Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Китайские лебедки, Обсуждение электрических лебедок с китайского рынка
Navigator
сообщение 4.10.2009, 20:34
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 186
Спасибо: 285

Авто: Suzuki Escudo 1994



Чуть больше года назад купил китайскую электическую лебедку 6000 установил ее на Эскудик, до сих пор работает нормально. Правда я ей не так часто пользуюсь. На последних соревнованиях она здорово помогла.

Спасибо! — Vladimir ЭЙВАН
Перейти в начало страницы
 
+
ЭЙВАН
сообщение 4.10.2009, 21:34
Сообщение #52


Группа: Активный участник
Сообщений: 1252
Спасибо: 564




Эхххх, наверно тож рискну, а мож и повезёт прослужит хоть малёха .....


--------------------
Чем смогу: 89148657040
Перейти в начало страницы
 
+
23898
сообщение 4.10.2009, 22:10
Сообщение #53


Группа: Активный участник
Сообщений: 4470
Спасибо: 2833




А сколько сейчас китайские лебёдки стоят? Может лучше на разборке Come Up или WARN взять, их при покупке можно разобрать и посмотреть состояние, а китайцы вряд ли разрешат разбирать, на китайскую потом запчасти не найти скорей всего. (хотя всё зависит от цены)
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 4.10.2009, 22:13
Сообщение #54


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




визжат, греются, но тянут.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 4.10.2009, 22:18
Сообщение #55


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Цитата(Faust @ 20.2.2009, 19:55) *
я сегодня тоже приобрел в школе-магазине, лебедку рычажную. с заявленной массой в 4 тонны. "проверил" на автодроме слегка, в общем в горку шатл на нейтрали тащит как пустая. завтра поеду по звездорожью по необходимости, дай бог чтоб не пригодилась....а с другой стороны и испытать хочется=)
лебедки польские...на упаковке указаны не фунты=)



Стас как называется сей чудный девайс? смотрел на китайке - четакакто ...
хочу поляцкую.


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
xoma99
сообщение 4.10.2009, 23:43
Сообщение #56


Группа: Активный участник
Сообщений: 1975
Спасибо: 672

Авто: MMC Delica 1996, 2.8 turbo Chamonix



да, народ. давайте колитесь у кого с китрынка стоят лебедки? smile.gif
уверяю вас, тут нечего стесняццо smile.gif

зы. сам точу рожицу на кетайскую лебеду. smile.gif


--------------------
Здоровых нет, есть не обследованные...
---
Вампиры, сука, повсюду, они бояться солнечного света, поэтому загорают в солярии, как и все пи#@ры (с) Галыгин :)
---
- Судьба - это то, какой ты
- А почему я такой?
- Судьба ...

---
+7 914 860 6963
---

Перейти в начало страницы
 
+
Иван49
сообщение 12.11.2010, 13:04
Сообщение #57


Группа: Участник
Сообщений: 71
Спасибо: 36




Пользуюсь лебедой с китай базара 3 сезон. Покупал самую мощную, продавец кричал что 6 тонн (по личным ощущениям всётаки соврал, хотя х. з. до этого лебёдок не было). Первое испытание сразу было достаточно серьёзным, пробивал дорогу на охоту в начале мая. Перемет около 100метров глубина снега местами выше метра, снег сырой. Своим ходом прополз по этой дряни метров 5-7 дальше ни в какую. Зацепили лебеду, нажал на кнопочку, ух ты ползёт родимая. Правда  грохот из редуктора стоит такой как будто шестерни туда просто насыпаны, но главное ползёт. Гдето посредине перемёта грохот затих и всё вырубилось, ну всё думаю жить мне здесь до середины июня пока всё растает. Главно разматывает нормально а наматывать не хочет.  Попили с мужиками чайку, это чудо китайское остыло и снова заработало (видимо в реле управляющих стоит биметалическая пластина для защиты от перегрева). Пока вылезли ещё раза три вырубалась. Гдето к 2 часам дня снег начал превращаться в месевои когда он полез мне на бампер тянуть она совсем отказалась, наматывает до упора и движёк останавливается. Пришлось браться за лопаты и часть снега откидывать. Вобщем на эти 100 метров ушло у нас часа 4, но без лебеды там бы вообще делать нечего было. Потом летом слышал что у кого то из ребят на 23 в движке отвалился один из полюсов, в результате кердык движку, решил свою разобрать перед зимой. Выяснилось что не зря, внутри двигателя была вода и всё заржавело, смазка в редукторе больше напоминает клей88 ( хуже солидола). Корче всё промыл, просушил, набил нормальной смазкой, посадил на фиксатор резьбы и герметик. Зиму отработала без замечаний(использовал не часто раз 10 всего, но без неё в эти моменты было бы грустно). В этом году перед соревнованиями решил снова разобрать посмотреть. Всё хорошо, присутвуют следы износа на шестернях, но не критично, думаю ещё на пару сезонов с моей эксплуатацией хватит. На соревнованиях тоже пригодилась( спасибо извращённой фантазии Радика и крякнувшей коробке). В общем считаю за свои деньги нормально работает(хотя не исключено что мне просто повезло). Да чуть не забыл первый раз включил её накоротко, цвета проводо выходящих из блока управления не соответствовали цветам клем на двигателе. Короче собрана она ногами причём корявыми, но после переборки работает третий сезон и меня устраевает.    
Спасибо! — VIN*49 VITOLD _VIKTORY_
Перейти в начало страницы
 
