Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 8 9 10  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Утепление двигателя
ZND
сообщение 8.11.2015, 1:14
Сообщение #226


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
Такой у нас хороший город, прелести мелких расстояний превращаются в проблему прогрева мотора на десятиминутную поездку зимой при минус 25 с ветром и соплями.

ну да... только после трассы (я сейчас туда не езжу) вообще не вижу причины утеплять, ну для езды по городу..."морду" ставлю, но скорее по привычке, второе стекло не ставлю. пробовал, но кроме геморроя ничего не выходит. от морды тепло на стекло идет, пока остывает машина, мокрый снег за ночь налипает(на трассе такого нет) и утром через два стекла его хрен сдуешь за 20 минут. такая же хрень на морде, но хоть обзору не мешает smile.gif на трассе вообще все не так, там машины в боксах ночуют... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 8.11.2015, 1:18
Сообщение #227


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(ZND @ 8.11.2015, 0:14) *
ну да... только после трассы (я сейчас туда не езжу) вообще не вижу причины утеплять, ну для езды по городу..."морду" ставлю, но скорее по привычке, второе стекло не ставлю. пробовал, но кроме геморроя ничего не выходит. от морды тепло на стекло идет, пока остывает машина, мокрый снег за ночь налипает(на трассе такого нет) и утром через два стекла его хрен сдуешь за 20 минут. такая же хрень на морде, но хоть обзору не мешает smile.gif на трассе вообще все не так, там машины в боксах ночуют... smile.gif

Второе стекло у нас в городе и правда не нужно, не те температуры. Но я все-же теплоподготовку провел, толк есть. Вообще я сделал ее быстросьемной, специально чтобы лень не выступала перед зимним сезоном ))


--------------------
Спасибо! — ZND
Перейти в начало страницы
 
+
p.oleg
сообщение 8.11.2015, 1:22
Сообщение #228


Группа: Активный участник
Сообщений: 4164
Спасибо: 2346




Или не глушаться с осени до весны smile.gif


--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 8.11.2015, 1:26
Сообщение #229


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




Доктор Франкенштейн: помпа Bosch 0 392 020 034, Газелевские да - теперь тоже стали безколлекторные делать, но качество не особо изменилось, главный плюс газелевской - удобство монтажа (диаметр патрубков как у японских шлангов), на бошевскую надо переходники ставить, ну и конечно разница в цене - в пару тысяч.
Kelt: не особо понял - для чего Вы поставили 2 помпы с разными характеристиками и возможностями работы при отрицательных температурах huh.gif .
У меня стоит 1 помпа - но на обратке печки, думаю что так меньше шансов что создаваемым потоком ОЖ старенький радиатор печки раздавит (как говорится - лучше перебздеть... rolleyes.gif ).


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 8.11.2015, 1:27
Сообщение #230


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
Или не глушаться с осени до весны smile.gif

это - неместные, приезжие smile.gif
Спасибо! — p.oleg
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 8.11.2015, 1:30
Сообщение #231


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Цитата(Gari @ 7.11.2015, 23:26) *
У меня стоит 1 помпа - но на обратке печки, думаю что так меньше шансов что создаваемым потоком ОЖ старенький радиатор печки раздавит (как говорится - лучше перебздеть... rolleyes.gif ).


вот так-полное тех.описание позволяет точно ответить на вопрос о картонке... )
физика учил? в школе были? biggrin.gif


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 8.11.2015, 1:37
Сообщение #232


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(Gari @ 8.11.2015, 0:26) *
не особо понял - для чего Вы поставили 2 помпы с разными характеристиками и возможностями работы при отрицательных температурах huh.gif .
У меня стоит 1 помпа - но на обратке печки, думаю что так меньше шансов что создаваемым потоком ОЖ старенький радиатор печки раздавит (как говорится - лучше перебздеть... rolleyes.gif ).

Никакая из помп не создаст такое давление, чтобы раздавить радиатор, который расчитан на давление, приподнимающее пробку радиатора (от 0,2 до 1,1 штатно, плюс запас, думаю и 2.0 выдержит) ))
Две помпы для того, чтобы ускорить циркуляцию. И то их недостаточно, у меня слишком длинная магистраль отопителя.

Да, кстати. Ставить помпу на обратку не следует. Ей место на входе в отопитель, если она одна. На входе она сможет выдавливать весь воздух из системы охлаждения, на многих машинах это проблема, которую решают всякой клоунадой вроде прогазовывания раком на косогоре в полнолуние, с песнями жигана из динамиков.

Сообщение отредактировал Kelt - 8.11.2015, 1:49


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 8.11.2015, 2:10
Сообщение #233


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




Kelt: тут я не паспортными данными руководствуюсь, а случаями потёкших радиаторов печки при стандартной системе (без помпы), т.е. при её наличии - как оно будет...... Мнение сугубо личное, хотя в теории разницы нет - с какой стороны бутерброд есть.

dissector: про картонки уже пережевали всё что можно. Кому надо - можете хоть всю машину в большую коробку засунуть - главное снизу отверстия под колеса сделайте чтоб она могла ехать biggrin.gif . В своём видении чётко убежден и иначе делать не собираюсь.


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Спасибо! — dissector
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 8.11.2015, 2:19
Сообщение #234


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(Gari @ 8.11.2015, 1:10) *
Kelt: тут я не паспортными данными руководствуюсь, а случаями потёкших радиаторов печки при стандартной системе (без помпы), т.е. при её наличии - как оно будет...... Мнение сугубо личное, хотя в теории разницы нет - с какой стороны бутерброд есть.

