Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
весенняя охота, помогите разобраться
манго
сообщение 9.4.2016, 23:03
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 991
Спасибо: 916




Собираюсь заезжать на весеннюю охоту, но не попадаю по срокам, заезд получается на пару дней раньше, т.к. ехать далеко,заезжаем раньше, будет ли нарушением нахождение в охотугодьях с оружием вне сроков охоты, раньше было так - зачехлено, не стреляешь - всё нормально - сиди отдыхай. Как сейчас ? Если есть конкретные ссылки на конкретный документ, дайте ссылку. Спасибо заранее.

Сообщение отредактировал манго - 10.4.2016, 0:35


--------------------
Самая главная,в жизни профессия-быть Человеком.

Перейти в начало страницы
 
+
Firwalle
сообщение 10.4.2016, 0:35
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 2085
Спасибо: 971

Авто: Nissan Terrano 1992



Цитата(манго @ 9.4.2016, 22:03) *
Собираюсь заезжать на весеннюю охоту, но не попадаю по срокам, заезд получается на пару дней раньше, т.к. ехать далеко,заезжаем раньше, будет ли нарушением нахождение в охотугодьях с оружием вне сроков охоты, раньше было - зачехлено не стреляешь - всё нормально - сиди отдыхай. Как сейчас ?


Сейчас закапывать в грунт надо на глубину не менее 1,5 метров в присутствии священника. laugh.gif
Спасибо! — lev 43 манго
Перейти в начало страницы
 
+
манго
сообщение 10.4.2016, 0:38
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 991
Спасибо: 916




Ну это понятно biggrin.gif , не понятно какой документ изменился. В чём подвох?В правилах не нашёл по этому поводу "криминала". ХЗ, может ни там искал.

Сообщение отредактировал манго - 10.4.2016, 0:40


--------------------
Самая главная,в жизни профессия-быть Человеком.

Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 10.4.2016, 0:48
Сообщение #4


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Практика в других регионах показывает, что считается нарушением со всеми втекающими и вытекающими последствиями. Нахождение в охотничьих угодьях с оружием вне сроков охоты является охотой. Выход достаточно простой - зарыть ружье в шмудряк поглубже, до момента начала охоты не давать никаких поводов считать тебя охотником (приехал с вахты, скучно, с друзьями решили выехать на охоту, сам не охотник, вот выехал пораньше лагерь поставить, да повтыкать в природу, насладиться одиночеством, от жены отдохнуть, а вот они приедут через 3 дня и начнется) и не допускать должностных лиц к досмотру транспортного средства (что-то интересно - вон окошко, в него и заглядывай)


--------------------
89148508740
Спасибо! — манго
Перейти в начало страницы
 
+
манго
сообщение 10.4.2016, 0:58
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 991
Спасибо: 916




Цитата(KAMAZ @ 10.4.2016, 0:48) *
Практика в других регионах показывает, что считается нарушением со всеми втекающими и вытекающими последствиями. Нахождение в охотничьих угодьях с оружием вне сроков охоты является охотой. Выход достаточно простой - зарыть ружье в шмудряк поглубже, до момента начала охоты не давать никаких поводов считать тебя охотником (приехал с вахты, скучно, с друзьями решили выехать на охоту, сам не охотник, вот выехал пораньше лагерь поставить, да повтыкать в природу, насладиться одиночеством, от жены отдохнуть, а вот они приедут через 3 дня и начнется) и не допускать должностных лиц к досмотру транспортного средства (что-то интересно - вон окошко, в него и заглядывай)


Да это понятно, просто ни одного запрещающего пункта в Правилах, так и не увидел, кто запретил...каким документом...не понятно? хотелось бы до истины докопаться.

Сообщение отредактировал манго - 10.4.2016, 1:00


--------------------
Самая главная,в жизни профессия-быть Человеком.

Перейти в начало страницы
 
+
Leda
сообщение 10.4.2016, 11:08
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 684
Спасибо: 699

Авто: Suzuki Eskudo Goldwin 1994



Вроде как видел разъяснение недавнее, если правильно помню, то на ганзе. Зачехлено, разряжено, патроны отдельно. Единственное, не уверен, что это был не фейк

Там обосновывалось через правила транспортировки


--------------------
Спасибо! — манго
Перейти в начало страницы
 
+
API
сообщение 10.4.2016, 12:07
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 967
Спасибо: 990

Авто: UAZ PATRIOT 2012.



