Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Персональные компьютеры, Проблемы с компьютерами, здесь компьютеры не продают
iblis
сообщение 13.2.2010, 15:59
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 1565
Спасибо:




Наверное назрело... Добро получено, тема создана. Давайте придерживаться простых правил:

1. Здесь обсуждаются проблемы с компьютерным железом, программным обеспечением, периферией (принтерами, сканерами и пр.)
2. Здесь не обсуждаются компьютерные магазины интернета и города. Можно лишь дать совет где купить ту или иную железку/программу.
3. Здесь не продают и не покупают компьютерное железо. Есть соответствующий раздел.
4. В компьютерном языке (как в любом техническом) есть много терминов. Просьба: грамотно пользоваться терминами и по возможности их избегать.
5. Олбанский и подончегский язык не приветствуется и приравнивается к мату.
6. Здесь не обсуждается "пиратский" софт! (ломалки на программы, нелицензионные операционные системы и прочее). Если есть вопросы, пишите в личку. Ибо в УК России существует статьи 146, 272, 273, или статья 7.12 КоАП РФ.
7. При решении проблемы, указывайте как ее решили, или, пусть описание решения напишет человек, который вам помог.

Эти правила только дополняют правила форума в данной теме.

И дополнение связанное с ситуацией, с которой может столкнуться любой пользователь компьютера. Потеря данных на носителе (не суть важно какой носитель - жесткий диск, флэшка, карта памяти и пр.). Первое и основное - если вы не занимаетесь восстановлением информации и имеете весьма смутное представление о содержимом компьютера - не пытайтесь что либо предпринимать самостоятельно! Обратитесь к тем, кто умеет это делать - знайте: ваша информация имеет ценность только для вас. Некорректные действия могут привести к ситуации, при которой восстановление данных будет невозможным. Не существует абсолютно надежных цифровых носителей - дублируйте вашу информацию на нескольких носителях.

И да хранят Вас всех пресвятые электроны! Во имя харда, процессора и клавиатуры в путь!

Сообщение отредактировал iblis - 13.6.2011, 17:07


--------------------
Не думай о секундах с высока... (с) проф. Плейшнер
Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры...

А на аватаре действительно маленький и мягкий - его величество Microsoft II
Перейти в начало страницы
 
+
360 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Начать новую тему
Ответов
Николай777
сообщение 16.2.2010, 12:39
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 208
Спасибо: 363

Авто: MMC Pajero II, 1993; Nissn Patrol, 1992



MMSka, могу предположить, что изменение яркости свзяно с перехватом управления настройками изображения драйвером видеокарты. Наблюдал такое не раз, в сочетании = монитор ЖК Самсунг + видеокарта NVidia. У самсунга свои пресеты есть в менюшке. Если выбран более яркий / темный пресет а в драйвере (панел управления Nvidia) для рабочего стола настроены другие значения яркости, контрастности гамма и насыщенности то частенько имено после появления рабочего стола. драйвер перехватывает управление параметрами дисплеяи меняет значения выставленные в соответсвии с пресетом монитора, на свои, выставленные пользователем для рабочего стола.

многа букаф получилось... smile.gif
короче, что за монитор, видяха и ОС?


--------------------
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
Мой ник в DC: Deadushka ;)
Перейти в начало страницы
 
+
iblis
сообщение 16.2.2010, 13:50
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 1565
Спасибо:




to MMSka: если не найдешь монитор пиши в личку - у меня есть подменка.
to Николай777: для подобного утверждения мало исходных данных. Описанный случай характерен для связки монитор-видеокарта по DVI-I, DVI-D и HDMI.


--------------------
Не думай о секундах с высока... (с) проф. Плейшнер
Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры...

А на аватаре действительно маленький и мягкий - его величество Microsoft II
Перейти в начало страницы
 
+
Микра
сообщение 16.2.2010, 14:29
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 1210
Спасибо: 1350

Авто: Honda Legend Nighthawk black pearl



iblis, спасибо, не могу понять- видимо, КК его не удаляет, точнее удаляет, но через непродолжительное время он появляется снова, даже если я не включала интернет boom.gif Каспер его находит, пыхтит-пыхтит, а удалить не может

lynx, паучок всё проверил, удалил три какие-то дряни, панелька цвет больше не меняла, но инет вырубается все равно

Сообщение отредактировал microjeep - 16.2.2010, 14:35


--------------------
догони сперва..
Позывной в LPD радиосети автоклуба М И К Р А Midland GXT 500
Перейти в начало страницы
 
+
lynx
сообщение 16.2.2010, 15:28
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 3105
Спасибо: 2107

Авто: Range Rover Evoque



microjeep, ставим "заплатку" с поста №7 smile.gif


--------------------
Спасибо! — Микра
Перейти в начало страницы
 
+
iblis
сообщение 17.2.2010, 17:25
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 1565
Спасибо:




Для тех у кого проблемы с совместимостью файлов созданных в OpenOffice и MS Office конвертер Sun ODF Plugin for Microsoft Office 3.1

Ссылка на утилиту в DC++:
magnet:?xt=urn:tree:tiger:NQ56NP53X5ZXJ4WAU4ONBNR3FL5MRNII4O42MYI&xl=79438010&dn=odp-3.1-bin-windows-en-US.exe

Ставим, перезагружаем компьютер, файл "*.ODT" (созданный с помощью OpenOffice) открываем с помощью MS World. Соответственно таблицы открываем с помощью MS Exel.


