Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Шаровая переднего рычага ремонт или замена ?
Moisey
сообщение 11.7.2011, 19:26
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 2017
Спасибо: 336

Авто: Escudo&MMC&Nissan



Все поставил себе правый рычаг со съемной новой шаровой CTR)))Делал один во дворе первый раз в жизни)Все встало как надо только ЛИНК развернул как и говорили на 180 градусов!
Так что если что кому нужен рычаг правый не разборный с интегрированной шаровой могу продать)Снятая шаровая не болтается вроди, но вращается рукой с не большим усилием!
А забыл сказать делал 5 часов)с перерывами не большими-заколебался)Но это потому что первый раз!

Сообщение отредактировал Moisey - 11.7.2011, 19:27
Спасибо! — ALEX_49rus
Перейти в начало страницы
 
+
Moisey
сообщение 18.7.2011, 9:11
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 2017
Спасибо: 336

Авто: Escudo&MMC&Nissan



krokodil vasy, Она не разборная и на СТО посоветовали в ближайшее время её заменить, может можно как то отреставрировать не разбираюсь в этом.Думаю за 1,5 т.р. это нормально или дорого?
Перейти в начало страницы
 
+
gebels
сообщение 18.7.2011, 9:37
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 665
Спасибо: 249




Цитата(Moisey @ 11.7.2011, 19:26) ссылка доступна только зарегистрированным
krokodil vasy, Она не разборная и на СТО посоветовали в ближайшее время её заменить, может можно как то отреставрировать не разбираюсь в этом.Думаю за 1,5 т.р. это нормально или дорого?

возле маски скорби в гаражах, делал обе шаровые по 2500 за штуку. Нормально ходят, но хотелось бы экономить семейный бюджет, путем замены на разборные.


--------------------
"Ничто великое в мире не совершалось без страстей". - Галилео Галилей




Спасибо! — ASS
Перейти в начало страницы
 
+
ANS
сообщение 18.7.2011, 13:38
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 791
Спасибо: 92




сегодня отвёз токарю ниже Маски скорби распечатку. которую здесь выкладывал(по переделке неразборных чугунных). будем ждать, что скажет


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Moisey
сообщение 18.7.2011, 14:51
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 2017
Спасибо: 336

Авто: Escudo&MMC&Nissan



gebels, у меня кузов TD51W (квадрат пятидверный, 2-х литровый) покупал от TA01W от 1,6л разборные за 5 т.р. без шаровых договорился хотели за 6) шаровые по 1т.р. итого 7 т.р. а мне еще в рычагах достались хорошие сайлент блоки, а так еще сайленты надо было бы покупать(почти новые)!Встают вместо старых(не разборных) туго, как будто чуть короче но попарившись час засунул рычаги на место!Линк разворачивем на 180 градусов так как стабилизатор на 2-х литровых длиньше чем на 1,6(просто крепится с другой стороны стабилизатора)!Фото не делал к сожалению.Развал не делал т.к. хочу заменить и второй рычаг тоже (хоть там и хорошая шаровая но раз уж купил 2 рычага то заменю).Руль не много тянет вправо, значит рычаг чуть короче чем на 2,0л.
Читал в инэте что реставрированые в несколько раз дольше ходят чем дубликаты, но у меня не было возможности снять рычаги и отвозить на ремонт т.к. делаю все во дворе а машину не хотелось оставлять без колес(на ночь.Да и просить не охото было ни кого, люблю сам сусам)

Вопрос ко всем кто ставил амортизаторы волговские назад- купил аморты еще по весне ГАЗО-МАСЛО вот решил поставить, давай ставить а там нет втулок(металических!Кто как выкрутился и где взять втулки?Мож у кого есть не нужные или продаются где?

Сообщение отредактировал Moisey - 18.7.2011, 14:57
Перейти в начало страницы
 
+
gebels
сообщение 18.7.2011, 15:38
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 665
Спасибо: 249




молодца, делай вторую. Надо у тебя взять старый (не разборный рычаг) и померить на себе если подойдет, то можно мастерить на кругляк. По железным втулкам - я просто вытащил из старыхаморов и запихал в волговские. Можно взять с любых других сайленблоков, но не факт, что понадобиться болгарка для уменьшения длины втулки.
Причина редактирования: огромная ненужная цитата


--------------------
"Ничто великое в мире не совершалось без страстей". - Галилео Галилей




Перейти в начало страницы
 
+
Moisey
сообщение 18.7.2011, 16:15
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 2017
Спасибо: 336

Авто: Escudo&MMC&Nissan



gebels, В инете читал что у круглых рычаги другие, короче вроди бы!Хотя и насчет моего тоже были не однозначные ответы, надо пробывать!
Аморты старые гады жду пока начнут умирать, а они все ходят и ходят(жалко портить живые еще!Она же там впресована сильно?Выбивать надо?
Перейти в начало страницы
 
+
gebels
сообщение 18.7.2011, 16:17
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 665
Спасибо: 249




Цитата(Moisey @ 18.7.2011, 16:15) *
gebels,
Аморты старые гады жду пока начнут умирать, а они все ходят и ходят(жалко портить живые еще!Она же там впресована сильно?Выбивать надо?


