Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кими Райкконен пропустит следующий сезон!
Kimi Raikkonen
сообщение 18.11.2009, 18:31
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Кими Райкконен пропустит следующий сезон. Об этом объявил его менеджер Стив Робертсон после того, как переговоры с McLaren, место в которой Кими считал единственным приемлемым для себя вариантом, зашли в тупик.

"Мы давно решили: либо сезон в McLaren, либо сезон вне Формулы 1, - сказал Робертсон в интервью финской газете Turun Sanomat. – Кими и McLaren не удалось договориться, поэтому он не будет гоняться в Формуле 1 по крайней мере в следующем году.

Сам Кими нисколько не обеспокоен таким отпуском, ведь его, прежде всего, интересует борьба за победы и титулы. Минувшим летом он отлично поработал и за рулем своей Ferrari показывал результаты, на которые способны действительно лучшие гонщики."

По мнению журналистов, Райкконен и McLaren не смогли договориться по поводу заработной платы и количества рекламных мероприятий, в которых финн должен был бы принимать участие. Еще одним спорным вопросом было его право свободно участвовать в раллийных гонках.

P.S

dash2.gif sad.gif




--------------------





Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 18.11.2009, 18:48
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



на кой отдельную тему создавать ?


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — Aleks_Vl Oleg95 VODAFONE
Перейти в начало страницы
 
+
Кавардак
сообщение 18.11.2009, 18:53
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 446
Спасибо: 114




Думал тебя забанили, потом автора темы увидел
Спасибо! — Aleks_Vl crazybubble VODAFONE
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 18.11.2009, 20:18
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Shiko, Дай в трауре походить! sad.gif
Потом соеденю wink.gif

Кавардак, А ты так и ждешь когда меня забанят да?


--------------------





Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
icerega
сообщение 18.11.2009, 20:50
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 295
Спасибо: 239

Авто: TOYOTA Surf



ай-я-яй.
куда катится этот мир.
все в пещеры.
не это реально КАТАСТРОФА!!!!!!!!!!!!
ВСЕ ПРОПАЛО!?
Че делать БУДЕМ?
Может митинг организуем?
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
DarkMage
сообщение 18.11.2009, 21:14
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 1958
Спасибо: 554




Главное, чтоб Масса был за баранкой smile.gif Ну и за Алонсо поболеем.


--------------------
Позывной в LPD радиосети автоклуба: 883 (Joker TK-450S)

[size="2"][/size]


Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 18.11.2009, 22:26
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Цитата(DarkMage @ 18.11.2009, 20:14) *
Главное, чтоб Масса был за баранкой smile.gif Ну и за Алонсо поболеем.

Ну я тогда поболею за Кобаяши tongue.gif


--------------------





Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 19.11.2009, 1:19
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Kimi Raikkonen,


... на 99,9 % уверен, что Кими устроит отжиг ... в ралли!!!???


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 19.11.2009, 2:50
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Shiko, Будем надеяться! wink.gif


--------------------





Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
still
сообщение 19.11.2009, 2:54
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 2425
Спасибо: 975




Какая радость Кими и в следующем сезоне останется с нами и будет радовать форум laugh.gif

Сообщение отредактировал still - 19.11.2009, 2:56


--------------------
"Дорога может закончиться, но путь - никогда"
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 19.11.2009, 3:01
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Встает вопрос... где смотреть ралли?????


--------------------





Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 19.11.2009, 12:25
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Kimi Raikkonen @ 19.11.2009, 1:50) *
Shiko, Будем надеяться! wink.gif



Штурман Райкконена подтверждает переход гонщика в WRC


19:34 MSK 18/11/2009, среда





Штурман Кай Линдстрем, с которым Кими Райкконен неизменно выступал в раллийных гонках последних лет, еще раз подтвердил, что чемпион мира 2007 года не будет выступать в Формуле 1 в сезоне-2010. По словам финна, их экипаж продолжит выступления в прежнем составе – почти наверняка Райкконен и Линдстрем поедут в WRC.

А вот вопрос с техникой пока остается открытым. Гоняясь за Ferrari, в ралли Кими неизменно выводил на старт FIAT Abarth Super 2000. Но в своем классе эта машина считается далеко не самой быстрой – лишь на асфальте она позволяет своим пилотам спорить за победы, а на снегу и гравии ощутимо уступает более новым Peugeot 207 S2000 и Skoda Fabia S2000.