--------------------
Не думай о секундах с высока... (с) проф. Плейшнер
Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры...

А на аватаре действительно маленький и мягкий - его величество Microsoft II
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 19.2.2010, 15:27
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Почему иногда флешка безопасно не вынимается, так как чем-то занята...Все, что её касается закрыто....

Сообщение отредактировал shans2 - 19.2.2010, 15:29


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
smalkin
сообщение 19.2.2010, 15:50
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 2876
Спасибо: 2278

Авто: Honda CR-V 2008 (USA)



Цитата(shans2 @ 19.2.2010, 14:27) *
Почему иногда флешка безопасно не вынимается, так как чем-то занята...Все, что её касается закрыто....



Не все =) процессы смотри. А вобще по хорошему дергай ее смело, ничего ей не будет.


--------------------
MAMAgadan.ru форум для родителей Магадана.
8-96Ч-Ч57-О37О Антон.

Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 19.2.2010, 15:52
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Не вск - это в смысле вирусы? smile.gif Да стоит Касперский интерент секьюрити, обновляется постоянно. А в процессах....что я там увижу....тока их имена smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
oag
сообщение 19.2.2010, 17:15
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 12159
Спасибо: 3940




Цитата(smalkin @ 19.2.2010, 15:50) *
Не все =) процессы смотри. А вобще по хорошему дергай ее смело, ничего ей не будет.


Уже много лет просто выдергиваю флэшку и не заморачиваюсь. Пока все живо, тьфу-тьфу-тьфу.. главное кэширование не включать для флэхи, и можно дергать. Зато видел кучу флэх померших у народа, который безопасно отключал их smile.gif
Отсюда вывод: жизнь или смерть флэх от этой процедуры не зависит. Главное дождаться пока диод перестанет моргать.
Спасибо! — lynx smalkin
Перейти в начало страницы
 
+
Шлёцык
сообщение 19.2.2010, 18:10
Сообщение #36


Группа: Участник
Сообщений: 55
Спасибо: 15




 Приключилась напасть! Винда прекратила загружаться!Небольшая предыстория: уже с пол года некий глюк преследовал, если в течении 5-ти минут после включения компа не запустить какой либо из проигрывателей, то звук не воспроизводиться, т.е.: видео идёт без звука, а при запуске аудио файла выдавал ошибку, тоже происходило при попытке запустить радио с сетки! В случае авто загрузки виндоус медиа плеера, всё работало исправно, но стоило его просто закрыть и снова открыть, звук опять пропадал, только перезагрузка! У меня стоит Касперский 8, проверки делал систематически, и каких либо вирусов не обнаруживал, всё тихо мирно! Но т.к. 3 недели назад у меня закончилось время пользования ключом, базы не обновлялись, всё никак руки не доходили продлить лицензию! На днях зашел в эту ветку, прочитал напасти соклубников, и принял опрометчивое решение тоже перестраховаться и проверить свой измученный комп альтернативным антивирусом! Скачал 5ac440.exe, вырубил Касперский, поставил напроверку Вэбером, за 16 часов проверил только 50~60%, и утром вдруг пошел вребут. Высветилось синее окошко с Чекдиск, проверка зависла на 37%, ребутнул снова, опять 37% и висяк! Ребутнул и отменил проверку, загрузка винды непроисходит - т.е. черный экран, и мышка, при попытке зайти в безопасном режиме,появляется надписи безопасный режим, опять черный экран и мышка! Я так полагаюэто конфликт антивиров? Но почему тогда проверка дисков виснет? В общем буду рад подсказкам и квалифицированным советам, что возможно сделать, и какими ср-вами чтобы собственно ручно диагностировать причину?

Сообщение отредактировал Шлёцык - 19.2.2010, 18:13
Перейти в начало страницы
 
+
smalkin
сообщение 19.2.2010, 18:18
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 2876
Спасибо: 2278

Авто: Honda CR-V 2008 (USA)



Боюсь какой-то системный файл тебе антивирь "вылечил", желательно бы с лайв сиди загрузиться и посмотреть все ли на месте


--------------------
MAMAgadan.ru форум для родителей Магадана.
8-96Ч-Ч57-О37О Антон.

