Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
подперли, не нашол подходящей темы
Leona
сообщение 14.6.2011, 0:41
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 1508
Спасибо: 918




Никогда не понимала этой борьбы за свои места во дворе.. ладно если бы сосед, который знает, где ты всегда ставишь свою машину занимал твоё место, обидно.. но чтож поделать, кто успел тот и встал.. а приезжающие гости то не знают кто в этом дворе главный smile.gif) Но дама на прадике закрыла проезд аж четырем машинам и не собирается отъезжать...это хамство


--------------------
Пора уже переходить на реальность и видеть людей не такими, какими хочешь, а такими, какие они есть..
Спасибо! — clever Shiko Vikyla
Перейти в начало страницы
 
+
Vikyla
сообщение 14.6.2011, 1:22
Сообщение #27


Группа: Участник
Сообщений: 80
Спасибо: 49

Авто: 11



Цитата(Рассекающий волну @ 13.6.2011, 23:25) *
Сударыня, Вы приезжаете в гости и ставите автомобиль на свободное место. А в это время приезжает человек, который там живёт и годами ставит машину на привычном ему месте. И все соседи знают, что он ставит машину именно здесь. Он зимой его чистит для своей машины. Ему хочется машинку поставить, пойти домой отдыхать. А вы приехали и уехали. И не секрет, что с годами машин всё больше во дворах, а мест, где их поставить не прибавляется. Где то на форуме есть тема, типа "Если твоё место заняли", почитайте её. Больше чем уверен, к этой ситуации была какая-то предпосылка с Вашей стороны. Постарайтесь решить вопрос миром и не нужно умничать по части прав владения на землю.


 Вопрос был изначально на мирной ноте, нас подперли –что ж бывает. Тихий вечер, после приятного общения. Мы по этому поводу не нервничали,всяко бывало, мы по натуре не скандалисты, убрала бы машину да и уехали бы восвояси. Нет, она 5 минут наблюдала (уже вопрос о адекватности), после своегообнаружения накинулась как въеткогн, по манерам с которыми нам все высказывали,такое ощущение что мы к ней в личный огород заехали и кур подавили. Странно, нопрошлым летом снега не было! Обычная асфальтированная территория! Каждыйчеловек заложник своих привычек или фетишей или еще чего бы то ни было к чемуон привык - мы не осуждаем хотения на что то или желания. Но всем этим возможновоспользоваться по мере доступности. Я приезжаю в не свой двор, и что мнеделать, эксрасенсорику подключать предполагая чье где и куда можно а куданельзя, опрашивать сердобольных и осведомленных соседей, столбы обнюхивать?!Если рассуждать подобным образом, то нам в принципе закрыто правоостанавливаться вне своих дворов. Есть свободное место - паркуйся, у нас тожево дворах есть места куда мы привыкли ставить, бывает что эти места расположениямигрируют в окружности двора. Можно подумать я вам с мальдив пишу где снегов небывает, и машины откапывать не доводилось и место парковочное от сугробаочищать. Если человек адекватный и нервы не шалят то и поставят рядом, иличерез подъезд - не проблема! Да и видно же когда машина не местная, значит временнопоставил и в скором времени место опять освободиться. По мне если поставить не куда, можно поставить дальше и пройтись,всяко лучше, чем желчью кровь травить не знакомым людям, честно мне было бы потомстыдно! Ну на кройняк оставить записку, с просьбой не занимать в определенный перриод место парковки!

 Для вас Рассекающий волну лично повторю:Приехали в гости. Хозяйку и сам авто видели в первый рас.  Вы как с лунысвалились и не были не разу в ситуации когда человек по не известным и независящим от вас лично причинам себя ведет не адекватно! Я могу привести еще несколько примеров куда более спкойных по сюжетной линии, но от этого не менее идиотичные по своему развитию! Варианты что может онанас или нашу машину перепутала, были рассмотрены, но адекватного ответаполучать было уже не от кого, да и не зачем, желания общаться с такой высокодецибельной особой явно не возникало. И на счет "умничать" - не корректныйвы человек... 