Понятно, что теперь, освободившись от контракта со Скудерией, Айсмен может уже не придерживаться правил корпоративной этики и выступать на том автомобиле, на каком захочет. По этой причине и появилась информация, что финн интересуется даже не автомобилями Super 2000, а техникой топового уровня – Citroen C4 WRC. Однако комментировать такой слух Кай Линдстрем отказался.

Первый этап WRC сезона-2010 пройдет с 12 по 14 февраля в Швеции. А чуть раньше – 19-23 января – в окрестностях Монте-Карло состоится самая известная раллийная гонка планеты, которая второй год подряд не входит в календарь чемпионата мира, а является этапом коммерческой серии IRC.



P.S. ... не перегибай палку в фанатизме ... - ... личность угробить можно ...


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — Aleks_Vl Kimi Raikkonen
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 19.11.2009, 13:15
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Shiko, Вовчик я не перегибаю wink.gif Просто следующий сезон в Ф-1 мне будет не так интересен smile.gif


--------------------





Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 20.11.2009, 11:27
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Кими Райкконен: "Я бы хотел завоевать еще один титул…"

19/11/2009, Официальный сайт чемпионата




Уже давно ходили разговоры, что Кими Райкконен может взять «академический отпуск», и вот, похоже, он действительно собирается пропустить следующий сезон. Некоторые опасаются, что недавний Гран При Абу-Даби может оказаться последним в карьере чемпиона мира 2007-го года, и уже заранее расстраиваются: конечно, будет жаль, если Формула 1 потеряет такого яркого гонщика и неординарного человека. С другой стороны, «Айсман» еще может всех удивить…

Вопрос: Кими, вчера стало известно, что в следующем году вы собираетесь отдохнуть от Формулы 1. Как обстоят дела в действительности?
Кими Райкконен: Да, все к тому идет. Я не смог договориться с McLaren, поэтому решил взять отпуск на год.

Вопрос: Вы всегда говорили, что все зависит от того, будет ли в вашем распоряжении конкурентоспособная машина. Очевидно, вы полагаете, что в 2010-м году это недостижимо?
Кими Райкконен: Да. Мне казалось, что McLaren предлагает наилучший вариант, который позволит бороться за победы в гонках и претендовать на титул, но раз он не сработал, то придется пропустить год. Честно скажу, я вернусь в 2011-м только в том случае, если будет возможность сесть за руль хорошей машины.

Вопрос: Чем вы займетесь в следующем году? Ралли? Попробуете открыть в себе еще какие-то таланты?
Кими Райкконен: Пока не знаю. Попробую выступать в ралли. Но еще раз подчеркну, я хочу сесть за руль конкурентоспособной машины. Если такой возможности нет, то буду проводить больше времени с семьей и друзьями.

Вопрос: Насколько вы уверены в том, что сможете вернуться в 2011-м году? Не означает ли ваше сегодняшнее решение, что вы завершаете карьеру в Формуле 1? Вы готовы к этому?
Кими Райкконен: Как я уже сказал, я вернусь лишь в случае, если смогу сесть за руль хорошей машины. Я не хочу выступать в гонках просто ради гонок. Мне это не интересно. Но время еще есть, так что посмотрим, как будут развиваться события в ближайшие месяцы.

Вопрос: Путь в McLaren уже закрыт, поскольку команда подписала контракт с Дженсоном Баттоном. Почему ваши переговоры с ней зашли в тупик?
Кими Райкконен: Мои менеджеры много раз встречались с руководством McLaren. К сожалению, по ряду вопросов мы не смогли договориться. О том, что контракт вряд ли будет подписан, стало известно лишь несколько дней назад. Теперь мы знаем это точно.

Вопрос: Как насчет перехода в команду Mercedes GP? Вы уже начали прощупывать почву в Брэкли?
Кими Райкконен: Нет, у меня не было никаких переговоров с Brawn GP. По-моему, раз она теперь работает с Mercedes, то собирается пригласить двух немецких гонщиков.