Спасибо! — Шлёцык
Перейти в начало страницы
 
+
lynx
сообщение 19.2.2010, 18:18
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 3105
Спасибо: 2107

Авто: Range Rover Evoque



Шлёцык, писать что и как ебе реанимировать не вижу смысла да и лень, если хочешь привози сделаю либо ещё кого тут попроси

smalkin, дело говоришь

Сообщение отредактировал lynx - 19.2.2010, 18:20


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Шлёцык
сообщение 19.2.2010, 18:26
Сообщение #39


Группа: Участник
Сообщений: 55
Спасибо: 15




Цитата(smalkin @ 19.2.2010, 17:18) *
Боюсь какой-то системный файл тебе антивирь "вылечил", желательно бы с лайв сиди загрузиться и посмотреть все ли на месте

 В ДС есть такие? Как его обозвать, что бы в поисковик забить?
Просто для проформы: если происходит прооцесс с "лечением файла", то это как-то должно информированнно отображаться в процессе проверки? в плоть до роковой секунды перезагрузки, я просматривал процесс проверки, не каких сообшений о найденом или залеченном не виднелось!


lynx И на этом спасибо:) Подвезти немного проблематично, я дома в неприлично позднее время появляюсь!

Сообщение отредактировал Шлёцык - 19.2.2010, 18:30
Перейти в начало страницы
 
+
buhgalter
сообщение 19.2.2010, 18:31
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 1277
Спасибо: 537




У меня тут тоже вопрос возник. Установил касперского 2010 г, демо версию пока. У меня есть к нему ключ, но я не знаю, как с помощью ключа зарегить прогу. Подск
ажите, плиз-)
Перейти в начало страницы
 
+
smalkin
сообщение 19.2.2010, 18:37
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 2876
Спасибо: 2278

Авто: Honda CR-V 2008 (USA)



да хрен его знает что он тебе удалил, на счет показа не знаю, мог и автоматом, но обычно как раз после удаления или лечения системных файлов идет в перезагруз.
AUTOEXEC.BAT
boot.ini
CONFIG.SYS
а может в system32 чего нибудь .. лучше сравнить с рабочей виндой


--------------------
MAMAgadan.ru форум для родителей Магадана.
8-96Ч-Ч57-О37О Антон.

Спасибо! — Шлёцык
Перейти в начало страницы
 
+
Шлёцык
сообщение 19.2.2010, 19:22
Сообщение #42


Группа: Участник
Сообщений: 55
Спасибо: 15




  Ок, спасибо, попробую.

Цитата(smalkin @ 19.2.2010, 18:18) *
желательно бы с лайв сиди загрузиться и посмотреть все ли на месте


Лайв СД, это чтото на подобии реаниматора?


Перейти в начало страницы
 
+
Rasco
сообщение 19.2.2010, 19:40
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 586
Спасибо: 74




Шлёцык, была такая же проблема, я просто переустановил драйвер.....
Перейти в начало страницы
 
+
oag
сообщение 19.2.2010, 23:09
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 12159
Спасибо: 3940




Иногда имеет смысл переустановить винду, а не пытаться возродить глюкодром smile.gif Эффект может удивить smile.gif

Спасибо! — kostyan_pavel lynx Rasco
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 20.2.2010, 12:29
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



При переустановки винды (поверх старой) с лицензионного диска сохранится ли все что было раньше, в том числе и вирусы? smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
MAGADAN
сообщение 20.2.2010, 14:27
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 687
Спасибо: 131




подскажите где офис можно поставить в бук. win 7


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
iblis
сообщение 20.2.2010, 14:32
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 1565
Спасибо:




to MAGADAN: странный вопрос. Берешь дистрибутив (MS Office 2003 и младше), ставишь и наслаждаешься. Где дистрибутив взять? В сетке, если нет локальной (городской) сети, пиши в личку.


--------------------
Не думай о секундах с высока... (с) проф. Плейшнер
Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры...

А на аватаре действительно маленький и мягкий - его величество Microsoft II
Перейти в начало страницы
 
+
oag
сообщение 20.2.2010, 16:33
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 12159
Спасибо: 3940




Цитата(Shiko @ 20.2.2010, 12:52) ссылка доступна только зарегистрированным
подскажите где офис можно поставить в бук. win 7



не совсем понятен вопрос. Имеется ввиду "где купить лицензионный?" или "где напиратить?"
Лицензионный продается в компьютерных магазинах.

Сообщение отредактировал oag - 20.2.2010, 16:31
Перейти в начало страницы
 
+
MAGADAN
сообщение 21.2.2010, 12:51
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 687
Спасибо: 131




какая фирма у нас занимается этим .чтоб приехал отдал бук и все.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
lynx
сообщение 21.2.2010, 15:21
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 3105
Спасибо: 2107

Авто: Range Rover Evoque



MAGADAN, зачем тебе деньги тратить? smile.gif вообще в софт-капитале сервисный центр есть с обратной стороны, в стеке то же есть


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 22.2.2010, 20:14
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




увавжаемые гуру!!!
подскажите ,есть ли очень тихий комп, не ноутбук , ноут уже есть свертихий.
для этих целей сейчас юзаю амд 2 ядра, тот ,что мало жрет и шумит(very silence!!), но бп-что с ним делать?
поставил 1205 на вентилятор БП.стало потише, негреется. но был как-то у меня апл куб - вообще нешумел.
че делать?
заранее спасибо.


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+

360 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:37