Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как рождаются мифы. И как они умирают., мотор 2LT
Kelt
сообщение 9.11.2008, 15:27
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(X__GADik!! @ 9.11.2008, 14:22) *
но понял лишь только одно разговаривай ты в таком тоне по этой теме например с моим родственником он не только бы тебе всё обьяснил ибо он не один такой мотор повидал,но и извини в морду дал

Хыы, успехов smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
X__GADik!!
сообщение 9.11.2008, 15:37
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 4751
Спасибо: 1374

Авто: Gelaendewagen



ты думаешь что ты не победимый?smile.gif)))))так ты не ответил на вопрос про мазуту?ты же спеца из себя строишь?мазутки то наверна боишься?


--------------------
Если на дороге у нас случаются войны, то лучше я буду на танке»

G-Class
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 9.11.2008, 15:39
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Цитата(Kelt @ 9.11.2008, 14:17) *
Остальные тем, кто прочитал твою мессагу и заподозрил в тебе знатока по теме.
Намек принят. А я без намёков, напрямки.
Здесь обсуждается именно 2LT. При чём тут KZ? Да на нём тоже лопаются, но только от 97-го выпуском и далее. И гораздо реже. А также на 4D56, TD27, SD-25, 2CT и пр. Все перечислять не буду. Смысл в том, что на перечисленных моторах это следствие варварского отношения, а на 2LT это норма.
Ты уж раскрой нам плюсы ентого мотора, коль так рьяно бьёшься!
Я своё мнение обосновал. От тебя же, кроме хамства, ничего конструктивного.


--------------------
Спасибо! — X__GADik!!
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 9.11.2008, 15:50
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(ДЮЙМ @ 9.11.2008, 14:39) ссылка доступна только зарегистрированным
Здесь обсуждается именно 2LT. При чём тут KZ. Да на нём тоже лопаются, но только от 97-го выпуском и далее. И гораздо реже.

КЗ при том, что этот мотор считается удачным. 2 ЛТЕ - неудачным. треснувшая голова - король аргументов по 2 ЛТЕ. Такая вот связь.

Цитата(ДЮЙМ @ 9.11.2008, 14:39) ссылка доступна только зарегистрированным
Я своё мнение обосновал.

Твое обоснование меня не заинтересовало, поскольку оно не эксплуатационное но ремонтное. Мне неважно как ты там будешь ГРМ проверять и шкивы снимать. И неважно на каком моторе это делать проще, а на каком сложнее. Мотор от этого хуже не становится.

Цитата(ДЮЙМ @ 9.11.2008, 14:39) *
От тебя же, кроме хамства, ничего конструктивного.

То что ты принимаешь за хамство - всего навсего прямой и честный ответ на вздор. Не нравится "хамство" - не неси вздор и вообще не читай мои посты.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
X__GADik!!
сообщение 9.11.2008, 15:52
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 4751
Спасибо: 1374

Авто: Gelaendewagen



Юморной ты:))взрослыф вроде мужик а всё максималист:)))


--------------------
Если на дороге у нас случаются войны, то лучше я буду на танке»

G-Class
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 9.11.2008, 15:52
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(X__GADik!! @ 9.11.2008, 14:37) *
так ты не ответил на вопрос про мазуту?ты же спеца из себя строишь?мазутки то наверна боишься?

Да нет, мне просто сиренево твое мнение. И ты тоже. Доказывать тебе что-либо западло.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
X__GADik!!
сообщение 9.11.2008, 15:58
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 4751
Спасибо: 1374

Авто: Gelaendewagen



Ты потому что нихера доказать не можешь:) тебе не западло у тебя доводов просто нет:)Давно бы уже так и сказал: "В магадане никто не шарит один я Шарю 2Лт Самый крутой дизель вы все олени нихера не понимкете:))))"


--------------------
Если на дороге у нас случаются войны, то лучше я буду на танке»

G-Class
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 9.11.2008, 16:00
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(X__GADik!! @ 9.11.2008, 14:58) *
2Лт Самый крутой дизель

Вот если ты считаешь себя мужчиной, способного ответить за свои слова, найди в моих постах доказательства того, что я утверждаю что 2 ЛТ самый крутой дизель.
Если найдешь, то я осознаю что ты за свои слова отвечаешь и тебя зауважаю.
Если не найдешь - значит ты пиздабол.
Давай. Прямо цитаткой.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
X__GADik!!
сообщение 9.11.2008, 16:03
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 4751
Спасибо: 1374

Авто: Gelaendewagen



Сарказм,знакомо такое слово?smile.gif)


--------------------
Если на дороге у нас случаются войны, то лучше я буду на танке»

