Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

93 страниц V  « < 91 92 93  
Ответить в данную темуНачать новую тему
УАЗик ПАТРИОТ, Походу скоро пересяду!!!
Гидр
сообщение 11.10.2019, 9:05
Сообщение #2301

всем известна проблема с цепью - но Мистер Позитив скажет вам, что на её замену его "развели" сволочи на СТО

)))

по существу поясняю. первый цилиндр выключался от огорчения, что масло не Extra Virgin. остальные цилиндры кастой ниже и не выключались, им не положено.

Сообщение отредактировал Гидр - 11.10.2019, 9:06

--------------------
- Получите двести золотых, если мы доберёмся до Люксембургских ворот во вторник в полдень! - А теперь ты узнаешь, почему граф Монте-Кристо так торопится в Париж...

+
Гидр
сообщение 11.10.2019, 10:07
Сообщение #2302

кх-кх...

я когда слышу фразы типа "выключился первый цилиндр", обычно задаю вопрос - "отчего вы решили, что именно ПЕРВЫЙ?"

в 99% случаев дальше начинается трэш и сказки венского леса. что только не идёт в ход, чтобы обосновать фантазии о первом цилиндре.

по итогу осмотра машины может оказаться, что это стучал отвалившийся подкрылок. владелец хлопает на тебя глазками и прижимая ручки к сердцу уверяет что думал - это пропуски в первом цилиндре.

это было бы смешно, если бы не повторялось регулярно.

Сообщение отредактировал Гидр - 11.10.2019, 10:08

--------------------
- Получите двести золотых, если мы доберёмся до Люксембургских ворот во вторник в полдень! - А теперь ты узнаешь, почему граф Монте-Кристо так торопится в Париж...

+
Alexov
сообщение 16.10.2019, 22:55
Сообщение #2303

Почему первый? Ну так то простым снятием проводов это установить не представляет возможности. И то что после замены цепи машина по-прежнему не желала подниматься в перевал это тоже совсем не заметно. Что смеяться то? Промылась система после двух замен масла с промывкой промывочным маслом и машина поехала. и уж второй год без проблем. Это тоже не факт? А старая (типа...)цепь в гараже лежит и кто разбирается говорит что хоть сейчас обратно ставь. А масло было любимое.. газпром G-energy. Пока у Фирсова с бочки меняли на ТО, проблем не было. В магазине эту дрянь и купил.

+
ZND
сообщение Вчера, 12:50
Сообщение #2304

Цитата
Промылась система после двух замен масла с промывкой промывочным маслом и машина поехала

хоть убей не могу понять, как это работает.
масло нужно для уменьшения трения, защиты от коррозии, отвода тепла. промывка каналов улучшит циркуляцию, если каналы забиты. ну удалит, в теории, всякий "пластилин" и шлак с поверхности. что там еще... на тягло то как влияет? может, конечно, я что-то упускаю. huh.gif

+
анд
сообщение Вчера, 18:10
Сообщение #2305

А я купил G-energy ( синтетику ) на базе, хочу на него перейти, а сейчас в недоумении ????

Alexov , а сколько у авто пробег ?

+
ZND
сообщение Вчера, 18:56
Сообщение #2306

задрал меня этот конек-горбунок. опять тосол потек. на этот раз из пластикового бачка -расширителя. ЦЕНЗУРА как дуршлаг. то там, то там. а ведь еще морозы не начались.

+
Гидр
сообщение Вчера, 20:44
Сообщение #2307

Цитата(Alexov @ 16.10.2019, 21:55) ссылка доступна только зарегистрированным
А масло было любимое.. газпром G-energy. Пока у Фирсова с бочки меняли на ТО, проблем не было. В магазине эту дрянь и купил.

народ его массово покупает в магазинах, а не у какого-то Фирсова с какой-то бочки, и все нормально ездят. ни разу не слышал о G-Energy плохого отзыва. так что смеяться действительно не будем

--------------------

+
Гидр
сообщение Вчера, 20:59
Сообщение #2308

Цитата(ZND @ 17.10.2019, 17:56) *
задрал меня этот конек-горбунок. опять тосол потек. на этот раз из пластикового бачка -расширителя. ЦЕНЗУРА как дуршлаг. то там, то там. а ведь еще морозы не начались.

коллега сразу поменял все шланги на...
Прикрепленное изображение

а у знакомого, который этого не сделал, так и течёт. и с бачка тоже. идут в ход хомуты возрастающей степени злости, но сколько я ни объясняю, что шланг трескается ВДОЛЬ и после этого никакой хомут не поможет - не доходит... я перестал нервничать по этому поводу.

ну а когда машина рабочая и руководству на эти вещи плевать - становится печальней

--------------------

+
Alexov
сообщение Вчера, 23:31
Сообщение #2309

Все началось со стука компенсаторов. Зимой было все нормально. Весной по мере повышения температуры при заведении мотора компенсаторы стучали все дольше и дольше. могли и с полчаса греметь. Это масло. До заливки этого масла стук компенсаторов я слышал только один раз. когда первый раз завел Патриота у Фирсова. При покупке. И десять секунд. А вот потом. Летом. И при подьеме двигатель затроил. Загорелся чек. При скидывании проводов понятно что установить какой цилиндр отключается это легко. При выключении и следующем заведении двигателя все прекращалось. Чек не загорался. до следующей нагрузки. Но компенсаторы гремели. После смены цепи симптомы остались.Все. И троил и компенсаторы гремели.А при заменах масла все прекратилось. Ну и думайте. Цепь не потянута. Но я и не расстроился. Сейчас стоит двухрядная, более надежная цепь.Цена вопроса всего 17000руб. Для меня тема закрыта.

Да и покупайте. Многие ездят. И ничего. Ну мне не повезло. Пробег 29700. Это о масле.

Сообщение отредактировал Alexov - Вчера, 23:32

+
Гидр
сообщение Вчера, 23:49
Сообщение #2310

это не о масле. на 30 тысячах компенсаторы менять - это анекдот

--------------------

+
Fry
сообщение Вчера, 23:50
Сообщение #2311

Авто: Toyota Sprinter Carib 1990, Subaru Legacy Outback 2007

Кто такой вообще этот Фирсов? Не первый раз слышу эту фамилию

P.S. И вот эти все заморочки с практически новыми автомобилями? Я слышал про какой-то прогресс в российском автомобилестроении вроде...

--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990
Subaru Legacy Outback 2007

DRIVE2

+
Incognito
сообщение Сегодня, 4:00
Сообщение #2312

После прекращении выпуска Лады Приоры этот прогресс замедлился..

--------------------
This is all about love, this is all about hate
This ia all about gates, this is all aboyt keys
This is what we destroy, this is what we create
This is all about future we making today..

Detsl aka Le Truk - Fibonacci

Первое правило любого плана: ничто никогда не идёт по плану..

+

93 страниц V  « < 91 92 93
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему