Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
суровое электроснабжение квартиры, war
sergeyart
сообщение 27.7.2015, 11:41
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 2727
Спасибо: 1022

Авто: VITZ 2005



Axel, Разница по цене с Москвой , может быть 200 рублей , есть ли смысл , рисковать и покупать счетчик там ? Просто у нас очень не сговорчивые ребята с электросетей ..... то им не так ... то им не то ))))
Перейти в начало страницы
 
+
Dr_XXL
сообщение 27.7.2015, 12:28
Сообщение #52


Группа: Активный участник
Сообщений: 661
Спасибо: 974




Пару месяцев назад менял проводку в квартире начиная со счетчика. Купил новый электронный счетчик, в паспорте дата выпуска 2015, поверен, кратность поверки - раз в 14 лет. Наймит-электрик его самостоятельно установил. Вызвали спецов "Магаданэнерго". Опломбировали и списали показатели счетчика. Усё, никакого геморроя с повторной поверкой и тасканием его куда-либо.
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 27.7.2015, 18:07
Сообщение #53


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Цитата(sergeyart @ 27.7.2015, 10:41) *
Просто у нас очень не сговорчивые ребята с электросетей ..... то им не так ... то им не то ))))

Да всё нормально с ребятами...Надо-то всего, чтоб корпус прибора учёта не имел повреждений, класс точности соответствовал, срок поверки заводской не вышел и пломбы госповерки были целы...А всё это не электросбытовские электромонтёры обеспечивают...smile.gif


--------------------


Спасибо! — Axel prosto_alex123 rusinchic
Перейти в начало страницы
 
+
Cayman......
сообщение 7.12.2017, 18:42
Сообщение #54


Группа: Активный участник
Сообщений: 349
Спасибо: 234




Вроде тут похожая тема...

С ноября х..я в квитанциях за свет началась - перестали указывать показания счетчика. Указана сумма платежа фиксированная (и в два раза больше обычной ежемесячной). Позвонил - сказали "у вас счетчик не поверен и вообще не соответствует нормативам по погрешности, поэтому будем вам начислять по нормативу". Счетчик с советских времен стоит, до сих пор всех устраивал.

Что, еще один способ сравнительно честного отъема денег?
И вообще, я один такой с неправильным счетчиком, или энергетики весь город озадачили, а может по какому-то принципу выбирают?
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 7.12.2017, 18:51
Сообщение #55


Группа: Активный участник
Сообщений: 13457
Спасибо: 10044

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Я знаю, что отдельным товарищам приходило письмо о замене счётчика...


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
Bubuka
сообщение 7.12.2017, 19:16
Сообщение #56


Группа: Активный участник
Сообщений: 1992
Спасибо: 1190




Мне приходило. У меня тож стоял советский. 1978 года. Но у него класс точности 4. А по новым норматив класс должен быть 1. Да и срок службы старого лет 20-30... Я сам заменил. Пришли, опломбировали. Норма. У нас всему подъеду такие извещения накидали. Во все ящики. Электросбыт предлагает свои услуги. Счётчик 1000р и установка тоже 1000. Я свой купил за 900. Поставил сам


--------------------
SUZUKI ESCUDO 2005 г
тлф/WatsApp 8-914-869-2018 Витал.
**Диагностика автомобилей.
**Монтаж и обслуживание охранно-пожарной
сигнализации стационарных объектов, с выводом информации на мобильное устройство клиента,
видеонаблюдение...(гаражи, квартиры, магазины и т.п.) Быстро, оперативно и недорого!!!
С последующим обслуживанием.
Спасибо! — Cayman......
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 7.12.2017, 19:18
Сообщение #57


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




согласно действующим требованиям должны стоять счетчики классом точности 2 и выше. старые этим требованиям не отвечают.
вот и вынуждают осуществлять замену на более новые.
т.к. у старых срок эксплуатации истек или истекает


Вот выдержка из письма ФАС 2015 года
Правила организации учета электрической энергии на розничных рынках закреплены Основными положениями о функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 04.05.2012 N 442 (далее - Основные положения).
Так, в соответствии с пунктом 138 Основных положений для учета электрической энергии, потребляемой гражданами, а также на границе раздела объектов электросетевого хозяйства и внутридомовых инженерных систем многоквартирного дома подлежат использованию приборы учета класса точности 2,0 и выше.
В многоквартирных домах, присоединение которых к объектам электросетевого хозяйства осуществляется после вступления в силу настоящего документа, на границе раздела объектов электросетевого хозяйства и внутридомовых инженерных систем подлежат установке коллективные (общедомовые) приборы учета класса точности 1,0 и выше.
При этом, согласно пункту 142 приборы учета класса точности ниже, чем указано в пункте 138, используемые гражданами на дату вступления в силу Основных положений, могут быть использованы ими вплоть до истечения установленного срока их эксплуатации. По истечении установленного срока эксплуатации приборов учета такие приборы учета подлежат замене на приборы учета класса точности не ниже, чем указано в пункте 138 Основных положений.
Согласно пункту 145 Основных положений обязанность по обеспечению оснащения энергопринимающих устройств потребителей, объекте по производству электрической энергии (мощности) производителей электрической энергии (мощности) на розничных рынках, объектов электросетевого хозяйства сетевых организаций приборами учета, а также по обеспечению допуска установленных приборов учета в эксплуатацию возлагается на собственника энергопринимающих устройств, объектов по производству электрической энергии (мощности) и объектов электросетевого хозяйства соответственно.
Обязанность по обеспечению эксплуатации установленного и допущенного в эксплуатацию прибора учета, сохранности и целостности прибора учета, а также пломб и (или) знаков визуального контроля, снятию и хранению его показаний, своевременной замене возлагается на собственника такого прибора учета.