G-Class
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 9.11.2008, 16:10
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(X__GADik!! @ 9.11.2008, 15:03) ссылка доступна только зарегистрированным
Кельт да это не разговор ты опять начинаешь гнуть своб линию как ты это и любишь делать всегда,ну мотор и вправду не айс мягко говоря я НИКОГДА его не экслплуатировал,просто общаюсь со многими мастерами да и просто со многими людьми у кого он когда либо имелся в эксплуатации,и мало кто из них сказал чего хорошего.....А доказывать тут до усёру что блин 2лт это дико круто потомц что он у меня стоит это глупо

Зачем ты это сказал? На каком основании?
Сарказмом это не является (посмотри в словарях что такое сарказм). Этому есть название - доведение точки зрения оппонента до абсурда. Это полемическое определение.
В народе говорят проще.

Ты не смог доказать приписываемого мне абсурда. И пытаешься выдать это за сарказм.
Либо ты пиздабол, либо просто не умеешь пользоваться сарказмом.
В обоих случаях за твой прогон тоже можно по морде выхватить. В реальной беседе. И ты будешь неправ.
А ты мне тут за мордобой рассказываешь...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 9.11.2008, 16:12
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Цитата(Kelt @ 9.11.2008, 14:50) *
Ты в моих постах никак не учитывался.
Ай яй яй!


Цитата
КЗ при том, что этот мотор считается удачным. 2 ЛТЕ - неудачным. треснувшая голова - король аргументов по 2 ЛТЕ. Такая вот связь.
Этот аргумент вытянет из кармана приличную сумму (ГБЦ-20,,25т.р, притир клапанов, регулировка зазоров, сборка ещё 4-5.т.р.) А другие в это время будут тарахтеть. Ты сам-то сколь на капиталке простоял?

Цитата
Твое обоснование меня не заинтересовало, поскольку оно не эксплуатационное но ремонтное.
Правильно, ремонтное. Если на 4D56 снятие-установка ТНВД обойдётся около 4 т.р., то на твоём эта процедура уже дороже. Разве это не минус?
А как тебе такие минусы, как:
1. Часто изменяющиеся зазоры клапанов вследствии бысрого износа оных. Проблем решается разборкой ГРМ и перешлифовкой (заменой) регулировочных шайб. Реже на более изношенных замена клапанов. На большинстве других японских моторов процедура регулировки проще(Винт)
2. Выпадение сёдел клапанов и как следствие пробивание днища поршня.
3. На моделях после 90-го года неоднократно наблюдалась неисправность, выраженная в износе шилицевой втулки коленвала, вращающей маслоносос. Решение - частичная разборка ДВС, замена втулки.
Все перчисленные мной минусы вытянут из кармана немало. А это пожалуй главный аргумент против обсуждаемого мотора.

Цитата
Не нравится "хамство" - не неси вздор и вообще не читай мои посты.
Ещё ты не решал тут - что есть вздор! Я сам решу что мне читать и что писать.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
X__GADik!!
сообщение 9.11.2008, 16:15
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 4751
Спасибо: 1374

Авто: Gelaendewagen



smile.gif)) вот щас спецом просматрел все твои посты:))ну про то что ты хам это даже не я сказал:) ты поставил под сомнение даже мнение взрослого человека который непосредственно имеет дело с такими двигателями(тебе не 15 лет не?странно тогда) а про то что
"
А доказывать тут до усёру что блин 2лт это дико круто потомц что он у меня стоит это глупо"


А ты посматри как ты отвечал людям на их мнения smile.gif херня и тд:) это по твоему не До усёру:?:)тебя в школе не обижали?smile.gif))


--------------------
Если на дороге у нас случаются войны, то лучше я буду на танке»

G-Class
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 9.11.2008, 16:21
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(ДЮЙМ @ 9.11.2008, 15:12) ссылка доступна только зарегистрированным
Этот аргумент вытянет из кармана приличную сумму (ГБЦ-20,,25т.р, притир клапанов, регулировка зазоров, сборка ещё 4-5.т.р.) А другие в это время будут тарахтеть. Ты сам-то сколь на капиталке простоял?

Головы лопаются на казетах и сафарях. Ты что пытаешься сказать? Что лопнувшая голова на 2ЛТЕ это некая особая проблема, несравнимая по затратности с треснувшей головой Казета или сафаревского дизеля?
2лте в ремонте дешевле обойдется.
Мой двигатель долго капиталился по иным, тебе неизвестным причинам. И у меня была проблема не с ГБЦ. У меня двиг заклинило по моей же вине. Перегрев тут не при чем.