P.S. Похоже вы все таки типажируете. Вот если «ваше» место заняли, вы в данной ситуацииповели бы себя я так пологаю так же?



--------------------
если быть честным, хорошо работать и не грешить, то после смерти попадешь в СССР.
Перейти в начало страницы
 
+
Leona
сообщение 14.6.2011, 1:35
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 1508
Спасибо: 918




Чтоб не было скандалов надо приехать в чужой двор, поставить на свободное место машину, а потом пойти по всем квартирам и спрашивать: " Не Ваше ли это место? Можно я тут пару часиков постою?" laugh.gif


--------------------
Пора уже переходить на реальность и видеть людей не такими, какими хочешь, а такими, какие они есть..
Перейти в начало страницы
 
+
Джам
сообщение 14.6.2011, 1:40
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




да зачем? просто приезжаешь во дво и стоишь на проезжей части не вылазишь из машины, а то малоли человек зимой снег убирал а ты летом на то место машину поставишь..
Спасибо! — God_Zilla veter Vikyla Буржуй
Перейти в начало страницы
 
+
BETEP
сообщение 14.6.2011, 1:44
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 8652
Спасибо: 4716




Leona, Джам, а вот нефиг ездить в чужие дворы) есть у вас с вашем дворе место, вот там и паркуйтесь!)


--------------------
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится.
1 BETEP = 4 километра)
Мой номер +7 914 859 2907, Дмитрий, звонить можно в любое время, главное разбудить)
Принимаются заказы на поставку компьютеров и оргтехники.. а также ремонт этой самой техники... звонить по вышеуказанному телефону...
Сайт магазина компьютерной техники X-COMP www.xcompmag.ru

Действует беспроцентная рассрочка до 3-х месяцев, без участия банка!!!

Оказание бухгалтерских услуг для предприятий всех форм обственности и индивидуальных предпринимателей

Позывной в LPD радиосети автоклуба: BETEP (Midland GXT500 антенна G-flex)
Спасибо! — Vikyla
Перейти в начало страницы
 
+
Leona
сообщение 14.6.2011, 2:02
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 1508
Спасибо: 918




У меня и в своем дворе место трудно найтиsmile.gif в чужие вообще боюсь заезжать даже...


--------------------
Пора уже переходить на реальность и видеть людей не такими, какими хочешь, а такими, какие они есть..
Перейти в начало страницы
 
+
Tim13
сообщение 14.6.2011, 2:02
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 571
Спасибо: 396

Авто: LC Prado-95, Surf-185



Рассекающий волну, А если я только-только переехал в дом, а в том дворе еще до меня ты и другие такие же умные уже распределили между собой все места для парковки - мне у себя во дворе вобще машину не ставить?

А насчет прав собственности на землю - это не умничанье, а закон. И не только юридический, а еще и здравого смысла.
Спасибо! — veter
Перейти в начало страницы
 
+
Leona
сообщение 14.6.2011, 2:15
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 1508
Спасибо: 918




Давайте как нибудь перебазируемся в тему "парковочный этикет" ссылка доступна только зарегистрированным не могу перенести эту тему туда..


--------------------
Пора уже переходить на реальность и видеть людей не такими, какими хочешь, а такими, какие они есть..
Перейти в начало страницы
 
+
Рассекающий волн...
сообщение 14.6.2011, 2:33
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 966
Спасибо: 745

