Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Наличие/отсутствие полиса ОСАГО?, Катаетесь с полисом или без?
Наличие/отсутствие полиса ОСАГО.
У вас есть полис ОСАГО?
Да, оформлен в страховой [ 30 ] ** [51.72%]
Да, оформлен электронный полис [ 20 ] ** [34.48%]
Нет, езжу без него [ 8 ] ** [13.79%]
Нет, езжу с поддельным [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 58
Гости не могут голосовать 
ObiVan
сообщение 3.1.2018, 0:42
Сообщение #26

Цитата(Shiko @ 31.12.2017, 21:21) *
Понта нет.
И зная какой процент износа посчитают в случае ДТП за мой 20-летний авто, то и смысла нет также, как и понта.

А можно сделать оценку ещё целой машины? Чтобы в случае ДТП обосновать её рыночную стоимость с учётом капитального ремонта и тюнинга.

--------------------
Honda CR-V RD1 99г.

Choose what is right, not what is easy. Ordnung und arbeiten. Do the best you can and no regrets.

+
VITOLD
сообщение 3.1.2018, 1:38
Сообщение #27

Цитата(ObiVan @ 2.1.2018, 22:42) *
А можно сделать оценку ещё целой машины? Чтобы в случае ДТП обосновать её рыночную стоимость с учётом капитального ремонта и тюнинга.

В законе об ОСАГО для машин не старше 5 лет есть пункт, как потеря товарной стоимости машины после ДТП, который страховые никак не хотят оплачивать.
Делал независимую экспертизу и потерю товарной стоимости тоже.
Оценка машины - это ее средняя рыночная цена по ДВ региону.
Я думаю и оценку машины тоже можно сделать, любой каприз за деньги клиента.

Сообщение отредактировал VITOLD - 3.1.2018, 1:39

--------------------
89148пять2пять4пять0 - Виталий

+
Johny
сообщение 3.1.2018, 2:18
Сообщение #28

Считаю себя джентльменом cool.gif поэтому оформляю страховки с 2003 года, когда был принят ФЗ-40.

С тех пор три раза был виновником ДТП: в 2006-м разбил бампер королле, в 2012 помял дверь аккорду, в 2015 чуть царапнул дверь одиссею. Страховые премии в несколько раз превышают выплаты страховых. Несмотря на их мухлеж с КБМ или как он там.

Три раза становился потерпевшим в ДТП. Первый раз машина ушла в тотал, недорогая, но это все что у меня было. Страховая в выплате отказала, суды проиграл. Минус 50.000 с судебными издержками.
Второй раз приехали мне в уже покоцаный бампер. Выплата 7.000. На том спасибо.
Третий раз разфигачили мне бухие парни на паджере фольксвагена. Двухлетнего на тот момент, из салона. Начали смываться, я попытался вразумить: фейсы и номера сфотал, мол, куда? Ответили - нам пофиг, помяли еще и заднее крыло и скрылись в тумане. Как оказалось - машина "двойник", хозяин оригинала во Владивостоке, мол достали со своими штрафами из Иркутска, теперь еще и ДТП. Бухарей, естественно, никто и не искал. Минус 60.000.

Пытаюсь продлить полис ОСАГО на сайте Ингосстраха. В прошлом году оформил почти без проблем. В этот раз присылают код, который не подходит. Типа дэбил wink.gif Все меньше хочу оставаться джентльменом, ибо у страховых убытки, а я за ними еще и бегать должен? С чего ради? У меня убытки больше laugh.gif
Спасибо! — BERYMOR mers

+
usver
сообщение 4.1.2018, 17:07
Сообщение #29

VITOLD, ср-в не уступил

Johny, такая же фигня, страхуюсь с самого начала, последние лет 5 по две машины. в дтп был один раз, приехали в меня стоячего, ремонта на 10 выплатили 50, несколько лет окупилось. зато если приеду в кого нибудь, голова не болит - бодайтесь со страховой, гайцы дали справку и свободен.