Вопрос: Ходило много разговоров о том, что Баттон перешел в McLaren из-за денег, и о том, что эта команда не хотела идти навстречу вашим финансовым запросам. Ваша позиция в вопросах зарплаты?
Кими Райкконен: По-моему, в наше время хороший гонщик может добиться более высоких результатов. При той плотной конкуренции, что была в Формуле 1 в этом году, гонщик, проехавший круг на две десятых быстрее, мог выиграть много стартовых позиций. Вполне возможно, что этого окажется достаточным для победы.

Вопрос: Это был ваш девятый сезон в Формуле 1. Вы добились поставленной цели? Фернандо Алонсо, занявший ваше место в Ferrari, говорит, что завершит карьеру вместе с этой командой, потому что после Скудерии любой другой вариант будет шагом назад. Так что вы вполне можете уйти в отставку: вам есть, чем гордиться…
Кими Райкконен: Став чемпионом мира, я осуществил свою мечту. Я бы хотел завоевать еще один титул, но это возможно только за рулем конкурентоспособной машины. Все просто.

Вопрос: И вы по-прежнему любите автоспорт?
Кими Райкконен: Я неплохо провел время в Формуле 1, но у меня остались неудовлетворенные амбиции. Если обстоятельства сложатся благоприятно, я буду готов вернуться. Дверь остается открытой. Посмотрим, что ждет нас в будущем.


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 20.11.2009, 11:51
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Райкконен может сесть за руль Mercedes GP?

03:00 MSK 19/11/2009, четверг




После завершения сделки по приобретению Brawn GP, вице-президент Mercedes Motorsport Норберт Хауг заявил журналистам, что при объявлении состава новой команды возможны сюрпризы. Немецкая пресса считает, что за руль одной их машин может сесть Михаэль Шумахер, бразильская сообщает о возможном контракте с Кими Райкконеном.

Любопытно, бразильская Globo, с интервалом в пару часов, сообщила о контракте Кими с Mercedes GP и раллийной командой Citroen на сезон 2010 года. Подождём официального заявления...




--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 20.11.2009, 12:19
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Стив Робертсон: Кими готов вернуться в Формулу 1…

19/11/2009, Autosport




В последние дни на рынке гонщиков Формулы 1 царит явное оживление: детонатором этих явлений стал сенсационный переход Дженсона Баттона в McLaren. Одним из последствий неожиданного маневра чемпиона мира стало решение Кими Райкконена, который, очевидно, готов пропустить сезон и всерьез заняться авторалли.

Однако пошли разговоры, что финн может занять вакантное место в Brawn GP – со следующего года она становится заводской командой Mercedes. Стив Робертсон, менеджер Райкконена, в интервью британскому Autosport не стал категорически опровергать эти слухи…

Вопрос: Можете ли вы прояснить ситуацию Кими Райкконена? Он точно не будет выступать в Формуле 1 в следующем году?
Стив Робертсон: Скорее всего, не будет, хотя на 100% это утверждать нельзя. У Кими была цель, и он хотел выступать в конкретной команде, но не сложилось. У нас было много встреч с руководством McLaren, но, к сожалению, мы не смогли договориться по ряду вопросов. Четыре-пять дней назад стало ясно, что подписать контракт вряд ли удастся.

Кими чувствует, что по-прежнему может выигрывать гонки и чемпионаты, но если не удастся найти место в конкурентоспособной команде, то он не собирается выступать в Формуле 1 только из-за денег. Он выходит на старт, потому что хочет побеждать. Уж лучше Кими пропустит этот сезон и попытается вернуться в 2011-м.

Вопрос: Но он хочет вернуться в Формулу 1?
Стив Робертсон: Да. Кими считает, что еще не все сделал в Ф1 – если есть возможность вновь добиваться побед. Это его главная цель. Но если он не будет выступать в Формуле 1, то мы поищем другие варианты. Это может быть ралли, или что-то еще – пока ничего не решено, ведь чемпионат закончился совсем недавно, и только сейчас настало время для переговоров.

Вопрос: Идут ли переговоры с какими-то командами Формулы 1? Поговаривают, что Кими может занять место в Mercedes GP, которое освободил Дженсон Баттон?
Стив Робертсон: Такова Формула 1. Если эта команда готова сделать предложение и убедить нас в том, что сможет создать для Кими условия, которые устроят и его, и нас, а он почувствует, что сможет бороться за победы, – мы всегда сможем договориться.

