Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Nissan Wingroad
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Nissan
Страницы: 1, 2, 3, 4
alex111
Второе поколение Nissan Wingroad, выпуск которого начался в 1999 году, отличается от своих
предшественников более спортивным обликом и стилем. В качестве основы для дизайна было
все же взято предыдущее поколение Wingroad, но теперь он стал универсалом спортивного типа.

Комплектуется Wingroad в основном 4-цилиндровыми рядными двигателеми c типом газораспределения
DOHC объемом 1.5 и 1.8 литра. Топовая модификация Wingroad оснащается двигателем объемом 2 литра
и 6-ступенчатой МКПП. Комплектации с двигателем объемом 1,8 литра оснащены полным приводом.

В 2001 году Wingroad подвергся небольшим косметическим изменениям. Так, например,
сменился дизайн решетки радиатора, которую наряду со всеми преобразованиями, можно назвать
самым ярким аксессуаром этой модели.

http://catalog.drom.ru/nissan/wingroad/g_1999_372/

http://www.wingroad.ru/forum/

Katrin
Аппарат прикольный!! У мужа такой же. Пока по большей части не жалуется! Хотя как и у каждой уважающей себя машины есть некоторые агрехи. А так мне очень нравится!
шахтер
Вообще аппарат хороший,а печка бр.....,особенно на трассе

alex
Цитата(шахтер @ 10.1.2008, 13:10) *
Вообще аппарат хороший,а печка бр.....,особенно на трассе

печка отменная, по крайней мере у меня, я как только купил его, она практически не дула даже на 4ке, почистил фильтр - сейчас в машине ташкент даже на 2ке
B@rm@lei
А почему Вингроуды такие недорогие?
MadMax
потому что Ниссан... training1.gif

B@rm@lei
Цитата(ZoOm_ZoOm @ 14.8.2008, 18:46) *
потому что Ниссан... training1.gif



Запчасти дорогие? Или Ниссаны хуже Тойот по надежности,комфорту и т.д?
MadMax
Цитата(B@rm@lei @ 14.8.2008, 18:53) *
Запчасти дорогие? Или Ниссаны хуже Тойот по надежности,комфорту и т.д?


всегда так было, что тойота дороже...Ниссаны всегда дешевле...За вингроад ничего плохого по крайней мере не слышал...И не всегда если Дешево - значит Г... Просто есть такое понятие как популярность и признанность народом с чего и формируется цена...
Для примера можно привести ноутбуки Sony и Asus в одинаковой комплектации...Сони будет стоить на порядок дороже только потому, что это Сони...Хотя асус тоже вери вери гуд..
B@rm@lei
Цитата(ZoOm_ZoOm @ 14.8.2008, 19:03) *
всегда так было, что тойота дороже...Ниссаны всегда дешевле...За вингроад ничего плохого по крайней мере не слышал...И не всегда если Дешево - значит Г... Просто есть такое понятие как популярность и признанность народом с чего и формируется цена...
Для примера можно привести ноутбуки Sony и Asus в одинаковой комплектации...Сони будет стоить на порядок дороже только потому, что это Сони...Хотя асус тоже вери вери гуд..



Просто передо мной стоит мучительный выбор Вингроуд 2000г VS Калдина 98г. Помогите лузеру чем можете ))))))))
MadMax
я бы взял калдос... Чисто сугубо мое мнение...Тут уж каждому свое...Главное чтоб машина радовала...
ctx
Цитата(B@rm@lei @ 14.8.2008, 20:06) *
Просто передо мной стоит мучительный выбор Вингроуд 2000г VS Калдина 98г. Помогите лузеру чем можете ))))))))

