянул) + бензонасос.


Ну, или другие владельцы Эскудов не умеют пользоваться инетом, или эскудо это до такой степени надежная машина, что и говорить неочем.  Только мы с тобой можем общаться о том как вносим изменения в Японскую НАДЕЖНУЮ конструкцию, которая по понятным причинам нас не устраивает))))


--------------------
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается полная Ж@па!
Перейти в начало страницы
 
+
Т_996_ТМ_49_RUS
сообщение 13.4.2008, 0:04
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 758
Спасибо: 388

Авто: ______



Цитата(PaWELL @ 12.4.2008, 22:00) *
Ну, или другие владельцы Эскудов не умеют пользоваться инетом, или эскудо это до такой степени надежная машина, что и говорить неочем. Только мы с тобой можем общаться о том как вносим изменения в Японскую НАДЕЖНУЮ конструкцию, которая по понятным причинам нас не устраивает))))



Полностью согласен!!!

Кстати видел тебя на Эскудике на Набережной, пока всматривался в Т-образный вырез на бампере (запомнился он мне на фотках), не успел поприветствовать!

Сразу вопрос: где достать поршня камазовские для проставок? Созрел по нормальному лифтануться!
Перейти в начало страницы
 
+
axmag
сообщение 13.4.2008, 12:33
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 508
Спасибо: 45




Сузука хорошая простая и надежная машинга (недорогая в эксплуатации). Сам хочу взять 96-97г. не круглый и прокачать немного.
Для тех кто не знает что под капотом вот файлик.



Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Eskudo.doc ( 254 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1149
 


--------------------


Спасибо! — igorka
Перейти в начало страницы
 
+
axmag
сообщение 13.4.2008, 19:11
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 508
Спасибо: 45




Прикольный экземпляр


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Bogdanych
сообщение 26.4.2008, 18:08
Сообщение #32


Группа: Участник
Сообщений: 9
Спасибо: 2

Авто: Suzuki Escudo 1995



Брал Паскудика обдуманно, с учетом наших погодных и дорожных условий, а так же с учетом цены конечно. Впечатления за год - абсолютно доволен.

Заводится всю зиму с дистанции (без прогрева!). Правда, в сильные морозы (ниже -25) - со второго третьего раз (причина - короткий импульс запуска двигателя, 0,8 секунды, но это же и хорошо).
Не жарко в машине)) Выше вторых оборотов печку зимой не включал, за исключением выездов за город, например в аэропрот. Не очень комфортный ход (коротыш) компенсируется радиусом разворота и проходимостью. Под капот сначала по старой привычке пару месяцев заглядывал, и прислушивался. Потом перестал.

В общем, для Магадана - идеальная машина. Не говорю про Паджеро, Крузаки и прочие, поскольку в нашем перевернутом мире джипы ездят только по городу.
Перейти в начало страницы
 
+
Demon
сообщение 3.7.2008, 14:02
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 582
Спасибо: 341




Здрасте! У меня коротыш 97 года! Голюбенький! Насчет 4wd - всю зиму отъездила на лысой резине, и в гору и с горы! Причем далеко не 40 км. в час!
На вкус и цвет конечно, но я люблю свою машинку! Не прихотливый, легкий в обслуживании. Может он и маленький но зато легкий и за счет этого везде ползает там где другие сидят! Есть конечно в этой машине и минусы, но это помоему у любой! Холод не любит, так я на него прогрев воткнула и проблем не знаю! Вот единственное за счет своей короткой базы на гребенке ему херовато становиться, а так полноценный ДЖИП! И вообще Escudo эксклюзивная машина! У него даже капот открываеться в бордачке!


--------------------
8-914-866-46-26.
Перейти в начало страницы
 
+
MIB
сообщение 25.8.2008, 14:09
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 7479
Спасибо: 8780




Цитата(KAMAZ @ 25.8.2008, 12:32) *
по статистике аварий в г. Магадане. Пока работал в экспертизе - каждое 3-е ДТП было с участием "Эскудика"


Так это ж статистика Радик! Видимо просто много в городе Эскудиков развелось. В меня уже за это лето 3 раза въехали и говорят что просто меня не заметили. Типа маленькая машинка такая, что трудно заметить.

У меня другой вопрос! Эскудик в сильные морозы не хрена не заводится и что ничего нельзя совсем что ли ничего сделать? Понятно дело что некоторые ставят на прогрев возле дома и так выходят из положения. А если я не могу ее к окну своему близко поставить что бы провод кинуть?
Так в чем проблема то кто знает? Может масло ему какое на зиму особое жидкое заливать? Или свечи менять?


--------------------

«Если к дверям не подходят ключи – Вышиби двери плечом» (В. Цой)
Перейти в начало страницы
 
+
ctx
сообщение 25.8.2008, 14:26
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 1586
Спасибо: 357

Авто: GT-B



Цитата(MIB @ 25.8.2008, 14:09) *
У меня другой вопрос! Эскудик в сильные морозы не хрена не заводится и что ничего нельзя совсем что ли ничего сделать? Понятно дело что некоторые ставят на прогрев возле дома и так выходят из положения. А если я не могу ее к окну своему близко поставить что бы провод кинуть?
Так в чем проблема то кто знает? Может масло ему какое на зиму особое жидкое заливать? Или свечи менять?

