Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
В Магадане транспортную развязку на "Стрелке" сделают безопасной, (Статья)
Гидр
сообщение 7.10.2011, 18:51
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18272




p.oleg, это ты был? smile.gif

Я насчёт Правил-то не спорю. Я вообще этот перекрёсток не люблю и стараюсь объезжать. Это просто к тому, что одна небольшая поправка в организации порядка движения - и всё как-то гораздо проще было бы.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Бродяга
сообщение 7.10.2011, 19:58
Сообщение #52


Группа: Активный участник
Сообщений: 1520
Спасибо: 932




Я тоже когда качусь от мелодии в порт то частенько от тех кто с Полярной на Транспортную поварачивает тааакие взгляды и губошлёпство вижу.Как будто на Полярной знака (уступи дорогу) нет плюс помеха с права.
Спасибо! — SVEm Tina
Перейти в начало страницы
 
+
ВолкOFF
сообщение 7.10.2011, 20:36
Сообщение #53


Группа: Активный участник
Сообщений: 3776
Спасибо: 1849




Цитата(Гидр @ 7.10.2011, 18:51) *
Я вообще этот перекрёсток не люблю и стараюсь объезжать.


Абсолютно такого же мнения. И все знакомы говорят слово в слово, дурацкий перекресток.


--------------------
+79644589497 - Валерий
Перейти в начало страницы
 
+
Adekvat
сообщение 7.10.2011, 23:49
Сообщение #54


Группа: Участник
Сообщений: 92
Спасибо: 32




На этом перекрёстке все как попало едут. Последние обновление перекрёстка просто удивляют до смеха. Пешеходов вообще куда то отодвинули им аж непрывично стало. А если спускаться с транспортной и заворачивать на Полярную это получается целый крутой вираж biggrin.gif

Сообщение отредактировал Adekvat - 7.10.2011, 23:50
Перейти в начало страницы
 
+
ABC
сообщение 13.10.2011, 3:44
Сообщение #55


Группа: Активный участник
Сообщений: 628
Спасибо: 735

Авто: MMC Delica 1993



Сегодня городу Магадану нужна концепция развития дорожной сети

Вчера, 18:30.
Постоянная депутатская комиссия по вопросам градостроительства, ЖКХ и экологии представительного органа местного самоуправления рассмотрела на очередном заседании четыре вопроса.

Народные избранники обсудили проект нормативного правового акта «О внесении изменений в Решение Магаданской городской Думы от 23 июня 2010 года № 31-Д «О Положении о дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения в границах муниципального образования «Город Магадан». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской городской Думы.

По мнению депутатов, правомерно в положении предусмотрены в числе полномочий органов местного самоуправления порядок создания и использования парковок и парковочных мест, расположенных на автодорогах общего пользования местного значения. В том числе и парковок на платной основе, а также установление размера платы за пользование такой парковкой. Депутаты проголосовали за то, чтобы к полномочиям органов местного самоуправления в области обеспечения безопасности дорожного движения в Магадане были отнесены мероприятия на всех объектах улично-дорожной сети в границах городского округа. Это касается решений о временном ограничении или прекращении движения транспорта на автодорогах города. Особой строкой прописано участие муниципалитета в мероприятиях по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в колымской столице.

Комиссия предложила рассмотреть на очередном заседании Магаданской городской Думы изменения в Положение «О порядке предоставления земельных участков, находящихся в муниципальной собственности и (или) в ведении муниципального образования «Город Магадан». Они должны, во-первых, оптимизировать деятельность местных властей по оформлению и переоформлению прав на земельные участки в областном центре. А во-вторых, необходимы, чтобы органы местного самоуправления действовали в правовом поле. В связи с изменением схемы управления муниципалитета часть полномочий, которые осуществлял комитет по управлению муниципальным имуществом мэрии, передана в департамент строительства, архитектуры, технического и экологического контроля.

В ходе обсуждения вносимых изменений у депутатов, представителей прокуратуры города возникло немало вопросов к разработчикам нормативного правового акта по административным регламентам, срокам рассмотрения заявлений граждан на продление аренды земли, выделение земельных отводов и отказа от таких операций. По мнению депутата Сергея Осипянца, чтобы не возникало каких-либо разногласий, административный регламент лучше оставить за рамками Решения Думы и действовать, опираясь исключительно на статьи 34 и 36 Земельного Кодекса РФ. А Роберт Торосянц, представляющий интересы жителей избирательного участка № 23, добавил, что правило «одного окна» должно помочь горожанам в решении любых вопросов, связанных с землей.

