Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Обслуживание и эксплуатация Subaru Forester
Jann
сообщение 13.11.2009, 18:11
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 235
Спасибо: 79




Менял топливный насос..пришлось пол машины разобрать и отклеивать шумоизоляцию..smile.gif
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Никогда не бойся снижать скорость. 
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 13.11.2009, 18:46
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Jann @ 13.11.2009, 17:11) *
Менял топливный насос..пришлось пол машины разобрать и отклеивать шумоизоляцию.. smile.gif

не знаю... ч к нему за 10 минут добрался -спинку наклонил вперёд..., фальшпол-загашничек убрал и вот он ...


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Jann
сообщение 14.11.2009, 3:32
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 235
Спасибо: 79




ну просто у меня шумоизоляция была проведена так,что ее пришлось отрезать..да и саб с ченджером стоял мертво..плюс опыта смены насоса как такогого небыло..вот и пришлось разбирать пол машины..сначало пол багажника..затем сидушку,затем провода отклеивать,потом уже и до насосоа добрался..smile.gif


--------------------
Никогда не бойся снижать скорость. 
Перейти в начало страницы
 
+
Jann
сообщение 18.11.2009, 0:50
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 235
Спасибо: 79




Выяснили с товарищем,что дала сбой катушка..но бронепровод всеравно нужен,ибо он у меня подгоревший..расплавил аш провод..мастеровой зделал его..запаял-норм работает..но замениь всеже нужно..
Какой номер провода незнаю..если смотреть с переди машины,то получается ДАЛЬНИЙ ЛЕВЫЙ.

В итоге КУПЛЮ
1.Бронепровод(левый дальний)
2.Катушку

Еще вопрос:
Кто-нибудь снимал панель приборов(где счетчики скорости,бензина и т.д)?
Я все открутил как нужно,но вытащить несмог..она не вытаскивается..мешают скорее всего провода..а шлейфы откинуть немогу,рука не пролазиет..
Может кто то снимал,скажите как..(надеюсь руль или торпеду снимать ненужно:))
Завтра кстати кину ссылку на сайт по форикам,очень понравился..есть все!по ремонту,замене и все такое..даже мощности ламп всех прописаны и зарисованы:)


--------------------
Никогда не бойся снижать скорость. 
Перейти в начало страницы
 
+
супчик
сообщение 18.11.2009, 0:55
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 777
Спасибо: 196

Авто: Subaru Forester 2000



Цитата(Jann @ 17.11.2009, 23:50) *
Выяснили с товарищем,что дала сбой катушка..Какой номер провода незнаю..если смотреть с переди машины,то получается ДАЛЬНИЙ ЛЕВЫЙ.
В итоге КУПЛЮ
1.Бронепровод(левый дальний)
2.Катушку

Ну всё, теперь мне понятно, что помочь тебе я вряд ли смогу. У меня были те же проблемы - отсутствие искры на катушке на третью (левую дальнюю) свечу. Я заменил катушку и бронепровод. Бронепровод остался, но насколько он надежен, сказать не могу.

Сообщение отредактировал супчик - 18.11.2009, 1:05
Перейти в начало страницы
 
+
Jann
сообщение 18.11.2009, 11:21
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 235
Спасибо: 79




Amigo!
У меня таже фигня была..обгорел провод..можешь конечно сам там обмотать и запаять..какое то время поездишь..но менять всеравно придется!
ни в продаже,ни на разборках я не нашел..был в магазинах в принципе всех..на разборки у Нинзи сказали,что врятли гденибудь будет на разборках..

Антоха!
Мы вчера со Славиком ездили на стоянку..к тому форику..там нет ни катушки,ни проводов..плюс нет ноздри(Славик говорит вроде была)слева от движка торчит один провод,но он зажатый..снять его нереал..плюс сам провод выглядит подругому..у меня прямой вход провода в катушку..а на твоем форике гнутый оказался..Славик вроде сказал,что сегодня посмотрит где все запчасти лежат..может ты с ним созвонишься?
Мне кстати панель то ненужна..просто хочу диоды внутри поменять..ато надоел зеленый цвет..

