Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Газ Соболь" 4х4, кто чЁ скажет
МАН49
сообщение 2.3.2017, 12:40
Сообщение #101


Группа: Активный участник
Сообщений: 1530
Спасибо: 724

Авто: Toyota



Цитата(Alexov @ 2.3.2017, 10:44) *
Другие, бензиновый УМЗ, он слабее, а машина больше. Так, как на Патриоте, не погоняешь. А иногда хочется. Но теперь меньше скоростной режим нарушаю.
МАН 49,ну как же я буду на пониженной по городу ездить, межосевой то редко включаю. Конечно этот расход от такой езды. 15км в день ,зимой. А другой и не будет , это такой рабочий цикл, и оставлять заведенным не буду, он без сигнализации. Я расход меряю , заливая...
Какое имеет отношение пониженная к межосевому? Это на УАЗе не включишь пониженную без передка. Так как тут передок постоянно включен, раздатка живёт своей жизнью. А расход меряют немного по-другому. Самое простое: залить полный бак, на прогретом двигателе проехать 10км с троганиями и остановками, в смешанных режимах, остановиться, и с мерной канистры снова долить до полного бака. Сколько зальёшь - такой и расход примерный для города ( естественно помноженный на 10 ). С непрогретым движком расход значительно увеличится. Нормальная рабочая температура бенз. дв-ля от 80 градусов. В 50-60 он считается непрогретым, отсюда и провалы могут быть и т.д. Ну и бенз жрёт.

Сообщение отредактировал МАН49 - 2.3.2017, 12:55


--------------------
тел. 89148523993
Забыли или потеряли ключи от машины - не бейте стёкла! Звоните!
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 2.3.2017, 13:02
Сообщение #102


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(МАН49 @ 2.3.2017, 11:05) *
Нашёл одну ошибку. Полный привод на этой машине - постоянный. Один рычаг(левый) - блокировка межосевого дифф-а (включается "вперёд"), второй (правый) - понижающая передача (включается "вперёд"). Если ты ездишь с включенным, якобы, передком, то выключи, пока не уделал раздатку. Выключается с трудом, но весь алгоритм действий описан в инструкции.

Привет Андрей, как это выключи? Ведь в этом плюс соболя, в фуллтайме. Если лочить дифф в раздатке и ездить за задней передаче расход шибко не убавится, если передние ступицы не отключить от полуосей.
Да и зачем, машина с фуллтаймом едет лучше. Тем более груженая.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
МАН49
сообщение 2.3.2017, 13:19
Сообщение #103


Группа: Активный участник
Сообщений: 1530
Спасибо: 724

Авто: Toyota



Цитата(Kelt @ 2.3.2017, 12:02) *
Привет Андрей, как это выключи? Ведь в этом плюс соболя, в фуллтайме. Если лочить дифф в раздатке и ездить за задней передаче расход шибко не убавится, если передние ступицы не отключить от полуосей.
Да и зачем, машина с фуллтаймом едет лучше. Тем более груженая.
Привет Макс. Просто просто он думает, что включает этим рычагом передний мост, на самом деле он блокирует межосевой дифференциал. Всё крутится с одинаковой скоростью, прямолинейно это не ощущается, в поворотах это критично. Мост там включен изначально и не отключается в принципе.


--------------------
тел. 89148523993
Забыли или потеряли ключи от машины - не бейте стёкла! Звоните!
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 2.3.2017, 13:21
Сообщение #104


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(МАН49 @ 2.3.2017, 12:19) *
Привет Макс. Просто просто он думает, что включает этим рычагом передний мост, на самом деле он блокирует межосевой дифференциал. Всё крутится с одинаковой скоростью, прямолинейно это не ощущается, в поворотах это критично. Мост там включен изначально и не отключается в принципе.

Согласен, да. И карданы быстрее развалятся.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Alexov
сообщение 3.3.2017, 0:14
Сообщение #105


Группа: Активный участник
Сообщений: 767
Спасибо: 1507




Цитата(МАН49 @ 2.3.2017, 11:05) *
Нашёл одну ошибку. Полный привод на этой машине - постоянный. Один рычаг(левый) - блокировка межосевого дифф-а (включается "вперёд"), второй (правый) - понижающая передача (включается "вперёд"). Если ты ездишь с включенным, якобы, передком, то выключи, пока не уделал раздатку. Выключается с трудом, но весь алгоритм действий описан в инструкции.

Я все делаю как написано в инструкции. Нет там постоянного полного привода. Левый рычаг "вперед". Передок работает. Выключается легко, просто в движении в том направлении куда и включался. А пониженная она и есть пониженная, мне вообще еще в городе почти негде ее было включать.
По расходу в городе... я всего лишь хочу сказать что бессмысленно что-то там мерить и сравнивать расход, он может быть разный у всех и очень сильно. Какой будет расход в городском цикле у того кто держит машину во дворе, проезжает до работы 2км, стоит там весь день и едет домой, по пути заехав в магазин? И так несколько недель.Знаю такого , он спрашивал сколько у тебя на Хайсе , у меня тогда( в той же езде что на Соболе) получалось больше 30


, а у него 55-60. Я просто написал про этот конкретный вариант , что сейчас у меня. Расход определять надо на 100км по ровной дороге и на пятой передаче 2100 оборотов. Тут и надо определять. Получается 11-13 литров, канистрой. наливом до и после. В гараже, на ровной поверхности.
К примеру Патриот с компьютером. В том же режиме, что я описывал на Соболе ,выдает 27 литров. Много? А более менее динамичная езда по городу зимой уже 18л, зимой и 15л летом. А на Сокол вообще 9л на сотню. Вот последняя цифра мне больше нравится.

Сообщение отредактировал Alexov - 3.3.2017, 0:46
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 3.3.2017, 9:41
Сообщение #106


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(Alexov @ 2.3.2017, 23:14) *
Я все делаю как написано в инструкции. Нет там постоянного полного привода.

Ходили слухи что соболь теперь идет без фуллтайма. Это нехорошо, нехорошо...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
МАН49
сообщение 3.3.2017, 19:47
Сообщение #107


Группа: Активный участник
Сообщений: 1530
Спасибо: 724

Авто: Toyota



Цитата(Alexov @ 2.3.2017, 23:14) *
Я все делаю как написано в инструкции. Нет там постоянного полного привода. Левый рычаг "вперед". Передок работает. Выключается легко, просто в движении в том направлении куда и включался. А пониженная она и есть пониженная, мне вообще еще в городе почти негде ее было включать.
По расходу в городе... я всего лишь хочу сказать что бессмысленно что-то там мерить и сравнивать расход, он может быть разный у всех и очень сильно. Какой будет расход в городском цикле у того кто держит машину во дворе, проезжает до работы 2км, стоит там весь день и едет домой, по пути заехав в магазин? И так несколько недель.Знаю такого , он спрашивал сколько у тебя на Хайсе , у меня тогда( в той же езде что на Соболе) получалось больше 30


, а у него 55-60. Я просто написал про этот конкретный вариант , что сейчас у меня. Расход определять надо на 100км по ровной дороге и на пятой передаче 2100 оборотов. Тут и надо определять. Получается 11-13 литров, канистрой. наливом до и после. В гараже, на ровной поверхности.
К примеру Патриот с компьютером. В том же режиме, что я описывал на Соболе ,выдает 27 литров. Много? А более менее динамичная езда по городу зимой уже 18л, зимой и 15л летом. А на Сокол вообще 9л на сотню. Вот последняя цифра мне больше нравится.
По-моему, мы говорим на разных языках. Давай, брат, мы может с тобой как-нибудь встретимся, хочется посмотреть на твоего монстра. Скорей всего я не такой опытный, тем более не с кем посоветоваться. Чему-то поучусь у тебя на примере твоего Соболя.