+
VIN*49
сообщение 13.11.2010, 15:25
Сообщение #58


Группа: Активный участник
Сообщений: 1333
Спасибо: 1204




Иван49, Согласен, китайскую лебёдку брать можно. Но прежде чем ставить её надо разобрать до нуля.
Потом крапотливо собирать, может что то сразу пустить на замену, всё обжать, протянуть.
После такой ревизии, будет нормально работать.
В любом случае это будет дешевле чем покупать фирму.


--------------------
+7 908 227 98 28
+7 924 853 58 78 Виталий.
Спасибо! — _VIKTORY_
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 13.11.2010, 19:43
Сообщение #59


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Цитата(VIN*49 @ 13.11.2010, 14:25) *
В любом случае это будет дешевле чем покупать фирму.

Которая (не исключено) может располагаться в соседней провинции Китая, а может и на соседней улице... rolleyes.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Начальник
сообщение 24.2.2011, 22:16
Сообщение #60


Группа: Активный участник
Сообщений: 1367
Спасибо: 772




Еще кто нибудь покупал лебедки с китайского рынка.
Решаюсь взять.
Перейти в начало страницы
 
+
mik
сообщение 24.2.2011, 22:36
Сообщение #61


Группа: Активный участник
Сообщений: 2221
Спасибо: 1209




я в январе взял, перебрал, выколотил с нее кило вазелина, который китайцы называют смазкой, кстати при температуре -15 этот вазелин еле отвёрткой выковыривался, забил новой смазкой, движок за герметизировал. Все осталось поставить.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
VInom
сообщение 24.2.2011, 22:41
Сообщение #62


Группа: Активный участник
Сообщений: 349
Спасибо: 99




Цитата
Еще кто нибудь покупал лебедки с китайского рынка.
Решаюсь взять.

Я пользую ужо год из минуов трос быстро заусенцами покрывается и салиноиды в блоке иногда затупливают, но после пары ударов отвертки оживают но бавае крайне редко. Перед заморозками разбирал её, была забита грязью и водой но РАБОТАЛА!!! всё почистел залил все соединение герметиком, шестирёнки смазал ну пока работает, меня устраивает лебедь 9000 12V на 4300т. но трос наверно заменю на синтетику пока у штурмана руки не стерлись biggrin.gif
Спасибо! — _VIKTORY_
Перейти в начало страницы
 
+
Начальник
сообщение 24.2.2011, 22:47
Сообщение #63


Группа: Активный участник
Сообщений: 1367
Спасибо: 772




И че она на китайки стоит та которая помощнее?
Перейти в начало страницы
 
+
VInom
сообщение 24.2.2011, 22:51
Сообщение #64


Группа: Активный участник
Сообщений: 349
Спасибо: 99




мне в 10000т.р обошлась просили 17000.
Спасибо! — Начальник
Перейти в начало страницы
 
+
mik
сообщение 24.2.2011, 23:34
Сообщение #65


Группа: Активный участник
Сообщений: 2221
Спасибо: 1209




в январе 4.3 нормальной не было (мне просто советовали брать на китайбазаре лебеду у которой свободный ход переключается рычагом а ни крутилкой, говорят это надёжнее) взял 3т, должно хватить


--------------------
Спасибо! — _VIKTORY_
Перейти в начало страницы
 
+
custo
сообщение 24.2.2011, 23:43
Сообщение #66


Группа: Активный участник
Сообщений: 747
Спасибо: 372

Авто: H.Fit



Читал гдето в инете что выбирать из китайских надо ту у которой на эл.моторе три контакта а не два. У той у которой два контакта вместо внешней обмотки приклеены магниты и они при нагреве отваливаются, а у трех контактной реальная обмотка...При этом двух контактная крутит только в одну сторону а разматывать надо вручную (насколько я понял). Такчто надо брать с тремя контактами черным красным и желтым, такие видел на китайке неделю назад на 4500кг-9000 lbs
Перейти в начало страницы
 
