Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
программа "дом для молодой семьи"
keribas
сообщение 4.1.2011, 16:51
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 1495
Спасибо: 621




и однокомнатная покатит на улучшение. участвовать можно если вы НУЖДАЕТЕСЬ (то есть менее 13 м кв на человека)

Сообщение отредактировал keribas - 4.1.2011, 16:52


--------------------
А У НАС ВСЕ ПУЧКОМ!!!
Спасибо! — ^Crown^
Перейти в начало страницы
 
+
Mad_Cat
сообщение 12.1.2011, 18:08
Сообщение #52


Группа: Активный участник
Сообщений: 816
Спасибо: 768

Авто: Toyota Corolla '92



Интересно, а как быть, если прописочка моя - в Санкт-Петербурге, а здесь - только временная регистрация? Комиссия из РЭУ лично в питер припожалует посмотреть на нашу с бабушкой комнатушку? Или сгодится тот бланк, который дают здесь на Горького 16, но заполненный сотрудниками питерского РЭУ и пересланный сюда почтой... хм...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
DEN
сообщение 25.10.2011, 10:20
Сообщение #53


Группа: Активный участник
Сообщений: 540
Спасибо: 86

Авто: Toyota Vitz 2011



а кто мне сможет пояснить по поводу признания нуждающимися в жилье. прописаны муж и жена должны быть в городе? а если жена на трассе прописана? по квадратным метрам не более скольки на человека? и учитываются ли родители жены/мужа если с ними живем? какой размер субсидии на сегодняшний момент?
Перейти в начало страницы
 
+
andy
сообщение 25.10.2011, 10:50
Сообщение #54


Группа: Активный участник
Сообщений: 6321
Спасибо: 6401




DEN, норма для постановки в очередь по программе 12 кв.м. на человека, прописанного на данной жилплощади и супруги оба должны быть прописаны на этой же площади.


--------------------
Самый надёжный план: -Фигня! На месте разберёмся!!!
Спасибо! — DEN
Перейти в начало страницы
 
+
Karat_V
сообщение 25.10.2011, 14:53
Сообщение #55


Группа: Активный участник
Сообщений: 1181
Спасибо: 386




сумма интересный вопрос )) тайна покрытая мраком .... около писисот )))
Перейти в начало страницы
 
+
andy
сообщение 25.10.2011, 15:08
Сообщение #56


Группа: Активный участник
Сообщений: 6321
Спасибо: 6401




Karat_V, сумма зависит от доходов членов семьи и первоначального взноса, а так же усмотрения банка. могут и больше питисот дать. smile.gif


--------------------
Самый надёжный план: -Фигня! На месте разберёмся!!!
Перейти в начало страницы
 
+
Karat_V
сообщение 25.10.2011, 15:22
Сообщение #57


Группа: Активный участник
Сообщений: 1181
Спасибо: 386




andy, нееее вопрос то самой субсидии.. ипотеку можешь взять хоть три миллиона .. а субсидия около 500 на двоих ..а остальные добирай ипотекой хоть до 3 мультов хоть до 4
Перейти в начало страницы
 
+
Dusher
сообщение 25.10.2011, 17:03
Сообщение #58


Группа: Активный участник
Сообщений: 310
Спасибо: 562




Нас в квартире 4 прописано, в том году пытались на программу "встать", но всего 2 метра лишних и нам отказали, сказав, что если бы был 5 человек в квартире прописан, тогда б еще подумали...


--------------------
8-924-33-577-87 помогу в находке (приморский край)
Перейти в начало страницы
 
+
johan
сообщение 13.8.2012, 22:26
Сообщение #59


Группа: Участник
Сообщений: 78
Спасибо: 27




Вопрос. Кто знает, там по программе оба супруга должны быть моложе 35 или достаточно, чтоб один подходил по возрасту??
Перейти в начало страницы
 
+
та ещё штучка
сообщение 13.8.2012, 22:28
Сообщение #60


Группа: Активный участник
Сообщений: 1669
Спасибо: 2151




johan, оба должны быть моложе 35


--------------------
прошлых дней не вернуть - не придумали такого науки

Спасибо! — johan
Перейти в начало страницы
 
+
Валькирия
сообщение 13.8.2012, 22:51
Сообщение #61


Группа: Активный участник
Сообщений: 1141
Спасибо: 1978




при этом до 35 должно быть как в момент постановки на учет, так и в момент получения сертификата, который получают только года через 2-3 (очередь у нас медленно идет).


