Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Мечта, Когда-то я мечтал...
Ворон
сообщение 16.4.2012, 15:16
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 329
Спасибо: 648




Цитата(DarkSky @ 16.4.2012, 13:53) *
Ворон, Ну мы тоже не все носимся абы кони, ходоки разные есть, так что думаю стопчемся...))
Это радуетsmile.gif Ближайший поход предполагается в эти выходные. Маршрут выходного дня. Подъём на Марчеканскую сопку, переваливаем за нее и движемся вдоль южного склона в сторону мыса Чирикова. Остановка приблизительно за каменным венцом, там отдыхаем, пьем чай, кушаем и тем же путем обратно в город. Само собой фотографируемsmile.gif В этом феврале (16 числа) я ходил туда без снегоступов без затруднений. На обратном пути меня провожала лисаsmile.gif


--------------------
Оставь в своём диком графике место для импровизации и спонтанных событий. Результаты тебя удивят.
8-914-852-67-19
Спасибо! — Aleks_Vl LISS
Перейти в начало страницы
 
+
DarkSky
сообщение 16.4.2012, 15:20
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 5665
Спасибо: 4261

Авто: Mitsubishi Montero Sport 2002



Ворон, Неплохо, можно ..... подниматься планируешь по распадку или штурмовать "козырьки"?

Сообщение отредактировал DarkSky - 16.4.2012, 15:31


--------------------
Жизнь-это просто куча всякой фигни, которая происходит. (Гомер Симпсон)
Позывной в LPD радиосети автоклуба: ДаркСкай (Midland GXT900, Midland GXT500 антенна G-flex и выносная в авто)
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Ворон
сообщение 16.4.2012, 15:33
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 329
Спасибо: 648




Цитата(DarkSky @ 16.4.2012, 14:20) *
Ворон, Неплохо, можно .....
Тогда на связи, посмотрим чего там погода нашепчет. Надо будет выйти до рассвета, возвращение после заката. Фотографы, они медлительные, хуже ЕМС biggrin.gif    Думаю напрямки, давно не поднимался по тому склону. По пути откроется шикарный вид на бухту Светлую и остров Завьялова. Пнримерно так:

Прикрепленное изображение
 

Далее вправо по верху. Перспектива будет изменяться, но хуже от этого не станет. Южные склоны практически оттаявшие. Сейчас там конечно снега по уши, но он быстро сойдет. К сожалению я на лыжах не то что бегать, стоять спокойно не могу, то хожу сам своим пешкомsmile.gif А так можно было бы видоизменить маршрут и спуститься на берег по лисьему распадку и по припаю дотопать до Марчекана.



Сообщение отредактировал Ворон - 16.4.2012, 15:53


--------------------
Оставь в своём диком графике место для импровизации и спонтанных событий. Результаты тебя удивят.
8-914-852-67-19
Спасибо! — Aleks_Vl DarkSky MIB
Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 16.4.2012, 16:07
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 3147
Спасибо: 2366




Цитата(Ворон @ 16.4.2012, 13:58) *
Любопытно узнать, возможно ли договориться о переправе через Колымское водохранилище от Обо до Мой-Уруста? Кто-нибудь знает об этом? Есть ли какая-то информация?

объёмы перевозок какие планируются?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Ворон
сообщение 16.4.2012, 16:11
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 329
Спасибо: 648




Цитата(Alex_gunn @ 16.4.2012, 15:07) *
объёмы перевозок какие планируются?
10-12 человек с походным бутором. Возможно больше.


--------------------
Оставь в своём диком графике место для импровизации и спонтанных событий. Результаты тебя удивят.
8-914-852-67-19
Перейти в начало страницы
 
+
tpavel
сообщение 16.4.2012, 18:27
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 3579
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



Цитата(DarkSky @ 16.4.2012, 11:33) ссылка доступна только зарегистрированным
Любопытно узнать, возможно ли договориться о переправе ...
Можно договориться заранее, а если группа небольшая с личным снаряжением, то при хороших обстоятельствах можно на месте договориться.