зато последнее время очень распространенная ситуация при ДТП "ой, извините. страховки нет и денег нет, имущества нет, кроме ведра, которое состыковалось с твоим автомобилем, давайте через месяц или год с судебном порядке" нахуа спрашивается мне этот геморрой? и вообще я за увеличение штрафа за отсутствие страховки раз в 10-15

Сообщение отредактировал usver - 4.1.2018, 17:20

--------------------

связаться можно : 688-669 Александр
GDI - это блеат не метод непосредственного впрыска в цилиндры, это образ жизни!

+
veter0201
сообщение 4.1.2018, 20:18
Сообщение #30

usver, зато тебе по душе геморрой после того как въедут в тебя, ремонтировать на сто страховой (денег ведь сейчас не дают, а если и дают, то несоизмеримо меньше положенного) руками рукожопых слесарюг (про лазание их шаловливых ручек везде, испачканный после них салон и китайские з/ч я уж промолчу), а после бодаться со страховой по части некач-ого ремонта (зазоры/краска/материал, и т.д., и т.п.) + потерянное время, потраченные нервы.
А навязанные "допы" вообще, притча во языцах, + с КБМом нае*ют постоянно (ТОЛЬКО после ругани становится все норм), еще "я за ними еще и бегать должен" (см. выше).
usver - "вообще я за увеличение штрафа за отсутствие страховки раз в 10-15". Ха, а я за мочилово на месте того, кто въедет (если виновен), и не важно, есть страховка у него или нет. Это я к тому, что всем совершенно пох, кто там за что вообще, а то, что есть на самом деле.

Сообщение отредактировал veter0201 - 4.1.2018, 20:21
Спасибо! — STARGAZER

+
usver
сообщение 4.1.2018, 20:31
Сообщение #31

veter0201, ремонт машины на СТО страховой это услуга, а оказание услуг накладывает на исполнителя определенные обязательства, я с СТО машину не буду забирать пока качество услуги меня не устроит. и пусть СТО бодается за бабки со страховой без меня. и этот так сказать "геморой" в разы меньше чем бодаться с нищим за деньги.

--------------------

+
STARGAZER
сообщение 4.1.2018, 21:01
Сообщение #32

Забирать не не будешь? Возможно.
Но это себе позволить может один человек из десяти. У остальных дети, работа (а то две), пожилые родители и острая необходимость в автомобиле.
Подозреваю что страховщики и ангажированные сто об этом прекрасно знают и поэтому так ублюдочно себя ведут. А большинству людей только остаётся стирая от досады зубы в пыль, переплачивать за КБМ и забирать из СТО криво покрашеные машины.

--------------------
Спасибо! — veter0201 Синегорец

+
Gari
сообщение 5.1.2018, 0:03
Сообщение #33

veter0201: все уже давно поняли, что Вы с STARGAZER составляете 25 % от тех кто по опросу ездит без страховки. Только мне кажется что один из вас не имеет её в силу сложившейся ситуации по части процесса страхования, а у второго - это просто диагноз. Вы считаете что ездите аккуратно и лучше всех, машина Ваша самая обслуженная, сонливостью не страдаете, на какие либо явления во время езды не отвлекаетесь ... Короче Вы тот - кому страховка действительно не нужна rolleyes.gif

И вот самое интересное - врежитесь Вы по своей вине в 200-ый Лэнд Крузер (ну может теоретически Вы и не виноваты - это была просто подстава, а практически всё естественно против Вас) - пол ляма в заначке есть ? Или Вы согласитесь чтоб Вас замочили ?

--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Спасибо! — Ася

+
dissector
сообщение 5.1.2018, 11:38
Сообщение #34

Ваще страховка норм тема, жаль, что принудительная )))
Или тогда надо все сделать принудительное, раз вывески нет-800 рублей, пуговица оторвалась-100 .
Бензин закончился ... smile.gif

--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 65 13 V7

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Спасибо! — Cayman......