на сколько я знаю это болезнь их!


--------------------
  
Перейти в начало страницы
 
+
SirFisher
сообщение 25.8.2008, 14:31
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 2177
Спасибо: 2884

Авто: Toyota Prado



Цитата(MIB @ 25.8.2008, 13:09) *
У меня другой вопрос! Эскудик в сильные морозы не хрена не заводится и что ничего нельзя совсем что ли ничего сделать? Понятно дело что некоторые ставят на прогрев возле дома и так выходят из положения. А если я не могу ее к окну своему близко поставить что бы провод кинуть?
Так в чем проблема то кто знает? Может масло ему какое на зиму особое жидкое заливать? Или свечи менять?


Не знаю какая там у Эскудов болезнь с сильными морозами, у меня он заводился в любую погоду. Даже подогрев ни разу не использовал.


--------------------
#fishing
"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой". (с) Александр III
Перейти в начало страницы
 
+
MIB
сообщение 25.8.2008, 14:42
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 7479
Спасибо: 8780




Цитата(SirFisher @ 25.8.2008, 13:31) *
Не знаю какая там у Эскудов болезнь с сильными морозами, у меня он заводился в любую погоду. Даже подогрев ни разу не использовал.


Но если ты его в своем теплом кооперативном гараже закрывал на ночь, то подогрев и не нужен это ты правду говоришь.


--------------------

«Если к дверям не подходят ключи – Вышиби двери плечом» (В. Цой)
Перейти в начало страницы
 
+
SirFisher
сообщение 25.8.2008, 14:57
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 2177
Спасибо: 2884

Авто: Toyota Prado



Цитата(MIB @ 25.8.2008, 13:42) *
Но если ты его в своем теплом кооперативном гараже закрывал на ночь, то подогрев и не нужен это ты правду говоришь.



Стоял он у меня на улице.


--------------------
#fishing
"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой". (с) Александр III
Перейти в начало страницы
 
+
Demon
сообщение 25.8.2008, 16:10
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 582
Спасибо: 341




Разговаривала со многими, в ответ слышала только одно - болезнь у них такая. Зимой три раза в гараж загоняли! Он только теплого воздуха дыхнет и сразу заводится. Поставила прогрев и забыла! Теперь переехала и возможности подъехать к окну не будет! Что делать тож незнаю! Говорят есть прогрев кат. от бензина работает и по временни самостоятельно подогревает движку. Берет мало, но стоит дорого. unsure.gif


--------------------
8-914-866-46-26.
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 25.8.2008, 21:13
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




Цитата(MIB @ 25.8.2008, 13:42) ссылка доступна только зарегистрированным
Разговаривала со многими, в ответ слышала только одно - болезнь у них такая. Зимой три раза в гараж загоняли! Он только теплого воздуха дыхнет и сразу заводится. Поставила прогрев и забыла! Теперь переехала и возможности подъехать к окну не будет! Что делать тож незнаю! Говорят есть прогрев кат. от бензина работает и по временни самостоятельно подогревает движку. Берет мало, но стоит дорого. unsure.gif



Зимой в морозы ставлю прогрев на сигналке через два часа, заводится, через четыре в минус 30 может и не завестись. Интересовалась
"В-басто", как оно правильно пишется не знаю, вроде как для небольших машинок нет смысла ставить, стоит порядка 40000 рублей, 10000 установка. И в частности в моей машинке под капотом этой штуке просто места нет.


--------------------
Спасибо! — MIB
Перейти в начало страницы
 
+
crazybubble
сообщение 26.8.2008, 16:02
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 5112
Спасибо: 3225




Цитата(MIB @ 25.8.2008, 13:09) *
Так в чем проблема то кто знает?

Аа-уу-уум-ммм.... Кручу-у..., верчу-у.., узнать хочу-у...
Если, говоришь, всё исправно, то владея малолитражной машиной (1,3л) скажу, что на зиму у моего "Красного Пса" новые свечи  (невзирая на "ещё побегают"), живой аккум, 
который весело крутит стартер при -30, масло в двиге синт. 5W40... Но! 
Я не желаю мучить двигу холодными пусками и не довожу его до замерзания. Если на улице ниже 15 гр., 
ставлю на прогрев кажде 2ч. Маленький объём... быстро нагревается - 
быстро остывает... А, что делать.. - надо быть на коне в любую погоду. 
У меня фатал: негде отогревать, некому таскать... так выкручиваюсь. 