--------------------
8-91Ч-0З1-5б-98

Пессимистка: женщина, которая думает, что ей не удастся поставить машину в единственно свободном промежутке. Оптимист: мужчина, который думает, что она не попробует это сделать./Гроувер Уэйлен

Были:
Toyota Starlet, 97г.
Dauhatsu Pyzar, 96г.
Nissan Terrano, 93г.
Mitsubishi Delica, 96г.

Когда меня спрашивают, как я справляюсь с жизненными трудностями, я отвечаю, что спасает чувство юмора....Я не лгу, но про коньяк умалчиваю.
Перейти в начало страницы
 
+
та ещё штучка
сообщение 13.8.2012, 22:53
Сообщение #62


Группа: Активный участник
Сообщений: 1669
Спасибо: 2151




все для людей. sad.gif


--------------------
прошлых дней не вернуть - не придумали такого науки

Спасибо! — *Мика*
Перейти в начало страницы
 
+
Tanya-kolyma
сообщение 14.8.2012, 2:22
Сообщение #63


Группа: Участник
Сообщений: 151
Спасибо: 17

Авто: Toyota LC200



Цитата(johan @ 13.8.2012, 21:26) *
Вопрос. Кто знает, там по программе оба супруга должны быть моложе 35 или достаточно, чтоб один подходил по возрасту??

да вроде достаточно чтобы один из супругов был не старше 35 лет.
Перейти в начало страницы
 
+
Валькирия
сообщение 14.8.2012, 8:47
Сообщение #64


Группа: Активный участник
Сообщений: 1141
Спасибо: 1978




Tanya-kolyma, нет, оба до 35, мы только что вступили в эту программу.


--------------------
8-91Ч-0З1-5б-98

Пессимистка: женщина, которая думает, что ей не удастся поставить машину в единственно свободном промежутке. Оптимист: мужчина, который думает, что она не попробует это сделать./Гроувер Уэйлен

Были:
Toyota Starlet, 97г.
Dauhatsu Pyzar, 96г.
Nissan Terrano, 93г.
Mitsubishi Delica, 96г.

Когда меня спрашивают, как я справляюсь с жизненными трудностями, я отвечаю, что спасает чувство юмора....Я не лгу, но про коньяк умалчиваю.
Перейти в начало страницы
 
+
МиХ-На
сообщение 14.8.2012, 11:03
Сообщение #65


Группа: Активный участник
Сообщений: 442
Спасибо: 288




Цитата(johan @ 13.8.2012, 22:26) *
Вопрос. Кто знает, там по программе оба супруга должны быть моложе 35 или достаточно, чтоб один подходил по возрасту??


Мои детки сейчас вступили в эту программу,им уже недавно даже выдали решение. Возраст тоже к 35 у одного из них,поэтому с пристрастием распросили об этом- вот что им сказали: сейчас одна семья в стадии судебных разборок ,т.к. на момент выдачи сертификата одному из супругов уже было 35,им отказали соответственно в выдаче сертификата. Если решение суда будет в пользу молодой семьи,то автоматом это ограничение (возраст 35 на момент получения сертификата) будет снято. Надо уповать на наш "самый гуманный и справедливый суд" и возможно судья выносящая решение будет благоразумной и справедливой.
Спасибо! — Валькирия
Перейти в начало страницы
 
+
Bezdna
сообщение 14.8.2012, 13:20
Сообщение #66


Группа: Участник
Сообщений: 96
Спасибо: 42

Авто: toyota wish 2003;Nissan Elgrand 2003



В этот раз отдельно вызывали и просили подписать документ, что мы ознакомлены, что получить сертификат можно при условии, что вам нет 35 лет, так что в этом плане они уже себя обезопасили, в суде вам потом никто не поможет. Мы в этом году тоже попали в программу, ждать сказали 2-3 года.
Перейти в начало страницы
 
+
helgai
сообщение 14.8.2012, 13:22
Сообщение #67


Группа: Активный участник
Сообщений: 232
Спасибо: 92

Авто: Nissan Avenir 99



У меня вопрос не в тему, но около того, может кто подскажет.