Паспортные данные? Правильная система охлаждения всегда под давлением - попробуй прожать рукой патрубок на радиатор при рабочей температуре. И конструкторы закладывают в любой радиатор запас прочности. И никакая помпа его не привысит.
Если радиатор потек - то это от вибраций (хреновое крепление) или агрессивного компонента ОЖ. Помпа здесь ну никак хотя бы потому, что любой потек на радиаторе - это повод немедленно заменить радиатор.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 8.11.2015, 2:31
Сообщение #235


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




Kelt: пусть будет так, всё отлично работает и поэтому менять ничего не собираюсь.


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 8.11.2015, 2:32
Сообщение #236


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Мы его теряем :-)


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Спасибо! — tod 49
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 8.11.2015, 3:42
Сообщение #237


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




Цитата(Доктор Франкенштейн @ 7.11.2015, 21:06) ссылка доступна только зарегистрированным
А кто за это спорил ? Всё с того и началось - что я утеплил капот "дебильным" способом, как раз для того - чтоб мотор быстрей нагревался и медленнее остывал, не более того.

"За это" в Одессе на привозе спорят. Я Вам по картонку говорю, которую вы огульно забраковали, не надо подменивать тему.
Цитата(Gari @ 7.11.2015, 21:53) *
Магаданским автослесарям надо делать новую услугу - "Правильная установка картонки - только Здесь declare.gif "

Очень смешно. Некоторые люди суют картонку сплошняком вплотную к радиатору - получают, как я уже писал раньше, закипевший двигатель. Если своего тяму не хватает понять, почему это происходит, если извилина совсем одна одинокая в голове, - действительно пускай едут к слесарям и платят бабки за то, что не в состоянии пошевелить своим мозгом.

Сообщение отредактировал Гидр - 8.11.2015, 3:43


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
custo
сообщение 8.11.2015, 10:25
Сообщение #238


Группа: Активный участник
Сообщений: 747
Спасибо: 372

Авто: H.Fit



На сурфе 5vz картонку на полрадиатора (cклонен к перегреву,), на филдере и эскудике закрывал полностью картонкой. Эффект положительный.
Спасибо! — dissector Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
ВВПетрович
сообщение 8.11.2015, 11:38
Сообщение #239


Группа: Активный участник
Сообщений: 2219
Спасибо: 1018




Ни какими картонками дизель не закрываю! И без этого тепло и комфортно двигателю и в салоне.
В Магаданские морозы, где -35 очень редко, не вижу смысла.


--------------------
т.891486201 один два.
Перейти в начало страницы
 
+
крутя
сообщение 8.11.2015, 11:41
Сообщение #240


Группа: Активный участник
Сообщений: 1160
Спасибо: 820




Мы купили автоодеяло, реально остывает медленее dance2.gif
ещё картонку надо засунуть smile.gif


--------------------
Всё наладиться!!!




Перейти в начало страницы
 
+
tod 49
сообщение 8.11.2015, 13:45
Сообщение #241


Группа: Активный участник
Сообщений: 595
Спасибо: 570

Авто: TLC 80. 1997, 35", ComeUp 9500, 3 diff lock



Цитата(Kelt @ 7.11.2015, 23:48) ссылка доступна только зарегистрированным
На входе она сможет выдавливать весь воздух из системы охлаждения, на многих машинах это проблема, которую решают всякой клоунадой вроде прогазовывания раком на косогоре в полнолуние, с песнями жигана из динамиков.

Если вживление жалюзи в Крузак прошло успешно и радует хозяина, то следующим шагом, возможно, может стать вживление "рычажного" кондиционера (люк на морде) с буханки. Но здесь палка о двух концах: может помешать неправильно установленная слишком большая картонка, перекрывающая вход в радиатор, а может, и обзор. party.gif

Развоздушивание системы охлаждения/отопления решается, как и большинство проблем в этой жизни, раком. Но без косогора (в верхний бачек радиатора отопителя впаивается подобие крана Маевского (гайка с болтиком)). Не - я не против, можно и пяток дополнительных помп (станций смешивания) вкорячить. f1.gif
Спасибо! — ZND
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 8.11.2015, 20:07
Сообщение #242


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(tod 49 @ 8.11.2015, 12:45) ссылка доступна только зарегистрированным
Развоздушивание системы охлаждения/отопления решается, как и большинство проблем в этой жизни, раком. Но без косогора (в верхний бачек радиатора отопителя впаивается подобие крана Маевского (гайка с болтиком)). Не - я не против, можно и пяток дополнительных помп (станций смешивания) вкорячить. f1.gif

верхний бачок радиатора отопителя? В него впаять гайку с болтиком? Тут вроде тема по существу. Тебе сюда ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
tod 49
сообщение 9.11.2015, 22:11
Сообщение #243


Группа: Активный участник
Сообщений: 595
Спасибо: 570

Авто: TLC 80. 1997, 35", ComeUp 9500, 3 diff lock



Всё, утухли рационализаторы!
Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 10.11.2015, 0:51
Сообщение #244


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




tod 49: я уже придумываю новый метод утепления чего-нибудь bee-beep.gif .


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Спасибо! — tod 49 Торонага
Перейти в начало страницы
 
+

10 страниц V  « < 8 9 10
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:52