супчик!
я тоже столкнулся с такой проблемой..если хоть одна буква будет нетакой,то уже работает все совсем подругому..


Вот кстати ссылка на сайт,про который говорил..

РЕМОНТ ОБСЛУЖИВАНИЕ ЭКСПЛУАТАЦИЯ
Subaru Forester (с 1997 года выпуска)

ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------
Никогда не бойся снижать скорость. 
Перейти в начало страницы
 
+
супчик
сообщение 18.11.2009, 11:45
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 777
Спасибо: 196

Авто: Subaru Forester 2000



Цитата(Jann @ 18.11.2009, 0:39) ссылка доступна только зарегистрированным я жаловался на свою проблему (троил однако), ссылка доступна только зарегистрированным информация, где и что я брал.

Сообщение отредактировал супчик - 18.11.2009, 11:49
Перейти в начало страницы
 
+
Ramzes
сообщение 18.11.2009, 12:12
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 1002
Спасибо: 88

Авто: Subaru Forester T/Tb und Lexus LX 470



Народ! пишем строго по теме, не флудим. Я за вами слежу ph34r.gif

Сообщение отредактировал Ramzes - 18.11.2009, 12:13


--------------------
Subaru! Управляй мечтой Тойотовцев.
Перейти в начало страницы
 
+
Urist
сообщение 22.11.2009, 19:31
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 685
Спасибо: 141

Авто: Subaru Forester 2001, GMC Acadia 2008



народ а что в диффиринциалы лить?субаровского не нашел, кто что себе лил?

и вот думаю масло тоже какое лучше в движок? кто что посоветует?



--------------------
была: Toyota Corona Premio 1999 года, 7А, 1762 куб.см., 115 л.с. 

есть: Subaru  Forester  2001  года,  EJ20,  1994 куб. см.,  137 л.с.




Перейти в начало страницы
 
+
Subaro4ka
сообщение 23.11.2009, 1:04
Сообщение #10


Группа: Участник
Сообщений: 150
Спасибо: 64

Авто: Subaru Forester 2001



Цитата(Urist @ 22.11.2009, 19:31) *
народ а что в диффиринциалы лить?субаровского не нашел, кто что себе лил?

и вот думаю масло тоже какое лучше в движок? кто что посоветует?


Я не заморачиваюсь, лью в движок Шелл полусинтетику и так уже 2,5 года. Не кушает, заводится с полпинка. Правда меняю 3 раза в года, но это еще  и потому что много езжу))


--------------------
Сайт и форум Магаданского областного клуба служебного собаководства dogmagadan.ru



Перейти в начало страницы
 
+
ma1oy
сообщение 16.3.2010, 19:02
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 1237
Спасибо: 469

Авто: R33



Подскажите где можно купить шпильку на колесо, по городу ездил, говорят все нету только подобрать, может кто нить знает или у кого нить есть лишняя smile.gif


--------------------
+79644579908
+79148650493
Перейти в начало страницы
 
+
sokolovih
сообщение 16.3.2010, 19:11
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 424
Спасибо: 110

Авто: subaru forester 1998



Могу выбить со старой ступицы, можно ещё с сафарика поставить. делал себе так. Только там разница в шлицах на ней, но встает нармально, 1,5 года ездию ни каких проблем
Спасибо! — ma1oy
Перейти в начало страницы
 
+
ma1oy
сообщение 16.3.2010, 19:18
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 1237
Спасибо: 469

Авто: R33



Цитата(sokolovih @ 16.3.2010, 18:11) *
Могу выбить со старой ступицы, можно ещё с сафарика поставить. делал себе так. Только там разница в шлицах на ней, но встает нармально, 1,5 года ездию ни каких проблем
Будет очень здорово если поможешь в этом, куда приехать надо и когда?


