Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

25 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Электроподогревы мотора
Aurelius
сообщение 16.1.2009, 0:48
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 8046
Спасибо: 4387

Авто: Toyota Verso 2010



Достался мне электроподогрев с машинкой, вещь хорошая, выручал уже 2 раза размораживать машину, но как пользоваться не знаю, может кто подскажет.

Знаю что темпер он поднимает до +70 и остывает, а до какой температуры остывает? Можно ли одновременно с электроподогревом заводить двигатель, что б прогреть салон? Розетка к сожалению не домашняя.

И как он влияет на качество масла и на агрегаты двигателя? Тоесть можно ли им злоупотреблять или же включать только по необходимости за 2 часа перед поездкой?



Сам подогрев стоит на 1,5 двигателе, он полуторокиловаттный (прогрев), с терморегулятором или термотаймером.

Может у кого есть мануал...

Сообщение отредактировал Aurelius - 18.1.2009, 15:24


--------------------
Переходи на темную сторону!
Спасибо! — Aleks_Vl MIB
Перейти в начало страницы
 
+
K E N T
сообщение 16.1.2009, 0:53
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 3866
Спасибо: 1547




полуторакиловатный...
автономный?
фотки в студию


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Aurelius
сообщение 16.1.2009, 0:57
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 8046
Спасибо: 4387

Авто: Toyota Verso 2010



K E N T, 1,500 ватт мощность, неавтономный! От ЭЛЕКТРОрозетки работает, Сфотать только провод могу smile.gif он там, внутрях где-то, сверху не видно, а снизу не замечал...

Сообщение отредактировал Aurelius - 18.1.2009, 15:26


--------------------
Переходи на темную сторону!
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 16.1.2009, 1:07
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Aurelius,

Назови марку и модель подогрева

Их очень много моделей и вариаций ... от нашего Северс, до забугорной Defa - рассматривал вариант установки их отопителя, очень мне нравиться..., т.к. у них есть модификации под каждую конкретную модель авто и вставляется не в разрев патрубков, идущих к печки, а вместо техн. заглушки в блоке цилиндров - они же производят так называемый пакет "Warm UP", состоящий из собственно самого подогревателя ДВС, устройства подзарядки аккумулятора и тепловентилятора в салон и очень симпатично-удобной гидроизолорованной минирозеткой, монтируемой в бампер, закрываемой крышечкой и практически не заметной на Первый взгляд - в странах Скандинавии очень популярная комплектация авто, которую как правило производит автодилер за отд. плату, или в рекламных целях ... Вот ссылка на описание Defa Warm Up - ссылка доступна только зарегистрированным



--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — Aurelius
Перейти в начало страницы
 
+
Aurelius
сообщение 16.1.2009, 1:15
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 8046
Спасибо: 4387

Авто: Toyota Verso 2010



Shiko, Вери сенкс, если б я знал фирму... Из всего я только вилку со шнуром видел, под машину думаю только по весне загляну, щас негде. А сам подогрев находится на блоке цилиндров, может и вру, но точно на самом двигателе снизу сбоку сзади smile.gif Шнур не спрятан, тупо торчит из под капота smile.gif


--------------------
Переходи на темную сторону!
Перейти в начало страницы
 
+
MIB
сообщение 16.1.2009, 1:15
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 7479
Спасибо: 8780




Цитата(Aurelius @ 15.1.2009, 23:48) *
Можно ли одновременно с электроподогревом заводить двигатель, что б прогреть салон?

Можно ли им злоупотреблять или же включать только по необходимости за 2 часа перед поездкой?

Вот это меня тоже интересует.


--------------------

«Если к дверям не подходят ключи – Вышиби двери плечом» (В. Цой)
Спасибо! — Aurelius
Перейти в начало страницы
 
+
K E N T
сообщение 16.1.2009, 1:49
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 3866
Спасибо: 1547




Цитата(Aurelius @ 15.1.2009, 23:57) *
K E N T, 1,5 ватт мощность, неавтономный! От ЭЛЕКТРОрозетки работает, Сфотать только провод могу smile.gif он там, внутрях где-то, сверху не видно, а снизу не замечал...



1,5 ватта это очень мало, такого не может быть, это лампочка для фонарика, а тэн 1,5 киловата способен разогреть двигатель нагревая жижу с системе охлажденя.
к примеру чайник на кухне, он полуторакилловатный.


