Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Иркутск-Магадан, Лето 2019
GOLLANDEC
сообщение 15.12.2018, 7:25
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Цитата(Fry @ 14.12.2018, 22:59) ссылка доступна только зарегистрированным
gesel,
А вот я в 2006г. ездил так дороги до самой Читы еще не было,и ни чего не отваливалось.Сейчас дорога в разы лучше.Все зависит от стиля езды,газуй вмеру и все будет хорошо.Не ногоняй жути smile.gif

Володь, так ты на Гранвии ездил smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 15.12.2018, 11:25
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




Цитата(Якир @ 15.12.2018, 3:38) ссылка доступна только зарегистрированным
Я просто заливался до полного бака на каждой заправке по Амурке и Якутии...

у меня бак 40 литров. понятно что у многих он больше, но запас, как говорится, не покушается сексуально на анальное отверстие.

Сообщение отредактировал Гидр - 15.12.2018, 11:55


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
egorsky38
сообщение 15.12.2018, 16:35
Сообщение #28


Группа: Участник
Сообщений: 10
Спасибо: 0

Авто: Mazda MPV FS 2000



У Dissectora помню Кариб был или есть)

Гидр,привет!


--------------------
Mitsubishi Diamante 91
Honda Civic 94
Nissan Primera 91
Mitsubishi Libero 00
Toyota Camry 92
Toyota Vista 91
Mazda MPV 00
Перейти в начало страницы
 
+
egorsky38
сообщение 15.12.2018, 16:45
Сообщение #29


Группа: Участник
Сообщений: 10
Спасибо: 0

Авто: Mazda MPV FS 2000



С канистрами все понятно,со спальником и сух.паем тоже,по запаскам тоже прикидывал,не меньше двух,плюс ремкомплект,инструмент,насос ножной,как насчет защиты и перетряхивать-ли до талого подвеску,может стойки кто посоветует более живучие??


--------------------
Mitsubishi Diamante 91
Honda Civic 94
Nissan Primera 91
Mitsubishi Libero 00
Toyota Camry 92
Toyota Vista 91
Mazda MPV 00
Перейти в начало страницы
 
+
Якир
сообщение 15.12.2018, 19:06
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 556
Спасибо: 353

Авто: TLC 100



GOLLANDEC,
Нет Андрюха,на УАЗе батоне.На обратном пути на Эльге оставлял машину у мостовиков.Они тогда при мне только заехали строить мост на Селиракане .В октябре ездил забирать.Потом Хайсом в 106 кузове ездил,а потом уже на Гранвии три года подрят ни одной поломки,хотя она была и заднеприводная biggrin.gif


--------------------
"Я НЕ ГОЛОСОВАЛ ЗА ЕР"
Перейти в начало страницы
 
+
krokodil vasy
сообщение 15.12.2018, 19:39
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 1127
Спасибо: 1004




За два последних года от Чернышевска до Хандыги появилось достаточное количество заправок, да и мотели неплохие построили.
Спасибо! — Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 15.12.2018, 20:52
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Цитата(Якир @ 15.12.2018, 18:06) ссылка доступна только зарегистрированным
За два последних года от Чернышевска до Хандыги появилось достаточное количество заправок, да и мотели неплохие построили.

фактически только две (по 17 году), если не считать которые построены друг за другом в Чурапче или Н. Бестяхе.
Самая актуальная построенная (на мой взгляд) достаточно большая заправка за 50 км до Семиозерного (от нас), от нее вполне хватит до Чернышевского (350 км примерно) и в 80 км от развязки в сторону Читы.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 15.12.2018, 22:59
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




Цитата(egorsky38 @ 15.12.2018, 15:45) *
как насчет защиты и перетряхивать-ли до талого подвеску,может стойки кто посоветует более живучие??

смотря какое состояние на данный момент и смотря какими комплектующими перетряхивать. если стойки какое-то время уже ездят и не текут - то и не надо менять, доберёшься и на них. откровенно рваные сайленты надо заменить, желательно на оригинал. если стоит родное и не рваное - не надо трогать, выживет. если привода родные и не щёлкают - доедешь даже если защёлкают. а вот с неоригинальными гранатами может быть и сюрприз, словил такой в городе, когда внезапно обойма развалилась и колесо начало клинить. если ступичные не гудят - доедешь даже если на следующий день загудит. если машина старая - бензонасос запасной в багажник. даже не знаю что ещё добавить. это основное, а ото всего возможного не убережёшься, на всё воля Аллаха.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — egorsky38
Перейти в начало страницы
 
+
Johny
сообщение 15.12.2018, 23:18
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 1943
Спасибо: 2512

Авто: Volkswagen Polo sedan 2014



Короче не повторяй чужих ошибок. Если замучила ностальгия - сгоняй самолетом. Как и я в 2011. Машину под попу без проблем и в самом Магадане можно найти. Только не планируй больше двух недель! Обратно валил как зебра галопом. Даже не оглядывался.
Варианты как убить машину и бесполезно потратить отпуск можешь найти и в окрестностях Иркуцка.
Спасибо! — egorsky38
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 16.12.2018, 0:06
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




дорога - это приключение, смена обстановки, проверка себя, приобретение новых навыков, новые ощущения, расширение кругозора. именно так я подходил к этому вопросу и именно такой результат я в итоге получил, причём дважды. грубо говоря, прыжок с парашютом можно совершить где угодно и результат в виде ощущений будет один что в Магадане, что в Ереване. а осилить ФД "Колыма" нельзя ни в рязанщине, ни в германщине - просто потому что другой такой нету нигде. если бы у автора темы была цель прикоснуться к засранному магаданскому Автовокзалу с бичами - он бы и сел на самолёт и потом трогал бы пальцем бичей.

после двух моих поездок нашлись кореша, которые откровенно крутили пальцем у виска. были аргументы и про "убить машину", и про бесполезно потраченное время. как я уже сказал, время было моё и потрачено было мною исключительно на себя и так, как я хотел. извините, некоторые свой отпуск тупо пробухивают, некоторые не вылезают из Ютуба, некоторые греют пузо на пляже в Доминикане, не выходя за пределы территории отеля - это реально тупо и скучно. машина была моя, ремонт её был целиком мой, никто из упомянутых персон не привлекался даже близко и никому я про тяжести подготовки на уши не приседал. я сам молча всё сделал что надо. в итоге у меня в поездке Магадан-Крым-Магадан изо всех поломок была только перегоревшая лампочка подсветки номера.

да, Магадан - богом забытый край с тяжёлой судьбой и туманным будущем. но для себя я давно понял: куда бы я ни переехал в итоге в поисках лучшей жизни, - нигде и ничто не заменит мне родины. такого воздуха на скромной высоте в 738 метров с фундамента под "купола" и бегущим от тебя беляком, откуда видно всё-всё вокруг, - его нет больше нигде.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
gesel
сообщение 16.12.2018, 0:11
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 1872
Спасибо: 3180




Цитата(Якир @ 15.12.2018, 6:16) *
gesel,
А вот я в 2006г. ездил так дороги до самой Читы еще не было,и ни чего не отваливалось.Сейчас дорога в разы лучше.Все зависит от стиля езды,газуй вмеру и все будет хорошо.Не ногоняй жути smile.gif


Ну-Ну...


--------------------
Имеющий глаза - увидит, имеющий уши - услышит, имеющий мозги - поймёт...

-----------------------------
http://www.niva-club.net/

+7-924-691-06-53
----------------------------
Были:
Москвич-408, 1965 г.в.
ВАЗ-21033, 1982 г.в.
SUZUKI JIMNY, 1998 г.в.
LADA-21214 "Нива", 2011 год - погибла в 2014
УАЗ-ПАТРИОТ, 2011 г.в. - с 2014 г.
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 16.12.2018, 0:43
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




когда в 2014м году я ехал на Скае 1987-го года из Иркутска в Магадан и у меня в Тынде срезало мост - я был в панике. мне повезло - машину и барахло в виде баллонов и бензину у меня купили местные в результате невероятного стечения благоприятных обстоятельств. опыта накрутилось у меня в итоге выше крыши. адекватные местные могли и не попасться. что надо было делать? весь нужный багаж надо было отправить Почтой себе на адрес. ненужный - выкинуть в кювет. машину - отдать на ближайшее СТО даром на запчасти. самому сесть на поезд на 5 утра из Новосиба до Нерюнгри (максимум куда идёт пассажирский). с Нерюнгри можно добраться маршруткой до Якутска, оттуда самолётом.

это я знаю сейчас.

