Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Никарагуа
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы! > Отчеты о поездках
klofelin
руки никак не доходят фотоотчет сделать нормальный.
буду тут выкладывать время от времени интересные (или красивые) фотографии.

итак
1- Нажмите для просмотра прикрепленного файла заходящее солнце в Мадридском аэропорту
2- Нажмите для просмотра прикрепленного файла неизвестный остров (мне неизвестный smile.gif )у берега Панамы (местные то пАнама говорят, то панамА)
3- Нажмите для просмотра прикрепленного файла зарисовочка в одном из местных микро-аэропортов. работница захотела покушать- вытащила стол, на которому оформляются билеты, притащила откуда-то жаровню и давай тесто месить и рыбу жарить. метров 15 от здания аэропорта (оно напоминает нашу автобусную остановку.
4- Нажмите для просмотра прикрепленного файла после мощной грозы под деревом потеряшку нашел. а через часик и родственники прилетели, забрали.
5- Нажмите для просмотра прикрепленного файла замок на задней двери сломался у машины... местный механик - прям Левша!
6- Нажмите для просмотра прикрепленного файла ну мне надпись понравилась.. на русский нечто вроде "зона отдыха". на испанском - че та этакое...
7- Нажмите для просмотра прикрепленного файла у берегов Голландии ветряки электровырабатывающие сбиваются в стаи по 30-40 штук. фото не очень. надо приглядется smile.gif
8- Нажмите для просмотра прикрепленного файла барбамария - ядовитая тварь... была
9- Нажмите для просмотра прикрепленного файла местный паучок. масштаб не понятен... где то около 8 смс пузо у него
10-Нажмите для просмотра прикрепленного файла переправа переправа...
11-Нажмите для просмотра прикрепленного файла по улицам местных городов хотят свиньи. кто тут ездил, тот пробок не боится.
12-Нажмите для просмотра прикрепленного файла аатличное пиво!!!
13-Нажмите для просмотра прикрепленного файла спам можно есть.. хотя на вкус - только с голодухи!
14-Нажмите для просмотра прикрепленного файла местные самостийные старатели копают шурфы, глубиной до 10 метров (то что я видел), и на глубине бывает разветвляются они. они смелые люди.
DDimas
а я угадал автора темы, не читая колонку "Автор")
щитаю за это полагается приз. Можешь на почту спама выслать?)
klofelin
DDimas, на почту, в твиттер, в аську и одноклассники.
чего я забыл? smile.gif
Oleg95
Цитата(DDimas @ 10.10.2012, 2:06) *
а я угадал автора темы, не читая колонку "Автор")
щитаю за это полагается приз. Можешь на почту спама выслать?)


Ты не одинок)))

Цитата(klofelin @ 10.10.2012, 4:03) *
DDimas, на почту, в твиттер, в аську и одноклассники.
чего я забыл? smile.gif


Шли и мне тож))
klofelin
Oleg95, Извини, spam -а не было, только ром smile.gif
klofelin
несколько фотографий из города Гренада
расположен на расстоянии около 80 км от столицы, Манагуа.
нечто вроде туристического центра, наследие колониального режима с соответсвующей архитектурой...

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
въезд в город, улицы небольшие, но очень чистые.. (нетипично, но туризм.....)

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
довольно религиозные там люди... много церквей, крестов

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
разрыв шаблона! 21 декабря, рождественская (там особо НГ не празднуется, упор на Рождество) елка... а вокруг +36...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
образцы колониальной архитектуры. с местым колоритом в виде бомжей smile.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
двор в местном музее - чья то бородатая физиономия выложена

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
всякие машины там есть, встречаются и такие...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
кому надоело бродить и смотреть - предлагают прогулки по морю, дайвинг, авиаэкскурсии...
Oleg95
Цитата(klofelin @ 25.10.2012, 11:28) *
Oleg95, Извини, spam -а не было, только ром smile.gif


Ты забыл про сигару))) Спасибо.
klofelin
Oleg95, сига то кубинская smile.gif
klofelin
Еще фотографии.
в прошлом декабре ездил в национальный парк Масаи. там расположен одноименный вулкан (где то час езды от Манагуа)
сейчас он закрыт, начал пыхтеть - закрыли для посещений.

итак:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
дорога в парк, табличка, куда ехать...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
проходная. оплата около 50 рублей. взамен денег получишь билет и карту единственной дороги к вулкану.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
чуть дальше стоит памятник какому-то дяде. конкистадоры и всякие инки...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
дорога поднимается к верху вулкана. заметно меняется растительность.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
заехали на смотровую площадку. первое что в глаза бросается- парковать машину мордой к выходу, и правила поведения на смотровой.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
собственно, сама смотровая площадка.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

полазили там минут 10 и быстренько свалили, потому что сильно начало серой вонять.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
толком ничего не видно стало, да и дышать тоже трудно получалось.

несколько панорамных снимков сделать таки сделал:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Гидр
klofelin, какой прекрасный вулкан smile.gif вонь серой знакома по подвальной жизни на работе (стыки канализации раньше ей заделывали, а тут мы со сваркой), действительно долго не протянешь.

Говорят по-испански, или по-португальски?
klofelin
Гидр, испанский.
мне сера знакома по урокам минералогии. ее можно крошить и жечь (самородную, желтую)
Filmor
klofelin, тока не говори, что жечь разрешали wink.gif
klofelin
Filmor, а я такого и не говорил smile.gif
она самовоспламенялась!
MIB
klofelin, Ваще!!! thanks.gif

Не понял правда что там за штука стоит на вершине. Антена? Громоотвод?
klofelin
MIB, я бы это назвал "памятник человеческой глупости".

там местная легенда есть... во время первых европейских миротворческих визитов туда (16-17 в), приперлась группа эксурсантов туда... в составе группы был монах. у вулкана этого иногда в кратере видно лаву (я к сожалению не увидел, или к счастью smile.gif )
в общем, монах увидел что то желтенькое, ясен пень, это золото! пошел черпать бабло руками. больше этого монаха никто не видел.
поставили крест, в память об этом эпохальном событии.
на фотографии он действительно смотрится громоотводом smile.gif

ходил на фотоохоту, завалил 15 горизонтов... как то так... smile.gif
LISS
Эко наших российских Энтов заносит! Ареал распространения аж до Америки! rolleyes.gif
Горжусь и всё такое. five.gif
dissector
ждем фотки с гондураса, или все не правда злые языки говорят??? biggrin.gif

а ваще - спасибо. оч. интерестно.

Вася Питерский
Класс!!! 1_victory.gif А что на память привезли?
Filmor
Вася Питерский,
Оля, ну что геолог может привезти? Камней набрал!!! smile.gif
klofelin
dissector, аха. гондурас чуть севернее находится. пока чего то не хочется туда ехать... калымить на гондурасе и все такое)))
Вася Питерский, кофе, сигары и ром, всякие национальные одежды и фотографии
Filmor, э...ну знаешь, я на первой и второй производственной практике набрал всяких камушков. они года полтора лежали на полке, пыль собирали, потом переехали в гараж. и больше камни я домой не таскаю. есть дом, есть работа...и лучше, если они отдельно друг от друга будут. причем как можно дальше smile.gif
Oleg95
Цитата(Filmor @ 1.11.2012, 6:51) *
Вася Питерский,
Оля, ну что геолог может привезти? Камней набрал!!! smile.gif


Ага..И каждую межвахту их таскает)))
klofelin
Oleg95, три центнера камней дома, пол проседает, аха smile.gif

еще фотографии
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
дикорастущие всякие представители флоры. специально обученные люди тропинки рубят, иначе не пройти.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
хочешь ехать на участок - садись в лодку.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
пытались утопить машину, почти получилось

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
местные живут в таких вот скворечниках. в местах, где змей можно не опасаться - пол земляной. эт ппц...

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
буровая, вид близко, вид далеко. понимающим в этом деле (привет, Oleg95 и Filmor smile.gif ) найди стотыщ отличий от наших реалий.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
отель Гран Пацифик. там хорошо!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
кусочек М49 на берегу Тихого океана smile.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
в местном парке. здоровенный силуэт кого то, и местный аналог наших танков. выглядит, конечно, смешно...ржавый весь к тому же..

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
вот, например, то, что я привозил, не камушки!!!!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
суп из морепродуктов...лучшее, что я там ел (ну, сразу после стейка, кусок мяса ничему не победить)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
с самолета снял. выглядит интересно - из более менее ровной поверхности торчит этакая фигура.
Oleg95
У меня теперь зато тоже шляпа есть!!!! Даже три!!! Парням тоже привез из пендосии)))
Filmor
Oleg95, ты вот не вовремя съездил... мне надо документы туда передать...

klofelin, буровая... бурОвики пьют как наши? ГИС делать не надо? smile.gif
klofelin
Filmor, ты прям сразу в правильном аспекте вопрос задал.
пьют меньше чем наши. имхо-наших никому не перепить.
klofelin
обновление фотографий:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла - характерного вида дерево на равнине
Нажмите для просмотра прикрепленного файла - ужин smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла - рассвет.красиво
Нажмите для просмотра прикрепленного файла - микрожаба
Нажмите для просмотра прикрепленного файла - абориген держит на палке убитую змею - коралловый аспид (кораль по ихнему) тварюга ядовитая. приползла на верную смерть к дверям домика
Нажмите для просмотра прикрепленного файла - богомол приполз. на стол залез рядом с ноутом. чегой то искал...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла - типичный пейзаж...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла - ....с борта вот такого самолета
Нажмите для просмотра прикрепленного файла - вид с кемпа, где обитаем, на равнину вокруг
Нажмите для просмотра прикрепленного файла - Нива в Никарагуа не такое уж редкое явление...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла - ... как и автобусы Курганского Автобусного завода
Нажмите для просмотра прикрепленного файла - колыма провожает гостей smile.gif наклейка на стене накопителя аэропорта на Соколе


p.s. тут вся земля, пригодная для пастбищ коровьих, выращивания чего то ... вся она огорожена колючей проволокой. задолбаешься лазить тут. в день по 10-12 раз форсируешь преграды.
Oleg95
klofelin, сопьешься батенька с таким меню на ужин)) хороший вискарь)) а как же новая любовь к ягермейстеру?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.