Вопрос: Если все-таки Кими не будет выступать в Формуле 1, чем, вероятнее всего, займется? Ралли?
Стив Робертсон: Если честно, он собирался выступать в Формуле 1 и одновременно принять участие в паре раллийных соревнований. Тесты в Ф1 отменены, и Кими начинает скучать, если ему нечем заняться. Он считает, что ралли ему не повредит. Вспомним, в этом году он выходил на старт ралли, а потом вновь садился за руль машины Ф1 и всегда добивался высоких результатов. Это лишь помогает поддерживать форму. Так что, если он не будет выступать в Формуле 1, я уверен, мы увидим его среди участников чемпионата мира по авторалли.

Вопрос: Какова вероятность возвращения в Формулу 1? Многие болельщики расстроены, что не увидят его в 2010-м году, ведь он весьма ярко выступал во второй половине чемпионата.
Стив Робертсон: Да, вторую половину года Кими провел очень сильно: несмотря на то, что Ferrari прекратила модернизацию машины, он выиграл гонку в Спа. Могу сказать, что интерес к Кими проявляют многие команды. Он один из тех уникальных гонщиков, кто садится за руль любой машины и сразу едет быстро. Ему не нужно проводить многодневные тесты. И он всегда был таким.

Но не так много команд могут понравиться Райкконену, поскольку он абсолютно честно заявляет, что хочет получить машину, которая позволит выигрывать. Деньги ему не нужны. Нет, конечно, они тоже играют определенную роль, но дело не в деньгах.

Кими нужна машина, которая позволила бы показать его талант. В этом году он был очень расстроен, что одержал только одну победу и не мог бороться за титул. Если вы выступаете в Формуле 1 уже девять лет, и однажды были чемпионом мира, то вам нужен какой-то новый вызов…

Вопрос: Т.е., ваш телефон все время включен, и вы готовы выслушать любое предложение?
Стив Робертсон: Конечно. Кими дал понять, что готов вернуться, если будет складываться благоприятная ситуация.

Вопрос: Как вы отреагировали на сообщение о переходе Баттона в McLaren?
Стив Робертсон: Разумеется, когда в McLaren не смогли подписать контракт с Кими, руководители команды выбрали следующий вариант, который их устраивал. Говорят, что два британца в одной команде – это не очень хорошо, но в McLaren никогда так не считали. Им нужны самые лучшие, и национальность гонщика роли не играет.

Теперь у них два чемпиона мира, и мне интересно посмотреть, чего сможет добиться команда в 2010-м году.




--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Vestnik
сообщение 20.11.2009, 13:24
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 975
Спасибо: 378




Интересно, писали, что, грубо говоря, Райкконену мало давали в Макларене, Баттону мало давали в Брауне, при этом Баттона устроил Макларен. Значит, по логике, Райкконена бывший Браун тем более не должен был устроить финансово... Посмотрим, конечно, но если слухи сбудутся, значит Хайдфельд пролетает, жаль...
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 20.11.2009, 16:31
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Да ёпть.... когда он определится уже????
P.S
С кем ты Кими??????


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 4.12.2009, 11:42
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



О контракте Райкконена могут объявить уже сегодня
17:37 MSK 03/12/2009, четверг




Ожидается, что до конца дня 4 декабря будет официально объявлено о контракте Кими Райкконена с раллийной командой Citroen. Первые слухи о такой возможности появились еще до завершения сезона Формулы 1, и вот по прошествии нескольких месяцев переход финна в WRC готов стать свершившимся фактом.

После того, как стало ясно, что финну не удалось найти общий язык с McLaren, продолжение его карьеры в Гран При оказалось под большим вопросом – мест в других командах топ-уровня просто не осталось. С этого момента смена гоночной дисциплины вызывала все меньше сомнений – по линии своего персонального спонсора Red Bull Кими получил отличный шанс оказаться в сильнейшей раллийной команде – Citroen.

Можно с высокой вероятностью предположить, что о заключении контракта будет объявлено в течение нескольких ближайших часов. Гоночная программа Райкконена включает все этапы WRC, за исключением новозеландского – а также и другие соревнования.

