Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Участие Снегоходов в зимних мероприятиях
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Снегоходы
Страницы: 1, 2
ДЮЙМ
Приветствую вас, о Быстрые! http://forums.drom.ru/magadan/t1151822081.html

На зимний период готовим несколько зрелищных мероприятий в городе: Зимний этап Гонок на Выживание, Ралли-кросс,
возможно успееим подготовить ледовые кольцевые гонки.
В связи с чем предлагаем владельцам снегоходов выступить в совместном мероприятии со своим шоу.

Совместно разработаем трассу, определим трюки и пр...
ESCUDO
у нас у народа 95 процентов снегоходов-это утили.
на утиле сильно не потрюкуешь,не то пальто.
soocet
я тоже буду у частвовать если возмете. на квадре. у меня на зад резина для снега самое то! и с трампов можно попрыгать!
Damir
Придумайте, что либо для утиля и я в теме.
Estonec
Я не думаю что будут прыжки и сальто,а по кругу кататься на скорости можно и на утиле.
ДЮЙМ
Цитата(Damir @ 11.10.2012, 15:15) *
Придумайте, что либо для утиля и я в теме.

А сам придумать?


Сальто и не требуется. Помнится у Фила на Днюхе на всём подряд скакали...
ВВПетрович
Цитата(ДЮЙМ @ 11.10.2012, 17:06) *
Сальто и не требуется. Помнится у Фила на Днюхе на всём подряд скакали...


Видимо выпивши были dry.gif
Damir
Цитата(ДЮЙМ @ 11.10.2012, 17:06) *
А сам придумать?

Творчество, не мой конек.
interceptor
У меня вообще 300 кубиков....Куда нам suicidesm.gif Хотя на Пегасе можно biggrin.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Торонага
soocet, Серёга, ты по-любому в теме. Как без тебя ездить зимой я даже не представляю. Еще б пару антиснежных квадров бы.
ДЮЙМ
Цитата(ВВПетрович @ 11.10.2012, 17:42) *
Видимо выпивши были dry.gif


Ты не поверишь! Филипп, Эстонец и Борис, которые скакали больше всех, не пьют!

Остальные больше возле стола и мангала.
Дукат
[quote name='ДЮЙМ' date='11.10.2012, 23:32' post='885120']
Ты не поверишь! Филипп, Эстонец и Борис, которые скакали больше всех, не пьют!


Видать отскакались biggrin.gif
soocet
1_shturmann.gif
DvK
хм.. мне кажется что владельцы утилей могут провести выходные с большей пользой, чем повеселить толпу зевак..
вот на кроссоверах еще можно в карьере попонтоваться-попрыгать..
а так вообще зрелищные снегоходные мероприятия нужно устраивать на крутом и высоком склоне,
а такие места доворлно отдаленно расположены и труднодоступны для зрителей..
tpavel
Цитата(DvK @ 12.10.2012, 7:53) *
...на крутом и высоком склоне...


На крутом и высоком ЗАСНЕЖЕННОМ склоне. В карьере на горе над Магаданкой снега будет мизер. Сдуваеть его оттуда... sad.gif


DvK
вот кстати где ХТ устраивали в той долине много снега бывает.. там бы ниче зрелище..
один минус, для зрителей холодновато будет..
Торонага
DvK, там и без всяких соревнований всю зиму нарезают петли Уптарские снегоходчики и охотники. Приезжайте и любуйтесь.
DvK
Цитата(Торонага @ 12.10.2012, 9:23) *
DvK, там и без всяких соревнований всю зиму нарезают петли Уптарские снегоходчики и охотники. Приезжайте и любуйтесь.

дык не только уптарские, но и мы (магаданские) там петли въем..))
Damir
Когда же зима настанет training1.gif
Estonec
Цитата(Дукат @ 12.10.2012, 6:13) *
Видать отскакались biggrin.gif

Ну пацаны на горниках сейчас,я пока не в строю,думаю на следующий год на горняшку присесть. smile.gif
Damir
Цитата(Estonec @ 12.10.2012, 12:05) *
Ну пацаны на горниках сейчас,я пока не в строю,думаю на следующий год на горняшку присесть. smile.gif



Если зима будет снежная, то горников будут много продавать. Можно и прикупить будет подешевле.
Дукат
Цитата(Estonec @ 12.10.2012, 11:05) *
Ну пацаны на горниках сейчас,я пока не в строю,думаю на следующий год на горняшку присесть. smile.gif


Да я то уже старый прыгать и скакать и вобще как то плохо себе представляю что на SWT 800 можно показать удивительного кроме как джип какой нибудь по прямой перетащить по укатанке ну или показать его проходимость по целине. А так не против, мероприятие хорошее наверно, ну одни выходные от тайги отдохнуть хотя от неё не устанешь.
Estonec
Я на утиле и прыгал и по наносам боком ездил,но не тот это снежик чтобы райдить smile.gif
Дукат
Дак и я о том же стоит ли нам заявляться
Estonec
Ну это вам решать smile.gif Я в этом сезоне в пролёте sad.gif
DvK
вообще мне так думается, что снегоходчикам нужно свое отдельное мероприятие,
повторюсь что катание на зрителя в карьере перед или после гонок на выживание-
это не самый интересный маршрут для снегоходчика! похоже на разогрев публики полуголыми
девицами перед боксерским поединком!
посмотрите KARELIA OPEN снегоходный фестиваль в Карелии
вот что нужно брать за основу, если имеется желание устроить снегоходные соревнования..
тогда и народ потянется на участие потому что интересно..
ну а для разогрева перед гонками на выживание, достаточно
2-3 потрепанных снегоходика и трамплинчик.. попрыгают минут 5 -10
и уже достаточно.. ну или вот так, если найдутся отстреленные горячие дамочки.. biggrin.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ДЮЙМ
Дима, не хочешь, не учавствуй! Но негатива нагонять не рекомендую!

Снегоходы могут устроить своё шоу. Могут совместно.
И твои представления о "Разогреве" лишь в очередной раз выворачивают наружу некую гнильцу!
дед
Судя по развитию снегоходного движения в последние годы, такие соревнования назрели. Думаю для начала лучше обратиться к камчадалам snowmobile-club.ru . Главный Миша Бороданов. У ребят большой опыт в проведении всяких соревнований и думаю они подскажут с чего начинать и как правильно сделать. Хотелось бы что бы первый блин не был комом и было бы интересно посмотреть. Сам участвовать не буду в любом случае, но на судью сгожусь.
DvK
Цитата(ДЮЙМ @ 14.10.2012, 11:17) *
Дима, не хочешь, не учавствуй! Но негатива нагонять не рекомендую!

Снегоходы могут устроить своё шоу. Могут совместно.
И твои представления о "Разогреве" лишь в очередной раз выворачивают наружу некую гнильцу!



а то что будет то? помоему у тебя уже комплекс напалеона зарождается..
не рекомендует он видетели.. тут помоему свободный форум а не
междусобойчик имени дюйма..
я всего лишь высказал свое мнение, и пошутил по поводу разогрева,
извини если задел за больное.. laugh.gif не хотел...
маршруты интересные для снегоходчиков разработать можем, но врядли они
будут доступны зрителям..
хотя очень неплохо смотриться заезд горников на 1-м арманском перевале,
туда и зрители подтянуться достаточно легко..
но опять таки в карьере для гонок на выживаение не будет интересных маршрутов
чтобы привлечь нормальных снегоходчиков..
но небольшое шоу из пары снегоходов устроить можно.. если есть не нужные снегоходы..
как то так.. имхо..

Цитата(дед @ 14.10.2012, 18:22) *
Судя по развитию снегоходного движения в последние годы, такие соревнования назрели. Думаю для начала лучше обратиться к камчадалам snowmobile-club.ru . Главный Миша Бороданов. У ребят большой опыт в проведении всяких соревнований и думаю они подскажут с чего начинать и как правильно сделать. Хотелось бы что бы первый блин не был комом и было бы интересно посмотреть. Сам участвовать не буду в любом случае, но на судью сгожусь.



да у них там сильные традиции.. есть чего перенять..
но нужен хороший коллектив, который потянет организацию мероприятия..
тут все намного сложнее.. чем гонки в карьере.. человек на трассе может и заблудиться и
поломаться и много еще чего..
Damir
Цитата(DvK @ 14.10.2012, 19:53) *
а то что будет то? помоему у тебя уже комплекс напалеона зарождается..
не рекомендует он видетели.. тут помоему свободный форум а не
междусобойчик имени дюйма..
я всего лишь высказал свое мнение, и пошутил по поводу разогрева,
извини если задел за больное.. laugh.gif не хотел...
маршруты интересные для снегоходчиков разработать можем, но врядли они
будут доступны зрителям..
хотя очень неплохо смотриться заезд горников на 1-м арманском перевале,
туда и зрители подтянуться достаточно легко..
но опять таки в карьере для гонок на выживаение не будет интересных маршрутов
чтобы привлечь нормальных снегоходчиков..
но небольшое шоу из пары снегоходов устроить можно.. если есть не нужные снегоходы..
как то так.. имхо..

+1 )))
GooS
DvK, Можно и для разогрева. А почему нет? Или здесь все ЗВЕЗДЫ? Если кто-то организовал мероприятие для жителей города, почему не принять участие. Я это к тому, что последние "Гонки на выживание" показали, что в трех-четырех перерывах Джиперам делать нечего, чтоб не повтаряться, соответственно зрителям скучно смотреть на одно и тоже, а при наличии снегоходов, часть перерывов берут на себя джипы, часть - снегоходы. А трассу готовим сами, как для джипов, таки и для снежков.
Лично я и в Джип-Шоу буду участвовать, и на снежке, проедусь если будет данная категория.

ПиСи Дима, а с девченками прикольно было бы, надо оргам подумать laugh.gif
DvK
Цитата(GooS @ 14.10.2012, 20:15) *
ПиСи Дима, а с девченками прикольно было бы, надо оргам подумать laugh.gif


Ну про девочек это конечно я перебрал.. шутка ж была.. холодно у нас.. боюсь не отогреем после заезда..
А по поводу снегоходов.. мн не звезды.. но хоть убейте - убого будет в карьере.. нужно много снега.. и хороший уклон для
шоу.. иначе и не интересно..
GooS
Слева на карьере вроде есть подъем в сопку, я правда не спец - достаточно ли или нет, но я думаю для мини сноу-шоу можно что-нибудь придумать.

ПиСи. Да ладно, девченок отогреем.
DvK
Тут видишь в чем дело, карьер на море, там ветра.. как подметил tpavel, на склонах карьра снега практически не будет... ну тока разве что пушки с горнолыжки выпросить..
GooS
Логично. Я думаю, что с такой погодой в ноябре вообще со снегом тяжко будет.
Atv Club
Да не где там , в карьере на снеже гоцать.
На утиле сильно не погоцаешь и не попрыгаешь, слишком дорогой ремонт потом будет.
А горников у на раз - два и обчелся.
DvK
На том карьере логичнее смотрелись бы квадрики.. а вот устроить массовое мероприятие для снегоходчиков в подходящем месте - думаю очень здравая идея.. подходящие места думаю есть в голове у каждого снегоходчика..
DvK
Цитата(Atv Club @ 14.10.2012, 21:06) *
Да не где там , в карьере на снеже гоцать.
На утиле сильно не погоцаешь и не попрыгаешь, слишком дорогой ремонт потом будет.
А горников у на раз - два и обчелся.

А горников.. ты зря.. вполне достаточно.. захотят ли..
Горник для адреналина, это ж полет! Свобода! Ну кто пробовал - поймет!
А вообще как бы не сложилось, поддержу любой снегоходный хипишь,
могу даже спонсорское участие проявить от имени бренда MOTUL
все ж таки снегоходные масла и прочее.. уполномочен так сказать от
представителей... wink.gif
Торонага
DvK, о-па, а чего молчал-то про полномочия? на автосалоне мог бы выставиться от Motul.
DvK
Цитата(Торонага @ 14.10.2012, 22:13) *
DvK, о-па, а чего молчал-то про полномочия? на автосалоне мог бы выставиться от Motul.

Да я б с удовольствием.. отсутствовал в городе в тот момент, на охоте был..
yapa6eu
Скоро прийдёт горняк ))) может и поедем. (если опыта успеем набратся). А то на викинге больших зрелищь не покажешь )))
ДЮЙМ
Дабы не устраивать срач, добавил анонимный опрос.
ESCUDO
нет у нас пока профессионалов в этом деле,способных показать на что способен горник.
надо еще учитывать фактор безопасности сего мероприятия.
50 процентов всех несчастых случаев происходит со словами : "смотрите,как могу"
а остальные 50 процентов со словами : "смотрите ,как надо".
DvK
прикольно что мое мнение ТС прям отдельно в опросе выделил..
респект так сказать и уважуха.. thanks.gif
ну я за себя вобщем.. 1_imgood.gif
ДЮЙМ
Эскудо, так их и не будет, если не начинать!
И почему все разом решили, что надо прыгать, залезать на гору?
Неужто других трюков нет? Это будет шоу, а не экстрим-кросс!!!

Короче всё как всегда. Надо приглашать на беседу и предлагать реальные вещи, иначе так всё писаниной на форуме и закончится.

Дима, хоть сам себе польстишь, и то приятно. biggrin.gif

DvK
кстати пришел в голову жирный плюс от участия в этом мероприятии на снегоходе!
это возможность заехать на территорию мероприятия на автомобиле!
нужно же как-то снегоход к месту мероприятия доставить! пилить лыжи по асфальту
как-то не по феншую laugh.gif
Дембель
Есть давно известный и избитый маршрут Каменушка-Батарейный-Медвежка-Каменушка, только не по ровному. Проложить маршрут возможно для всех типов снежиков...для безбашенных тоже хватит, если они есть, опять же доступно и гемора при желании достаточно. Могу обсудить и даже поучаствовать как снегоходоветеран с 80х годов.
tpavel
Цитата(Дембель @ 15.10.2012, 23:14) *
Есть давно известный....


Об этом выше и писалось, что самим снегоходчикам (в большинстве) интересно то, что "по техническим причинам" не будет доступно зрителям. smile.gif


Т.е. мероприятие для самих участников, а не на потеху зрителям между заездами и т.д.

Ну а возможное место "Снегошоу" - карьер на Уптаре, фланг ближайший к броду через Хулакаг. Только, пожалуй, оргвопросы парковки, прохода/проезда, зрительских мест будут еще острее, чем в карьере над Магаданкой, мда... Потому мероприятие становится ну очень специфическим. Хотя, на той же "Open Kareliya" пеших в кадре я вообще не видел, ни оргов, ни зрителей.




Дукат
А давайте просто устроим пробег снимем всё на нормальное видео и продадим телевизионщикам области. А то по местным новостям смотреть почти нечего.А деньги пустим на развитие снегоходного движения в Магаданской области и станем похожи на Камчадалов
Дукат
Не хотите на развитее попилим между собой biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.