--------------------


Спасибо! — MIB
Перейти в начало страницы
 
+
PaWELL
сообщение 26.8.2008, 21:33
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 1048
Спасибо: 685




Есть такой конструктивный недостаток у Эскудика. Лечится никак не лечится, так как это не болезнь)). Это характерно практически для всех малолитражных двигателей. В морозы лучше заводятся Эскудики переделанные на 76-й бензин. Только лишь по одной причине, этот бензин вспыхивает лучше. Не рекомендую (категорически!!!) заливаться зимой 95, горя хапнете с заводкой.
Правильно сказано выше. Подогрев - лучшая панацея не только при запуске в мороз, но и продлит жизнь вашему ДВС. до 80% износа ДВС происходит в результате холодных запусков. А пргрев с сигналки - это тотже холодный запуск.
Wбаста на эскудик стоит 28т.р. 5-7 установка и 3 - пульт управления к ней (это самый дешевый, есть и за 18, который работает с помощью телефонной СИМ карты). Дорого очень, согласен. Но зато как удобно, когда на рыбалке тебе не надо заводить машину, а ты спишь спокойно в тепле и при этом не сжигаешь много топлива.
В прошлом году к нам приезжал Французский журналист, у него на Крузаке стояли две W-басты - одна для ДВС, вторая для отопления салона на случай отказа ДВС (даже на буксире в тепле можно ехать) плюс к этому 6 АКБ. Машину ему готовили в гараже одной из команд Париж-Дакара.


--------------------
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается полная Ж@па!
Спасибо! — MIB
Перейти в начало страницы
 
+
Bogdanych
сообщение 25.9.2008, 16:20
Сообщение #43


Группа: Участник
Сообщений: 9
Спасибо: 2

Авто: Suzuki Escudo 1995



Всю зиму Паскудик 1995 года простоял на стоянке, заводил с сигналки каждый день прямо из окна. До -30 любая машина должна заводиться, иначе это неверные регулировки, слабый аккумулятор полагаю, здесь не обсуждается)).
Правда, в самые сильные морозы заводилась со 2-3 раза. Это связано с ограничением количества включений и времени работы стартера (у меня кажется 3 по 2 секунды, может ошибаюсь, но когда заводил в мороз с ключа, еще не зная об этой тонкости, то завелась с 3-4 пуска, но они были чуть подольше). Где это менять, я не знаю, хотя что-то подобное в инструкции к сигналке указывалось. Думаю, что подробнее смогут прояснить спецы ))
Спасибо! — MIB
Перейти в начало страницы
 
+
alex111
сообщение 3.10.2008, 1:20
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 1216
Спасибо: 290




каой расход у эскудика 1.6, акпп? хочу поменять авто, только не знаю на что, на эскудика или срв..


--------------------


На здровье!
alex111
Перейти в начало страницы
 
+
mishail
сообщение 3.10.2008, 9:20
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 481
Спасибо: 104

Авто: Honda FIT 2006



Цитата(alex111 @ 3.10.2008, 0:20) *
каой расход у эскудика 1.6, акпп? хочу поменять авто, только не знаю на что, на эскудика или срв..


летом у меня 10-12 л а зимой до 15


--------------------
жизнь без машины - это каторга!

Мегафон говорит что будущее зависит от МЕНЯ!
Перейти в начало страницы
 
+
Voron
сообщение 7.10.2008, 14:27
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 498
Спасибо: 117




У меня стоит комп для точного учета расхода бенза smile.gif В общем вот данные (усредненные, бывает и больше и меньше в зависимости от манеры езды smile.gif):
Лето:
Город - 12,5л (усредненный, бывает и больше и меньше в зависимости от манеры езды smile.gif)
Трасса - 9,8л
Зима:
Город - от 15 до 17 в зависимости от мороза и частоты прогревов
Трасса - около 10,5


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+
PaWELL
сообщение 7.10.2008, 22:18
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 1048
Спасибо: 685




У меня сейчас на 33" колесах расход стал в городе 14-16 л, по трассе 11-12 л . Ожидаю, в зимний период 18-20 suicidesm.gif


--------------------
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается полная Ж@па!
Перейти в начало страницы
 
+
Voron
сообщение 14.10.2008, 9:39
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 498
Спасибо: 117




Нет это расход на 100 км пути...если бы он в день так ел я бы до Сусумана и обратно съездив потратил бы 10 л ...эх...было бы крута smile.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+
mik
сообщение 1.11.2008, 20:04
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 2221
Спасибо: 1209




Здравствуйте, вот хочу купить эскудика   bee-beep.gif  на работу мататся да в лес иногда, 5и дверного. Прочитал тут темки, информации много полезной но она както разрозненна. Прошу помощи.

1. Какого года лучше взять машину ?
2. какие кузова есть ?
3. двигатель какой должен быть 1.6 или 2.0 л.
4. ну и вообще хотелось бы услышать коментарии знатаков.

сразу после покупки хочу лифтануть, лебедочку поставить бампер железный.
заранее спосибо


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 2.11.2008, 13:44
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Год разумеется чем свежей, тем лучше. Однако надо помнить, что более свежие модели слабее в подвеске.
Наиболее крепкие первые "Квадратные". Следующая модель с более удачной рамой.
Не советую брать с v-образной 6-кой. Хлопотный мотор.
Кузова достаточно крепкие все, кроме последнего.
А вообще тему-то почитай. Там ребята оч подробно изложились.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+

125 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 30.3.2024, 1:39