Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Мушки, кто на каие ловит
kasatka
сообщение 17.5.2015, 21:07
Сообщение #76


Группа: Активный участник
Сообщений: 559
Спасибо: 557




И где их можно приобрести?Поподробней пожалуйста.Вес вольфрамок 3-5 гр?
Перейти в начало страницы
 
+
припай
сообщение 17.5.2015, 21:39
Сообщение #77


Группа: Участник
Сообщений: 49
Спасибо: 70




muhovjaz, вы наверное плохо учили физику в школе. Ультрафиолет красители они не мои они просто физические характеристики. заранее скажу что американская Фирма Вапси, канадская фирма Суперфлу и Атлас, Японские Фирмы Хаябутсы, Моринген , , Дайву Маруто, тайваньская Фирма Стингер, итальянский Текстрим тоже не мои, не мои Шведская фирма Гудлайнер и австралийская с тасманскими дьяволами дьяволами не мои. заодно нужно поменьше личностных всплесков негатива- есть с чем не согласны пишите, есть с чем согласны тоже пишите , но про мушки или рыбалку но не про меня,про себя я точно лучше вас знаю. Вернемся к мушкам. я не особо люблю тяжелые вольфрамовые шарики так как у них бывает недостаток они иногда при попадании в бланк удилища выводят его из строя. и потом есть латунные шарики и поверьте латунный шарик диаметром 6 мм весит не мало.потом поговорим о сухих мушках , правдах и домыслах о них как их сделать и какие лично сам сделал и выбрал для лова мальмы- гольца

Сообщение отредактировал SirFisher - 18.5.2015, 2:04
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Спасибо! — Виктор65
Перейти в начало страницы
 
+
kasatka
сообщение 17.5.2015, 21:43
Сообщение #78


Группа: Активный участник
Сообщений: 559
Спасибо: 557




Ну и где же приобрести,заказать?

Ну и где же приобрести,заказать?Фиолетово-розовый полностью с кончиком хвоста и добавлением люрекса.Вес головки 3-5-7грамм.Крючки безбородые

Сообщение отредактировал kasatka - 17.5.2015, 22:51
Перейти в начало страницы
 
+
припай
сообщение 17.5.2015, 22:08
Сообщение #79


Группа: Участник
Сообщений: 49
Спасибо: 70




Здраствуйте. сухие мухи одно время были популярны в Англии среди богатых землевладельцев которым сама рыба была не особо важна. ну красиво - поднимается там рыба и проглатывает муху с всплеском.как правило на них ловят хариуса в середине лета ближе к полудню и мелочь в ручьях. Лосось на них клюет крайне редко.крупный голец кстати тоже не особо часто, мелкий в середине лета неплохо. Ловят сухими мушка обычно нахлыстом классом№2 или №3 и если у вас удилище 5 или 6 класса ловить не особо удобно по определению. еще нужен плавающий шнур, плавающий подлесок и флотан( жир для смазывания мушек чтобы не намокали). как правило мушки сухие это мелкие мушки на номере№16- №14. которые делают на облегченных крючках для сухих мух ( с пометкой FW).из плюсов то что если мушка плавает по поверхности то рыбе из под воды ее плохо видно она не осбо разглядывет данную мушку( да и не может этого сделать) и хватает в жаркий день обычно до начала икромета лососей. с заходом в реку первой горбуши с икрой вся рыба естественно переключается на икру и интерес к поверхностным мухам теряет а поздней осенью когда нет икры нет и летающих насекомых. Лично у меня было два довольно удачных варианта подобных мух- черная муха и оранжевый теленок и про них я напишу позднее. возможно у вас будут свои варианты и вы тоже о них что знаете напишите
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Спасибо! — Виктор65
Перейти в начало страницы
 
+
kasatka
сообщение 17.5.2015, 22:27
Сообщение #80


Группа: Активный участник
Сообщений: 559
Спасибо: 557




Ждем когда соизволите ответить smoke.gif
Перейти в начало страницы
 
+
muhovjaz
сообщение 17.5.2015, 22:32
Сообщение #81


Группа: Участник
Сообщений: 40
Спасибо: 34




Ну раз вы такой знаток вольфрама - скажу вам, что попадание в бланк такой вот латунной головки ни чем не отличается от попадания вольфрамовой, итог один и тот же. И пишите уже названия фирм правильно - не Суперфлу, а Суперфлай, не Хаятутсы, а Хаябуса, не Гуделайнер, а гаделайн.


--------------------
Связал муху - спас червя.
Спасибо! — kasatka
Перейти в начало страницы
 
+
припай
сообщение 17.5.2015, 23:04
Сообщение #82


Группа: Участник
Сообщений: 49
Спасибо: 70




Цитата(kasatka @ 17.5.2015, 20:27) ссылка доступна только зарегистрированным
Ну и где же приобрести,заказать?