=)))) конечно калдина
ЦыфрыЧ
Виноград это пригламуренный драволет АД smile.gif НА работе уже третий год в эксплуатации Вингроуд 2000г.,4вд, ДВС QG18DE. Если и выбирать то только виноград в комплектации Гранд или аэро идишен! Дизайн очень много звял от Пежо! Салон выглядит неплохо, но пластмассовые звучки надоедают, да и на ошупь салон дешевизной отдает. Подвесочка середняк по надежности, но сравнима с калдиновской! Двигатель QG18DE устравивает, что по рассходу как и по динамике, вполне тянет виноград в светлое будушее... пока не загремит цепь, или катушка на одном из цилиндров не кирдыкнится. В общем выбирать надо по цене, потому как на калдины иногда необоснованно завышенна цена!!! Бывает что дравяная калдина стоит столькоже как и вполне напичканый аналог!
Джам
хм.. а что в среднем по ценам на них.. нада бы прокатиться поглядеть.. отзывы радуют пока.
alex111
у калдоса салон просторнее, у меня в винограде, например, человек среднего роста сзади водительского кресла будет чувствовать себя некомфортно, т.к. я люблю развалиться отодвинув подальше кресло, и откинув спинку. а в целом все устаивает, жалоб нет, только недавно пришлось кардан поменять - старый был неправильно установлен, рассыпался подшипник - это самый крупный ремонт за год эксплуатации (3300 р.)
Цитата(B@rm@lei @ 14.8.2008, 19:06) *
Просто передо мной стоит мучительный выбор Вингроуд 2000г VS Калдина 98г.

на какую цену расчитываешь? просто подумываю продавать своего коня, 2002 год, пробег 135000. за 190 тыр, торг при осмотре

P.S. на аватаре - фотошоп)
B@rm@lei
Цитата(alex111 @ 14.8.2008, 23:13) *
у калдоса салон просторнее, у меня в винограде, например, человек среднего роста сзади водительского кресла будет чувствовать себя некомфортно, т.к. я люблю развалиться отодвинув подальше кресло, и откинув спинку. а в целом все устаивает, жалоб нет, только недавно пришлось кардан поменять - старый был неправильно установлен, рассыпался подшипник - это самый крупный ремонт за год эксплуатации (3300 р.)

на какую цену расчитываешь? просто подумываю продавать своего коня, 2002 год, пробег 135000. за 190 тыр, торг при осмотре

P.S. на аватаре - фотошоп)


Рассчитываю на цену 170-180. Но брать собираюсь приблизительно в ноябре-декабре.И если можно,дай ссылку на фото
alex111
Цитата(B@rm@lei @ 15.8.2008, 16:57) *
Но брать собираюсь приблизительно в ноябре-декабре.

я и не думаю что продам раньше


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
попозже еще пару фоток скину
Денис49


где можно прикупить книгу по винограду 2002г, к-в WFY11, д-ль QG15DE, и сколько стоит? мож в инете где?) лень искать пока что)
vova 2007
Второй месяц езжу на Вингроаде 99 г., салон тесноват и ходовка слабовата. 

Подскажите где з/части покупаете, особенно стойки интересуют или аналоги есть?

Может у кого-нибудь есть электронная книга по данной модели, поделитесь пожалуйста.

Энтони Хопкинс
Бери калдоса. Практичней, дешевле по запчастям и т.д. Плюс - это же Тойтота!
У этих QG 15, 18 одна проблема, которая в городе была почти у всех владельцев данного двигателя - выходит из строя датчик регулятор холостого хода, а с ним вместе схема в бортовом компьютере.
Ремонт - 8000-10000 рублей и то, если точно такой же датчик найдешь или иной, тогда плюс его переделка.
Polosatiy_MooH
вот на книгу по мотору, может извлечешь чего полезного 

http://storage.lsintez.net/download.php?id...0&salt=285e

vova 2007
здрасти кто может подсказать где можно приобрести мухобойку на ниссан вингроуд в 11 кузове???)))вообще есть на них мухобойки???
vova 2007
подскажите на вингроуде какая малая или большая четверка???smile.gif)) спасибо
Artem
малая
vova 2007
Добрый вечер решил сегодня завести машину, в общим завелась и через минут 5 заглохла не знаю в чем дело открыл капот а там куча снега задуло все мокрое пробовал опять заводить через время заводиться и опять так глохнет что может быть?