Может в курсе кто,путевки уже продают ?
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 10.4.2016, 16:43
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




изучаем, но учитываем: письмо - это не нормативный акт, а рекомендация

Сообщение отредактировал ZND - 10.4.2016, 16:56
Перейти в начало страницы
 
+
drobovik
сообщение 10.4.2016, 17:42
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 1221
Спасибо: 259




А если я в компании охотников на своём авто нахожусь в охотугодиях в охотничий период. Я не охотник, оружия и средств для лова животных у меня нет, просто приехал с друзьями-охотниками отдохнуть. Подходит охотинспектор и требует у меня (за компанию со всеми остальными) предъявить документы и авто для досмотра. Будут ли его требования законными? Как поступить в такой ситуации? Имею ли я право послать его обратно в лес?


--------------------
 


 
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 10.4.2016, 17:53
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




ну, если в машине нет продукции незаконной охоты - то на "нет" и суда нет.. вообще, зачем кого-то куда-то слать - можно просто объяснить ситуацию
Спасибо! — alka2 Leda манго
Перейти в начало страницы
 
+
манго
сообщение 10.4.2016, 18:01
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 991
Спасибо: 916




Цитата(ZND @ 10.4.2016, 16:43) *
изучаем, но учитываем: письмо - это не нормативный акт, а рекомендация


Ну вот теперь что-то проясняется, по сути эта рекомендация даёт чёткие понятия - кто злодей, а кто отдыхающий и ждущий открытия охотник. Интересно, приняли ли к сведению должностные лица данное письмо, судя по должности, а это зам.министра, а не хухры-мухры, должны были бы.


--------------------
Самая главная,в жизни профессия-быть Человеком.

Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 10.4.2016, 18:04
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




в случае чего, это письмо можно предоставить в суд, при обжаловании постановления по делу об административном правонарушении
Спасибо! — alka2
Перейти в начало страницы
 
+
lonewolf
сообщение 10.4.2016, 20:13
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 897
Спасибо: 557




Пример из жизни:

Подъехало пятеро, двое представились - инспектора, трое - в сторонке. В постановлении напишут, что угодно. Всё подтвердят трое "свидетелей". С той стороны.

Я не соглашусь, но я один. И ни в каком суде не докажешь. Так?

Перейти в начало страницы
 
+
манго
сообщение 10.4.2016, 20:28
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 991
Спасибо: 916




Цитата(lonewolf @ 10.4.2016, 20:13) ссылка доступна только зарегистрированным
в случае чего, это письмо можно предоставить в суд, при обжаловании постановления по делу об административном правонарушении


Ну да, С этим письмом можно идти в суд, без адвоката.


--------------------
Самая главная,в жизни профессия-быть Человеком.

Перейти в начало страницы
 
+
lev 43
сообщение 10.4.2016, 22:02
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 1530
Спасибо: 19310






Сообщение отредактировал lev 43 - 10.4.2016, 22:03
Перейти в начало страницы
 
+
манго
сообщение 11.4.2016, 0:41
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 991
Спасибо: 916




пример, перед вами государственный охотинспектор. Вы можете вежливо попросить его предъявить заверенную копию документа на право проверки в данном охотугодье. Убедившись в наличии такого документа, вы обязаны исполнять предъявляемые к вам требования инспектора.



Кое что прорисовывается, но действительно ли нужна доверенность гос.охот.инспектору, на право проведения проверки на территории...ну, допустим ООиР. Что то впервые слышу о таком.

Сообщение отредактировал манго - 11.4.2016, 0:47


--------------------
Самая главная,в жизни профессия-быть Человеком.

Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 11.4.2016, 8:35
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




речь не о доверенности, а о рейдовом задании либо об его аналоге. При направлении рейдовой группы издается приказ по управлению, на основании которого выписывается рейдовое задание (путевка). Но это внутренние, так сказать, особенности организации мероприятий по контролю и надзору. Вышеуказанные документы обычно фигурируют в ходе "качалова" в суде, когда суд устанавливает законность действий должностного лица. Простому охотнику эти тонкости ни к чему. Ему предъявляется удостоверение и нагрудный знак с номером.
Цитата
Не так, свидетели для начала должны быть внесены в протокол,

согласно главы 27 КоАП РФ, понятые либо видеосъемка обязательны при применении мер обеспечения производства по делу, то есть при составлении, например, протокола изъятия или протокола осмотра... свидетелей может и не быть, а сам протокол об административном правонарушении(обратите внимание -это разные виды процессуальных документов) может быть составлен и без свидетелей, это не обязательно...
поясняю упрощенно: СВИДЕТЕЛИ - это те, кто видел правонарушение в момент его совершения, а ПОНЯТЫЕ - это те кто присутствует при совершении процессуальных действий - например, при изъятии оружия.. обязательны именно понятые или вместо понятых может проводиться видеозапись... таким образом, если ничего не изымалось, не досматривалось и т.п.,а протокол все же составлен - то понятые, свидетели и видеозапись не обязательны.. свои возражения вы излагаете в протоколе, когда вас ознакамливают с вашими правами(обязательная процедура) под роспись..