Авто: Suzuki Every+ DA32W. Irbis Dingo T 150. Badger HD 390 AL + Suzuki DT 30 S



Vikyla. Не нужно утрировать и, тем более, вешать на меня всех собак. Так дойдёт до того, что это я девушку подговорил всех там подпереть и устроить показательный скандал, что бы Вам досадить. Мне не понравились Ваши слова по поводу князьков и прав на землевладение. Я не свалился с Луны и не раз, приезжая к себе во двор, видел на том месте где ставлю машину много лет и где стал ставить, когда ещё машин во дворе можно было пересчитать по пальцам одной руки, приезжего гостя. Если это зима, то корректно, без лишних нервов, стучу дворником по стеклу. Как правило, срабатывает сигнализация, выходит хозяин авто и я вежливо прошу переставить машину на другое место, т. к. хочу отдыхать. Всегда я разговариваю вежливо. Один только раз мне пришлось пообещать несколько неадекватной девушке подпереть её машину. Я ведь зимой сугроб лопачу не для гостей, а для своей машины. Приехал в гости - залезай в сугроб. Летом - пофигу. Поставил рядом и пошёл домой. Когда я приезжаю в гости, то обязательно ставлю машину в зоне видимости из окон и у хозяев спрашиваю, не занял чьё-либо место. Надеюсь, что полностью объяснил свою позицию по этому вопросу. Я вижу, что Вы несколько расстроены данной ситуацией и даже пишете несколько неграмотно и сбивчиво. Не переживайте так, всё в жизни наладится.

P.S. Объясните, пож-та, если Вас не затруднит, значение слова "типажируете" в данном контексте.

Tim13. Вы мне не друг и на брудершавт мы водку не пили. Изволье обращаться вежливо. В Вашем случае, как говориться - это Ваши проблемы, а не жильцов, которые там давно живут. И об этом Вам непременно скажут. Поприсматривайтесь к тому, кто и где ставит машину и ставьте на свободное место.

Сообщение отредактировал Рассекающий волну - 14.6.2011, 3:56


--------------------
Пойми, на небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели. О том, как солнце, погружаясь в волны, стало алым как кровь. И почувствовали, что море впитало энергию светила в себя и солнце было укрощено, и огонь уже догорал в глубине. А ты, что ты им скажешь? Ведь ты ни разу не был на море. Там, на верху тебя окрестят лохом.

Мужчина, попавший в рай, вечность сидит на берегу озера с друзьями, на коленях у него красавица, а в руках кружка пива и удочка… и все время клюет рыба, которую не надо чистить.




Позывной в радиосети автоклуба-М49: 13 Midland-GXT 650

Спасибо! — NADIN Бродяга СКАЙка
Перейти в начало страницы
 
+
Tim13
сообщение 14.6.2011, 2:57
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 571
Спасибо: 396

Авто: LC Prado-95, Surf-185



Рассекающий волну, Не друг, так не друг, ну и ладно.
А вот проблема при описанном развитии событии не будет только моей. Ибо наврядли кто-нибудь из моих соседей сможет отнять у меня право ставить мою машину в моем с ними общем дворе.
Хотя ситуацию я чисто теоретически описал. В дом, где живу сейчас, въехал в позапрошлом году, машину ставил на разные места и претензий ни от кого ни разу не слышал.
Хотя оно и понятно, самому не нравится, когда занято мое любимое место, но приходится мириться с этим.
Перейти в начало страницы
 
+
Рассекающий волн...
сообщение 14.6.2011, 3:03
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 966
Спасибо: 745

Авто: Suzuki Every+ DA32W. Irbis Dingo T 150. Badger HD 390 AL + Suzuki DT 30 S



Цитата(Tim13 @ 14.6.2011, 1:57) *
1. Не друг, так не друг, ну и ладно.
2. Хотя оно и понятно, самому не нравится, когда занято мое любимое место, но приходится мириться с этим.


1. Ну это может только пока не друг и со временем подружимся smile.gif .
2. Приятно встретить понятливого человека.


--------------------
Пойми, на небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели. О том, как солнце, погружаясь в волны, стало алым как кровь. И почувствовали, что море впитало энергию светила в себя и солнце было укрощено, и огонь уже догорал в глубине. А ты, что ты им скажешь? Ведь ты ни разу не был на море. Там, на верху тебя окрестят лохом.

Мужчина, попавший в рай, вечность сидит на берегу озера с друзьями, на коленях у него красавица, а в руках кружка пива и удочка… и все время клюет рыба, которую не надо чистить.