Есть мат.капитал, могу ли я воспользовавшись им, приобрести 1-комнатную квартиру(для мамы). Я к тому, что может ли повлиять кол-во детей (у меня их 3) на метраж приобретаемого посредством мат.капитала жилья? 



--------------------
Если женщина готова на всё ради мужчины, значит она его родила...
Перейти в начало страницы
 
+
dushkaLi
сообщение 14.8.2012, 14:53
Сообщение #68


Группа: Участник
Сообщений: 26
Спасибо: 23




Цитата(dissector @ 19.7.2010, 20:58) ссылка доступна только зарегистрированным
У меня вопрос не в тему, но около того, может кто подскажет.

Есть мат.капитал, могу ли я воспользовавшись им, приобрести 1-комнатную квартиру(для мамы). Я к тому, что может ли повлиять кол-во детей (у меня их 3) на метраж приобретаемого посредством мат.капитала жилья? 


маловероятно, квартира покупается в доле со всеми членами семьи - т.е. с детьми (и мужем если есть). но житьь вней может кто угодно по усмотрению собственников. я бы предложила поинтересоваться другой городской программой - "Жилье для многодетных семей" (в ведении управления по делам семьи и молодежи), она пока рассчитана на семьи, где четверо детей, но вдруг введут послабления на следующий год...

Цитата(andy @ 25.10.2011, 10:50) *
DEN, норма для постановки в очередь по программе 12 кв.м. на человека, прописанного на данной жилплощади и супруги оба должны быть прописаны на этой же площади.


Прошлый год стал рекордным по числу заявок от магаданцев, решивших участвовать в программе «Дом для молодой семьи». В очереди на сертификат стоит более 227 семей. А с 1 июля начнется очередной прием документов от желающих обрести свой квартирный рай.
63 семьи из этого списка подали документы на жилищный сертификат еще в 2010 году (к слову, в том году деньги на покупку квартир получили 43 семьи). В прошлом попытать жилищного счастья решило 124 молодые пары. И это при условии, что требования к претендентам ужесточились. Если раньше семья могла оформить ипотеку сразу после присвоения статуса участника программы, и спокойно ждать своей очереди на сертификат, обживая новую квартиру, то сейчас, ипотека доступна только после получения сертификата на госпомощь. В противном случае семья автоматически перестает быть участником «Дома для молодой семьи» и рассчитывает только на собственные средства.

Участницей данной программы может быть молодая семья, в том числе неполная молодая семья (состоящая из одного молодого родителя и одного и более детей), соответствующая следующим условиям:
- возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет;
- семья признана нуждающейся в жилом помещении (менее 13 кв.м на человека - общей площади);
- наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.
Для участия в программе молодой семье необходимо предоставить следующие документы:
- заявление в 2-х экземплярах по установленной форме;
- копии документов, удостоверяющих личность каждого члена семьи (с предъявлением оригинала);
- копия свидетельства о заключении брака (на неполную семью не распространяется);
- документ, подтверждающий признание молодой семьи нуждающейся в жилом помещении;
- документы, подтверждающие признание молодой семьи как семьи, имеющей доходы, позволяющие получить кредит, либо иные денежные средства, достаточные для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты. 
Документами, подтверждающими доходы молодой семьи и (или) наличие у молодой семьи иных средств, являются:
- справка с места работы о заработной плате (как по основному месту работы, так и по совместительству), подписанная руководителем и главным бухгалтером организации и заверенная печатью или индивидуальным предпринимателем;
- налоговая декларация установленной формы за отчетный период с отметкой налогового органа о принятии;
- справка банка (выписка со счета), подтверждающая наличие у членов молодой семьи сбережений, хранящихся во вкладах в банках;
- иные документы, подтверждающие официальные доходы и (или) наличие иных денежных средств у молодой семьи;
    