10-12 человек - это, конечно, много. Как с точки зрения заброски-переправы, так и других моментов организационных.... Это или отдельная ходка баржи ($$$) или рассредоточенная заброска, что бы размазать коллектив между 2-3 ходками баржи с наливняками. Т.е. на тот берег придут с интервалом в неск дней.

Сообщение отредактировал tpavel - 16.4.2012, 18:30
Перейти в начало страницы
 
+
Ворон
сообщение 16.4.2012, 18:38
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 329
Спасибо: 648




Цитата(Реальность @ 16.4.2012, 17:28) ссылка доступна только зарегистрированным
Ага, чего-чего, а пословицу касательно планов и божего провидения усвоили на своей "шкуре" хорошо. smile.gif

Можно договориться заранее, а если группа небольшая с личным снаряжением, то при хороших обстоятельствах можно на месте договориться.

10-12 человек - это, конечно, много. Как с точки зрения заброски-переправы, так и других моментов организационных.... Это или отдельная ходка баржи ($$) или рассредоточенная заброска, что бы размазать коллектив между 2-3 ходками баржи с наливняками. Т.е. на тот берег придут с интервалом в неск дней.
сколько в $$$? если на то пошлоsmile.gif


--------------------
Оставь в своём диком графике место для импровизации и спонтанных событий. Результаты тебя удивят.
8-914-852-67-19
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
dgam
сообщение 16.4.2012, 18:47
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 719
Спасибо: 180




У меня мечта реализовать финансовый апокалипсис вместе с МММ и С.П.Мавроди.Тем самым наконец то освободить себя и людей от оков финансовых систем,различных РАБот,навязываемых зачастую за небольшую подачку(типа ЗРЯплаты),а при выходе на ПЕНСиЮ и вовсе перестают существовать как личности.Помочь людям почувствовать себя людьми,а не той массой...которая как оказывается ещё и ничего не решает(это касается выборов и т.д.).Я думаю многие этого хотят и ждали очень давно,некоторые не решаются,многие не знают как и по одному это не делается.А вместе МЫ_МОЖЕМ_МНОГОЕ!Начало положено и многие(а это уже более 25 000 000 чел. по миру),уже поняли за 1,5 года существования проекта что это не пустые слова,т.к. ВСЕМ_ВСЁ_ПЛАТИТСЯ.И та бредовая информация которая сегодня течёт с экранов "злобных ящиков" и СМИ-это не более чем отпугивание и возврат в прошлое...Снова вернуться в РАБство и пахать-пахать-пахать...Что то я замечтался smile.gif

Сообщение отредактировал dgam - 16.4.2012, 18:56


--------------------
Из тени в свет перелатая...МЫ_МОЖЕМ_МНОГОЕ!!!
Зарабатывать в интернете легко и просто.
тел.:+7914 857 6077; +7924 851 0100 - Дмитрий
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
DarkSky
сообщение 16.4.2012, 19:41
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 5665
Спасибо: 4261

Авто: Mitsubishi Montero Sport 2002



dgam, Мечты мечтами но про раздел забывать не стоит..


--------------------
Жизнь-это просто куча всякой фигни, которая происходит. (Гомер Симпсон)
Позывной в LPD радиосети автоклуба: ДаркСкай (Midland GXT900, Midland GXT500 антенна G-flex и выносная в авто)
Спасибо! — Aleks_Vl dgam Shiko Vestnik Ворон
Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 16.4.2012, 19:59
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 3147
Спасибо: 2366




Цитата(Ворон @ 16.4.2012, 16:11) *
10-12 человек с походным бутором. Возможно больше.

Мне бы поточней узнать количество людей. Точнее насколько больше возможно? Пока будем исходить из 12 чел + бутор. Бутора сколько на человека в среднем? Когда это нужно будет сделать? Обратно нужно будет забирать?