--------------------
тел. 89148523993
Забыли или потеряли ключи от машины - не бейте стёкла! Звоните!
Перейти в начало страницы
 
+
Alexov
сообщение 4.3.2017, 1:25
Сообщение #108


Группа: Активный участник
Сообщений: 767
Спасибо: 1507




Нет, дело не в опыте. Я не специалист, это совершенно серьезно. В технические тонкости не вникаю, наверняка некоторые термины неправильно применяю. Потому и на каждой новой машине прежде всего внимательно читаю инструкцию. Там написано что полный привод подключаемый. И весь алгоритм переключений написан. Я его соблюдаю. Ну вообще все как на УАЗ-469, что был у меня.Те же два рычага, передок и пониженная. С расходом тоже самое, в инструкции есть на скорости 60 км\ч -11л, 90км\ч- 13л. у меня совпадает, нет причин не доверять инструкции. Просто может конструкция разная. ГАЗ 22177 третий год только выпускается.
Можно и встретится, посмотреть.


















.

Сообщение отредактировал Alexov - 4.3.2017, 1:34
Спасибо! — МАН49
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 4.3.2017, 10:30
Сообщение #109


Группа: Активный участник
Сообщений: 13450
Спасибо: 10042

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Да, да... и скажите где и во сколько.


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
Alexov
сообщение 5.3.2017, 0:58
Сообщение #110


Группа: Активный участник
Сообщений: 767
Спасибо: 1507




Завтра вечером определюсь. Где буду в понедельник, на работе или рыбалке, по завтрашнему клеву. Посмотрите мое сообщение вечером.
Завтра 9-го на Урожае, Соболь вишневого цвета. Во дворе. Где разгружаются. С !4 до 15-00.Потом каждый нечетный день. Тел 89148531803. Звоните.

Я же говорил, как на УАЗ-469. Фото таблички на торпеде. у рычагов.

Сообщение отредактировал Alexov - 9.3.2017, 23:20
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 20.3.2017, 9:48
Сообщение #111


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(Alexov @ 4.3.2017, 23:58) *
Завтра вечером определюсь. Где буду в понедельник, на работе или рыбалке, по завтрашнему клеву. Посмотрите мое сообщение вечером.
Завтра 9-го на Урожае, Соболь вишневого цвета. Во дворе. Где разгружаются. С !4 до 15-00.Потом каждый нечетный день. Тел 89148531803. Звоните.

Я же говорил, как на УАЗ-469. Фото таблички на торпеде. у рычагов.

Видел там одного вишневого. Объехал по кругу, если это твой, то я тебе завидую. Отличная машина.


--------------------
Спасибо! — Alexov
Перейти в начало страницы
 
+
BusH
сообщение 20.3.2017, 21:36
Сообщение #112


Группа: Участник
Сообщений: 97
Спасибо: 111

Авто: Suzuki Grand Vitara 5D AT J20A 2010



Цитата(Alexov @ 4.3.2017, 22:58) ссылка доступна только зарегистрированным
Только вот в чем прикол? dash2.gif Ну отключили мы передний мост и дальше? хабов то нет, все начиная от колес и до вала привода ПМ в раздатке вращается и сводит на нет попытки заводчан снизить трансмиссионные шумы и расход топлива!
Может кто то объяснит зачем такой парт-тайм нужен?

Сообщение отредактировал BusH - 20.3.2017, 21:38
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 20.3.2017, 22:00
Сообщение #113


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(BusH @ 20.3.2017, 20:36) ссылка доступна только зарегистрированным
Только вот в чем прикол? dash2.gif Ну отключили мы передний мост и дальше? хабов то нет, все начиная от колес и до вала привода ПМ в раздатке вращается и сводит на нет попытки заводчан снизить трансмиссионные шумы и расход топлива!
Может кто то объяснит зачем такой парт-тайм нужен?

Если нет дифференциала в раздатке, то подключенный перед будет убивать трансмиссию: карданы, главную пару, шлицы и вообще все. От самого слабого звена (обычно это шлицы кардана) и далее.
Поэтому даже если нет хабов, отключать полный привод везде кроме тверди нужно.