Сообщение отредактировал ZND - 11.4.2016, 10:30
Спасибо! — alka2 API Filmor lonewolf
Перейти в начало страницы
 
+
API
сообщение 11.4.2016, 19:36
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 967
Спасибо: 990

Авто: UAZ PATRIOT 2012.



)
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+
BERYMOR
сообщение 13.4.2016, 0:19
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 1340
Спасибо: 929

Авто: Toyota Hilux Surf, 2008, 2TR, multi mode



Манго, неужели так далеко едешь? На Делянкир, наверное? smile.gif Вообще, насколько в нашем регионе строго смотрят за соблюдением правил ношения оружия? Кто-нибудь встречался с рейдом инспекторов? Я, например, ни разу в сезон не видел ни одного инспектора. Правда, я часто езжу в такие места, куда Макар телят не гонял.. Может в Ольском районе и попадаются инспектора, как в наиболее доступном для народных охотничьих масс. У меня коллега по работе - у него родственники живут и охотятся на перелетную водоплавающую дичь в окресностях Холодного. Я спрашиваю, мол, а как они путевки берут? Он мне - смеешься, какие ещё путевки? Отродясь не покупали. Так что главное особо не светить ствол, если раньше срока приехали, и думаю - никаких проблем не будет.
Перейти в начало страницы
 
+
Dukalis60
сообщение 13.4.2016, 16:03
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 1107
Спасибо: 1547

Авто: Delica



BERYMOR, Вот ты и помог охотинспекции. Знают куда ехать за урожаем! О чем думал, х з!


--------------------
Настоящие рыбаки рыбу не едят,они ей закусывают
Перейти в начало страницы
 
+
Oleg95
сообщение 13.4.2016, 16:23
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 2686
Спасибо: 1573




QUOTE (Dukalis60 @ 13.4.2016, 15:03) *
BERYMOR, Вот ты и помог охотинспекции. Знают куда ехать за урожаем! О чем думал, х з!

Каждый год в Охотуправе узнаю у руководителя по поводу досрочного заезда в охотугодья. И каждый раз они мне отвечают, что.. Да. Юридически могут доколупаться, но фактически, если заезжаешь на день-два раньше, то относятся с пониманием, при соблюдении правил транспортировки оружия.


--------------------
__________________
Член МООО "Автоклуб М49". Позывной в радиосети автоклуба: "95" (Midland GXT500).
Перейти в начало страницы
 
+
BERYMOR
сообщение 13.4.2016, 18:51
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 1340
Спасибо: 929

Авто: Toyota Hilux Surf, 2008, 2TR, multi mode



Dukalis60, ну... я сильно сомневаюсь, что они туда поедут. Хотя у них есть инспектор по каждому району. А даже если кого и хлопнут там из местных - так местные пусть научатся элементарной ответственности, не всё же только нам, городским, по закону отдуваться. Вообще, я полагаю, в нашем регионе отношение к охотникам гуманное.
Перейти в начало страницы
 
+
манго
сообщение 13.4.2016, 22:14
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 991
Спасибо: 916




Цитата(Oleg95 @ 13.4.2016, 16:23) *
Каждый год в Охотуправе узнаю у руководителя по поводу досрочного заезда в охотугодья. И каждый раз они мне отвечают, что.. Да. Юридически могут доколупаться, но фактически, если заезжаешь на день-два раньше, то относятся с пониманием, при соблюдении правил транспортировки оружия.


Действительно наши инспектора довольно терпимо относятся, к такого рода нарушениям, но всё равно, лично мне неуютно, когда сидится не совсем спокойно.


--------------------
Самая главная,в жизни профессия-быть Человеком.

Перейти в начало страницы
 
+
lev 43
сообщение 16.4.2016, 0:26
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 1530
Спасибо: 19310




.
Спасибо! — BERYMOR Dr_XXL котяра манго
Перейти в начало страницы
 
+
minimalera
сообщение 19.4.2016, 21:19
Сообщение #25


Группа: Участник
Сообщений: 41
Спасибо: 31




Охотники, подскажите как участки для охоты проходят на карте!! Может есть у кого карта с обозначенными участками??

Сообщение отредактировал minimalera - 19.4.2016, 21:20
Перейти в начало страницы
 
+

8 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:41