а когда сам попал - совершил кучу глупостей, но бог миловал, наткнулся на адекватных людей и поэтому остался цел и здоров.

и никогда не загадаешь как оно случится..

сижу на выезже с Тынды на чемодане с инструментом, жду дальнобоя с Благовещенска. подъезжает паренёк на мокике. привет-привет, а что сидишь, - ну я рассказал что да как, тем более что дальнобой должен был уже час назад как подъехать. парень прихлёбывает полторашку, достатую из-под сиденья мопеда, и говорит - "Давай телефон свой, а то твой дальнобой может и не приехать, если что переночуешь у меня". обменялись. уехал.

потом местные в Нерюнгри сказали - "вот таких товарищей и надо опасаться", даквай там про бандитизм рассказывать

я сначала на очко присел, а по прошествии времени подумал - а ведь я бы, возвращаясь с рыбалки под пивком и увидев сидящего на пятаке на выезде с города парня - сделал бы то же самое - подрулил, спросил как тут оказался, и совесть не позволила бы человека на улице бросить

вот такая история


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — egorsky38
Перейти в начало страницы
 
+
Fry
сообщение 16.12.2018, 1:25
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



Цитата(Гидр @ 15.12.2018, 23:06) *
дорога - это приключение, смена обстановки, проверка себя, приобретение новых навыков, новые ощущения, расширение кругозора. именно так я подходил к этому вопросу и именно такой результат я в итоге получил, причём дважды. грубо говоря, прыжок с парашютом можно совершить где угодно и результат в виде ощущений будет один что в Магадане, что в Ереване. а осилить ФД "Колыма" нельзя ни в рязанщине, ни в германщине - просто потому что другой такой нету нигде. если бы у автора темы была цель прикоснуться к засранному магаданскому Автовокзалу с бичами - он бы и сел на самолёт и потом трогал бы пальцем бичей.

после двух моих поездок нашлись кореша, которые откровенно крутили пальцем у виска. были аргументы и про "убить машину", и про бесполезно потраченное время. как я уже сказал, время было моё и потрачено было мною исключительно на себя и так, как я хотел. извините, некоторые свой отпуск тупо пробухивают, некоторые не вылезают из Ютуба, некоторые греют пузо на пляже в Доминикане, не выходя за пределы территории отеля - это реально тупо и скучно. машина была моя, ремонт её был целиком мой, никто из упомянутых персон не привлекался даже близко и никому я про тяжести подготовки на уши не приседал. я сам молча всё сделал что надо. в итоге у меня в поездке Магадан-Крым-Магадан изо всех поломок была только перегоревшая лампочка подсветки номера.

да, Магадан - богом забытый край с тяжёлой судьбой и туманным будущем. но для себя я давно понял: куда бы я ни переехал в итоге в поисках лучшей жизни, - нигде и ничто не заменит мне родины. такого воздуха на скромной высоте в 738 метров с фундамента под "купола" и бегущим от тебя беляком, откуда видно всё-всё вокруг, - его нет больше нигде.

Под каждым словом, кроме последнего абзаца, подпишусь.

Но ничего архисложного в преодолении федеральной автодороги нет. Нам, конечно, нравится всем думать, что мы тут ниибацца герои, благодаря одному факту проживания здеесь. Но это в конце концов федеральная автодорога. Она откровенно ху*вая, но она содержится. Я на древнючем, ржавом карибе ее пересек. А московкие неженки устраивают целые представления со спонсорами, что проехать там, где ежедневно работают (!) водители, обеспечивая свои семьи. Тем более в 2018 году повода для долгих раздумий нет. Необходмый минимум - не быть глупым

Сообщение отредактировал Fry - 16.12.2018, 1:26


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Спасибо! — Filmor Якир
Перейти в начало страницы
 
+
egorsky38
сообщение 16.12.2018, 3:05
Сообщение #39


Группа: Участник
Сообщений: 10
Спасибо: 0

Авто: Mazda MPV FS 2000



Гидр 100 баллов)!
Группы мужики существуют,непосредственно по трассе а ватсапе онлайн?Реально добавить?


--------------------
Mitsubishi Diamante 91
Honda Civic 94
Nissan Primera 91
Mitsubishi Libero 00
Toyota Camry 92
Toyota Vista 91
Mazda MPV 00
Перейти в начало страницы
 
+
Якир
сообщение 16.12.2018, 7:03
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 556
Спасибо: 353

Авто: TLC 100



[quote name='GOLLANDEC'


и как добирался сам потом?