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Спасибо! — Cayman...... Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
НАТКА
сообщение 7.12.2017, 21:19
Сообщение #58


Группа: Активный участник
Сообщений: 2434
Спасибо: 3237




Тоже на днях получила новогоднюю депешу)

Сообщение отредактировал НАТКА - 7.12.2017, 21:23
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Не бывает некрасивых марсианок, бывает мало мутагенного урана.

Разумный риск- это когда хотел рискнуть, но...не рискнул.
Спасибо! — Cayman...... Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
Cayman......
сообщение 7.12.2017, 21:59
Сообщение #59


Группа: Активный участник
Сообщений: 349
Спасибо: 234




Спасибо. Вывод сделал, что поделиться придется.

В очередной раз государство показало, что оно не с гражданами а с монополистами.

НАТКА: Интересное извещение. Кто подписал - непонятно. А последний абзац - вообще огонь! Поставил счетчик - пиши письмо.

Bubuka: Подскажите, где счетчик покупали, если не секрет, и какой ?
Спасибо! — НАТКА
Перейти в начало страницы
 
+
VITOLD
сообщение 7.12.2017, 22:20
Сообщение #60


Группа: Активный участник
Сообщений: 3354
Спасибо: 905




Тоже такое письмо получил.
А мне вот непонятно, почему в некоторых домах счетчики заменили всем, у всего подъезда стоят одинаковые, и бесплатно, а кому-то сам плати...

Сообщение отредактировал VITOLD - 7.12.2017, 22:21


--------------------
89148пять2пять4пять0 - Виталий

Перейти в начало страницы
 
+
НАТКА
сообщение 7.12.2017, 23:33
Сообщение #61


Группа: Активный участник
Сообщений: 2434
Спасибо: 3237




Похоже, это будет наш новогодний подарок Деду Морозу dry.gif


--------------------
Не бывает некрасивых марсианок, бывает мало мутагенного урана.

Разумный риск- это когда хотел рискнуть, но...не рискнул.
Перейти в начало страницы
 
+
Bubuka
сообщение 8.12.2017, 8:14
Сообщение #62


Группа: Активный участник
Сообщений: 1992
Спасибо: 1190




Счётчик брал на Парковой 2."Тринитрон". Счётчик ТОПАЗ 101/102-хх-ххх...однофазный.


--------------------
SUZUKI ESCUDO 2005 г
тлф/WatsApp 8-914-869-2018 Витал.
**Диагностика автомобилей.
**Монтаж и обслуживание охранно-пожарной
сигнализации стационарных объектов, с выводом информации на мобильное устройство клиента,
видеонаблюдение...(гаражи, квартиры, магазины и т.п.) Быстро, оперативно и недорого!!!
С последующим обслуживанием.
Спасибо! — Cayman......
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 8.12.2017, 10:04
Сообщение #63


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




скока стоит? кто его ставил - поверял ? энергетики?


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Перейти в начало страницы
 
+
Bubuka
сообщение 8.12.2017, 13:12
Сообщение #64


Группа: Активный участник
Сообщений: 1992
Спасибо: 1190




цена не помню 990-1100 р. ставил я сам. потом пошел и написал заявление на транспортной-6. Назначили день опломбирования. Мое присутствие было необязательно. У меня счетчик в подъезде. А старый положил на площадке и маркером подписал номер квартиры. Они (энергетики) пришли, сравнили показания на старом; втыкнули пломбу на новый и ушли...
Старый не выбрасывай. Пусть контроллер с него показания запишет

ПС электронный не бери. С ЖК монитором. Бывали случаи, что энергетики не хотят принимать такие. Ругаюца!...хотя, щаз может и по-другому. А на моем диска нет, но циферки на барабанчиках крутятся, как на старых
Я рисковать не стал, взял электронно-механический.
они им, почему-то, больше верят

Сообщение отредактировал Bubuka - 8.12.2017, 13:17


--------------------
SUZUKI ESCUDO 2005 г
тлф/WatsApp 8-914-869-2018 Витал.
**Диагностика автомобилей.
**Монтаж и обслуживание охранно-пожарной
сигнализации стационарных объектов, с выводом информации на мобильное устройство клиента,
видеонаблюдение...(гаражи, квартиры, магазины и т.п.) Быстро, оперативно и недорого!!!
С последующим обслуживанием.
Спасибо! — asz67 Faust
Перейти в начало страницы
 
+
kolosyan
сообщение 9.12.2017, 2:19
Сообщение #65


Группа: Активный участник
Сообщений: 367
Спасибо: 201




Интересно,а почему такая "аллергия на ЖК мониторы"?
Счётчик продаётся как сертифицированный, с паспортом, а энергетики отказываются принимать учёт...
Почему и Законно ли это?