--------------------
+79644579908
+79148650493
Перейти в начало страницы
 
+
sokolovih
сообщение 16.3.2010, 19:32
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 424
Спасибо: 110

Авто: subaru forester 1998



Позвани на выходных, просто ступица в чужем гараже валяется, надо добраться туда как-то
т.89148524852
Перейти в начало страницы
 
+
mey
сообщение 30.1.2011, 22:19
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 233
Спасибо: 37

Авто: uaz



кто какое масло льет в МКПП и в редукторы, в мануале написано Extra s 75W90, что это значит?

Сообщение отредактировал mey - 30.1.2011, 22:21
Перейти в начало страницы
 
+
ImprezaOla
сообщение 30.1.2011, 23:30
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 682
Спасибо: 125




В коробку обычное трансмиссионое масло льется, например то которое ты написал. Если не ошибаюсь по мануалу 4 литра в мкпп,с передним редуктором они вместе, заливается через щуп.
В задний редуктор 600 грамм по мануалу,но если редуктор ЛСД,то нужно другое масло,специальное для лСД,выше вязкость у такого масла


--------------------
Если что , то 89148556339
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 31.1.2011, 0:29
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(mey @ 30.1.2011, 21:19) *
кто какое масло льет в МКПП и в редукторы, в мануале написано Extra s 75W90, что это значит?


Mobil Mobilube 75W90 ... Но в следующий раз залью на пробу Castrol Taf-X 75W90.

Сообщение отредактировал Shiko - 31.1.2011, 0:30


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 14.2.2011, 11:50
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic





График текущего обслуживания автомобилей Subaru Forester(из мануала к SF)

Через каждые 400 км пробега или раз в неделю (что наступит раньше)
Проверяйте уровень двигательного масла (см. Раздел Проверка уровней жидкостей).
Проверяйте уровень охлаждающей жидкости двигателя (см. Раздел Проверка уровней жидкостей).
Проверяйте уровень жидкости омывания ветрового стекла (см. Раздел Проверка уровней жидкостей).
Проверяйте уровни тормозной жидкости и жидкости гидропривода сцепления (см. Раздел Проверка уровней жидкостей).
Проверяйте состояние шин и давление их накачки (см. Раздел Проверка состояния шин и давления их накачки).


Через каждые 4800 км пробега или раз в месяц (что наступит раньше)
В дополнение к перечисленным в предыдущем подразделе проверкам:
Проверяйте уровень и состояние трансмиссионного масла РКПП (см. Раздел Проверка уровня трансмиссионного масла РКПП).
Проверяйте уровни ATF и переднего дифференциала АТ (см. Раздел Проверка уровня ATF и жидкости переднего дифференциала автоматической трансмиссии).
Проверяйте уровень жидкости ГУР (см. Раздел Проверка уровня жидкости гидроусилителя руля).

Через каждые 1600 км (для моделей без каталитического преобразователя) - однократная проверка
На моделях без каталитического преобразователя проверяйте установку оборотов холостого хода и состав смеси холостого хода (см. Раздел Проверка и регулировка оборотов и состава смеси холостого хода).

Через каждые 12 000 км или раз в 6 месяцев (что наступит раньше)
Производите замену двигательного масла и масляного фильтра (см. Раздел Замена двигательного масла и масляного фильтра).
Проверяйте состояние аккумуляторной батареи и производите ее обслуживание (см. Раздел Проверка, обслуживание и зарядка аккумуляторной батареи).
Проверяйте исправность функционирования и состояние компонентов системы охлаждения (см. Раздел Проверка состояния компонентов системы охлаждения).
Проверяйте состояние всех расположенных в двигательном отсеке шлангов, в случае необходимости производите замену (см. Раздел Проверка состояния и замена расположенных в двигательном отсеке шлангов).
Проверяйте состояние щеток стеклоочистителей, в случае необходимости производите замену (см. Раздел Проверка состояния и замена щеток стеклоочистителей).
Производите ротацию колес (см. Раздел Ротация колес).
Смазывайте компоненты шасси (см. Раздел Ротация колес).
Проверяйте состояние компонентов системы выпуска отработавших газов (см. Раздел Проверка состояния компонентов системы выпуска отработавших газов).
Проверяйте уровень смазки в раздаточной коробке (см. Раздел Проверка уровня смазки в раздаточной коробке полноприводных моделей).
Проверяйте уровень смазки в дифференциалах (см. Раздел Проверка уровня смазки заднего дифференциала).
Проверяйте состояние и исправность функционирования ремней безопасности (см. Раздел Проверка состояния ремней безопасности).