Впрочем, сам гонщик не скрывает, что по завершении сезона-2010 все же рассчитывает вернуться в Формулу 1 – в частности, есть непроверенная информация о том, что он может стать напарником Себастьяна Феттеля в Red Bull.

«У нас нет никаких предварительных решений о дальнейшей карьере Кими, если он захочет вернуться в Ф1, - сообщил британскому еженедельнику Autosport источник, близкий к топ-менеджменту команды. – И это вовсе не значит, что в 2011 году он заменит одного из пилотов команды Red Bull F1».




--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 7.12.2009, 11:38
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic




Райкконен подписал контракт с Citroen


10:40 MSK 04/12/2009, пятница





Кими Райкконен официально покинул Формулу 1, сегодня утром стало известно о том, что гонщик подписал контракт с командой Citroen чемпионата WRC...

Кими Райкконен: "Я очень хотел провести в ралли какой-то этап своей карьеры, благодаря Red Bull у меня появилась возможность сесть на руль лучшей машины – Citroen C4. Это новый, захватывающий вызов. Пока мы подписали лишь однолетний контракт, посмотрим, как всё сложится. Я с нетерпением жду тестов и старта первой гонки".





--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Vestnik
сообщение 10.12.2009, 11:21
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 975
Спасибо: 378




неактуальная, прям скажем, новость
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 19.12.2009, 23:06
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Райкконен не уверен, что вернется в Формулу 1…

Кими Райкконен не уверен, захочется ли ему возвращаться в Формулу 1: по словам финна, возможно, в чемпионат мира по ралли (WRC) он перешел надолго.

В 2010-м Кими будет выступать за молодежную команду Citroen, спонсором которой является Red Bull, но многие считают, что чемпион мира 2007-го года собирается пропустить один сезон, чтобы потом продолжить карьеру в Формуле 1. Однако сам он в этом вовсе не уверен, пишет британский Autosport…

Кими Райкконен: «С Формулой 1 меня не связывают никакие контракты, так что пока не знаю, как будут развиваться события. Есть два варианта: я могу остаться в ралли, или попытаться вернуться в Ф1. Хочу посмотреть, как пойдет дело, и потому уже приму решение. Спешки нет.

Если все будет хорошо получаться, я, возможно, продолжу карьеру в WRC. Есть много разных сценариев. Пока контракт с Red Bull и Citroen подписан на год».

В интервью Autosport Райкконен также сказал, что его увольнение из Ferrari объясняется позицией руководства команды, и не связано с его результатами в минувшем сезоне.

«Вы должны их спросить, я не знаю! – заявил Кими. – Надо задавать вопросы тем людям, которые принимают решения. Лично мне не это не интересно. Но я догадываюсь, что истинные причины не имеют отношения ни к гонкам, ни к моей работе в Ferrari.

Думаю, когда речь идет о больших деньгах, все можно поменять. Думаю, это связано с приходом Santander. Возможно, этот банк предложил команде сделку. Не знаю…»

Райкконен признал, что был близок к подписанию контракта с McLaren, и вел переговоры с Brawn GP, но не смог добиться условий, которые могли бы его устроить: «Если бы я захотел, то мог бы выступать за McLaren, но меня не все устраивало в контракте. Дело было не в деньгах, а в прочих моментах. У меня не было причин подписывать контракт, которым я не был доволен».

По условиям договоренностей с Ferrari, Кими получит больше денег в виде отступных, если не будет выступать в Формуле 1, однако финн уверяет, что перешел в ралли по другим соображениям.

«Да, конечно, если бы я выступал за другую команду, я получил бы немного меньше, – сказал Райкконен. – И нет смысла выступать в Формуле 1, если при этом тебе будут платить меньше. Ситуация была сложная, но в итоге проблема, все-таки, не в деньгах, хотя все думают именно об этом.

Возможно, у меня был шанс перейти в Brawn. Но я не хотел долго ждать. Нет сомнений, в итоге мы могли подписать контракт, но когда мне не удалось подписать контракт с McLaren, я уже вел переговоры с Red Bull, поскольку просто хотел попробовать свои силы в ралли. Может быть, я вернуть в Формулу 1 через год-другой, а, может быть, и нет…»


--------------------





Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:49