Я тупо высверливал. Резинка то не нужна.

Сообщение отредактировал gebels - 18.7.2011, 16:17


--------------------
"Ничто великое в мире не совершалось без страстей". - Галилео Галилей




Перейти в начало страницы
 
+
sb1
сообщение 22.7.2011, 13:47
Сообщение #34


Группа: Участник
Сообщений: 12
Спасибо: 11




Я втулки выжигал. Размеры и вообще инфа: ссылка доступна только зарегистрированным
Перейти в начало страницы
 
+
Moisey
сообщение 5.8.2011, 14:42
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 2017
Спасибо: 336

Авто: Escudo&MMC&Nissan



В ходе установки рычага сорвал резьбу на болту который крепит рычаг к раме,ближе к морде(на 12, резьбы 1,25, длина 11 см).Может у кого есть хотябы один или два, с гайками а то моим тоже пипец пришел(((.Могу купить, а то пошел по магазинам на ветрине лежат а в наличии нет(((
Перейти в начало страницы
 
+
ASS
сообщение 5.8.2011, 14:43
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 10052
Спасибо: 2919




Moisey, на разборке найдешь


--------------------
SUCK my POPSICLE!
Перейти в начало страницы
 
+
Moisey
сообщение 5.8.2011, 19:07
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 2017
Спасибо: 336

Авто: Escudo&MMC&Nissan



все!!!!!!!!нашел!!!)))завтра буду крутить и на развал!
Перейти в начало страницы
 
+
Moisey
сообщение 6.8.2011, 21:54
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 2017
Спасибо: 336

Авто: Escudo&MMC&Nissan



все сделал развал схождение!Все ниЧтяк)))и поставил новые аморты газомасляные назад, на дороге стоит четко, зад не носит!Я рад!Завтра на Армань рвану проверю как задок будет себя вести, раньше ловил сашину постоянно.
Перейти в начало страницы
 
+
vigoss
сообщение 10.6.2017, 8:20
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 292
Спасибо: 19




Подскажите, кто менял нижний рычаг с шаровой на круглом эскудо ? На что меняли, что предпочтительней на замену ? Оригинал по цене кусается....

Или их делают ? Если да, то где их можно сделать в городе, какой мастер хороший ? По цене ремонт рычага с шаровой дорого ?

Или может кто Б/У в хорошем состоянии продает ? Так-же пробрел бы радиатор на круглый эскудо TD52 кузов.
Перейти в начало страницы
 
+
vigoss
сообщение 14.6.2017, 15:36
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 292
Спасибо: 19




Подскажите, кто менял нижний рычаг с шаровой на круглом эскудо ? На что меняли, что предпочтительней на замену ? Оригинал по цене кусается....

Или их делают ? Если да, то где их можно сделать в городе, какой мастер хороший ? По цене ремонт рычага с шаровой дорого ?

Или может кто Б/У в хорошем состоянии продает ? Так-же пробрел бы радиатор на круглый эскудо TD52 кузов.
Перейти в начало страницы
 
+
vigoss
сообщение 15.6.2017, 13:05
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 292
Спасибо: 19




Цитата(krokodil vasy @ 15.6.2017, 11:31) *
vigoss, У меня стоят переделанные рычаги . Делал токарь Павел в гаражах на марчеканском переулке (ниже магазина штопор). Висит вывеска об услугах токаря.

Также делает Степан .Вагончик за СИЗО.

Претензий нет. Езжу жестко. Колеса 31"

Как вариант можно заказать из Новосибирска рычаги со съемной шаровой.

Спасибо за ответ ! А сколько берут по цене мастера ? Тот и тот мастер за шаровую ?
Я так понимаю к ним привожу рычаг и через день забираю готовый, так ?



P.S.
Ну и следа вопрос... Кто у нас есть мастер толковый по круглым эскудикам ? Чтобы и сделать мог толково ну и по цене нормальной не конской. ?
Перейти в начало страницы
 
+
vigoss
сообщение 17.6.2017, 11:16
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 292
Спасибо: 19




Цитата(krokodil vasy @ 15.6.2017, 15:38) ссылка доступна только зарегистрированным
P.S. Стоимость работы по замене рычагов зависит от некоторых факторов.

