Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
отечественные масла для автомобилей
опрос
опрос
пользуюсь нашими маслами [ 5 ] ** [19.23%]
пользуюсь зарубежными [ 12 ] ** [46.15%]
где купить еще и импортный бензин [ 9 ] ** [34.62%]
Всего голосов: 26
Гости не могут голосовать 
dissector
сообщение 26.12.2014, 21:45
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




на материке многие автолюбители пользуются отечественными маслами, у нас же в основном импорт.
конечно это связанно с кол-вом зарубежных авто у нас и у них.
пользуется ли кто нибудь из магаданцев отечественными маслами?
какими и как они себя зарекомендовали?


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 26.12.2014, 22:06
Сообщение #2


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Прижало уже? Бздю я как-то наше лить


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 26.12.2014, 22:07
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Цитата(KAMAZ @ 26.12.2014, 21:06) *
Прижало уже? Бздю я как-то наше лить

приснилось, что я импортнозамещаюсь...smile.gif
я лил тнк в ниву на материке, нормальное масло.


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Ыршлщ
сообщение 26.12.2014, 22:12
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 2747
Спасибо: 1415




Использую Татнефть Синтетик 5W30, SM, A3 - единственная отечественная синтетика (ПАО+эстеры).



Но:
1. продается только на АЗС Татнефть.
2. производство собственных масел Татнефть (Башнефть) остановило в 2011 году. В начале декабря запущена новая установка, но гидрокрекинга. Будет ли восстановлен выпуск ПАО-масел пока неизвестно.

Если Татнефть переведут все масла на гидрокрекинговую базу, то вернусь к Лукойловским маслам.



P.S. обсуждение на профильно-маслясном форуме темы отечественных масел - ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------
Subaru L-series, 1987 year, ЕА82Т, Fulltime Manual gearbox with low range & differential lock, Bleu Bourrasque color
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 26.12.2014, 22:18
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Цитата(dissector @ 26.12.2014, 20:45) *
конечно это связанно с кол-вом зарубежных авто у нас и у них.

А какая разница между впрысковым мотором отечественного пр-ва и древним японским? По-моему, это связано с допусками по маслу. А не страной-производителем масел. Не поддельное, соответствует допускам - без разницы.

Я вот особо никогда не допонимал: масла для бензиновым масел расчитаны тысяч на 15 пробега. ОК, условия эксплуатации там и все дела, меняем через 7,5. А многие меняют тысяч через 5 да ёще и Мотюль какой-нибудь. По-моему, это всё бесполезная трата денег.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Ыршлщ
сообщение 26.12.2014, 22:45
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 2747
Спасибо: 1415




shans2, По гамбургскому счёту, ты прав.
Но "кто как хочет, так и дрочит" - пусть меняют масло чаще, если им так уж хочется. Мне лично по фиг.

А если уж быть совсем занудой, коим я частенько и выступаю, то моторное масло теряет свои свойства не через определенный пробег автомобиля, а через определенное количество моточасов работы мотора.
Потому производитель и рекомендует в "в сложных условиях" сокращать интервальный пробег между заменами масла. Я например всегда меняю масло через 7-8 тыс. км. летом и через 6-7 тыс. км. зимой.

И, если вернуться ближе к теме, то основной фактор потери маслом своих свойств это состав пакета присадок и скорость выработки этими присадками своих свойств.
Полагаю, что не открою никому истины, что в подавляющем большинстве отечественных моторных масел применяются импортные пакеты присадок, а в импортных маслах применяются базовые масла, произведенные в нашем отечестве. То есть, разница между импортными и отечественными маслами размыта.

И ИМХО, в нашу эпоху глобализации экономики делить товары на свои и чужие как-то неумно ... Ведь право слово, ни кто ж из нас не задумываеться где добыли железную руду из которой сделана та или иная деталь его авто. Или где росла пшеница, из которой он сейчас делает тесто для пельменей. Или где рос лён, из которого сделана резинка в трусах, что на нём сейчас надета.

Я каюсь - я конечно наверно утрирую и где-то немного гнушаюсь ... но это моё ИМХО.