--------------------
Спасибо! — Aurelius
Перейти в начало страницы
 
+
sokal
сообщение 16.1.2009, 1:52
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 1614
Спасибо: 570




по инструкции к северсу 1,5 кВт, экономный режим - подключаешь на два часа перед поездкой - прибор нагревает тосол до 80 градусов (плюс-минус несколько градусов, при достижении температуры, подогрев отключается, в инструкции не указано, через сколько он включается снова). в сильные морозы можно его на ночь не отключать.


--------------------
(964) 459-792-девять Дмитрий, адвокат
Спасибо! — Aurelius
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 16.1.2009, 1:54
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Aurelius,

извини без определения модели тяжело найти мануал ... это как пойди туда ... (но мы то знаем куда ...), найти то не знаю чего ...

А по вопросу "Можно ли одновременно с электроподогревом заводить двигатель, что б прогреть салон?" ... если есть отключение подогревателя по достижении опр. температуры, то конечно можно, если нет, то нельзя, т.к. перегрев ... sad.gif, у меня например на вебасте есть отключение по достижении опр. температуры и поэтому при работающей вебасте можно заводить мотор, и если завести прохладный мотор, то можно запустить вебасту - мотор от этого быстрее нагрееться ... Поговори со специалистами, которые занимаються установкой таких девайсов ... они уж с точностью до 99,9 % ответят ...


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — Aurelius
Перейти в начало страницы
 
+
Славентий
сообщение 16.1.2009, 2:08
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 2988
Спасибо: 654




А зачем с подогревом заводить двигатель? Темболее это опасно так как сеть 220в. Да и возможно он не будет работать так как давлением от двигателя клапан перекроет и он будет работать сам на себя пока не здохнет (ну это я предположил. Не факт)
Он и так блок нагревает хорошо что к патрубку радиатора горячё прикасаться..
У меня такой же только русский. Иногда клапанок западает и терморегулятор начинает шелкат (вкл выкл) в таком случае я выхожу на улицу (айс!!!) крутану пару раз стартером помпа прогонит тасол и начинается урчание как в чайнике, через 10 мин блок горячий.
А с твоим и так проще сунул утром вилку в разетку дома и пошел чай пить пока то да се блок прогрелся, отключил подогрев от сети завел машину с сигналки вышел на улицу сел в машину и поехал. И топливо сэкономил и двигатель живой.
Остается только вопрос с маслом либо тоже подогрев ставить либо по индексу заливать.


--------------------


  
Спасибо! — Aurelius ДЮЙМ
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 16.1.2009, 11:02
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



у меня как раз стоит Дефа, за два часа нагревает примерно до 80, потом часа два наверно будет остывать и снова включиться.
имхо тоже лучше не заводить с включенным подогревом.
двух часов полуторакиловатнику хватит нагреть Ист так хорошо, что печка минуты за две три нагреет салон после запуска двигателя.
подогрев греет рубашку охлаждения и масло не имеет контакт с горячими тенами, и оно не портиться, но тем не менее оно должно быть по сезону, чтобы обеспечивало текучесть после запуска.
у Дефы есть кстати маломощные спец подогревы для поддона.


--------------------
私の愛
Спасибо! — Aurelius
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 16.1.2009, 11:36
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Вот нашёл сравнительную таблицу подогревателей ... смотрите в прикрепленном файле

HILANDER,
Я тоже хотел сперва ставить Defa, когда озадачился решения проблемы холодного пуска и исключения даже самой возможности "шаманских танцев с бубном подле авто". Но вот на работе мне просто тупо ни где не запиаться к сети 220 В ..., да и возле дома тоже ...., а если в гости поеду "с ночёвкой ..." ... поэтому и разорился на автономным подогреватель ...


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — Aurelius MIB
Перейти в начало страницы
 
+
Джам
сообщение 16.1.2009, 13:10
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




есть мнение что подогрев тосола это плохо для тосола smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 16.1.2009, 13:34
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Джамал, а разве при работе ДВС нет подогрева тосола ... но я примерно понял что ты имел ввиду его локального "кипячение" электроподогревателем .... Если опасаешься - меняй тосол чаще, чем предписано .... всяко лучше, чем мучить, менять ДВС ...