Цитата(ДЮЙМ @ 9.11.2008, 15:12) ссылка доступна только зарегистрированным
Ещё ты не решал тут - что есть вздор! Я сам решу что мне читать и что писать.

Вздор он и есть вздор. Решать нечего.

2 X__GADik харош. Ты за свои слова не отвечаешь. Давай прекратим бесполезный базар.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
x34
сообщение 9.11.2008, 17:24
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 7377
Спасибо: 1692

Авто: Silvia s14 kouki sr20-det mt



Цитата(Kelt @ 9.11.2008, 14:52) *
Да нет, мне просто сиренево твое мнение. И ты тоже. Доказывать тебе что-либо западло.



раз тебе сиреньево нахера ты вообще тему открыл эту?! suicide2.gif

ну и вообще-нравица катайся,другим не нравица они и не покупают..


--------------------
Toyota Corona 4A-FE "87
Dauhatsu Pyzar НЕ "96
Toyota Carina ED 3S-FE '94
Toyota Celica GT-four 3S-GTE '91
Nissan Avenir GT4 SR20-DET '01
Mazda Familia Sport20 FS-ZE '00
Mitsubishi Challenger 6G72 "96
Toyota Soarer 1G-EU "86
Mitsubishi Emeraude 6A12 Super Touring '92
Nissan Laurel C33 RB20-E "90
Nissan Cima VK45-DD "02
Daihatsu Pyzar HD "99
Nissan Silvia s14 SR20-DET "95
Перейти в начало страницы
 
+
megavolt
сообщение 9.11.2008, 18:28
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 1483
Спасибо: 789




интересная тема получилась, содержательная....... другого повода и места нахамить и поругаться, ну просто не нашлось.


--------------------
Не играйте с током, не испытывайте кто победит, ток или вы...
на всякий случай: +79148502202 сюда звонить, не спрашивать в теме, а звонить... это номер телефона... моего телефона... если набрать эти цифробуквы, то я скорее всего отвечу... это буду я...
п.с. если не отвечаю, то либо сплю, либо на мотоцикле, звоните еще раз.
Позывной в LPD: мегавольт (Joker TK-450S)
Перейти в начало страницы
 
+
andrebos
сообщение 9.11.2008, 19:06
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 2148
Спасибо: 1329




Ага, учитывая что все начиналось с объявления о покупки этого движка! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 9.11.2008, 19:21
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Можно резюмировать: никаких свидетельств конструктивных просчетов, в силу которых 2ЛТЕ является ненадежным двигателем, не приведено.
Мнение о том, что 2 ЛТЕ ненадежный двигатель, не доказано.
На примере показано как заявление о недостатках системы охлаждения 2 ЛТЕ основано на безграничном доверии к мифу, бытующему в интернете и не основанном на фактах.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Flash
сообщение 9.11.2008, 19:30
Сообщение #43


Группа: Участник
Сообщений: 163
Спасибо: 18

Авто: YZ250F



Двигатель конечно не крутой ,но для езды по городу отличный вариант,на 95 лошадках конечно сильно не погазуешь,да он для этого собственно и не расчитан. Насчет перегревов,тем кто любит быструю езду лучше,на таком не ездить ,если ехать с крейсерной скоростью 100км/ч,это примерно 2500 оборотов то система охлаждения справляется.Ещё один минус данного двигателя это жоское крепление радиатора.

Сообщение отредактировал Flash - 9.11.2008, 19:32
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 9.11.2008, 20:12
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Цитата(ДЮЙМ @ 8.11.2008, 1:21) ссылка доступна только зарегистрированным
Ты в моих постах никак не учитывался.
А как тогда понимать это послание X__GADikу?
Цитата(Kelt @ 9.11.2008, 14:17) ссылка доступна только зарегистрированным
Если есть конкретные доказательства что я тебя имел ввиду - приведи. Если нет, борись с паранойей про себя.
Привёл!
А также привёл много аргументов не в пользу этого мотора, с которым впервые познакомился в 1994-ом году.
Твое авторитарное резюме устраивает только тебя самого.
Пользователи разберутся и без нас, где больше правды.



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 9.11.2008, 20:18
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Ну и нахрена это всё было-то? Зачем эмоции в технической,по сути,теме?
Ну и так,для информации:было дело,побеседовал с одним хондоводом,тоже на степе ездил,так он столько понарассказал.В двух словах-машина дерьмо.И что мне было делать?Скандалить? Потасовку устроить?Да мне до спины!Я ездил и наслаждался (приятель мой,кстати,тоже на степвэгоне,до сих пор гоняет и менять пока не собирается).Всего-то и делов.Высказался,выслушал других...а скандалы ни к чему...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 9.11.2008, 21:07
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




 
Цитата(ДЮЙМ @ 9.11.2008, 19:12) ссылка доступна только зарегистрированным
А также привёл много аргументов не в пользу этого мотора, с которым впервые познакомился в 1994-ом году.