--------------------
Спасибо! — Aleks_Vl Ворон
Перейти в начало страницы
 
+
Ворон
сообщение 17.4.2012, 0:11
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 329
Спасибо: 648




Цитата(Alex_gunn @ 16.4.2012, 18:59) *
Мне бы поточней узнать количество людей. Точнее насколько больше возможно? Пока будем исходить из 12 чел + бутор. Бутора сколько на человека в среднем? Когда это нужно будет сделать? Обратно нужно будет забирать?
Вес бутора в среднем 35-40кг (у меня 40 набирается). Количество участников пока 11 точно, есть вероятность что присоединятся еще от 1 до 3 человек. Выход на маршрут ориентировочно в середине августа (конец второй недели). Вариант с переправой прорабатывается на случай невозможности проехать от Ягодного. Как один из возможных вариантов, это заброска от Ягодного, выход на маршрут и через две недели выход на Мой-Уруста к переправе, оттуда через Обо домой. Это даже самый желательный вариант движения. В случае хреновой дороги заброска и выход будут осуществляться через водохранилище. Информацию по состоянию моста через Дебин и самого направления до Джека мне сообщат позже (коллега из Ягодного). Конкретная информация в крайнем случае появится ближе к лету. Ну а в ближайшее время проведу расчет маршрута, входы выходы и сообщу вам. Не хочется вводить вас в заблуждение и постараюсь ответить честно и подробно на все ваши вопросы. Спасибо за ваше участие в организации переправы!


--------------------
Оставь в своём диком графике место для импровизации и спонтанных событий. Результаты тебя удивят.
8-914-852-67-19
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Вася Питерский
сообщение 17.4.2012, 0:35
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 2328
Спасибо: 3549




в Мой-Уруста живет семейная пара Громовых - гостеприимные люди... Мы летом ездили на Обо, а на Мой-Уруста на лодке ходили туда-обратно. Заходили к ним, чай пили.

(не забудьте взять с собой крем от солнечных ожегов - солнце палит жестоко)


--------------------
Женщина по своей сути ангел. Но, если обломать ей крылья, приходится летать на метле...
89246902347


Спасибо! — Ворон
Перейти в начало страницы
 
+
Ворон
сообщение 17.4.2012, 0:55
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 329
Спасибо: 648




Цитата(Вася Питерский @ 16.4.2012, 23:35) *
в Мой-Уруста живет семейная пара Громовых - гостеприимные люди... Мы летом ездили на Обо, а на Мой-Уруста на лодке ходили туда-обратно. Заходили к ним, чай пили.

(не забудьте взять с собой крем от солнечных ожегов - солнце палит жестоко)
Мой-Уруста еще живой? Там вроде как погорело много чего. Я к тому времени буду черный как геолог в конце сезонаsmile.gif Остальным подсоветую эту мазутуsmile.gif Спасибоsmile.gif


--------------------
Оставь в своём диком графике место для импровизации и спонтанных событий. Результаты тебя удивят.
8-914-852-67-19
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 17.4.2012, 0:59
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Ворон @ 16.4.2012, 11:16) *
Мне кажется главное не предать свою мечту, ведь она идет нам на встречу. А как предать? Придумать мелочную причину и отказаться от нее. Через 10 лет причину не вспомнишь, а ушедшую мечту не забудешь.

Я бы сказал иначе.
Мечту нельзя предать. Она как любовь. Её можно загнать в кувшин, запечатать его сургучом, привязать самый тяжелый камень на свете и кинуть в самое глубокое море.
Но её песнь всегда будет звучать в твоей голове. А вот сам ты, быть может, будешь её слышать на дне того кувшина.
У мечты нет границ, непреодолимых преград и времени. Она первозданна и вечна!




P.S. "У человека в жизни есть две трагедии – мечта исполнившаяся и мечта неисполнившаяся"

Сообщение отредактировал Shiko - 17.4.2012, 1:13


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Вася Питерский
сообщение 17.4.2012, 1:10
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 2328
Спасибо: 3549




Ворон, его сожгли... остался только сельсовет (там Громовы и живут), ну и домики старателей... поселок зарос почти совсем... Паром ходил один (Басанского), попросились переправиться - отказали, сказав что работа дорога и терять её неохота



--------------------
Женщина по своей сути ангел. Но, если обломать ей крылья, приходится летать на метле...
89246902347


Спасибо! — Aleks_Vl Ворон
Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 17.4.2012, 2:04
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 3147
Спасибо: 2366




Цитата(Ворон @ 17.4.2012, 0:11) *
Конкретная информация в крайнем случае появится ближе к лету. Ну а в ближайшее время проведу расчет маршрута, входы выходы и сообщу вам. Не хочется вводить вас в заблуждение и постараюсь ответить честно и подробно на все ваши вопросы. Спасибо за ваше участие в организации переправы!

Ну, благодарить пока не за что, я ещё ничего не организовывал smile.gif Просто когда/если буду говорить с людьми, то нужно иметь максимум информации о группе, чтобы потом не получилось, что люди подписались везти 10 человек с 30 кг бутора каждый, а получилось что 15 и с 50кг. smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Ворон
сообщение 17.4.2012, 13:45
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 329
Спасибо: 648




Цитата(Alex_gunn @ 17.4.2012, 1:04) *
Ну, благодарить пока не за что, я ещё ничего не организовывал smile.gif Просто когда/если буду говорить с людьми, то нужно иметь максимум информации о группе, чтобы потом не получилось, что люди подписались везти 10 человек с 30 кг бутора каждый, а получилось что 15 и с 50кг. smile.gif
Тогда стоит дождаться полной информации. Позже я сообщу вам кто сколько веситsmile.gif


--------------------
Оставь в своём диком графике место для импровизации и спонтанных событий. Результаты тебя удивят.
8-914-852-67-19
Спасибо! — Aleks_Vl Alex_gunn dgam
Перейти в начало страницы
 
+
ozornaya
сообщение 18.4.2012, 7:07
Сообщение #43


Группа: Участник
Сообщений: 34
Спасибо: 68




...Всю переписку не читала...Отреагирую только на "мечту о Джеке")) Джек - красивейшее, уникальное, дикое место! КОМАРЫ, МЕДВЕДИ !!! МММММ! )))) Моё любимое место! ))) Была там три раза. Место нашей стоянки - озеро Танцующих Хариусов. Ходили от Танцующих на песчаный пляж Джека!!! Ух!! Ещё интересный и спокойный маршрут к реке Киюль-Сиен (вытекает из Танцующих...далее впадает в р. Колыму) ...Август ..не поздновато ли для похода (начинаются довольно резкие, ощутимые перепады между ночной и дневной температурой)? Вот конец июля и первые дни августа - самое ТО - время...))
Спасибо! — Aleks_Vl tpavel Ворон
Перейти в начало страницы
 
+
Qosmio
сообщение 18.4.2012, 8:07
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 320
Спасибо: 383




Путишествие это очень увликательное и ЗАТЯГИВАЮЩИЕ занятие и наверное слава богу что люди не все такие путишествинники иначе не было бы диких, неизведанных, красивых мест природы...


--------------------
Позывной на LPD связи Лёха-Qosmio (космио) (Midland gxt-1050) (Alinca - 135 : Baofeng uv-5R) выносные антенны на крыши космолёта.
...пампасёр - путишествинник...
.

Перейти в начало страницы
 
+
Ворон
сообщение 21.4.2012, 4:22
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 329
Спасибо: 648




 
Цитата(ozornaya @ 18.4.2012, 6:07) ссылка доступна только зарегистрированным
ПутЕшествие, это очень увлЕкательное и ЗАТЯГИВАЮЩЕЕ занятие и наверное слава богу что люди не все такие путЕшествинники, иначе не было бы диких, неизведанных, красивых мест природы...
Были бы... Их очень много. Чего только стоит Магаданская область, Амазония, Тепуи, озеро Восток, Марианская впадина и вообще глубины Мирового окена. И многие другие места. Как-то так smile.gif

Сообщение отредактировал Ворон - 21.4.2012, 4:23


--------------------
Оставь в своём диком графике место для импровизации и спонтанных событий. Результаты тебя удивят.
8-914-852-67-19
Перейти в начало страницы
 
+
SergioMag
сообщение 7.5.2012, 4:35
Сообщение #46


Группа: Участник
Сообщений: 142
Спасибо: 243




Цитата(Ворон @ 16.4.2012, 1:44) *
Есть неподалеку от озера Джека лондона ручей Неведомый, там располагается группа озер, пролегает туристический маршрут к пику Абориген. Моя нынешняя мечта сходить по этому маршруту и это минимальная моя мечта на этот сезон. Мне ничего не надо, только дойти. Стремление настолько сильно, что я готов туда добираться всеми возможными способами. Я смогу, дойду, увижу. Мне плевать на трудности и путы асфальто-бетонных джунглей.

Давайте мечтать и воплощать в реальность свои мечты? Двигаться к цели и ставить новые. На что мы способны ради мечты? Насколько сильны духом? Поход в горы Кавказа или к берегу Атлантического океана мелочь, достижимая на протяжении человеческой жизни. Быть может стоит воплотить в жизнь то, что так радовало сердце в былые времена при одной только мысли? Ощутить свободу своей мечты, почувствовать полет дикой птицы. Стать выше бытовых мелочей и дрязг. Давайте делиться успехами в воплощении мечты и помогать друг другу хотя бы советом и добрым словом. Вполне вероятно, что помощь в осуществлении мечты будет заключаться в мааааленьком совете или подсказке. А может и в совпадении мечт? Случайностей не бывает, есть люди, которые готовятся совершить нечто такое, чего никогда не делали и оказывается, что есть единомышленники. Мир тесен smile.gif Не удивлюсь, если таковые встретятся на пути к мечте. В добрый путь?


Алексей, блин, где ты раньше был?
Я так долго искал таких энтузиастов sad.gif а теперь когда свалил на материк... блин....


--------------------


Спасибо! — Ворон
Перейти в начало страницы
 
+
Ворон
сообщение 8.5.2012, 19:34
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 329
Спасибо: 648




Цитата(SergioMag @ 7.5.2012, 3:35) *
Алексей, блин, где ты раньше был?
Я так долго искал таких энтузиастов sad.gif а теперь когда свалил на материк... блин....
По сопкам шлялсяsmile.gif


--------------------
Оставь в своём диком графике место для импровизации и спонтанных событий. Результаты тебя удивят.
8-914-852-67-19
Перейти в начало страницы
 
+
Юлия
сообщение 8.5.2012, 19:36
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 4837
Спасибо: 3293




а я мечтаю побывать на островах боро-боро blush.gif


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+
Ворон
сообщение 8.5.2012, 20:09
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 329
Спасибо: 648




Цитата(Юлия @ 8.5.2012, 18:36) *
а я мечтаю побывать на островах бора-бора  blush.gif
Фото в студию!:)


--------------------
Оставь в своём диком графике место для импровизации и спонтанных событий. Результаты тебя удивят.
8-914-852-67-19
Перейти в начало страницы
 
+
Юлия
сообщение 8.5.2012, 20:21
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 4837
Спасибо: 3293




через 5 минут))

[attachment=134834:0_5c370_...f6d0c_XL.jpeg][attachment=134836:12375052...385_10
03.jpg][attachment=134837:bora_bor..._3978_10.jpg]


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:45