--------------------
Дмитрий
Перейти в начало страницы
 
+
Ozhegov
сообщение 9.12.2017, 8:56
Сообщение #66


Группа: Участник
Сообщений: 100
Спасибо: 34




kolosyan, Я тебе отвечуsmile.gif
Был фильм расследование и как раз насчет этих счетчиков электроных.
Умельци при заводе либо при местной барохолке, умудрялись впоять микросхему с пультиком.
При нажатиее на пультике специальной кнопочки счетчик наченал показывать не 100% а 10%.
Ну как то так. Наверное знают и очкуют по этому. Общедомовые то один хрен такие же остаются и по ним можно понять, что кто то ворует!


--------------------

Спасибо! — Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
Bubuka
сообщение 9.12.2017, 8:58
Сообщение #67


Группа: Активный участник
Сообщений: 1992
Спасибо: 1190




Я не утверждаю, что не примут. Раньше было, когда их стали сюда завозить. Можете ставить хоть мелафон. Посоветуйтесь в магазине. Или позвоните в электросбыт. Номер тлф в квитанции.


--------------------
SUZUKI ESCUDO 2005 г
тлф/WatsApp 8-914-869-2018 Витал.
**Диагностика автомобилей.
**Монтаж и обслуживание охранно-пожарной
сигнализации стационарных объектов, с выводом информации на мобильное устройство клиента,
видеонаблюдение...(гаражи, квартиры, магазины и т.п.) Быстро, оперативно и недорого!!!
С последующим обслуживанием.
Спасибо! — Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
kolosyan
сообщение 9.12.2017, 18:09
Сообщение #68


Группа: Активный участник
Сообщений: 367
Спасибо: 201




Ozhegov, мне эта ситуация отчасти напоминает историю со знакомым авто механиком,когда я к нему приехал:
Типа, "не буду браться менять тебе свечи на Хорьке-гемора много! Кучу всего снимать sad.gif Я лучше за это время две машины починю... Иди чинись в другое место."
Блин,но это частник smile.gif А работа ОАО МЭС регламентируется Законами РФ, включая подзаконные акты, антимонопольное законодательство и т.д. Напомню, МЭС- у нас в городе монополист! В этих "законах" прописаны варианты "отказа", но придумывать ИНОЕ (наличие ЖК экранов и т.д)- это самоуправство! Кроме жалобы в Прокуратуру, можно накатать маляву в ФАС.
Кратко по счетчикам. Если эл.счётчик куплен официально, то есть он сертифицирован- у него есть паспорт с отметкой об этом, если есть чек, нужный класс точности и цела пломба с заводской поверкой (с подходящим сроком жизни), но сотрудник МЭС Вам отказывает в принятии учёта... добро пожаловать в ФАС и Прокуратуру. Но обычно всё решается у непосредственного начальства.
Сейчас при установке прибора сотрудники проверяют "векторную диаграмму" , иногда применяют "антимагнитные" пломбы и т.д.
если возникли вопросы- пусть берут и проверяют за свой счёт. у них для этого есть обученные люди со стендами... там будет ответ-врёт ли счётчик али нет

Сообщение отредактировал kolosyan - 9.12.2017, 18:16


--------------------
Дмитрий
Спасибо! — Elena_Style Димидка
Перейти в начало страницы
 
+
Димидка
сообщение 9.12.2017, 18:34
Сообщение #69


Группа: Активный участник
Сообщений: 237
Спасибо: 131




в Магспейсе есть блог Магаданэнерго. недавно там прочёл- их сотрудники ходят с видеорегистраторами. А законно ли это? Регистраторы опломбированы, как у ГАИ? Вдруг видео снято в другом месте,в другое время!? И висит ли у них на груди табличка-предупреждение - "ведётся видеонаблюдение"? То есть есть ли разрешение на такое слежение? Вдруг я голый дверь открою или жена, а потом привет Ютуб) smile.gif
И недавно узнал у себя в конторе, что к нам приходят "письма счастья" как в 37 году при Сталине- полгода назад пришло письмецо с Магаданэнерго ,что Гражданин такой то -энерговор и мы доводим до вашего сведения,что он работает у вас и мы рекомендуем "принять меры" и т.д. и т.п. Получается,Совок неискореним?! smile.gif

Сообщение отредактировал Димидка - 9.12.2017, 18:36


--------------------
Деньги как здоровье: начинают чувствоваться, когда их нет
Перейти в начало страницы
 
+
Elena_Style
сообщение 9.12.2017, 19:13
Сообщение #70


Группа: Участник
Сообщений: 130
Спасибо: 101




Типа,враг народа,к позорному столбу и ...!
А не знаете,кто за это письмо ответственное лицо - исполнитель?
Фио комиссара НКВД


--------------------
:)
Перейти в начало страницы
 
+

3 страниц V  < 1 2 3
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 14:06