Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Руль переставить справа налево...
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Nissan > Nissan Safari\Patrol
Zuamua
Я вот ищу Патруля/Сафаря леворукого с ТД42, да еще чтобы не ушатаный был,а тут чего-то пришла мысль, а так ли трудно/невозможно/ненадежно/нерегистрируемо просто взять японческий конструктор под заказ в ИТС, да перекинуть руль куда положено. Благо запчастей на леворульку достать не сложно, панель приборную там, оптику и т. д. Может кто-нибудь знает какие так сказать подводные камни у данного мероприятия? Имеется ввиду только вариант полной переделки, т.е. с перестановкой необходимых узлов и агрегатов, а не только колхоз ввиде шлангов и руль через шкив и ремень smile.gif (когда-то видел и такое). В общем кто что знает делитесь опытом!!!
PozaRezz
Нечем заняться?))
Grigor
smile.gif
p.oleg
не порти машину
Zuamua
Цитата(PozaRezz @ 16.10.2012, 17:34) *
Нечем заняться?))


Немного не по существу... Было бы нечем построил бы подводную лодку huh.gif

Цитата(p.oleg @ 16.10.2012, 17:53) *
не порти машину


Испортили её японцы, а я хочу попытаться это исправить! smile.gif


Я так понимаю никому сталкиваться с данной проблемой не приходилось? Странно, у меня знакомый во Владике говорил там многие сервисы предлагают такую услугу..
yapa6eu
Мой знакрмый брал кузов праворукий и ставил на леворукого. Сейчас у него ручник не там, стелклоподьёникии и запара с дворниками какая то...
s-mx
Цитата(yapa6eu @ 16.10.2012, 20:14) *
Мой знакрмый брал кузов праворукий и ставил на леворукого. Сейчас у него ручник не там, стелклоподьёникии и запара с дворниками какая то...
Стеклоподъемники это фигня , надо умудрится рулеве запихать с другой стороны рейку или рулевой механизм тяги чтоб в все встало ,пидальный узел вакум с тормозным цилиндром подводка труб печки кандея ,проводка там пипец полный .
dissector
да уж фронт работ .... только не понятно за чем?
Zuamua
Да.. чего-то много получается. Забыл что кроме рулевого и педального узлов там еще мелочевки тонну переставлять придется. Спасибо что образумили smile.gif
Наверное тему можно закрыть.
NOKIA
посмотри аналоги в Москве или где то там, полюбому уже есть такие с нормальным рулем
prokopenko_49
Zuamua, Исцелен! 1_dance3.gif
Johny
В Москве давно делают, есть сайт http://www.akita-motors.ru/
Кит будет стоить 2.000 баксов, работу оценивают под табличкой http://www.akita-motors.ru/AdaptBase/adaptbase.htm Так понял тыщи 3-3,5 бакинских.

Вот тут живой образец адаптации. Сделано четко, не прокопаешься. http://irkutsk.drom.ru/toyota/mark_ii_wago...is/7943031.html
NOKIA
вчера видел патруля с левым рулем в городе ездит, как я понял патруль с салона, просто комплектация другая, так что незачем переделывать, можно и так купить
crazybubble
А разве вам не нравится высаживаться с водительского сидения прямо на бордюр, а также чувствовать себя несколько безопасней, сидя справа? ПР - то, что надо.
Faust
ну вроде как патруль и является экспортной моделью сафарика и у него по умолчанию должен быть левый руль.
а наличие правого руля может говорить о махинациях с документами, на доки патрола поставили сафарь.
я не прав?
Bubuka
можно просто - ездить задом. tongue.gif
Shurik_
я себе за 350 купил 92 года, левый руль ТД42
NOKIA
вот и я говорю что проблемы нет в руле, хочешь правый бери сафарь, левый - патрол
Zuamua
Советовать купить леворульного легко, а вот найти в действительно хорошем состоянии с двигом ТД42 в y60-м кузове просто нереально... А вот прульных хот. .опой ешь.. Видимо в Японии условия эксплуатации лучше чем в Европе или Арабии.

Советовать купить леворульного легко, а вот найти в действительно хорошем состоянии с двигом ТД42 в y60-м кузове просто нереально... А вот прульных хот. .опой ешь.. Видимо в Японии условия эксплуатации лучше чем в Европе или Арабии.

Советовать купить леворульного легко, а вот найти в действительно хорошем состоянии с двигом ТД42 в y60-м кузове просто нереально... А вот прульных хот. .опой ешь.. Видимо в Японии условия эксплуатации лучше чем в Европе или Арабии.
Mitsubishi
если все тики хочется то надо зайти на дром,там умников хватает.....
Zuamua
Цитата(Shurik_ @ 18.10.2012, 13:26) *
я себе за 350 купил 92 года, левый руль ТД42


Я же не говорил что нельзя купить, я говорю что нельзя купить в хорошем состоянии! А так хлам и даже с ТД42 и за 50тыс можно взять, только зачем?
GOLLANDEC
после обеда чуть глаз не выпал.., по новостям(канал не помню) передали, что администрация Владивостока вводит левостороннее движение, даже показали как они там по левой стороне ездят, и вроде не 1 апреля...., а вы руль переставлять, все встанет на круги своя smoke.gif
Zuamua
Цитата(GOLLANDEC @ 18.10.2012, 22:00) *
после обеда чуть глаз не выпал.., по новостям(канал не помню) передали, что администрация Владивостока вводит левостороннее движение, даже показали как они там по левой стороне ездят, и вроде не 1 апреля...., а вы руль переставлять, все встанет на круги своя smoke.gif


Тоже слышал, только это касается не всего Владика, а только какого-то участка, на котором из каких-то соображений (сложная развязка, не связанная с ПРУЛЬными машинами) хотят установить левостороннее движение.
GOLLANDEC
Zuamua, вот только повторили по 5 каналу, ага, участок какой-то smile.gif
shans2
Да уже давненько там в каком-то месте такая схема движения и прокуратура проверяет законность оной.
HILANDER
а новый взять в 61 кузове - они даже тут продаются.
BETEP
Zuamua, что-то мне все больше кажется что у меня леворукий патруль, с кузовом от сафаря... сравнивал с коротышом.. по кузову проблем никаких... дальше снизу.. разные мосты, разные тяги панара, рулевое зеркальное (переворачивается спокойно, мерял с сафаря на патруля и обратно)... по салону разница в торпедах, стеклоподъемниках, соответственно обшивка дверей... может еще какое управление... короче если надо можно поставить два рядом и сравнивать в свое удовольствие)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.