Только сегодня читал в автоленте, доступны на выбор два варианта соболя, с диффом в раздатке и постоянным ПП, и без диффа, с отключаемым ПП. Статья несвежая, но на момент выхода статьи был выбор.

Сообщение отредактировал Kelt - 20.3.2017, 22:02


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Alexov
сообщение 24.3.2017, 11:26
Сообщение #114


Группа: Активный участник
Сообщений: 767
Спасибо: 1507




Цитата(BusH @ 20.3.2017, 20:36) ссылка доступна только зарегистрированным
Только вот в чем прикол? dash2.gif Ну отключили мы передний мост и дальше? хабов то нет, все начиная от колес и до вала привода ПМ в раздатке вращается и сводит на нет попытки заводчан снизить трансмиссионные шумы и расход топлива!
Может кто то объяснит зачем такой парт-тайм нужен?


Прикол прост... просто вращается. И шумов в том Соболе поболее ,чем в моем. Хабы не поставить никак, да и не очень и надо.

Цитата(Kelt @ 20.3.2017, 8:48) *
Видел там одного вишневого. Объехал по кругу, если это твой, то я тебе завидую. Отличная машина.



Наверно это был он. Что только обьехал? Позвонил бы, я бы вышел.
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 24.3.2017, 11:41
Сообщение #115


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(Alexov @ 24.3.2017, 10:26) *
Наверно это был он. Что только обьехал? Позвонил бы, я бы вышел.

Боюсь если бы ты впустил меня в соболя, обратно меня пришлось бы вытаскивать штопором.
Не хочу таких искушений ))
Все равно покупка соболя в ближайшие годы невозможна...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Alexov
сообщение 30.3.2017, 0:16
Сообщение #116


Группа: Активный участник
Сообщений: 767
Спасибо: 1507




На днях первый раз съездил на "Соболе" на рыбалку. На переправу,через р.Яну. От заправки на Речной и обратно получилось 198км. Расход составил 32 литра. (проверял наливом), у Патриота получилось 22л, с учетом того что перевалы, переправа, два прогрева, езда между лунок и иногда полный привод, то наверно 16л на сто км это приемлимо. Это по расходу. А вот понравилось как идет по в сущности убитой дороге.От Армани до р.Ойра она убитая. Но на удивление, и гребенку и ямки пролетает. Перевалы тоже не очень, но еду спокойно. Ну уж насколько хорошо идет Патриот, но Соболь тот вообще ...просто отдыхаешь. Спокойная езда. Какой-то вообще автомобиль, уверенно и спокойно, размеренная езда. В салоне конечно просторно, весь бутор, всему есть свое место, спать можно поперек, но на заднем ряде сидений прилично трясет на той дороге. На среднем ряду, что спиной по движению, совершенно комфортно. Вообщем в ту сторону буду ездить на нем. И с ночевками тоже.
Спасибо! — API Filmor motk
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 30.3.2017, 17:00
Сообщение #117


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(Alexov @ 29.3.2017, 23:16) *
На днях первый раз съездил на "Соболе" на рыбалку. На переправу,через р.Яну. От заправки на Речной и обратно получилось 198км. Расход составил 32 литра. (проверял наливом), у Патриота получилось 22л, с учетом того что перевалы, переправа, два прогрева, езда между лунок и иногда полный привод, то наверно 16л на сто км это приемлимо. Это по расходу. А вот понравилось как идет по в сущности убитой дороге.От Армани до р.Ойра она убитая. Но на удивление, и гребенку и ямки пролетает. Перевалы тоже не очень, но еду спокойно. Ну уж насколько хорошо идет Патриот, но Соболь тот вообще ...просто отдыхаешь. Спокойная езда. Какой-то вообще автомобиль, уверенно и спокойно, размеренная езда. В салоне конечно просторно, весь бутор, всему есть свое место, спать можно поперек, но на заднем ряде сидений прилично трясет на той дороге. На среднем ряду, что спиной по движению, совершенно комфортно. Вообщем в ту сторону буду ездить на нем. И с ночевками тоже.