Ну и где же приобрести,заказать?Фиолетово-розовый полностью с кончиком хвоста и добавлением люрекса.Вес головки 3-5-7грамм.Крючки безбородые
я если честно я никогда не взвешивал свои мухи , согласен не дороботка постараюсь исправить. и крючки безбородые я производил только для лова корюшки. но в принципе можно произвести муху на трубке как тасманский дьявол и побрать безбородый крючок привязав его ниже трубки. такие есть на моем сайте от №3 до №12 по мм шкале РФ. но 7 грамм это уже полноценная блесна веса Лайт( тасманский дьявол весит ровно 7 гр уже). но вы можете подогнуть зацеп плоскогубцами на крючке.там качество крючков позволяет это делать.

Сообщение отредактировал SirFisher - 18.5.2015, 0:04
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Спасибо! — voll Виктор65
Перейти в начало страницы
 
+
SirFisher
сообщение 18.5.2015, 0:00
Сообщение #83


Группа: Активный участник
Сообщений: 2177
Спасибо: 2884

Авто: Toyota Prado



Цитата(припай @ 17.5.2015, 1:12) *
весь ДВ ловит практически всю нашу рыбу на Тасманского Дьявола в Розовых цветах.


Интересно. Но есть более уловистей приманки, чем тасманский дьявол. Их, наверное, тоже можно скопировать в виде мушки. Хотя, нет. Нельзя. Ведь получатся воблеры, вращающаяся или колеблющаеся блесны...

То, что светящиеся приманки часто уловисты. Это факт. Но не всегда и не везде. Часто простой силикон намного эффективнее, чем муха/стример или иные приманки. Да и дешевле.

Условия и опыт рыбалку определяют.


--------------------
#fishing
"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой". (с) Александр III
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 18.5.2015, 0:55
Сообщение #84


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




у нас все обрезки флюорисцентной пленки разабрали, люди знающие smile.gif
будующее за УФ ...


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
припай
сообщение 18.5.2015, 1:02
Сообщение #85


Группа: Участник
Сообщений: 49
Спасибо: 70




dissector, ну это конечно во многом так. кстати в рф у меня появилась профессиональный японский мобискин. пока самый прочный. тонкий и яркий. но это ближе к зиме мухи на корюшку . хотя я предпочитаю натуральную рыбью кожу и мухи с крылом из нее

SirFisher, а полностью согласен. если бы была какая самая лучшая блесна то вероятно других уже бы просто не было так как лучшее побеждает хорошее. что касаемо мух и нахлыста то изначально он разрабатывался для лова на не больших горных реках и и не предпологал дальних забросов и тяжелых приманок вообще. хочешь кидать далеко и глубоко есть спининг и спининговые приманки. изначально я свои мухи разрабатывал для не больших горных рек с шириной до 10 метров и ручьев которые между ногами текут. у меня например с моими стримерами такая проблема, клевать то на них клюет но они большие а речки мелкие и приходится применять снасть нахлыста №3. чтобы далеко не летела и не цеплялась в деревьях с гигантскими мухами а снасть №3 разработана для лова на супер мелкие мухи. как результат снасть плохо сбалансированна при ловле в ручьях. но если ловишь где позволяет применять снасть №5-6 то все прекрасно, в основном я ловлю на перекатах с глубиной около 50 см, на коротком шнуре, используя метод остановки и поддергивания сримера а в таких условиях и блесна и воблеры просто не имеют места для игры и проводки. а мухам хватает места. . Еще касаемо блесен мух и воблеров. сейчас в принципе нет четкой границы этих снастей так как есть блесна и воблеры с элементами мух и мухи с элементами блесен и воблеров.например мои обьемные стримеры ну очень похожи на безлопостные тонущие воблеры как тасманские дьяволы тоже

Сообщение отредактировал SirFisher - 18.5.2015, 1:48
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Спасибо! — Виктор65
Перейти в начало страницы
 
+
SirFisher
сообщение 18.5.2015, 1:31
Сообщение #86


Группа: Активный участник
Сообщений: 2177
Спасибо: 2884

Авто: Toyota Prado



припай, почитайте, пожалуйста, Правила форума. Не надо без необходимости цитировать сообщения, в т.ч. отвечая на них. И не надо давать ссылки на сайты для обеспечения их посещаемост. Надеюсь на понимание


--------------------
#fishing
"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой". (с) Александр III
Перейти в начало страницы
 
+
припай
сообщение 18.5.2015, 1:53
Сообщение #87


Группа: Участник
Сообщений: 49
Спасибо: 70




я понял. если не трудно уберите личностный негатив с упоминанием моей реальной фамилии и не цензурщины. прежде чем писать я прочел ветку форума там много лет висят адреса магазинов, фамилии и телефоны производителей и вроде ничего. кстати я по второй профессии инженер по ремонту авто и многое из этого применил
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
 
Спасибо! — Виктор65
Перейти в начало страницы
 
+
muhovjaz
сообщение 18.5.2015, 3:04
Сообщение #88


Группа: Участник
Сообщений: 40
Спасибо: 34




SALMON, Найдите в тырнете передачи из темы "Нахлыст на разных широтах". Там Дмитрий Дроздов и Илья Пурышев ловят на Камчатке, подсмотрите у них мух, должны сработать и у вас. Ещё их сайт www.TFF.su там пошукайте, может что и найдёте. Удачи.