+
брат
сообщение 24.2.2011, 23:52
Сообщение #67


Группа: Активный участник
Сообщений: 565
Спасибо: 365




Цитата(custo @ 24.2.2011, 22:43) *
Читал гдето в инете что выбирать из китайских надо ту у которой на эл.моторе три контакта а не два. У той у которой два контакта вместо внешней обмотки приклеены магниты и они при нагреве отваливаются, а у трех контактной реальная обмотка...При этом двух контактная крутит только в одну сторону а разматывать надо вручную (насколько я понял). Такчто надо брать с тремя контактами черным красным и желтым, такие видел на китайке неделю назад на 4500кг-9000 lbs


слушал что самое больное место и есть эти отвалившиеся магниты. и реанимировать у тех людей их не получилось. , у одного человечика уже две с отвалившимися магнитами,
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 24.2.2011, 23:59
Сообщение #68


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Цитата(брат @ 24.2.2011, 22:52) *
слушал что самое больное место и есть эти отвалившиеся магниты. и реанимировать у тех людей их не получилось. , у одного человечика уже две с отвалившимися магнитами,

Интересно было бы повертеть в руках моторчик такой, покурочить (один фиг он уже скончался) мало ли, может можно чего придумать-то...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Ex_Prepod
сообщение 25.2.2011, 0:10
Сообщение #69


Группа: Активный участник
Сообщений: 4596
Спасибо: 1641




custo, но при покупке один фиг разобрать не дадут, чтобы определить количество контактов и наличие магнитов. или количество контактов на моторе видно и так?


--------------------
Судя по законопроектам, лучшая конопля растет около Государственной Думы...
Перейти в начало страницы
 
+
custo
сообщение 25.2.2011, 0:21
Сообщение #70


Группа: Активный участник
Сообщений: 747
Спасибо: 372

Авто: H.Fit



Да контакты видно снаружи, к ним гайками прикручиваются толстые провода разного цвета, черный красный и желтый. Читал, что свежий завоз лебедок (правда не в Магадане) практически весь идет с магнитами, и найти лебедку с тремя контактами это редкостью стало...
Спасибо! — Ex_Prepod
Перейти в начало страницы
 
+
VInom
сообщение 25.2.2011, 1:00
Сообщение #71


Группа: Активный участник
Сообщений: 349
Спасибо: 99




блин а я чёта еще не разу с двумя контактоми не встречал, это её чё к розетки подключать можно?
Перейти в начало страницы
 
+
Форанер
сообщение 25.2.2011, 1:06
Сообщение #72


Группа: Активный участник
Сообщений: 797
Спасибо: 671

Авто: Daihatsu Rocky



Погуглил Бошевские лебедки ... 60-140 т.р. ohmy.gif


--------------------
Позывной на LPD 17 канал: "Форанер"
Перейти в начало страницы
 
+
Начальник
сообщение 25.2.2011, 1:08
Сообщение #73


Группа: Активный участник
Сообщений: 1367
Спасибо: 772




решил. схожу посмотрю поторгуюсь. может куплю.выбор стоит между спрутом и китайской. вопрос решит цена.
Перейти в начало страницы
 
+
VInom
сообщение 25.2.2011, 1:11
Сообщение #74


Группа: Активный участник
Сообщений: 349
Спасибо: 99




не лутше уж китай чем гремучая смесь под названием СпРуТ...
Перейти в начало страницы
 
+
custo
сообщение 25.2.2011, 1:13
Сообщение #75


Группа: Активный участник
Сообщений: 747
Спасибо: 372

Авто: H.Fit



Чесно говоря очково ставить китайскую лебедку, и цена ей красная тысяч 6-8 рублей, тогда её хотябы раз в два года менять можно, но возить на носу лишние бесполезные 40-50кг, которые в нужный момент резко выйдут из строя, както неприльщает. Мне на эскудик коротыш еще можно, он ведь лёгкий совсем и нагрузка на лебедку меньше будет....а вот на паджеро или подобные джипы наверно надо чтото посерьёзнее ИМХО? Опыта использования лебедки не имею, т.к. по бездору восновном на мотоцикле езжу, а его руками выковыриваю smile.gif Может Спрут купить, там на сколько я знаю электромотор это стартер от уазика, хоть поменять можно, в любом магазине продается....
Перейти в начало страницы
 
+

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:26