+
Filmor
сообщение 5.1.2018, 12:34
Сообщение #35

Цитата(dissector @ 5.1.2018, 10:38) *
…вывески нет-800 рублей…

не там заказал вывеску – 8000 smile.gif

--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

+
usver
сообщение 5.1.2018, 13:33
Сообщение #36

STARGAZER, ну если вам проще забрать кривую машину после некачественного ремонта и потом бесконечно ругать всех кроме себя, то дело ваше, на дворе 21 век - прокат машин, при крайней необходимости, никто не отменял, а так то мы и не в огромном мегаполисе живем, как то раньше и без машин обходились, тем более что в часы пик быстрее ногами дойти чем доехать. прошу также заметить что у меня и дети и работа и пожилые родитель есть, и это один фиг не меняет моего мнения написанного выше.

--------------------

+
STARGAZER
сообщение 5.1.2018, 18:20
Сообщение #37

usver, почему мне? И почему проще?
Понятно же написал, неужели не стремно дурака включать на ровном месте?
Знаю я таких умников. Детей сунут к пожилым родителям и погнал всем рассказывать о своей самостоятельности.

Сообщение отредактировал STARGAZER - 5.1.2018, 18:33

--------------------
Спасибо! — veter0201

+
usver
сообщение 5.1.2018, 20:40
Сообщение #38

STARGAZER, по себе судить не стоит, не все, как правило, на поверхности лежит
какой то странный у нас разговор получается, замнем, я за ОСАГО, вы против и порешим на этом.
будем надеяться что никому не посчастливится наехать на машину стоимостью от 2 лимонов, а в городе таких хватает, это бы наглядно показало кто из нас правее

Сообщение отредактировал usver - 5.1.2018, 20:48

--------------------

+
veter0201
сообщение 6.1.2018, 19:45
Сообщение #39

Цитата(Gari @ 4.1.2018, 23:03) *
veter0201: все уже давно поняли, что Вы с STARGAZER составляете 25 % от тех кто по опросу ездит без страховки. Только мне кажется что один из вас не имеет её в силу сложившейся ситуации по части процесса страхования, а у второго - это просто диагноз. Вы считаете что ездите аккуратно и лучше всех, машина Ваша самая обслуженная, сонливостью не страдаете, на какие либо явления во время езды не отвлекаетесь ... Короче Вы тот - кому страховка действительно не нужна rolleyes.gif

И вот самое интересное - врежитесь Вы по своей вине в 200-ый Лэнд Крузер (ну может теоретически Вы и не виноваты - это была просто подстава, а практически всё естественно против Вас) - пол ляма в заначке есть ? Или Вы согласитесь чтоб Вас замочили ?

+100500 !!! Именно ТАК new_russian.gif , можешь меня поздравить. Завидуй молча tongue.gif .
В заначке у меня поболее будет cool.gif , но это не значит, что я горю желанием их подарить кому бы там ни было. По суду заеб*ся получать с меня, т.к. официально з/п копейки, я вообще предпочитаю з/п получать в конверте, на счетах ничего нет, так, что арестовывать, так же, нечего.
На общих основаниях. dry.gif

Сообщение отредактировал veter0201 - 6.1.2018, 19:52

+
Gari
сообщение 6.1.2018, 20:51
Сообщение #40

veter0201: всё понятно, Вы тот - для кого любые законы анекдот. Живёте как хотите, делаете что заблагорассудится, пишите что первое на ум пришло, помощи от государства не ждёте и не примете (хотя конечно не факт), налогов не платите ............. Короче - анархист.