Члены постоянной депутатской комиссии по вопросам градостроительства, ЖКХ и экологии городской Думы сочли уместной корректировку объемов и сроков выполнения мероприятий, намеченных программой комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры Магадана, рассчитанной на 2007-2012 годы. Они согласились, что изменения повысят качество подготовки технических заданий на разработку инвестиционной программы муниципального унитарного предприятия «Водоканал» в следующем году. Однако, обратили внимание разработчиков проекта на замечания консультанта правового отдела Думы и предложили учесть в нормативном правовом акте все рекомендации.

Информация об исполнении Положения о дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения в границах муниципального образования вызвала настоящие дебаты. Депутаты Сергей Осипянц, Максим Бродкин считают, что сегодня городу нужна концепция развития дорожной сети. Отдельные мероприятия по реконструкции дорог, строительству транспортных развязок не снимают напряжения движения по городу. Пробки на многих улицах превращаются в настоящую проблему. К тому же магаданцев не устраивает состояние дорожного полотна в городе, качество ремонтных работ на автодорогах. Народные избранники считают необходимым проверить деятельность ГЭЛУДа.

Народные избранники помнят о народе!



Сообщение отредактировал ABC - 13.10.2011, 3:48
Перейти в начало страницы
 
+
Виставод
сообщение 13.10.2011, 4:01
Сообщение #56


Группа: Активный участник
Сообщений: 1778
Спасибо: 437




я объезжаю ег о только если с полярной в порт в час пик....


--------------------
Ремонт авто - 89644550281
Перейти в начало страницы
 
+
DvK
сообщение 13.10.2011, 10:22
Сообщение #57


Группа: Активный участник
Сообщений: 4480
Спасибо: 1490

Авто: DODGE RAM 2500 POWER WAGON 2008, HEMI 5.7



Перекресток очень растянутй.. и нужно ли уступать дорогу тем кто едет от мелодии в сторону моря выезжая с портовой в сторону морпорта- это вопрос явно не однозначный..
я как-то задавал вопрос сотруднику ГИБДД, который патрулировал на этом перекрестке, так тот почесав затылок честно ответил.. а хрен его маму знает!!
я например считаю что при выезде с полярной в сторону транспортной я уже оказываюсь на главной дороге к тому моменту когда подъезжаю к автомобилям спускающимся от мелодии..
обосновать легко... я стою и допустим пропускаю машину которая движется от морпорта вверх и поворачивает на транспортную, пропустив ее с поворачиваю вслед за ней... в этот момент машины спускающиеся от мелодии пропускают эту самую машину, за которой повернул я т.к. она движется по главной дороге, ну и я еду следом же в том же месте и уже на той же главной дороге..
разве не так?

Сообщение отредактировал DvK - 13.10.2011, 10:23


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 13.10.2011, 10:39
Сообщение #58


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(DvK @ 13.10.2011, 9:22) *
... я стою и допустим пропускаю машину которая движется от морпорта вверх и поворачивает на транспортную, пропустив ее с поворачиваю вслед за ней... в этот момент машины спускающиеся от мелодии пропускают эту самую машину, за которой повернул я т.к. она движется по главной дороге, ну и я еду следом же в том же месте и уже на той же главной дороге..
разве не так?


Нет, не так! Согласно ПДД ты не имееш права поворачивать за машиной, которая движется из морпорта (т.е. выезжать на перекрёсток) при наличии "помехи справа" (машины движущейся по Портовой от м-на мелодия), которая имеет над тобой преимущественное право на проезд перекрёстка первым.


P.S. ... но в Магадане свои иди-отсюда-отские ПДД, сродни поговорки "кто первый встал - того и тапки"!