--------------------
Связал муху - спас червя.
Спасибо! — Виктор65
Перейти в начало страницы
 
+
припай
сообщение 7.6.2015, 15:03
Сообщение #89


Группа: Участник
Сообщений: 49
Спасибо: 70




Мушка по хариусу. серия - натурал.серия мушка- Хариус Натурал

Легенда мушки, 1991 год. я служу в Приморье и ближайшая речка с хариусом 100 км. Мои первые мушки , первая Литература, Материалов только свои, имитируя комара начал делать мушки с покрытием тела из рыжей конской гривы. получилась довольно уловистая муха на хариуса. на одной из рыбалок хариус исхитрился перекусить пару волокон, взял лишнее отрезал, получилась такая тельняшка из колец гривы и красной намотки тела внизу. и тут хариус вдруг начал клевать. в дальнейшем я ловил хариуса днем исключительно на эту муху, на нее ловится днем, весной, летом , осенью и в Полынях зимой, я даже видел как хариус выходил на мелководье и подбирал эту муху лежащую на грунте хотя рядом лежал крючок с ручейником или красным червем. но он становился на голову и целеноправлено выбирал мушку " грива". в современном состоянии с появлением новых материалов я ее еще немного улучшил и сделал некоторые разновидности мушки Хариус.Основным Элементом данной мушки привлекательной для хариуса есть длинное веретенообразное тело с наличием Хитинных из рыжей гривы лошади и просматривающимся красным подшерстком, вероятно они максимально Подходят для имитации различных речных букашек которые так любит хариус, я выполнил эту серию на крючках Маруто с удлиненным Жалом что Уменьшает количество сходов рыбы почти до нуля, в приморье я ловил на мухи на попловок и эту муху вешал верхней( выше грузика на коротком поводке) а ниже вешал большую муху для ленка, в 95 % случаев хариус клевал или только на вехнию муху или на две мухи одновременно. мой любимый номер крючка по хариусу это №10 по мелкой ручьевой мальме это №12 в Сухом поверхеностном Варианте этой мушке №14. Лучшая сухая мушка Это то же самое с добавлением Крыла из меха Хвоста Теленка в цвете флюорисцентный оранжевый, цвет крайне напоминает икру лосося и вероятно рыба думает что какойто малек захватил икринку и спешит ее отобрать.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Спасибо! — sich voll Виктор65
Перейти в начало страницы
 
+
Виктор65
сообщение 20.2.2017, 13:19
Сообщение #90


Группа: Участник
Сообщений: 1
Спасибо: 0




Всем привет! Хочу сказать спасибо Припаю за его снасти. Очень хорошо на них клюёт корюшка (и не только). Всём советую 1_victory.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Максим С
сообщение 15.3.2017, 5:53
Сообщение #91


Группа: Участник
Сообщений: 8
Спасибо: 14




Приветствую вас уважаемые рыбаки и рыбачки!!!Подскажите какие мушки хорошо подходят для ловли мальмы и форели???Купил нимфы похожие на шитика , работают отлично , но на одни и те же ловить не интересно хочется попробовать новенькое , сколько не покупал еще мух не везет что то , рыбачу в Магадане по рекам , спасибо за информация заранее!!Ч🙋

Сообщение отредактировал Максим С - 15.3.2017, 5:55
Перейти в начало страницы
 
+
muhovjaz
сообщение 5.4.2017, 18:08
Сообщение #92


Группа: Участник
Сообщений: 40
Спасибо: 34




В магазин "Охота на рыбалку" пришли мои мушки. Размеры 6 и 8.


--------------------
Связал муху - спас червя.
Спасибо! — котяра Максим С
Перейти в начало страницы
 
+
Г.И.
сообщение 4.8.2018, 7:34
Сообщение #93


Группа: Участник
Сообщений: 1
Спасибо: 0

Авто: Range Rover 2014



В сентябре собираюсь на рыбалку на ЯМУ.
Хочу найти хорошего муховяза и заказать мух на гольца, кижуча, кунжу и хариуса.
Большая просьба порекомендовать к кому можно обратиться.
С уважением,
ГИ
Перейти в начало страницы
 
+

4 страниц V  « < 2 3 4
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:13