Тем более там можно спать поперек задних сидений.
Удивительная машина.
Надеюсь у тебя стоит планар в салоне. С ним можно пару дней жить в тепле.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Alexov
сообщение 23.10.2017, 21:47
Сообщение #118


Группа: Активный участник
Сообщений: 767
Спасибо: 1507




Давно не писал про эту машину. Ну просто не о чем. Недавно прошел ТО, на 6900км, у меня получается раз в год, так написано в сервисной книжке. Или каждые 15000км или раз в год, что раньше наступит. Поломался фиксатор на ручнике, и потек но некритично расширительный бачок. бачок в гарантии не упомянут, но и и он потек до минимума уровня. а ручник отремонтировали. Ездил только по городу. Машина обкаталась и побежала. Резвый он,японоавтобусы что у меня были раньше это какие-то ,,, тяжелые на разгон. Расход по городу заметно упал. Чуть побольше ,чем у Хайса, ну на 10процентов.
Большой интерес эта машина вызывает по-прежнему. Два-три раза в неделю кто-нибудь подьедет, подойдет и спросит про него. В основном владельцы японских автобусов. Стоит он того. Поменять. Немного железный, но то мелочи по сравнению с остальными преимуществами.
Спасибо! — Filmor OrNeT
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 24.10.2017, 15:15
Сообщение #119


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




а тетрис есть в нем?


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Спасибо! — 23898 Юлия
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 24.10.2017, 15:26
Сообщение #120


Группа: Активный участник
Сообщений: 13450
Спасибо: 10042

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Без тетриса Газ не айс... smile.gif


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
Alexov
сообщение 25.10.2017, 18:55
Сообщение #121


Группа: Активный участник
Сообщений: 767
Спасибо: 1507




Нет тетриса. Это в Газеле некст. Соболя некст наверно еще и нет. Видел я тот ролик. Просто ржал... до колик.
Спасибо! — Faust Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 3.2.2018, 11:02
Сообщение #122


Группа: Активный участник
Сообщений: 13450
Спасибо: 10042

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Alexov, сейчас ездишь на нём, как проходимость?


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
Alexov
сообщение 5.2.2018, 0:59
Сообщение #123


Группа: Активный участник
Сообщений: 767
Спасибо: 1507




Езжу, почти каждый день, 50-60 км по городу за день. Работы больше стало. Рыбалки почти нет. Ни разу не засел. И к почищенным местам с разгрузкой у больших магазинов и к мелким, в те самые нечищенные дворы. Всегда доезжаю. Иногда кажется что лучше Патриота ходит. Наверно из-за блокировки. Хорошо на первой идет по снегу. Напоминает Уаз-469 с мостами на 41, что был у меня. Но минус в габаритах, тяжело протиснуться иногда там где все сейчас пролазят. И колея у него шире. Иногда свою приходится набивать.
Спасибо! — Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 9.2.2018, 16:31
Сообщение #124


Группа: Активный участник
Сообщений: 5287
Спасибо: 3234




ссылка доступна только зарегистрированным
По России. 61 590 км, 15 месяцев и 11 дней без поломок ka4ok.gif
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Jumanji - 9.2.2018, 16:32


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Спасибо! — Alexov Filmor GOLLANDEC Leda
Перейти в начало страницы
 
+
mazur.open
сообщение 31.1.2019, 0:09
Сообщение #125


Группа: Участник
Сообщений: 1
Спасибо: 0




C 2010 года на соболе, пробег за 300 тысяч. Двигатель капиталился 1 раз, ходовая перебиралась. Машина семейная, отец на нем на работу ездит, с мужиками на рыбалку, используем по назначению. В целом про соболь могу сказать, что машина надежная, можно хоть в поле починить стандартным набором инструментов.
Перейти в начало страницы
 
+

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:15