Сообщение отредактировал Shiko - 13.10.2011, 10:41


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — SVEm
Перейти в начало страницы
 
+
sergant413
сообщение 13.10.2011, 10:52
Сообщение #59


Группа: Активный участник
Сообщений: 1270
Спасибо: 295




уже тысячу раз писали, что там по знакам один перекресток не регулируемый, а не два как некоторые думают, и соответственно помеху справа никто не отменял.
наверное самый дебильный перекресток в городе, может действительно сделать из него два перекрестка (полярная-портовая) (транпортная- портовая)??? типо два т-образных wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+
DvK
сообщение 13.10.2011, 17:04
Сообщение #60


Группа: Активный участник
Сообщений: 4480
Спасибо: 1490

Авто: DODGE RAM 2500 POWER WAGON 2008, HEMI 5.7



Цитата(Shiko @ 13.10.2011, 9:39) *
Нет, не так! Согласно ПДД ты не имееш права поворачивать за машиной, которая движется из морпорта (т.е. выезжать на перекрёсток) при наличии "помехи справа" (машины движущейся по Портовой от м-на мелодия), которая имеет над тобой преимущественное право на проезд перекрёстка первым.


P.S. ... но в Магадане свои иди-отсюда-отские ПДД, сродни поговорки "кто первый встал - того и тапки"!



мне кажется что ответ кроется в словах (машины движущейся по Портовой от м-на мелодия) вот если она таки движется причем уже приближается ко мне справа, то это одно.. а если она стоит и пропускает транспорт едущий с морпорта в сторону транспортной, то это уже совсем другое дело! машина стоит, помехи мне справа нету.. ну я руководствуюясь правилами и еду, а вот уже будучи на главной дороге (ведь я уже на нее выехал) уж извините не обязан пропускать с портовой, т.к. уже двигаюсь по главной дороге..
но все равно стараюсь осторожно проезжать мало-ли чего.. ну у нас ладно, тут все уже почти привыкли как проезжать.. а представьте в другом незнакомом городе на такой курьез напорешься..
а вообще интересно бы мнение специалистов из ГАИ выслушать..
давайте может зададим коллективный вопрос, например от всего форума?
всем же интересна правильная последовательность проезад этого перекрестка..

Сообщение отредактировал DvK - 13.10.2011, 17:08


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 13.10.2011, 17:11
Сообщение #61


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




да проще пареной репы, кусок Транспортной (верхнюю чась) просто перенести правее, к институту биопроблем, сделать выезд прям напротив Полярной и тогда все встанет на свои места


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Tuapa
сообщение 13.10.2011, 17:19
Сообщение #62


Группа: Активный участник
Сообщений: 641
Спасибо: 1322




Цитата(DvK @ 13.10.2011, 17:04) *
вот если она таки движется причем уже приближается ко мне справа, то это одно.. а если она стоит и пропускает транспорт едущий с морпорта в сторону транспортной, то это уже совсем другое дело! машина стоит, помехи мне справа нету.. ну я руководствуюясь правилами и еду, а вот уже будучи на главной дороге (ведь я уже на нее выехал) уж извините не обязан пропускать с портовой, т.к. уже двигаюсь по главной дороге..

DvK, то есть если, например, на нерегулируемом перекрестке равнозначных дорог машинка, являющаяся для тебя помехой справа, стоит и пропускает свою "помеху справа", то ты можешь ехать? И при этом ПДД не нарушаешь? Ну-ну...


--------------------

Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу... А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе!

Фея на метле...

Спасибо! — GOLLANDEC SVEm
Перейти в начало страницы
 
+
DvK
сообщение 13.10.2011, 17:28
Сообщение #63


Группа: Активный участник
Сообщений: 4480
Спасибо: 1490

Авто: DODGE RAM 2500 POWER WAGON 2008, HEMI 5.7



Цитата(Tuapa @ 13.10.2011, 16:19) ссылка доступна только зарегистрированным
да проще пареной репы, кусок Транспортной (верхнюю чась) просто перенести правее, к институту биопроблем, сделать выезд прям напротив Полярной и тогда все встанет на свои места

да например вот так...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Miggrish
сообщение 13.10.2011, 17:29
Сообщение #64


Группа: Активный участник
Сообщений: 3073
Спасибо: 2479




Цитата(DvK @ 13.10.2011, 17:04) *
...а вот уже будучи на главной дороге (ведь я уже на нее выехал) уж извините не обязан пропускать с портовой, т.к. уже двигаюсь по главной дороге.....