P.S. Большинство масел Мотюль на 90% - гидрокряк или ПАО и на 5 - 10% эстеры, а то и вовсе без них. То есть, ничего сверхестественного в них нет. У массы других масел примерно такой же состав. А силы Мотюля в маркетинге и малой распространенности (неподдельности) была.

Сообщение отредактировал Ыршлщ - 26.12.2014, 23:01


--------------------
Subaru L-series, 1987 year, ЕА82Т, Fulltime Manual gearbox with low range & differential lock, Bleu Bourrasque color
Спасибо! — shans2
Перейти в начало страницы
 
+
HOHO
сообщение 27.12.2014, 2:51
Сообщение #7


Группа: Участник
Сообщений: 123
Спасибо: 22




зря ты в опросе масло с бензином объеденил.
В отечественные автомобили, моё мнение, без разницы, какое масло лить, можно и олифу, только краской вонять будет.
Насоветовали мне arica масло когда то , французское дешевое, оно вроде восстановленное из б/у масла, rb20 мотор, неприхотливый, проездил 4 месяца отказал один цилиндр, купил свечи и тд, но проблематично поменять, поэтому решил сначала заменить масло, залил shell helix, через день все заработало, пол года езжу, больше такого нет.
Сделал вывод: нужно лить качественное масло, и не важно ездишь или нет, с учетом наших условий эксплуатации, сезонно зима-лето менять нужно.
А вобще бы, с удовольствием бы лил castrol magnatec, но дорогое удовольствие. Если будут достойные аналоги Российского производства, буду лить российское, пока так.

Сообщение отредактировал HOHO - 27.12.2014, 3:05
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 27.12.2014, 4:08
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




HOHO, horror////
тфу.. ужас,
Цитата
отказал один цилиндр,

Цитата
но проблематично поменять

Цитата
поэтому решил сначала заменить масло, залил shell helix, через день все заработало

Цитата
Сделал вывод: нужно лить качественное масло, и не важно ездишь или нет



1 как ?
2 почему?
3 зачем? как так????
4 если не ездить - любое масло разложится на табл.менделеева, сальники превратятся в тыкву, а потом и золушка ........... smile.gif


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 27.12.2014, 4:12
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Цитата(HOHO @ 27.12.2014, 1:51) *
/////

Жесть ), особенно про восстановленное из б/у smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 27.12.2014, 4:19
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Прикрепленное изображение


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 27.12.2014, 11:23
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




Некоторое время назад в Атланте продавался Шелл Хеликс нашего производства на одной полке с точно такими же баклашками из ЕС. Отечественное это масло, или как?
Наше было дешевле. Но почему-то Шелл Ротелла из Штатов было ещё дешевле, хотя круче по заявленному.

Собственно, лил Консоль полусинь, потом синь - вполне нормально, даже убитые ZIC'ом до меня сальники немного ожили (меньше стало дымить синим), но к 5 тысячам оно уже чёрное. Я не буду рассусоливать эту стародавние споры про "моет-не моет", просто ему приходил конец, и менял я его немного загодя, благо цена позволяет. Синтетику брал сначала 5W40, потом пришлось уже 0W40, а то 5W, как мне показалось, морозов не вывозил, больно грустно движок с утра стартёром крутился.

Раньше сам гонялся за этими всякими характеристиками, теперь остыл и мне кажется, что покупаешь любую синтетику - но только нормальных марок, а не эти непонятные Ареку-Зик-Митасу-Энеос, и более-менее будет нормально.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
ALEX_49rus
сообщение 29.12.2014, 13:36
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 358
Спасибо: 103

Авто: Nissan Terrano 94 LBYD21



Ну его нафиг это отечественное масло, если только двиг не на выброс.
себе лью Motul


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
p.oleg
сообщение 29.12.2014, 14:03
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 4164
Спасибо: 2346




Цитата
Жесть ), особенно про восстановленное из б/у

а че жесть? этим все производители занимаются

Единственная причина которая заставила меня залить отечественное масло в агрегат, это отсутствие в продаже импортного масла с нужными характеристиками


--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Перейти в начало страницы
 
+

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:42