Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Nissan Elgrand
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Nissan
Страницы: 1, 2
Segyn
Нравится мне этот апарат, спасу нет. Как только не пытался себя отговорить чет не получается. Скажу сразу интерес праздный, пока возможности купить нет, еслиб была ужеб на нем ездил.

Хочется услышать адекватное мнение о данной модели, причем как в 50 кузове так и в 51.

В инете довольно противоречивые данные, надеюсь на вашу помощ. Конечно я не надеюсь увидеть мнение владельцев этих авто, но все же.

А хочется вот такого:Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла 
Aurelius
Segyn, Уж больно он низкий! Хотя в городе по лету такой белый видел, знаю что ценник у него не децкий!
Basya
Мне Эльгранд тоже нравится очень, красивый, солидный. Черный в хроме вообще прекрасно смотрится. Меня разок прокатили в Эльгранде в старом кузове (номер не знаю), очень комфортно внутри, места много, но он действительно низкий.
Segyn
Цитата(Aurelius @ 22.2.2009, 22:35) *
Segyn, Уж больно он низкий!

В 50 кузове комплектация райдер клиренс чуть побольше чем у мну на Ное, правда база побольше, клиренс меня вполне устраивает, интересуют имено технические аспекты.

Цитата(ZoOm_ZoOm @ 22.2.2009, 22:41) *
дичайший автобус.. очень комфортабельный и солидно выглядящий...

но я бы вот такого поискал....
http://am49.ru/talk/index.php?show...amp;#entry96451

Смотрел, читал отзывы, и Алфов тоже, но вот чет Эль в душу запал и пистец.

Ценик на 51 кузов космос согласен, но хочу попытаться взять летом в 50 кузове, обязательно вд и бензин. Так же возможну соберусь переезжать под Иркутск, поэтому хочется взять 100% и ехать своим ходом, тем более сейчас прямых рейсов на Иркутск нет, а у меня семья большая, на авто выгоднее. Вот и изучаю стоит он того или всетаки нет. Почасти проходимости и прочего мне Ноя вполне хватает для своих целей, правда там дороги намного лучше и Ной там со своими 2 литрами вообще не айс, да и дорогу он на скорости выше 100 плоховасто держит.


Вообщем хочу Эля  girlcray2.gif girlcray2.gif girlcray2.gif , отговорите меня а то сплю уже плохо.

Aurelius
Segyn, легче тебе в инете на том же дроме в форуме написать, по Мурано (моей мечте) мне тоже ничего не ответили, а в инете я тоже нашел много отзывов и тоже противоречивых!
Jazz
Катался и на старом (диз) и на новом (бенз), у приятеля такой. Внутри конечно супер, едет отлично. Машина именно для путешествий по асфальту, по городу расходец приличный. Подвеска очень короткоходная. Заводится (бенз) легко и непринужденно всю эту зиму без ночных прогревов. Кароч, мне нравится, только низЕнький он после Делики
Segyn
Цитата(Jazz @ 23.2.2009, 11:40) *
Катался и на старом (диз) и на новом (бенз), у приятеля такой. Внутри конечно супер, едет отлично. Машина именно для путешествий по асфальту, по городу расходец приличный. Подвеска очень короткоходная. Заводится (бенз) легко и непринужденно всю эту зиму без ночных прогревов. Кароч, мне нравится, только низЕнький он после Делики


А можете подсказать как у них с ходовой (насколько живучая или наоборот, если можно то хотелось бы сравнение, например так же как на висте или на Ное)?
dissector
Цитата(Segyn @ 23.2.2009, 19:25) *
А можете подсказать как у них с ходовой (насколько живучая или наоборот, если можно то хотелось бы сравнение, например так же как на висте или на Ное)?



был у соседа , свежий , он его на сафарь квадратный выменял . я роился года два по стоянкам , лазил. мне понравился , бубновый ,
4 вуду, 17000 зел. 100% . но что то в глубине души сказало , нах тебе арба эта? на материке как оно узнай. ездить на материке
уматно, но как с з.ч.?
Segyn
Цитата(dissector @ 23.2.2009, 19:51) *
был у соседа , свежий , он его на сафарь квадратный выменял . я роился года два по стоянкам , лазил. мне понравился , бубновый ,
4 вуду, 17000 зел. 100% . но что то в глубине души сказало , нах тебе арба эта? на материке как оно узнай. ездить на материке
уматно, но как с з.ч.?

Я так понял он его продает за 17? Если да то какой год и движитель? 
Drager
У друга такой! Класс 3.5 литра обьем.... прёт мама не горюй!!! Салон вместительный но всёже больше он под комфортность чем перевозить там доски холодильники и.т.д а вот подушки безапаснсти подвели sad.gif
Aurelius
neevin, всмысле подвели? Он уже ушатал свой автобус???
Jazz
C запчастями засада, только заказ и только из Японии. Даже во Владике запчастей просто нет! Новая машина. Ходовка по сложней будет чем на Нохе. Ценник у Эля в новом кузове 26 т.д.
Drager
Цитата(Aurelius @ 24.2.2009, 13:43) *
neevin, всмысле подвели? Он уже ушатал свой автобус???




Не будем вникать в подробности.... воопщем при том как эльгрант оказался в стене подушки просто выпали даже не надулись.....


dissector
Цитата(Segyn @ 23.2.2009, 20:15) *
Я так понял он его продает за 17? Если да то какой год и движитель?



сосед сейчас на сафаре, эль ему невставил, а я уже писал , смотрел 2 года назад .
disciples
А можете подсказать как у них с ходовой (насколько живучая или наоборот, если можно то хотелось бы сравнение, например так же как на висте или на Ное)?Segyn, в администрации такой,водила без башни носится как угорелый не токо по городу но и по трасе!не давно спршивал пока всё живое не чё не делали,хотя при таком темпе по трасе уже должен был умереть!водила всем доволен вот и думай
Segyn
Цитата(disciples @ 24.2.2009, 20:22) *
А можете подсказать как у них с ходовой (насколько живучая или наоборот, если можно то хотелось бы сравнение, например так же как на висте или на Ное)?Segyn, в администрации такой,водила без башни носится как угорелый не токо по городу но и по трасе!не давно спршивал пока всё живое не чё не делали,хотя при таком темпе по трасе уже должен был умереть!водила всем доволен вот и думай


А в каком кузове в 50 или 51?
disciples
А в каком кузове в 50 или 51?Segyn, честно говоря не знаю какой кузов!на фотку похож год выпуска 2005-2006 их у нас на весь город таких штуки 3,а в более старом кузове тож не знаю какой, но таких у нас много,в Ягодном в адменистрации уже гдето третий год в город мотается почти каждую неделю,ремонт был так по мелочам,а в принцепе довольны,только низковат.
Segyn
Вообщем, всем спасибо, за инфу. Выбор сделан, осталось за малым (финансы сгрупировать).
Кому интересно есть неплохой форум по бусикам, там по Элям целая ветка http://www.mikrob.ru/viewforum.php?f=26&start=50.
Может кому будет полезна.
Lonely
В полку Эльграндов прибыло! Купил пару недель назад себе тепловоз в 50ом кузове-счастья полные штаны, только вот с букварем засада-не могу нигде найти!!
Маленький_Апельсин
Lonely, поздравляю. Время сменить аватарку тогда!
Lonely
Цитата(Маленький_Апельсин @ 11.11.2009, 1:14) *
Lonely, поздравляю. Время сменить аватарку тогда!



Да вот чет никак не сфотаю, как только так сразу!!
Segyn
Поздравляю, где отчет?
Maledict
Цитата(Segyn @ 23.2.2009, 19:25) *
А можете подсказать как у них с ходовой (насколько живучая или наоборот, если можно то хотелось бы сравнение, например так же как на висте или на Ное)?

Ходовка там детская, если не сказать хуже, авто только на город, на грунте вшатаешь в момент.
Lonely
Цитата(Maledict @ 11.11.2009, 11:06) *
Ходовка там детская, если не сказать хуже, авто только на город, на грунте вшатаешь в момент.


Оооочень у многих японцев детская ходовка, тем не менее ездят ведб и по грунтовке и по городу, вопрос только в цене! А волков боятся в лес не ходить. НА ХРЕН Я ТОГДА ЗАРОБАТЫВАЮ - ЧТОБ КУПИТЬ ТО ЧТО МНЕ ХОЧЕТСЯ. а ПО ДОЛГОВЕЧНОСТИ ХОДОВКИ - УАЗ!
Mario
мне кажеца ALPHARD  во всем превосходит   ельгранда  но похожи
Ex3me
Могу ошибаться, но Альфард дороже... Да и старых их нет посему стоят прилично в любом случае...
Maledict
Цитата(Lonely @ 11.11.2009, 12:43) *
Оооочень у многих японцев детская ходовка, тем не менее ездят ведб и по грунтовке и по городу, вопрос только в цене! А волков боятся в лес не ходить.

Не, если ты решил, то флаг в руки и ветер в спину smile.gif Просто у Эльгранда самая хилая ходовка среди его одноклассников, т.е. Альфарда и Элиссона.
Segyn
Вообщето парень взял Эля в 50 кузове, и Альфард с Элюжнем никаким боком к нему не подходят.
Альфард и Элюжн конкуренты Эля в 51 кузове.
Насчет детской ходовки говорить ничего не стану.
кому интересно, выше давал ссылку на микроб.ру, там можно про всех трех почитать.
и конкретно по Эля 50 много инфы интересной подчерпнуть....
Maledict
кузов... совсем забыл... вроде речь о простой подвеске шла за 51ый кузов...
Lonely
в 51 кузове довеска слабая, не спорю, а в 50 ......только если стойки. По мере эксплуатации буду рассказывать.

В морозы (сегодня выяснил) на приборке загорается блокировка, хотя на самом деле включено толко 4вд, но как только масло в акпп нагреется все сразу становится на свои места. И без утепления моторного отсека ДВС не вывозит две печки одновременно.
Maledict
термостатик градусов на 95 поставь smile.gif
Lonely
Вчера разбирал передние ступицы, дай, думаю помажу. Как в воду глядел - сухо (не считая мелких соплей), хотя машина по городу 1000км пробежала. Так что рекомендую всем владельцам проверить смазку, пока не рано. Кстати на дроме где-то читал что болячка (или закономерность) есть такая-с япии с сухими ступицами почему то приходят.
Lonely
Кто нибудь замарачивался по поводу оптики - евро аналог есть или нет?? И кто-нибудь в курсе на ксенон табу собираются наложить или нет??
Lonely
У кого комплектацией предусмотрен телевизор для задних рядов?? Как настроить ширину этого самого телека?? Может должен быть еще како-то пульт?
Джам
мож пофотаем, а? wink.gif
Lonely
С удовольствием 1_sun.gif  когда??? С 8,00 до 19,00 на работе, после в любое время!
Lonely
Блин!! Я в шоке!! По городу периодически встречаю разных элей с наклейками клуба, но ни кто из них не удосуживается отписаться по теме! Неужели ни у кого не возникает никаких вопросов или рекомендаций??? Такое ощущение, что тут один такой. 1_veryangry.gif
x34
видел видел, красить пластик будещь?
Lonely
Хромом буду обтягивать
x34
фото обязательно smile.gif
Джам
тож так думаю)
Basya
опа! я тебя где-то сегодня видела...еще обратила внимание, как необычно смотрятся фары smile.gif
Lonely
exclusive rolleyes.gif
Chaser_510
Привет владельцам эльграндов! расскажите своё объективное мнение об этом авто, особенно интересуют недостатки.
p/s/ чтото смотрю тенденцию кто их покупают- в начале хвалят, а вскоре продают.
vanetz
а мне все нравиться в Эле ,большой ,тяжелый ,мощный , вместимый . одинаково ведет себя что на асфальте что на грунте , инфы полно про него , подвеска простейшая как на висте .
УРАЛыч
Помогите оценить авто, стоимость в таком состоянии ударена левая сторона, или стоимость ремонта (авто может ездить). авто Ниссан Эльгранд 1998 года, дизель QD-32, 100%. Подскажите примерную стоимость, владелец думает продать его или делать, ну и как с запчастями?, бампер,блок-фара,решётка, крыло. Пробую закинуть фото.

vanetz
средняя цена на Эль 98 года 100% таможней 400-450 тыс руб вот от этого и отнимать
Славян
Пригляделся мне Эльгранд,вот сейчас читаю отзывы..
Господа кто реально эксплуатирует ,как машина ведет себя по подвеске по
нашей трассе?
Присматриваю в50-м в кузове ,дизель , вроде как особо отрицательных отзывов не слышал ,ну так как она конкректно в НАШИХ условиях ?!


Пригляделся мне Эльгранд,вот сейчас читаю отзывы..
Господа кто реально эксплуатирует ,как машина ведет себя по подвеске по
нашей трассе?
Присматриваю в50-м в кузове ,дизель , вроде как особо отрицательных отзывов не слышал ,ну так как она конкректно в НАШИХ условиях ?!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.