Если придерживаться такого принципа, то попробуй на любом перекрестке сделать такое, выедь со второстепенной на главную перед автомобилем, двигающимся по главной и обоснуй потом ему, что "я ведь успел уже выехать на главную, не правда-ли?" Или на красный сигнал со стрелочкой зеленой поверни на стрелочку в наглую, и тоже скажи " ну я ведь успел , уже по зеленому сигналу еду"....А потом восстанови ему машину (или купи) и свою потом... Не придумывайте себе ПДД, они уже написаны... Есть перекресток, обозначенный дорожными знаками, есть дорожная разметка, есть знаки приоритета - всё... осталось только соблюдать...


--------------------
Следите за моей мыслью............ а то я сам не успеваю.....



Спасибо! — Estonec Shiko SVEm Tuapa
Перейти в начало страницы
 
+
DvK
сообщение 13.10.2011, 17:38
Сообщение #65


Группа: Активный участник
Сообщений: 4480
Спасибо: 1490

Авто: DODGE RAM 2500 POWER WAGON 2008, HEMI 5.7



Цитата(Miggrish @ 13.10.2011, 16:29) ссылка доступна только зарегистрированным
DvK, то есть если, например, на нерегулируемом перекрестке равнозначных дорог машинка, являющаяся для тебя помехой справа, стоит и пропускает свою "помеху справа", то ты можешь ехать? И при этом ПДД не нарушаешь? Ну-ну...

кстати.. да и эта ситуация.. машины от мелодии.. стоят пропускают помеху справа.. прицем колонна эдак машин на 10.. да груженые, (наливы в порт идут..) стоять им ну как минимум около минуты.. и других помех у меня кроме как эти машины с мелодии и нет.. и вы думаете я должен стоятЬ и ждать пока машины от мелодии пропустят эти камазы? БУГАГА...

Сообщение отредактировал DvK - 13.10.2011, 17:40


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Miggrish
сообщение 13.10.2011, 17:39
Сообщение #66


Группа: Активный участник
Сообщений: 3073
Спасибо: 2479




Так спроси в ГАИ =)) Напиши письмо либо на имя Начальника ГИБДД г. Магадана, либо ГИБДД области... как зовут их - не проблема найти (здесь на форуме писали об этом)... Задай вопрос и получишь ответ... только зная, как там отвечают, сразу скажу - отвечают на поставленный вопрос, поэтому вопрос нужно правильно сформулировать, дабы не получилось, почему они мне такой "дурацкий" ответ прислали.... Но я на 100% уверен, что напишут то, что я уже написал выше...

Сообщение отредактировал Miggrish - 13.10.2011, 17:42


--------------------
Следите за моей мыслью............ а то я сам не успеваю.....



Перейти в начало страницы
 
+
Tuapa
сообщение 13.10.2011, 17:48
Сообщение #67


Группа: Активный участник
Сообщений: 641
Спасибо: 1322




DvK, напомню, ну вдруг забыл wink.gif
п. 13.10. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. Этими же правилами должны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам.

Так что по правилам в твоем примере - да, ты должен стоять и ждать.



--------------------

Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу... А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе!

Фея на метле...

Спасибо! — sergant413 SVEm
Перейти в начало страницы
 
+
DvK
сообщение 13.10.2011, 18:02
Сообщение #68


Группа: Активный участник
Сообщений: 4480
Спасибо: 1490

Авто: DODGE RAM 2500 POWER WAGON 2008, HEMI 5.7



Цитата(Tuapa @ 13.10.2011, 16:48) *
DvK, напомню, ну вдруг забыл wink.gif
п. 13.10. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. Этими же правилами должны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам.

Так что по правилам в твоем примере - да, ты должен стоять и ждать.

Уважаемая Tuapa! если вы так внимательно читаете правила, то позвольте вам напомнить про следующий пункт..
13.11
На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа.
Включаем мужскую логику.. на мой взгляд разгадка кроется в словах "приближающимся справа" , так вот если авто стоит!! то оно стало быть и не приближается.. а посему и уступать как бы некому...

Сообщение отредактировал DvK - 13.10.2011, 18:03


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Miggrish
сообщение 13.10.2011, 18:05
Сообщение #69


Группа: Активный участник
Сообщений: 3073
Спасибо: 2479




DvK, я пад сталом!!! declare.gif


--------------------
Следите за моей мыслью............ а то я сам не успеваю.....



Спасибо! — GOLLANDEC SVEm
Перейти в начало страницы
 
+
DvK
сообщение 13.10.2011, 18:07
Сообщение #70


Группа: Активный участник
Сообщений: 4480
Спасибо: 1490

Авто: DODGE RAM 2500 POWER WAGON 2008, HEMI 5.7



Цитата(Miggrish @ 13.10.2011, 17:05) *
DvK, я пад сталом!!! declare.gif

че ты там забыл? правила ищешь? five.gif

Сообщение отредактировал DvK - 13.10.2011, 18:07


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Tuapa
сообщение 13.10.2011, 18:09
Сообщение #71


Группа: Активный участник
Сообщений: 641
Спасибо: 1322




DvK, вот самое-то смешное, что перекресток этот совершенно обычный, только сильно растянутый... и если б не было таких грамотных товарищей, как Вы, уважаемый, трактующих ПДД так, как им удобно, то и проблем с проездом перекрестка не возникало бы. И почему, спускаясь по Портовой и пропустив тех, кто на главной, я должна еще остерегаться, чтобы какой-то <...> не выскочил мне под колеса оттуда, откуда выскакивать не имеет права?
Лучше б не мужскую, а простую человеческую логику включил...


--------------------

Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу... А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе!

Фея на метле...

Спасибо! — SVEm
Перейти в начало страницы
 
+
alexskiner
сообщение 13.10.2011, 18:11
Сообщение #72


Группа: Активный участник
Сообщений: 590
Спасибо: 375

Авто: surf 1999, suzuki jimny 2006



Машины поворачивающие с Транспортной в Порт, не надо пропускать и стоять. По действующей разметке, с Транспортной поворачивают в крайнюю правую полосу(чего кстати требуют ПДД), а те кто едет от Мелодии едут прямо по второй полосе и никто никому не мешает. Только у нас все думают, что едут на охереть каких широких машинах, непомещающихся на одной полосе, поэтому пытаются занять сразу обе полосы - едут по разделительной линии. Касается проезда не только этого перекрестка.


--------------------
89148524924 Александр
Перейти в начало страницы
 
+
DvK
сообщение 13.10.2011, 18:12
Сообщение #73


Группа: Активный участник
Сообщений: 4480
Спасибо: 1490

Авто: DODGE RAM 2500 POWER WAGON 2008, HEMI 5.7



Цитата(alexskiner @ 13.10.2011, 17:11) *
Машины поворачивающие с Транспортной в Порт, не надо пропускать и стоять. По действующей разметке, с Транспортной поворачивают в крайнюю правую полосу(чего кстати требуют ПДД), а те кто едет от Мелодии едут прямо по второй полосе и никто никому не мешает. Только у нас все думают, что едут на охереть каких широких машинах, непомещающихся на одной полосе, поэтому пытаются занять сразу обе полосы - едут по разделительной линии. Касается проезда не только этого перекрестка.

ну вот это уже более грамотная трактовка


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Miggrish
сообщение 13.10.2011, 18:14
Сообщение #74


Группа: Активный участник
Сообщений: 3073
Спасибо: 2479




Согласно этому пункту ПДД, ты должен сначала пропустить тех, кто движется по главной... и заметь - не зависимо от направления их дальнейшего движения....

13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортногосредства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортнымсредствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшегодвижения.



И вот еще....


"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование,означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлятьили продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это можетвынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество,изменить направление движения или скорость.



--------------------
Следите за моей мыслью............ а то я сам не успеваю.....



Перейти в начало страницы
 
+
DvK
сообщение 13.10.2011, 18:19
Сообщение #75


Группа: Активный участник
Сообщений: 4480
Спасибо: 1490

Авто: DODGE RAM 2500 POWER WAGON 2008, HEMI 5.7



Цитата(Tuapa @ 13.10.2011, 17:09) ссылка доступна только зарегистрированным
Согласно этому пункту ПДД, ты должен сначала пропустить тех, кто движется по главной... и заметь - не зависимо от направления их дальнейшего движения....

13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортногосредства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортнымсредствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшегодвижения.



И вот еще....


"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование,означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлятьили продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это можетвынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество,изменить направление движения или скорость.

еще раз повторюсь.. ключ в слове движущегося, а мы рассматирваем ситуацию когда машины стоят справа.. они не двигаются...!!!!

Сообщение отредактировал DvK - 13.10.2011, 18:21


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 19:39