Прием документов осуществляется в период с 1 июля 2012 года по 31 августа 2012 года по адресу: г. Магадан, пр. Карла Маркса д. 16, каб. № 1, 7.
График приема документов, для семей желающих стать участниками подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей»:
Понедельник: с 14-00 до 18-00
Вторник : с 9-00 до 13-00
Среда: с 14-00 до 17-00
Четверг: с 9-00 до 13-00
Дополнительную консультацию можно получить по телефонам: 
62-32-85, 62-43-80
Спасибо! — bel
Перейти в начало страницы
 
+
Xander
сообщение 14.8.2012, 17:00
Сообщение #69


Группа: Активный участник
Сообщений: 1034
Спасибо: 421

Авто: Corolla Fielder, 2003 1.8, S.



Спасибо за информацию. Одно уточнение - участникам выдается не сертификат на жилье (а было бы очень неплохо!), а жилищную субсидию.


--------------------
Родитель!
Перевозя ребенка в автокресле, фиксируй кресло ремнями!
Помни, что при экстренном торможении или аварии при скорости автомобиля 50 километров в час вес ребенка увеличивается примерно в 30 раз, а силу удара, которая обрушивается на маленького пассажира, можно сравнить с падением с 10-ти метровой вышки на асфальт.

Мы в этом мире проездом. Не убивайте душу ради комфортного путешествия. (с)
Перейти в начало страницы
 
+
крутя
сообщение 15.8.2012, 19:54
Сообщение #70


Группа: Активный участник
Сообщений: 1160
Спасибо: 820




Сегодня была на карла маркса,не надо им для вступления в программу выписку с банка!налоговая декларация это если вы ИП!только паспорта +копии,свид.о браке +копия,и +справки с работы о зарплате за 6 мес (на двоих супругов 24000)и соответственно решение о признании что нуждаетесь в жилье!

Сообщение отредактировал крутя - 15.8.2012, 19:55


--------------------
Всё наладиться!!!




Перейти в начало страницы
 
+
Трейдер
сообщение 15.8.2012, 20:36
Сообщение #71


Группа: Активный участник
Сообщений: 2947
Спасибо: 1300




Помню тоже стояли в "очереди" как молодая семья. Сыну уже 19. Наверное до сих пор "стою".
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Собираю "дрова". Доски, брУсы, бруски. Все сигналы принимаю в личке.
Перейти в начало страницы
 
+
kudesnicamgdn
сообщение 17.8.2012, 9:31
Сообщение #72


Группа: Участник
Сообщений: 72
Спасибо: 9




"Иными" документами что может быть? (которые финансы подтверждают?)
Перейти в начало страницы
 
+
Bezdna
сообщение 17.8.2012, 14:08
Сообщение #73


Группа: Участник
Сообщений: 96
Спасибо: 42

Авто: toyota wish 2003;Nissan Elgrand 2003



Если есть машина, то оценка машины или дачи, деньги на счету в банке и тд, но это все нужно только в том случае, если зп не хватает для подачи документов. Там нужно где то около 11 тыс на человека в месяц.
Перейти в начало страницы
 
+
крутя
сообщение 1.3.2015, 15:02
Сообщение #74


Группа: Активный участник
Сообщений: 1160
Спасибо: 820




Здравствуйте!
А есть кто стоит в этой программе?
Хотелось бы побольше узнать информации про движение очереди и т.д.


--------------------
Всё наладиться!!!




Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 1.3.2015, 15:06
Сообщение #75


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




крутя, тут некоторые уже постарели на этом фронте


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Спасибо! — Торонага
Перейти в начало страницы
 
+

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 7:32