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Славентий
сообщение 16.1.2009, 18:28
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 2988
Спасибо: 654




Да и проще потратить с утра 3-6р за свет чем 5литров за ноч насилуя двигатель на холодную.


--------------------


  
Спасибо! — Aurelius slava260
Перейти в начало страницы
 
+
sokal
сообщение 16.1.2009, 20:08
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 1614
Спасибо: 570




Насчет завести двигатель с включенным прогревом, производитель Северса такое не рекомендует. На практике тосол нагревается, расширяется илишний начинает выгонять из системы. К том же это не зачем. Система охлаждения после прогрева Северсом теплая. Двигатель запускается - стрелка показывающая температуру от минимума отрвана - из печки идет теплый воздух.


--------------------
(964) 459-792-девять Дмитрий, адвокат
Спасибо! — Aurelius
Перейти в начало страницы
 
+
Nutka
сообщение 16.1.2009, 21:37
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 1098
Спасибо: 593

Авто: Toyota IST 2004



Цитата(Славентий @ 16.1.2009, 1:08) *
 
А с твоим и так проще сунул утром вилку в разетку дома и пошел чай пить пока то да се блок прогрелся, отключил подогрев от сети завел машину с сигналки вышел на улицу сел в машину и поехал. И топливо сэкономил и двигатель живой.


 аха только розетка на стоянке, а стоянка на улице:))те это быдет выглядеть несколько иначе.... утром встал  пошел на стоянку включил пришел домой попил чай аопять пошел на стоянку,  отключил подогре, завел  и сел в холодную машинку:) и только потом поехал:)




--------------------




89082275842 Анна

Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 16.1.2009, 21:42
Сообщение #18


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




На стоянке с утра сторожа ходят и включают


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Nutka
сообщение 16.1.2009, 21:47
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 1098
Спасибо: 593

Авто: Toyota IST 2004



ну это я уже не знаю:)))) ходят или не ходят:) знаю что вчера он сам ходил и включал выключал:)))


--------------------




89082275842 Анна

Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 16.1.2009, 21:59
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



с авторами KAMAZ, sokal, Славентий, Shiko, абсолютно согласен ! так как ставил подогрев на 4 машины сам, много читал и имею опыт некоторый.
а что касается стоянки Nutka, так вроде есть механические морозоустойчивые розетки таймерные, но я их не пользовал, унас сторож включает сам.


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+
sokal
сообщение 17.1.2009, 1:29
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 1614
Спасибо: 570




Отредактируйте мои сообщения, перечитал -опечаток жуть, а
сам я уже не могу, кнопка редактировать отключена


--------------------
(964) 459-792-девять Дмитрий, адвокат
Перейти в начало страницы
 
+
Drager
сообщение 17.1.2009, 1:39
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 2548
Спасибо: 161




Говорят в продаже появились китайские ( на китайке вроде) подогревы с встроенной помпой... не вкурсе скока стоит? и розетка с таймером скока стоит?


--------------------
tourer V в jzx100 - Chaser
Уряяя - Предупреждения - 100%
Цитата(megavolt @ 15.8.2009, 21:57) *
ты уже написал о трех грубых нарушениях ПДД. .
- про меня :D
+79246909191 Антон.
http://gt-club.maglan.net/
Перейти в начало страницы
 
+
Estonec
сообщение 17.1.2009, 2:27
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 6521
Спасибо: 2652




Если честно то я бы не рекомендовал ставить китайские с помпочкой,поставил на жип себе ,не очень доволен,в итоге отключил помпочку и термореле т.к. реле накрылось.Надеюсь что только мне не повезло с китайцами.Гораздо как мне кажется ловчей рашенские(жигулёвские)подогревы,я их уже много поустанавливал и самы нормальные на мой взгляд это жиговские,цвет у них светлый и крышка чёрная.А есть ещё рашенские серые,типа цвет тёмного алюминия-те похуже,требуют более геморойной установки под определённым углом.
Перейти в начало страницы
 
+
Джам
сообщение 17.1.2009, 2:54
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




Shiko, я не опасаюсь, а наоборот активно использую подогрев! Просто от какого то "знатока" услышал краем уха, хочу узнать поточнее smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 17.1.2009, 12:38
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



я бы тоже кетай не ставил, да и в наших тоже термореле отказывает.
Норвегия рулит!


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+

25 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 16:33