Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что бы вы сделали для нормализации транспортного потока города?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2
amigo
Итак господа пробки увеличиваются.Почти по 70000 авто в год ввозится в область.Ваши предложения.Подземные/надземные переходы,запрет старых авто,какие то новые маршруты.Флудим.
Гидр
Массовые расстрелы.
amigo
Цитата(Гидр @ 1.11.2012, 19:57) *
Массовые расстрелы.

Тех у кого больше одного кара в гараже?
StalkeR
Расширение дорожного полотна , построил бы дороги 2-х 3-х ярусные ,разгрузочные кольца ,в общем что-то подобное я видел на МКАД .
Cayman.
Цитата(amigo @ 1.11.2012, 20:11) *
Тех у кого больше одного кара в гараже?


Неее! Гидру тады самого себя расстреливать придется. Массово. laugh.gif
Гидр
Фига с 2, у меня гараж одноместный tongue.gif
РЫЖИК
ну если серьезно,то надо хотя бы иногда смотреть на знаки,например поворот к дереву любви,если следовать знаку,то не надо даже притормаживать выезжая на ленина.так же если я не ошибаюсь,с нашими дорожными художниками это легко,выезжая на ленина с транспортной,но там даже если вместо полос бетонную стенку поставь все равно подрезают,никакого уважения к другим участникам движения
DDimas
не не, массовые расстрелы это не гуманно.
предлагаю лечить электротоком.

если серьезно
подземные переходы в Магадане, это что-то из разряда курорта Марчекан и подобных проджектов. дороги бывает зимой толком расчистить не могут. если переход заметет, все шансы есть, что до весны фик откопают)
самое дешевое, действенное и вполне осуществимое - настроить фазы работы светофоров.

вот тут статья на портале про Токио http://am49.ru/78730-odno-slovo-k-...dnyx-perexodax/
там то ж самое тщательно с примерами разжевано)
amigo
Уже пробки от светофора до светофора в час пик,через три года -коллабс,хадипешком.Сегодня имел неосторожность в обед стать у евродизайна.У кого колеса больше -через бардюр на тротуар.
Надочетоделатьнадо.
Ex3me
Пробок у нас нет, кто хочет один кататься - велкам ту поселки... Если кто-то считает, что у нас пробки - съездите в большой город, прозреете...
amigo
Пока только в час пик.
shans2
А сколько было разговоров про открытие КМ в районе Тетра, а перекрыли и махонький апендикс. И про кусочек Пушкина от Ленина до Центральной аптеке. Для эксперимента хотели же их вроде открыть и всё забылось...
yapa6eu
Поздно пить боржоми... Дороги сделаны не для нынешнего потока. Хотя пробками бы я это не назвал. Больше 5 минут никогда нигде не стоял. В больших городах можно и на 4-5 часов в пробке зависнуть. Хотите избавится от пробок - прогуляйтесь с работы пешком.
shans2
А что особо можно сделать в нашем компактном городе 5х5 smile.gif где "пять улиц вдоль и пять поперек"? smile.gif
А наши пробки да, так, пробочки smile.gif Ну постоим три, максимум четыре "светофора" и всё....пробки!!! smile.gif
amigo
через три-пять лет будем по пятнадцать светофоров стоять.Подземный переход например возле Восхода,автовокзала увеличил бы скорость потока,потому как отсутствие зеленого пешеходного.
dissector
ниче нистану делать, это я вам как мэр говорю. biggrin.gif

пи.си. ну покрайней мере бионорд летом бы сыпал.- проверенно-работает. laugh.gif

Filmor
Цитата(amigo @ 1.11.2012, 23:04) *
…Подземный переход например возле Восхода,автовокзала увеличил бы скорость потока,потому как отсутствие зеленого пешеходного.
и как итог скорость упадёт, раза в три. Подумай почему.
dissector
Цитата(Filmor @ 1.11.2012, 22:19) *
и как итог скорость упадёт, раза в три. Подумай почему.