- Лифтован автомобиль или нет?

- Закисли болты сайлентблоков или нет? Если да , то пилить болгаркой и менять

сайлентблоки

- Наличие хабов

- Наличие защиты ДВС

- Попутные неисправности(пыльники ,привода, линки, ступичные подшипники, тормозные

шланги, цилиндры, колодки, втулки стабилизатора

-Кто повезет рычаги к токарю и сколько он будет их делать?

Нет, авто не лифтован.
на счет закисли болты сайлентов тоже не знаю.


Хотел бы уточнить! Так 2500~5000 это снятие шаровой, ремонт у токаря и установка обратно ?? Или снятие-установка отдельно ? и у токаря отдельно (2500~5000р) ???

Перейти в начало страницы
 
+
vigoss
сообщение 20.6.2017, 14:45
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 292
Спасибо: 19




Цитата(krokodil vasy @ 17.6.2017, 11:37) *
vigoss, Приносите токарю один рычаг и 2500-5000 руб.
Повторный ремонт это когда через пару лет появится люфт пальца шаровой опоры, Вы также принесете рычаг и токарь просто поменяет "капроновые" втулочки за 1000 руб. Кстати токаря гарантируют свою работу.

Можно купить новый рычаг за 6500 руб . Выглядит как родной . может быть на год хватит.
Оригинал обойдется от 15000 руб.

Новосибирский рычаг со съемной шаровой будет стоит около 15000 руб+доставка+ к нему докупить два сайлентблока и шаровую от квадратного эскудо. Заплатить за запресовку сайлентблоков 800руб. Большой плюс при этом варианте это замена шаровой опоры без снятия рычага и полной разборки передней подвески.

За снятие и установку рычагов прийдется отдать неменее 10000руб. Может кто без клиентов сидит и возмется дешевле.
Но это чисто мое мнение.

Цены в моем сообщении тоже могут отличатся.

Можно пригласить друга(которому не жалко потратить два дня) и сделать своими силами. Достаточно иметь ,гараж с ямой ,тисы, стяжки, мощный вороток, хороший инструмент,возможно болгарку, подставки под машину и всякое по мелочам.

Ну и удачи Вам

Для сведения на эскудо шаровый палец практически не выпадает. Привод не дает.

Спасибо за содержательный ответ.
Ну и конечно последнее предложение немного на время успокоило ! )) А то мысли всякие уже...
Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 20.6.2017, 16:01
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 5287
Спасибо: 3234




Цитата(vigoss @ 20.6.2017, 14:45) ссылка доступна только зарегистрированным
vigoss, Приносите токарю один рычаг и 2500-5000 руб.
Повторный ремонт это когда через пару лет появится люфт пальца шаровой опоры, Вы также принесете рычаг и токарь просто поменяет "капроновые" втулочки за 1000 руб. Кстати токаря гарантируют свою работу.

Можно купить новый рычаг за 6500 руб . Выглядит как родной . может быть на год хватит.
Оригинал обойдется от 15000 руб.

Новосибирский рычаг со съемной шаровой будет стоит около 15000 руб+доставка+ к нему докупить два сайлентблока и шаровую от квадратного эскудо. Заплатить за запресовку сайлентблоков 800руб. Большой плюс при этом варианте это замена шаровой опоры без снятия рычага и полной разборки передней подвески.

За снятие и установку рычагов прийдется отдать неменее 10000руб. Может кто без клиентов сидит и возмется дешевле.
Но это чисто мое мнение.

Цены в моем сообщении тоже могут отличатся.

Можно пригласить друга(которому не жалко потратить два дня) и сделать своими силами. Достаточно иметь ,гараж с ямой ,тисы, стяжки, мощный вороток, хороший инструмент,возможно болгарку, подставки под машину и всякое по мелочам.

Ну и удачи Вам

Для сведения на эскудо шаровый палец практически не выпадает. Привод не дает.

Как многа букаффф, не лень писать было? laugh.gif


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Спасибо! — Faust
Перейти в начало страницы
 
+
vigoss
сообщение 5.7.2017, 21:47
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 292
Спасибо: 19




Цитата(krokodil vasy @ 15.6.2017, 11:31) *
vigoss, У меня стоят переделанные рычаги . Делал токарь Павел в гаражах на марчеканском переулке (ниже магазина штопор). Висит вывеска об услугах токаря.

Также делает Степан .Вагончик за СИЗО.

Претензий нет. Езжу жестко. Колеса 31"

Как вариант можно заказать из Новосибирска рычаги со съемной шаровой.

Кстати! 2 или 3 дня приезжал на сизо к токарю, так и не было никого...
Перейти в начало страницы
 
+

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:30