Позывной в радиосети автоклуба-М49: 13 Midland-GXT 650

Перейти в начало страницы
 
+
ВВПетрович
сообщение 14.6.2011, 7:06
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 2219
Спасибо: 1018




Может проблема заключается в том, что мало во дворах мест для парковки?
У нас в каждом дворе посажены деревья и кусты, где гуляют не дети, а кошечки с собачками. Дети между машинами на асфальте играют.
Комбинату зел. хозяйства лижь бы план выполнить, о удобстве жильцов этого дома ни кто не думает.


--------------------
т.891486201 один два.
Перейти в начало страницы
 
+
a-y
сообщение 14.6.2011, 9:14
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 801
Спасибо: 279




я ставлю авто в своем дворе уже 9 лет примерно в одно и тоже место. но меня не напрягает ситуация когда кто либо занял свободное это место, припарковав свое авто. бывает и места не хватает. дело житейское. поставлю в другое место. и СБ у нас во дворе таких придурков нет... уже нет. был сосед которые недавно переехал, но ему объяснили что он не прав. все во дворе теперь коммунизм. и это хорошо. метить свои места это как-то неправильно. давайте там еще столбики забивать.

глупо наезжать на людей, долбать себя в грудь и говорить это мое место. не твое оно.




Цитата(Рассекающий волну @ 13.6.2011, 23:25) *
Сударыня, Вы приезжаете в гости и ставите автомобиль на свободное место. А в это время приезжает человек, который там живёт и годами ставит машину на привычном ему месте. И все соседи знают, что он ставит машину именно здесь. Он зимой его чистит для своей машины. Ему хочется машинку поставить, пойти домой отдыхать. А вы приехали и уехали. И не секрет, что с годами машин всё больше во дворах, а мест, где их поставить не прибавляется. Где то на форуме есть тема, типа "Если твоё место заняли", почитайте её. Больше чем уверен, к этой ситуации была какая-то предпосылка с Вашей стороны. Постарайтесь решить вопрос миром и не нужно умничать по части прав владения на землю.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 14.6.2011, 9:25
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




закон гостиприимства развит хорошо, видишь машину гостя (не дворовую) - стукни дворником и предупреди, что заседелся в гостях...., пора и домой валить...
а не понял гость, так блокируй его, что б супотат не веселился и победу не празновал, и поделом, он же не ваш гость, а соседский, так чего вообще с ним церемониться... 1_beat.gif

Сообщение отредактировал GOLLANDEC - 14.6.2011, 9:29


--------------------
Спасибо! — delegat
Перейти в начало страницы
 
+
p.oleg
сообщение 14.6.2011, 9:26
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 4164
Спасибо: 2346




Цитата(Leona @ 13.6.2011, 23:13) *
Надо бы на тросу оттащить прадик вообще в другой двор... в следующий раз уже будет думать и о других людях тоже..

так делать не надо, ради собственного блага


--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Спасибо! — Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 14.6.2011, 9:31
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Тема началась не с того, что поставили и ушли, а с того, что - моя машина, где хочу там и ставлю...ну и что что кто-то выехать не может.
то есть с хамства, бычности и быдлячества.
И кстати, как видно на фото, при практически пустом дворе.

Так просто - вставать, по возможности чтобы никому не мешать, если не получается - оставить свой телефон под стеклом...

Вообще не трудно, эго не страдает.

Зимой ездила с табличкой - если мешает для уборки снега - позвони 891485.....раз пять пригодилась.


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 14.6.2011, 9:43
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




из за какой-то глупой дуни - стока написали...... biggrin.gif


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Спасибо! — Джам
Перейти в начало страницы
 
+
Karat_V
сообщение 14.6.2011, 9:47
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 1181
Спасибо: 386




кстати подобным к сожалению ..не в обиду дамам вообще .. страдают именно представительницы слабого пола ... не раз и не два замечал .. мужик всё таки подумает не настучат ли и не только по машине и в голову может прилететь .. а даму трогать никто не будет .. а если визгливая то еще и связываться неахота ..
слабый пол блин аднако ))))))))))

Сообщение отредактировал Karat_V - 14.6.2011, 9:50
Перейти в начало страницы
 
+
_мастер_по_изг._...
сообщение 14.6.2011, 10:10
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 2316
Спасибо: 502




вот еще наглядный пример водителя которому лень  поставить свою машину как ставят все (не сработал инстинк уважения и понимания)  он просто бросил машину заняв 2 парковочных места 
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
изготовление ключей по замку  
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 14.6.2011, 10:16
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



Цитата(Leona @ 13.6.2011, 23:13) *
Надо бы на тросу оттащить прадик вообще в другой двор... в следующий раз уже будет думать и о других людях тоже..