да потому што этот остров - необитаем. biggrin.gif
Гидр
Цитата(Filmor @ 1.11.2012, 23:19) *
и как итог скорость упадёт, раза в три. Подумай почему.

Потому что весь этот поток будет собираться у других светофоров.

Если серьёзно - ситуацию со светофорами надо продумывать тщательнее, а не по методу "натыкать на каждом углу".

Также, дорог банально не хватает. А их вполне можно проложить. Элементарный пример: допустим, была бы дорога у теплиц нормальная - я бы ездил на работу и домой только там, а не через Речную-Транспортную. И далеко не один я, а всем, кому нужно из райнона 31-го и Звезды в район ТЭЦ, Пионерного, Солнечного - поток бы заметно разгрузился.
dissector
Цитата(Гидр @ 1.11.2012, 23:38) *
Потому что весь этот поток будет собираться у других светофоров.

Если серьёзно - ситуацию со светофорами надо продумывать тщательнее, а не по методу "натыкать на каждом углу".

Также, дорог банально не хватает. А их вполне можно проложить. Элементарный пример: допустим, была бы дорога у теплиц нормальная - я бы ездил на работу и домой только там, а не через Речную-Транспортную. И далеко не один я, а всем, кому нужно из райнона 31-го и Звезды в район ТЭЦ, Пионерного, Солнечного - поток бы заметно разгрузился.


а че там же вроде есть дорога. ну такая грунтовая.


пи.си. тока джип не покупай, от них все беды .

Leon
Цитата(amigo @ 1.11.2012, 19:43) *
Почти по 70000 авто в год ввозится в область.

И куда потом исчезают 69000? Чёрная дыра, а не область biggrin.gif
klofelin
Leon, изчезают - тема про ДТП г.Магадана. там смотреть smile.gif

для нормализации потока - ввести штрафы пешеходам, сравнимые со штрафами автолюбителям (не уверен, что это можно на уровне города сделать, но это ж пекло)
расширить до двух полос улицы там, где можно, а там где нельзя - пусть архитекторы сидят и думают, как это можно сделать, фонтаны и всякие переоформления планировок это важно, конечно, но сначала бы важным заняться. главное - озадачить соответствующую службу, сатэк или кто там... не знаю. (например - напротив восхода одна полоса вниз - полностью бред. центральная улица с одной полосой), Набережную тоже можно было сразу шире сделать, Гагарина.
в местах, наподобие поворота направо у дерева с замками с Колымского шоссе на Набережную - поставить... не знаю как это назвать. вроде лежачих полицейских, но сделаны не сплошняком, а такие округлые металлические блямбы из асфальта торчат, пунктиром, высотой 3-5 см. чтоб люди не ездили прямо, как им хочется и аварии исключить, наподобие недавней.

Виставод
ОСВЕЩЕНИЕ ХОРОШЕЕ. НИх не видно. из-за встречного ксенона....придется себе тоже поставить....

разделители бетонные, светофора умный, сплошняковые ограждения шоб тетки-бабки и всякие утырки не выныривали бы на дорогу откуда ни возьмись....

Димон и Анна
Сначала убрать лишние пешеходные переходы. От Портовой до САХа 8 переходов. Обдумать и раелизовать "Зеленую волну", хотя бы на Ленина, К.Маркса и Кольцевой. Это же реально сделать. Привести дорожное полотно из ямо-дырочного в нормальное.А вот водителям соблюдать правила остановки и стоянки.
rainbow
Цитата(Виставод @ 2.11.2012, 10:44) *
ОСВЕЩЕНИЕ ХОРОШЕЕ. НИх не видно. из-за встречного ксенона....придется себе тоже поставить....


Не надо ставить! Хоть кто-то еще не ослепляет, и кусочки дороги видно wink.gif


По теме: тут логично же - если нельзя сократить рост машин, значит нужно увеличивать пропускную способность дорог любыми способами (расширение, строительство и т.п.). Иначе лет через пять в Магадане будут все со скоростью 10 км час тихонько рядком друг за другом ездить...одна такая маленькая пробочка на весь маленький городОК.

TeamON
70000? хммм
что за цифра?
Флуд - лыжи и весосы.))
Shiko
Выключить светофоры на пару недель.
Ruiner
Shiko, это в рамках борьбы с излишками автомобилей? biggrin.gif
Shiko
Ruiner, нет, это вне рамок.
Ex_Prepod
строительство кольцевых и приведение их в нормальное состояние. Организация парковок.
а лучше ничего не делать с дорогами, через пару лет по колдобинам только норд трофи сможет проехать, вот город и разгрузится. а съэкономленные деньги.... cool.gif
Mag-i-Rus
Цитата(DDimas @ 1.11.2012, 21:07) *
вот тут статья на портале про Токио http://am49.ru/78730-odno-slovo-k-...dnyx-perexodax/

Спасибо, статья стОящая. ИМХО, всё верно расписано. Я тоже думаю, что "лечить" нужно грамотной организацией движения. Посему:
1. Регулировка фаз работы светофоров.
2. Грамотная и удобная разметка на дороге (удобная для участников движения, а не для комиссий и засад, с целью пополнения личного бюджета).
3. Качественное освещение дорог (мне после материка, реально, улицы кажутся тёмными).
Ну и конечно же, немаловажный фактор - это слабая дисциплинированность водителей.

Организация парковок могла бы внести свою лепту (в дело безопасности), но как её реализовать у нас - ХЗ. Подземные паркинги, в наших условиях, мне кажутся утопией, а пустырей в центре города уже не осталось.
crazybubble
Я тоже заметил, что стало небывало черно на улицах. Света мало.
Cayman.
Цитата(Ex_Prepod @ 2.11.2012, 11:22) *
... а лучше ничего не делать с дорогами, через пару лет по колдобинам только норд трофи сможет проехать, вот город и разгрузится ...

Еще приналечь на Бионорд зимой и (выделить грант dissectorу за рационализаторскую идею) летом. А также поднять до небес ставку транспортного налога (вроде это в силах местной власти). Проблема трафика быстро решится, как и проблема роста цен на автомобили. И бюджет пополним на строительство города-солнца. А что? Революции в белых перчатках не делаются.  tongue.gif


SoLЯRA
цену на топливо по 100р за литр забыли добавить=)

самое первое, что вряд ли возможно исправить-это не разумность водителей, если бы люди перестали хоть чуть-чуть лениться и ставить авто занимая полосу что бы ступить " с порожка авто на порог магазина" , было бы проще проехать по некоторым улицам, что уже разгрузило бы частично другие улицы. т.к. я, да и многие, думаю, стараются объезжать такие "заставленные" участки.
Разметка...знаки...светофоры о которых тут уже много раз упомянули...
Shiko
Цитата(SoLЯRA @ 2.11.2012, 13:14) *
цену на топливо по 100р за литр забыли добавить=)

уже добавляют - http://am49.ru/talk/index.php?s=&a...st&p=895138
Leon
Начать штрафовать тех водителей, что лезут на перекрёсток, когда за ним уже стоит пробка. В итоге встаёт и пересекаемая улица на свой зелёный. На Ленина-Пролетарская теперь это норма в часы пик. И увеличил бы время работы зелёного для обеих направлений на этом перекрёстке, с организацией подобия Зелёной волны до телевышки.
Karat_V
Посмотрел что делается здесь, в Магадане просто великолепное отсутствие движения (транспортного потока), можно сказать дороги пустые и машин нет, нормализовывать нечего ! )))))))))))))))))))))))))
slava260
Цитата(crazybubble @ 2.11.2012, 12:19) *
Я тоже заметил, что стало не бывало черно на улицах. Света мало.

Многие водители утверждают, что освещение стало говёным! Нано лампочки чубайса там же. Вчера на пролетарской район м-н Анна сбили пешехода. На видео видно что освещение практически отсутствует. Особенно удручает, что наша "полярная ночь" длится почти девять месяцев в году.
http://magspace.ru/blog/proischestvia/227120.html
MagON
Перевести светофоы на две фазы работы
т.е. машины и пешеходы движутся вдоль, а потом машины и пешеходы движутся поперек.
dissector
если жипы и другие тракторы будут по правой полосе ездить, то и ВСЕ.
Гидр
а мне кажется - массовые расстрелы
Jumanji
dissector, рыбный суп что ли ели? tongue.gif biggrin.gif laugh.gif Я и по правой полосе не поеду, пусть пузотеры тошнящие 30 по обочине едут. 1_boyan.gif
obsession
Все перекрестки нешироких улиц сделать кольцевыми. А на светофорных перекрестках отвороты с правой полосы так чтобы на зеленый только прямо и налево.
gesel
Цитата(obsession @ 7.6.2015, 2:21) *
Все перекрестки нешироких улиц сделать кольцевыми. А на светофорных перекрестках отвороты с правой полосы так чтобы на зеленый только прямо и налево.


Ага! А те дома, которые на этих перекрёстках стоят снести без права переселения!!!! Ха-ха-ха!

obsession
Чё хохотать спешить.... Такие кольца метров по 15-20 в диаметре, заодно и лежачие полицейские не нужны, разгоняться не дают.
Не я придумал, видел в Тель-Авиве, Герцлии, Хайфе....
Gari
Подземный переход - конечно это нереальных денег стоит, с Магаданским бюджетом - это утопия. Самый дешёвый выход - надземный переход: сборная металлоконструкция обшитая прозрачным пластиком.
Ну и иногда пешочком надо ходить - когда расстояние в пределах видимости. А если живёшь до 300 метров от работы и приезжаешь на машине - однозначно расстрел biggrin.gif
obsession
Блин, мне уже пакет с мусором пешком ломно отнести...
M101
Для начала нужно направить проверку в организации отвечающие за какчество дорожного покрытия, и в случиях обнаружения халатности(мягко говоря) очень жесткое наказание.
Второе: перестать делат дороги по новым технологиям, а вернуться к старым совдэповским. Горе кольцевая опять ремонтировалась уже в этом году. каждую весну асфальт тает.
Третье. проехаться по городу и настроить норамально светофоры, установить или снять знаки.
Filmor
M101, не технологии виноваты, а люди их использующие. 20 км асфальта в 300 км от города уже не первую зиму пережили.
gesel
Цитата(obsession @ 8.6.2015, 0:23) *
Чё хохотать спешить.... Такие кольца метров по 15-20 в диаметре, заодно и лежачие полицейские не нужны, разгоняться не дают. Не я придумал, видел в Тель-Авиве, Герцлии, Хайфе....


Правильно! Скорость при таком диаметре (если он внутренний) 20-25 км/ч (если это наружный диаметр, то ещё меньше) и, как следствие скорость транспортного потока упадёт (с уменьшением скорости - уменьшается пропускная способность - это школьный курс физики, раздел гидравлика, например) и появится больше пробок. Кстати, учитывая, что ширина этих дорог метров по 15-20 (это с учётом пешеходных тротуаров), радиус внутренний таких кольцевых перекрёстков (это без сноса окружающих домов) будет метров 5-10 - нормально для движения со скоростью до 10-15-20 км/ч. Это если не спешить хохотать.

К слову, радиус криволинейных участков (внутренний) кольцевой развязки на ул. Набережная р. Магаданки как раз метров 15-20. Нормативная (она же ГОСТовская она же СНиПовская и т. д.), скорость передвижения по этой развязке - 25 км/ч.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.