Через каждые 25 000 км пробега или раз в 12 месяцев (что наступит раньше)
Проверяйте состояние воздушного фильтра (см. Раздел Замена фильтрующего элемента воздухоочистителя).
На моделях без каталитического преобразователя проверяйте состав смеси холостого хода (см. Раздел Проверка и регулировка оборотов и состава смеси холостого хода), в случае необходимости производите соответствующие исправления в условиях мастерской автосервиса.
Проверяйте состояние тормозных механизмов и компонентов тормозного гидравлического тракта (см. Раздел Проверка тормозной системы), в случае необходимости производите соответствующие замены.
Проверяйте исправность функционирования тормозной системы.
Проверяйте состояние защитных чехлов ШРУСов приводных валов (см. Раздел Проверка состояния защитных чехлов приводных валов).
Проверяйте состояние компонентов PCV (см. Раздел Проверка и замена клапана системы управляемой вентиляции картера (PCV) (при соответствующей комплектации автомобиля).
Проверяйте исправность функционирования сцепления и противооткатной системы (см. Главу Сцепление, трансмиссионная линия, в случае необходимости производите соответствующие исправления/замены.
Проверяйте состояние компонентов подвески и рулевого привода (см. Раздел Проверка состояния компонентов подвески и рулевого привода), в случае необходимости производите соответствующие исправления/замены.
Проверяйте состояние и усилие натяжения приводных ремней (см. Раздел Проверка состояния, регулировка усилия натяжения и замена приводных ремней), в случае необходимости производите соответствующие исправления/замены.
Производите замену свечей зажигания на моделях без турбонаддува (см. Раздел Проверка состояния и замена свечей зажигания).
Проверяйте установки высоты положения и величины свободного хода педали сцепления (см. Раздел Регулировка педалей ножного тормоза и сцепления).

Через каждые 50 000 км пробега или раз в 24 месяца (что наступит раньше)
Производите замену охлаждающей жидкости двигателя и проверку состояния компонентов системы охлаждения (см. Раздел Обслуживание системы охлаждения (опорожнение, промывка и заправка)).
Производите замену топливного фильтра и проверку состояния и исправности функционирования компонентов системы питания (см. Раздел Проверка состояния компонентов системы питания и Главу Системы питания и выпуска).
Производите замену воздушного фильтра (см. Раздел Замена фильтрующего элемента воздухоочистителя).
Производите замену смазки раздаточной коробки (см. Раздел Замена смазки раздаточной коробки (полноприводные модели).
Производите замену трансмиссионного масла РКПП и обоих (переднего и заднего) дифференциалов (см. Разделы Замена трансмиссионного масла РКПП, Замена смазки раздаточной коробки (полноприводные модели), Замена смазки дифференциала).
Производите замену ATF АТ (см. Раздел Замена ATF автоматической трансмиссии). **
Производите замену тормозной жидкости (см. Главу Тормозная система).
Проверяйте состояние ВВ проводов (см. Раздел Проверка состояния и замена компонентов системы зажигания).
Проверяйте состояние компонентов барабанных механизмов стояночного тормоза на моделях с дисковыми тормозными механизмами задних колес (см. Раздел Проверка тормозной системы и Главу Тормозная система), в случае необходимости производите замену соответствующих компонентов.