подбиваете на уголовное преступление? ай яй яй rolleyes.gif
по сабжу - борцам за парковочные места надо осознать простую истину: НЕ ТВОЁ ЭТО МЕСТО. А если ты СЧИТАЕШЬ это место СВОИМ, то это твои проблэмы. И вопрос на этом можно считать закрытым.

Сообщение отредактировал Рамзес - 14.6.2011, 10:48


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Спасибо! — Filmor Murlokotam
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 14.6.2011, 10:28
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Цитата(_мастер_по_изг._ключей_ @ 14.6.2011, 9:10) *
вот еще наглядный пример водителя которому лень поставить свою машину как ставят все (не сработал инстинк уважения и понимания) он просто бросил машину заняв 2 парковочных места

Таким надо наклейки клеить "Йа ОЛЕНЬ" smile.gif

Сообщение отредактировал Kimi Raikkonen - 14.6.2011, 10:28


--------------------





Спасибо! — ToxicBlade
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 14.6.2011, 12:09
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




Цитата(Leona @ 14.6.2011, 1:13) ссылка доступна только зарегистрированным
подбиваете на уголовное преступление? ай яй яй rolleyes.gif ....


Вот-вот. Кто-то прочитает и не подумавши сделает. Статья 166 УК РФ - угон. Как бы и где бы машина не стояла - НЕ ТРОГАТЬ, есть специально обученные службы.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 14.6.2011, 12:12
Сообщение #48


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(keribas @ 13.6.2011, 21:48) ссылка доступна только зарегистрированным
Так и хочется к ней подойти, да каак дать в лоб, чтоб, заразе, не повадно было.



Цитата(HILANDER @ 13.6.2011, 23:35) ссылка доступна только зарегистрированным
Надо бы на тросу оттащить прадик вообще в другой двор... в следующий раз уже будет думать и о других людях тоже..



Цитата(Рассекающий волну @ 14.6.2011, 0:25) *
Сударыня, Вы приезжаете в гости и ставите автомобиль на свободное место. А в это время приезжает человек, который там живёт и годами ставит машину на привычном ему месте. И все соседи знают, что он ставит машину именно здесь. Он зимой его чистит для своей машины. Ему хочется машинку поставить, пойти домой отдыхать. А вы приехали и уехали. И не секрет, что с годами машин всё больше во дворах, а мест, где их поставить не прибавляется. Где то на форуме есть тема, типа "Если твоё место заняли", почитайте её. Больше чем уверен, к этой ситуации была какая-то предпосылка с Вашей стороны. Постарайтесь решить вопрос миром и не нужно умничать по части прав владения на землю.


призывы к нарушению действующего законодательства РФ на форуме запрещены.

данные вопросы должны решаться через ГАИ


--------------------
89148508740
Спасибо! — Murlokotam Shiko
Перейти в начало страницы
 
+
23898
сообщение 14.6.2011, 12:27
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 4470
Спасибо: 2833




Цитата(KAMAZ @ 14.6.2011, 12:12) *
данные вопросы должны решаться через ГАИ


Не решает эти вопросы ГАИ, нет у них полномочий для этого. Сам проверял.
Как нет в РФ законных преград для хамов подпирающих авто.
Спасибо! — rusinchic
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 14.6.2011, 12:29
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




KAMAZ, намедни тоже подперли во дворе. звонил в ГАИ там сказали, что ничего сделать не могут кроме как позвонить и то если есть телефон в базе.


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+

13 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:45