Ты не привел ни одного аргумента ненадежности мотора. Все что ты сказал суть своейственные этому мотору особенности, которых хватает у других двигателей. Ты ведь проигнорировал мои вопросы об относительной стоимости ремонта 2 лте, кз и других дизелей.
Твои расклады по ценам на работу также не являются аргументом, ибо это 1. твои цены, 2. запчасти на 2лте куда дешевле чем КЗ.
Наконец, что самое главное, эксплуатанту неважно что и как где снимается и ставится. А если человек дизеля сам чинит, он не будет считать ненадежным дизель только потому, что там нечто снимается не на раз-два.
====конец ответа===

Ненадежность мотора, к слову, это низкий уровень его отказоустойчивости. Иными словами это означает что эксплуатируя 2ЛТЕ в соответствии с требованиями инструкции по эксплуатации он ломается чаще, нежели другие аналогичные двигатели.
Так вот, такой статистики тут не приведено (если она вообще существует). Тойота считается одним из самых надежных автопроизводителей. 2 ЛТЕ очень распространенный дизель тойоты, о котором накоплено очень много информации, в том числе о наиболее часто встречающихся поломках.
Опять же, нельзя забывать, чторассматривая конкретные случаи часто видно, что претензии пользователей к 2лте вызваны неправильной эксплуатацией, в том числе ненадлежащим техническим обслуживанием двигателя. При таких обстоятельствах говорить ненадежности двигателя это как предъявлять претензии японской бензопиле, что она ломается при попытке перепилить металлический рельс.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
ToxicBlade
сообщение 9.11.2008, 22:18
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 2418
Спасибо: 803

Авто: Toyota



Цитата(Kelt @ 9.11.2008, 9:35) *
Это авто не для тебя, однозначно. Не для таких скоростных режимов оно сделано.
Можно ушатать любой мотор запредельными нагрузками.


потому и купил бензинку 3,4 smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
oag
сообщение 9.11.2008, 23:12
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 12159
Спасибо: 3940




Сам 2LT не эксплуатировал, но о его "надежности" читал много. Зато практически ничего плохого не слышал про 2L.. ну разве только то, что мощи маловато. У отца грузовичек Hiace с 2L, 1991 года, на механике.. ничего лишнего нет, даже кондея. Проживает сей аппарат в Воронеже. Что удивило меня - расход топлива. Причем в хорошем смысле. Ни одна из моих легковушек (бензиновых) даже близко не стояла. По моим прикидкам, городской аппетит составляет литров 8.. правда ландшафт - равнина, топливо не магаданское и замер производился летом. Ну и механика, естественно.. Вот..

Перейти в начало страницы
 
+
Leon
сообщение 10.11.2008, 1:55
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 2058
Спасибо: 1039

Авто: GX470



Извиняюсь за оффтоп, но тут Кельту запчасти оптом предлагают, недорого:

ссылка доступна только зарегистрированным

Или можно на запас взять, пока один в ремонте, на второй номера перевесил и вперёд new_russian.gif

Сообщение отредактировал jey - 10.11.2008, 1:59
Перейти в начало страницы
 
+
safari65
сообщение 17.12.2008, 15:17
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 2384
Спасибо: 1301

Авто: TLC LJ78 1992



Хочу добавить страстей в данный спор. У меня не меняный, не капиталенный 2лте с пробегом 182000 км, сколько их на самом деле одному богу известно, со слов прежнего хозяина голову не менял, я еще тьфу-тьфу за почти 2 года эксплуатации тоже, ни одной проблемы с двигателем, как и с машиной, кроме как оборванного штока амортизатора и линка за время эксплуатации не возникало и слава богу, при этом я езже не только в городе и по асфальту.Был в эксплуатации длительное время  террано с хваленым ТД 27 , так вот с данным двигателем проблем было очень много и вложено много денег в ремонт. Сравнивая эти машины могу сказать, что 2 лте лучше, хотя это противоречит принятому мнению . Это говорит о том, что ушатать можно любой самый хороший двигатель. И теперь задайте себе вопрос почему 2лт был таким массовым и распространенным двигателем, устанавливаемым на абсолютно разных по своему назначению автомашинах. Я думаю вы согласитесь, что японцев нельзя назвать дураками в автопроме. 
Перейти в начало страницы
 
+

3 страниц V  < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:56