--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -

+
Filmor
сообщение 6.1.2018, 21:43
Сообщение #41

Цитата
По суду за****ся получать с меня, т.к. официально з/п копейки, я вообще предпочитаю з/п получать в конверте, на счетах ничего нет, так, что арестовывать, так же, нечего.
Паяльники ещё никто не отменял 1_beat.gif

--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!
Спасибо! — Jumanji

+
Гидр
сообщение 6.1.2018, 21:46
Сообщение #42

Цитата(usver @ 5.1.2018, 19:40) *
будем надеяться что никому не посчастливится наехать на машину стоимостью от 2 лимонов, а в городе таких хватает, это бы наглядно показало кто из нас правее

помнится я припарковал свою шушлайку напротив 200-тки, там был уклон, и я включил 1ю передачу

вышел с гостей изрядно набравшийся

открыл дверь, не заходя повернул ключ...

...и машина на 1й передаче приехала в бампер известного бизнесмена.

я отъехал. постучал ключом в Шерхановский вызов.

я не собирался никуда тикать. вышел человек. мы поговорили. и решили все вопросы.

--------------------
А мы прерываем бомбардировки на короткую рекламу. Не переключайтесь!

+
Incognito
сообщение 7.1.2018, 1:48
Сообщение #43

usver, тебя бросает в крайность.. И, для себя, давно перестал вникать в полемики, которые начинаются со слов "если бы"..

--------------------
Первое правило любого плана: ничто никогда не идёт по плану..

"Стратегические просчёты невозможно компенсировать тактическими успехами.." (с) "О войне" фон Клаузевиц
Спасибо! — veter0201

+
usver
сообщение 7.1.2018, 21:43
Сообщение #44

Цитата(veter0201 @ 6.1.2018, 18:45) *
По суду заеб*ся получать с меня, т.к. официально з/п копейки, я вообще предпочитаю з/п получать в конверте, на счетах ничего нет, так, что арестовывать, так же, нечего.

конкретно в таком случае я тоже за мочилово того кто виноват

Incognito, нуу ... может ты и прав

Сообщение отредактировал usver - 7.1.2018, 21:50

--------------------

+
veter0201
сообщение 7.1.2018, 22:10
Сообщение #45

Цитата(usver @ 7.1.2018, 20:43) *
конкретно в таком случае я тоже за мочилово того кто виноват

О, "нашего полку прибыло" biggrin.gif
Только ремарка в моем случае - я за - "в любом случае" (повторю, на общих основаниях), т.к., что застрахован виновный, что нет, итог того и этого меня не устраивает в любом случае.
А вообще, это утопия, т.к. за то, что там в душе бы мы не хотели, есть УК РФ, а с ним не особо-то и поспоришь.

+
BladeM9
сообщение 13.1.2018, 21:10
Сообщение #46

Цитата(Gari @ 6.1.2018, 20:51) *
veter0201: всё понятно, Вы тот - для кого любые законы анекдот. Живёте как хотите, делаете что заблагорассудится, пишите что первое на ум пришло, помощи от государства не ждёте и не примете (хотя конечно не факт), налогов не платите ............. Короче - анархист.

Эх... Я тоже так хочу smile.gif .

Сообщение отредактировал BladeM9 - 13.1.2018, 21:11

--------------------
Дорогие друзья, у меня нет детей, я - бездетный.
Ура!!! Ну, это другое дело!!! Ну, это другое дело!!!
Это у меня наследственно. Моя бабушка была бездетной, и мать была бездетной.
А откуда же ты?!
Я?!! из Ялты!!
- У-у-у-!! Ты смотри, а.
T548BE49/ 914 ОЗО 48 ЧЧ.

+
Incognito
сообщение 13.1.2018, 22:11
Сообщение #47

Цитата(Johny @ 3.1.2018, 2:18) *
Считаю себя джентльменом

С тех пор три раза был виновником ДТП:

Три раза становился потерпевшим в ДТП.

Это по моему немного по другому называется..

biggrin.gif

--------------------
Первое правило любого плана: ничто никогда не идёт по плану..

"Стратегические просчёты невозможно компенсировать тактическими успехами.." (с) "О войне" фон Клаузевиц

+

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему