Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Куда жаловатся и как быть
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > S.O.S.
Rasco
Подскажите как быть в таких ситуациях.. В общем Квартиру постоянно затапливает( с регулярностью несколько раз в месяц), причем затапливает канализацией(из стояка). Подскажите входит ли замена труб канализации в компетенцию ТСЖ. и куда жаловатся на их бездействие.. Подскажите.. ибо для некоторых эта тема очень актуальна.







machucha
Rasco, этим должно заниматься ТСЖ.Если бло написано заявление-заявка на выполнение работ и они не реагируют,можно смело идти и писать заявление в прокуратуру и жилищную инспекцию.Ответ будет адекватным,это из личного опыта.
дезертир
смотря из какого участка канализации. если от соседей, то надо с ними бодаться, потому что согласно ст. 58 ЖК собственник несет бремя содержания своего имущества, а то, что находится в квартире, в том числе и канализационная труба - его собственность.
если течет между квартирами, то тут уже отвечает ТСЖ, т.к. это общее имущество, за ремонт и содержание которого они берут денежку.
заявку мастеру, копию с отметкой о получении себе. не устранят, то в прокуратуру и жил. инспекцию.
Rasco
ну и кто подскажет где находится жил инспекция и т прокуратура и в какой форме писать жалобу???
Andrey69
Прокуратура на Якутской выше Нептуна
sergant413
Главное сделать заявку в диспетчерскую службу и во вторых можно написать претензию в ТСЖ с требованием устранить протекание и выполнить перерасчет за некачественное предоставление услуг по содержанию помещения. Посмотреть что ответят и можно обратиться в роспотребнадзор.
Если есть следы залива нужно требовать чтобы с управляющей компании направили представителя для составления акта на основании которого можно потом уже в суд обратиться.
дезертир
Rasco, Жил. инспекция на Портовой 8, по-мему второй этаж. начальник Гундорин Владимир Евгеньевич, тел. 64-85-78.
Alexey4eg
поправка: жил. инспекция - 4 этаж, направо от лестницы по коридору.
GOLLANDEC
Цитата(Rasco @ 29.10.2012, 11:44) *
Подскажите как быть в таких ситуациях.. В общем Квартиру постоянно затапливает( с регулярностью несколько раз в месяц), причем затапливает канализацией(из стояка).


не корысти ради, поподробнее можно, что значит затапливает? всм откуда течет, планировка, постоянно или как, и этаж проживания (подозреваю первый или вообще цоколь)
никА
Rasco, обязательно, чтобы заявки в ТСЖ были зафиксированы, в противном случае могут сказать "первый раз слышим" и обращения в прокуратуру и жилинспекцию окажутся бесполезной тратой времени. Пиши письменное заявление (претензию), в принципе не особо важно как обзовешь, в двух экземплярах, на втором отметка о получении, тогда я думаю все решится, а если нет, тогда будет основание для обращения в различные органы.
Bubuka
по своему горькому опыту знаю: никакие бумаги, вплоть до мэра города, не работают. Круг "чиновьичего перепинывания", в еонце концов, замкнется и результата не будет. Бьюсь уже год - бесполезно. Если даже в ЦРС, судя по новостям, людей, по настоянию суда и больших "пап" из партий и правительства, людей-страдальцев, все равно переселяют в бараки и дома под снос, докладывая, что все "-Ок!".
Рамзес
Bubuka, неужели полная безнадёга? должен же быть просвет какой-то. И потом, я не слышал чтобы прокуратура отпинывала. Реагируют адекватно. Да и жилинспекция вряд ли сквозь пальцы будет смотреть, у них тоже наверное есть показатели в работе. Думаю, сначала стоит попробовать, потом выводы делать. Может просто ваш опыт оказался неудачным?
никА
Bubuka, ну значит мне везет. По старому месту жительства у соседки крыша несколько лет текла, она звонила: приходили-смотрели-обещали сделать, когда у меня тоже стало течь, написала претензию в двух экземплярах, и у соседки и у меня в течение месяца устранили. Там, где сейчас живу, по осени потекла крыша, объяснили, что сделают летом (зима - не сезон), не сделали, полгода перезванилась с ТСЖ, разозлилась - написала заявление, отнесла, вручила под роспись, когда относила, предупредила, что сделаю оценку и ремонт за свой счет, но не буду искать дешевую фирму и делать буду дорогими материалами, потом сто лет не буду платить коммунальные услуги - устранили.
Muskul
думаю стоит откладывать деньги на новый стояк для какашек. и я бы не затягивал
Ex3me
пару раз приходилось общаться с г-ном Гундориным, на редкость адекватный и грамотный человек, кстати, если совсем так все безнадежно, я бы сходил к нему на прием лично...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.