Вахтовкой Бадрановской до Эльги,там катер ходил через реку и опять вахтовкой до Неры.


gesel,
Что обозначает твое НУ НУ !? Я 16 раз проехал Магадан-Москва-Магадан в одно лицо и в разное время года начиная с 2006 по 2016г.Так что имею свое мнение о стиле езды.


--------------------
"Я НЕ ГОЛОСОВАЛ ЗА ЕР"
Спасибо! — GOLLANDEC
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 16.12.2018, 10:56
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 13450
Спасибо: 10042

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Цитата(egorsky38 @ 16.12.2018, 2:05) *
Группы мужики существуют,непосредственно по трассе а ватсапе онлайн?Реально добавить?
существуют. Добавить реально.


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Спасибо! — egorsky38
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 16.12.2018, 22:27
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




Цитата(egorsky38 @ 16.12.2018, 2:05) *
Гидр 100 баллов)!
Группы мужики существуют,непосредственно по трассе а ватсапе онлайн?Реально добавить?

есть такая очень хорошая группа онлайн - 15-й канал в АМ-е называется)))

конечно, сейчас почти везде есть связь, а там где её нет - там и движение не такое серьёзное, чтобы рация была нужна. но она мне очень помогла. правда, реально пользу я ощутил от Иркутска и дальше на материк, когда движение становится всё напряжённее. по маршруту Иркутск-Магадан я бы спокойно обошёлся и без неё. по сравнению с ЦРС тут вообще машин нет.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Fry
сообщение 16.12.2018, 22:36
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



По мне так сомнительное удовольствие с рацией ездить и большую часть времени слушать анекдоты от дальнобойщиков, когда можно послушать музыку. Пытался ездить с рацией - полная ЦЕНЗУРА слышно плохо. Толк есть только на нашей пыльной недодороге


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Перейти в начало страницы
 
+
kolbasatnik
сообщение 16.12.2018, 23:32
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 2931
Спасибо: 1173




Из опыта один пробег на Патриоте в 2014 году Новосиб - Магадан летом, очень понравилось. Из проблем -обнаруженный ослабленным ступичный подшипник (дурная привычка пинать колеса после перекуров сработала) и пробитое колесо. Две ночевки в машине в Якутии, остальные в гостиницах. Не торопились, время в пути 10 дней. Строящуюся дорогу Сковородино - Н.Бестях долго вспоминали. Сейчас, наверное, все хорошо (на том участке).


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Спасибо! — egorsky38
Перейти в начало страницы
 
+
egorsky38
сообщение 17.12.2018, 1:22
Сообщение #45


Группа: Участник
Сообщений: 10
Спасибо: 0

Авто: Mazda MPV FS 2000



kolbasatnik,дорожники как раз на сколько известно дорогу в 2013-14 делали..

Гидр,думаю без рации доберемсяwink.gif


--------------------
Mitsubishi Diamante 91
Honda Civic 94
Nissan Primera 91
Mitsubishi Libero 00
Toyota Camry 92
Toyota Vista 91
Mazda MPV 00
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 17.12.2018, 9:43
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 13450
Спасибо: 10042

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Дорогу делают постоянно. Но на трассе "Лена" асфальта больше...


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Спасибо! — egorsky38
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 18.12.2018, 6:15
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




да и короче она, на каких то тысячу км smoke.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 18.12.2018, 8:46
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 13450
Спасибо: 10042

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Андрей, а асфальта насколько больше?


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
krokodil vasy
сообщение 18.12.2018, 15:38
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 1127
Спасибо: 1004




Очень помогла рация при обгоне колоны из шести самосвалов с прицепами самосвалами на участке Артык-Мяунджа. Пыль была ужасная, дистанция между машинами с километр. Я просто слушал переговоры и знал о ситуации спереди и сзади. А когда вышел в канал,то мне просто говорили когда обгонять.
Перейти в начало страницы
 
+
BERYMOR
сообщение 18.12.2018, 21:06
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 1340
Спасибо: 929

Авто: Toyota Hilux Surf, 2008, 2TR, multi mode



Да. Здесь главное не экономить на хорошей антенне и всё будет слышно.
Перейти в начало страницы
 
+

3 страниц V  < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 5:03