Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Соберем компы!, Детское стационарное отделение тубдеспансера
Трейдер
сообщение 12.2.2012, 22:16
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 2947
Спасибо: 1300




Воводные данные.

Есть детское  отедление  тубдеспансера. В нем есть класс. Но без компов.

Есть желание  хоть как то компьютерезировать  детишек. (В свое  время таким же образом собрал  машину и теперь она стоит в  кабинете у заведующего отделением).

У  меня появились два  монитора (не  ЖК). Три системника  разной  комплектации. И одна  материнка свободная.

Нужны:  

1. харды (2 шт).

2. две  видюхи.

3. планки оперативной  памяти (ДДР)

4. три  "клавы".

5. три мышки. 

6. один монитор.

7. лицензионное  ПО (ОБЯЗАТЕЛЬНО!)

Ну и шнуры. 

А так  как я  с "железом" не  дружон, нужен человек который во всем этом разбирается и который бы  согласился  все это собрать "до кучи".

А так же есть принтер лазерный (цвет), только он без шнуров.

Уверен, что недастоющие  "железячки"  пылятся у  вас на шкафах. (у меня по крайней  мере именно там rolleyes.gif )

Для начала нужОн знающий  человек, которому я бы смог отвезти "железо" и который  бы  смог "на русском языке" сформулировать что есть а  чего надо.

Сообщение отредактировал Трейдер - 12.2.2012, 22:18


--------------------
Собираю "дрова". Доски, брУсы, бруски. Все сигналы принимаю в личке.
Спасибо! — Авто-кто
Перейти в начало страницы
 
+
Navigator
сообщение 12.2.2012, 22:27
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 186
Спасибо: 285

Авто: Suzuki Escudo 1994



Есть рабочий монитор SONY Multiscan 100 SX 15", если надо готов отдать.
Спасибо! — Трейдер
Перейти в начало страницы
 
+
Трейдер
сообщение 12.2.2012, 22:55
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 2947
Спасибо: 1300




Надо! С мониторами проблему решили!


--------------------
Собираю "дрова". Доски, брУсы, бруски. Все сигналы принимаю в личке.
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 12.2.2012, 23:01
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




есть харды IDE на 40 и 80 гб


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
oag
сообщение 12.2.2012, 23:09
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 12159
Спасибо: 3940




С лицензионным ПО получится весело. Один набор софта будет стоить больше всех трех компьютеров. А так как с ОЕМ-софтом ничего не выйдет, в данном случае, то нужно боксовое ПО, а это дорого. Так что предлагаю совсем убрать эту строку из списка, а так же удалить мое сообщение после этого smile.gif Ежели чего хватать не будет, могу глянуть в заначках своих, может что-то найду. Кстати, а есть гарантия, что хоть это детям достанется?
Перейти в начало страницы
 
+
Трейдер
сообщение 12.2.2012, 23:18
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 2947
Спасибо: 1300




Гарантия будет фотоотчет и по возможности благодарственной письмо заведующей отделением. Если у кого то будут сомнения по поводу моей личности, то могу отвезти аппараты тому, кому доверия больше. Хошь тебе.
Хотя и так прейдется кому то везти. Я седня попытался собрать хотя бы одну машину. Загружаться загружается, а вот на клаву не реагирует. Или я что то не то сотворил.

И я надеюсь, что не все же здесь присутсвующие юзают "пиратку". wink.gif


--------------------
Собираю "дрова". Доски, брУсы, бруски. Все сигналы принимаю в личке.
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 12.2.2012, 23:20
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Если "железом" можно поделиться и оно может уже ничего не стоить, то лицензию надо покупать однозначно.


--------------------
Спасибо! — oag
Перейти в начало страницы
 
+
oag
сообщение 12.2.2012, 23:21
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 12159
Спасибо: 3940




Цитата(Трейдер @ 12.2.2012, 23:18) *
Гарантия будет фотоотчет и по возможности благодарственной письмо заведующей отделением. Если у кого то будут сомнения по поводу моей личности, то могу отвезти аппараты тому, кому доверия больше. Хошь тебе.
Хотя и так прейдется кому то везти. Я седня попытался собрать хотя бы одну машину. Загружаться загружается, а вот на клаву не реагирует. Или я что то не то сотворил.

И я надеюсь, что не все же здесь присутсвующие юзают "пиратку". wink.gif


Да я не о доверии к тебе, а о том, как долго эти компы будут у детей в итоге, а не в подвале или у заведующего... Могу поковырять на досуге компы, но досуга мало, поэтому дело может несколько затянуться. Места тоже мало, поэтому аккумулировать у себя все это железо не смогу.
Перейти в начало страницы
 
+
Трейдер
сообщение 12.2.2012, 23:37
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 2947
Спасибо: 1300




А делать я буду как в прошлый раз. На пердыдущий комп, был составлен договор, по которому четко и ястно было скзано, что оргтехника поставляется в качестве спонсорской помощи именно этому отделению. тем самым мы "узконили" его место пребывания. Однако в связи с тем, что на тот момент в классе производился ремонт, комп поставили у заведующей.
Теперь три компа. И тут уже надо будет консультация и помощь юристов. А они у нас тут есть, чтобы составить "... такую бумажку. Чтоб не один Швондер...."

А кто говорит за срочность? Если я буду по одному "корпусу" привозить, можно же будет за месяц полтора что то "слепить"?

shans2,
Машины такие, что новые виды Винды туда просто не воткнуть. А значит нужно выходить на предприятия, у которых есть "лицензия". Или тот же отдел "К". Не все же им "законность соблюдать". Может подскажут чего дельного.


--------------------
Собираю "дрова". Доски, брУсы, бруски. Все сигналы принимаю в личке.
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 12.2.2012, 23:41
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



А Линукс не рассматривается?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
oag
сообщение 12.2.2012, 23:46
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 12159
Спасибо: 3940




за месяц-то несложно. Винду 98-ю ставить не будешь, а XP нынче стоит больше чем Win7.
Кстати, а заведующий детского отделения не пробовал обратиться в недетское отделение? Насколько мне известно, там была гора комплектухи и системников, уже не используемых smile.gif

Цитата(shans2 @ 12.2.2012, 23:41) *
А Линукс не рассматривается?


Почему бы и нет... для детей это не проблема smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Трейдер
сообщение 12.2.2012, 23:51
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 2947
Спасибо: 1300




Про Луникса не знаю. Я от таких нюансов далек .... Что по поводу "комплектухи". Видать есть свои нюансы.. Хотя по оптыу знаю, что выбить что то это больших делов стоит. Может щас что-то и изменилось.
Я там был еще до НГ. Заходил узнать ситуацию с классом.


--------------------
Собираю "дрова". Доски, брУсы, бруски. Все сигналы принимаю в личке.
Перейти в начало страницы
 
+
oag
сообщение 12.2.2012, 23:53
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 12159
Спасибо: 3940




Трейдер, так а что там выбивать-то... компы были заменены на новые, а старые пылятся без дела. Я еще уточню их судьбу.
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 12.2.2012, 23:56
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




не облегчайте вы жизнь нашим гос. органам, умоляю. Детский туб. диспансер финансируется из областного бюджета, в котором бабла крутится очень не слабо.
Лучше направьте свою активность на отъем части этого бабла на компьютеризацию класса. Плюсы: гос. органы выполнять свою функцию, компы точно попадут по назначению, встанут на баланс, в бюджете леч. учреждения появится статья на поддержку комп. обеспечения и расходники. Включите же мозг, а не ведИтесь на первое импульсивное желание.
Спасибо! — oag БЯКА
Перейти в начало страницы
 
+
Трейдер
сообщение 12.2.2012, 23:57
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 2947
Спасибо: 1300




Будет просто великолепно. Если найдем чего птуного. Но есть у меня сомнения. Моя "выбивал" себе машину доолго. По логике завхозов, у врача меньше бумажной работы чем у нее сердешной. Но это так... отвлеченно от темы


--------------------
Собираю "дрова". Доски, брУсы, бруски. Все сигналы принимаю в личке.
Перейти в начало страницы
 
+
oag
сообщение 12.2.2012, 23:58
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 12159
Спасибо: 3940




Бабла там действительно хватает, чтобы 3 компьютера купить. Вот только станут ли они их детям покупать?
Перейти в начало страницы
 
+
Basya
сообщение 12.2.2012, 23:58
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 4349
Спасибо: 1641

Авто: Nissan Presage 2001



Если нужен еще монитор, то отдам, 15-ти дюймовый вроде и оперативка на 256 мб smile.gif

Сообщение отредактировал Basya - 13.2.2012, 0:01
Перейти в начало страницы
 
+
Трейдер
сообщение 13.2.2012, 0:01
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 2947
Спасибо: 1300




И много ты знаешь примеров по "отему у свиньи корыта"? Не будут наши "власти" ни чего делать. Просто тупо не будут. А если сделают что то то тогда. когда дети эти выростут и внуков заведут. А так.... если есть конкретные предложения, как заставить "органы" исполнять свои функции. Поделись.

Записываем.... 256....))))))))))