Через каждые 100 000 км пробега или раз в 48 месяцев (что наступит раньше)
Производите замену газораспределительного ремня (см. Главу Двигатель).
Производите замену свечей зажигания на моделях с турбонаддувом (см. Раздел Проверка состояния и замена свечей зажигания).
Производите проверку/регулировку клапанных зазоров (для европейских моделей) (см. Главу Двигатель).
Проверяйте набивку смазкой колесных подшипников, в случае необходимости производите ее замену.
Проверяйте исправность функционирования системы улавливания топливных испарений и состояние ее компонентов (см. Раздел Проверка состояния компонентов системы улавливания топливных испарений).
Проверяйте исправность функционирования и состояние клапана EGR (см. Раздел Проверка исправности состояния компонентов системы рециркуляции отработавших газов (EGR)).

Через каждые 160 000 км пробега или раз в 48 месяцев (что наступит раньше)
Производите проверку/регулировку клапанных зазоров (кроме европейских моделей) (см. Главу Двигатель).
Производите замену кислородного датчика (l-зонда) (см. Главу Системы управления двигателем).


* При эксплуатации автомобиля в напряженных условиях выполняйте все помеченные звездочкой процедуры через каждые 12 000 км (7500 миль) пробега или раз в 6 месяцев (что наступит раньше).
Под напряженными понимаются следующие условия эксплуатации:
Сильная запыленность местности;
Буксировка прицепа;
Длительная работа двигателя на холостых оборотах/движение с низкими скоростями;
Низкая температура окружающей среды (ниже 0°С) в сочетании с короткими поездками (протяженностью менее 6 км [4 миль]).

** При эксплуатации автомобиля в любых из перечисленных ниже условий, помеченные двумя звездочками процедуры должны выполняться через каждые 24 000 км (15 000 миль) пробега:
Напряженный городской цикл при высоких температурах окружающей среды (свыше 32°С);
Движение в холмистой или горной местности;
Частая буксировка прицепа.


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — ma3x/sti
Перейти в начало страницы
 
+
DEST
сообщение 14.2.2011, 17:21
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 1297
Спасибо: 637

Авто: SUBARU Forester 2004 - cross sports



а манул к СГ моделям есть у каво нибудь?


--------------------
Я организую свой турнир по warhammer 40000, с Блэк Джеком и шлюхами...

Если г. Иваново - город невест, то как называется город женихов??
ответ:(Магадан)


Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 14.2.2011, 18:16
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(DEST @ 14.2.2011, 16:21) *
а манул к СГ моделям есть у каво нибудь?


У меня есть ... но он на 3612 страницах и 148,5 Мб весом

Сообщение отредактировал Shiko - 14.2.2011, 18:21


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
DEST
сообщение 14.2.2011, 19:43
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 1297
Спасибо: 637

Авто: SUBARU Forester 2004 - cross sports



я так полагаю, нету возможности, сюда прикрепить для скачки?


--------------------
Я организую свой турнир по warhammer 40000, с Блэк Джеком и шлюхами...

Если г. Иваново - город невест, то как называется город женихов??
ответ:(Магадан)


Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 14.2.2011, 22:01
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic




Цитата(DEST @ 14.2.2011, 18:43) *
я так полагаю, нету возможности, сюда прикрепить для скачки?


Абсолютно верно!


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
DEST
сообщение 14.2.2011, 23:01
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 1297
Спасибо: 637

Авто: SUBARU Forester 2004 - cross sports



ну тогда, я магу с ноутом приехать и перекинемsmile.gif


--------------------
Я организую свой турнир по warhammer 40000, с Блэк Джеком и шлюхами...

Если г. Иваново - город невест, то как называется город женихов??
ответ:(Магадан)


Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 14.2.2011, 23:05
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



DEST, достаточно флешки ...


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
ma3x/sti
сообщение 14.9.2011, 21:56
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 533
Спасибо: 140




Цитата(Shiko @ 14.2.2011, 10:50) *
График текущего обслуживания автомобилей Subaru Forester(из мануала к SF)


Как в полном размере можна его качнуть?
Перейти в начало страницы
 
+

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 7:38