Сообщение отредактировал Трейдер - 13.2.2012, 0:03


--------------------
Собираю "дрова". Доски, брУсы, бруски. Все сигналы принимаю в личке.
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 13.2.2012, 0:28
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




Трейдер, ты вхож в эту систему, как уверяешь. Вот и подумай. Для начала сходи на прием к Зав. облздравом. Думаю, что этого будет достаточно. Наверняка он и не в курсе, что туда что-то нужно приобретать. Это косяк зав. отделением. Есть масса программ от Минздрава по этой части, и бабки на это выделяются и контролируются. Узнай о них сперва!!!
Мне ли учить такого завзятого продвинутого трейдера??? smile.gif
Спасибо! — dissector
Перейти в начало страницы
 
+
Трейдер
сообщение 13.2.2012, 0:31
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 2947
Спасибо: 1300




А где я говорил, о своей вхожести в эти круги? У меня знакомых "шишкарей" нету. Если бы они были, то я может быть уже давно на берегу Черного моря свой катеджик имел.
А то что я захожу в туб. деспансер, то как частное лицо и не более того.

И при чем тут "трейдинг" и "выбивание слюней из власть имущих"? Как связана торговля на финансовых рынках и "хождение по кабинетам"?

Что то ооочень далеко от темы обсуждения.

Сообщение отредактировал Трейдер - 13.2.2012, 0:56


--------------------
Собираю "дрова". Доски, брУсы, бруски. Все сигналы принимаю в личке.
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 13.2.2012, 1:17
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




Трейдер, ну с врачом же ты знаком, у которого твой комп оказался? это и имелось в виду. Этого вхождения достаточно, чтобы начать решать вопрос, как он должен решаться.
Связана, поверь мне. smile.gif Потому что трейдинг в первую очередь - это доступ к специфической информации и умение с ней обращаться. Значит тебе не составит труда разнюхать по своим каналам об имеющихся гос. программах в нужной нам части, и об участии в них Маг. области. А далее, вооруженный этим знанием и текущей реальностью - вперед на прием к нужному должностному лицу.
Элементарные ведь вещи, зачем я их объясняю?
Всё, ушел, не буду мешать больше. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Трейдер
сообщение 13.2.2012, 1:46
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 2947
Спасибо: 1300




Торонага,

Есть два вида подхода к трейдингу. Фундаментальный и Технический. Может быть про Фундаментальный ты и прав. Но я "технарь". Я работаю с той инфой, которую мне дает непосредственно график. А с "анализами МЭ" и "заявлениями G8" я не связываюсь.

Ни фига не ддостаточно такого "вхождения". Даже если я узнаю про "программы" и про "суммы". Со мной ни кто разговаривать у "шишкарей" не будет. Ибо нету у меня депутатского статуса и партийной принадлежности.

Сообщение отредактировал Трейдер - 13.2.2012, 1:47


--------------------
Собираю "дрова". Доски, брУсы, бруски. Все сигналы принимаю в личке.
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 13.2.2012, 2:43
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




Трейдер, ну, здесь ты тоже не совсем прав. Смотря с чем придешь и как придешь. Чиновники - такие же люди, пашут также на износ, за всем на свете просто не успевают. Деньги по гос. прораммам не успевают осваивать. Поэтому многие транши просто расходуются, лишь бы отчитаться (доходит до дико смешных вещей к концу года). Если придет человек и предложит свою помощь по реализации программы, при этом возьмет на себя ответственность за эту реализацию, то пойдут навстречу(куда б им деться). Если за человеком будет стоять какое-то собщество, еще лучше, но не столь критично. Юр. лицо иметь крайцне желательно.

Но это все ПОТОМ, сперва надо точную инфу собрать.

Ты не пойми, что я против твоей затеи, просто это одноразовый путь, тупиковый по многим причинам. И мы это перманентно делаем. Да, это быстро, да меньше геморроя, да - мы такие вот д'Артаньяны (а все остальные - козлы). А дальше-то что?
А рядом другое детское лечебное заведение, потом туда пойдем?
А хосписы, детприемники?
По мне, так лучше делать как оно обязано быть, тем более, что деньги правительством на эти вещи действительно отпускаются не маленькие. Вот эту глыбу повернуть на пользу детям - это дело достойное, здесь сниму шляпу.
Перейти в начало страницы
 
+
Трейдер
сообщение 13.2.2012, 4:55
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 2947
Спасибо: 1300




Ну вот когда буду депутатом ))))) Хотя нет... не буду. Ибо если и пойду, то отт КПРФ. А как показывает жизнь... у нас народ больше смотрит в прошлое, чем в будущие.

Видно прав был старик Мюллер, когда говорил, что только четвертое покаление проникнится идеями biggrin.gif


--------------------
Собираю "дрова". Доски, брУсы, бруски. Все сигналы принимаю в личке.
Перейти в начало страницы
 
+

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 1:20