Добрый вечер решил сегодня завести машину, в общим завелась и через минут 5 заглохла не знаю в чем дело открыл капот а там куча снега задуло все мокрое пробовал опять заводить через время заводиться и опять так глохнет что может быть?

vova 2007
аау
Miggrish
vova 2007, по фотографиям у нас лечат немногие (но зато как!!!), но вы и фото не выложили =))) Лучший совет в данной ситуации - обратиться непосредственно на СТО к мастеру (электрику по всей видимости). Координаты мастеров можно найти в темах про СТО через "поиск"
alex
большая четверка. глохнет, может быть, изза ДМРВ, у меня такое было только летом.. когда много пыли и прочей хрени, на QG18 болезнь такая.. а какая сигналка?
ПС : люди, купите вингроуд, за 180 отдам smile.gif
vova 2007
alex да хз бензина залил и все может вода была может топливный забитый!ага у меня тоже купите за 160 отдамsmile.gif))
zverek
Вывод из всего выше сказанного: лучшие авто японцы создали 1994 - 1998 года выпуска, вся разница в том что ТОЙОТА как сидела в 1994-ом так и сидит, НИССАН шагнул чуть дальше не совсем удачно (врагу не пожелаю авто типа: НИССАН АД 2000 г.в QG15 или 18. к примеру ...), и после 2003-го года исправил большинство косяков. Разум твердит - ТОЙОТА, душа кричит - НИССАН.
alex
не скажи, у мня qg18, пробег почти 170 т.км., состояние отличное, масло не кушает ни капли! ни одного ремонта движка, за исключением расходников, но вот ходовочка регулярно требует хирургического вмешательства.
а вообще хочу скай, года 99го, прям почти мечтаю smile.gif но надо пересаживаться на жипа
vova 2007
Подскажите кто знает как разобрать переднею панель поменять магнитофон если можно в деталях !!
http://storage.lsintez.net/download.php?id...3&salt=45c4
alex
навчинай снимать пластик там где находится рычаг ПП, вот его ковырнешь, а далее все пойдет как по маслу..
а какой кузов то?
vova 2007
11 тый, пробовал не получается наоборот верх хорошо снимается а дальше там еще болты есть!
alex
huh.gif а комплектация какая? у меня все легко снимается и никаких болтов.. это тогда надо только очно смотреть.. или попробуй на сайте вингроудистов поспрашивать
vova 2007
http://storage.lsintez.net/download.php?id...3&salt=45c4 да вот я фоту воложил!
alex
у меня не работает эльсинтез
kasatka
Подскажите пожалуйста где можно купить или заказать ЩУП МАСЛЯНЫЙ на дв-ль QG18 nissan-wingroad 2002?
alex
kasatka, попробуй в автомиге на транспортной спросить, если в ниличии нету, то могут заказать, если нет, то на речной около bp авто (где техосмотр) зеленый вагончик, парни быстро работают, в течении недели привезут, а то и раньше, но будет дороже чем в автомиге, хотя щуп не должен много стоить.. ну или на разборках, там АДэх немало должно быть
слим
Товарищи, выручайте! У кого есть книжка по машинке? нужна устройство АКПП (где, что и как )
Delos
Всем здрасте! Может кому понадобится:

замена цепи ГРМ для движка QJ-18DE

http://storage.lsintez.net/download.php?id...0&salt=a49e

Лечение грохота суппортов

http://storage.lsintez.net/download.php?id...2&salt=6636

Масла и жидкости

http://storage.lsintez.net/download.php?id...4&salt=1ff1


Anka
на сайте www.wingroad.ru огромное количество полезной информации. Сама когда-то ей успешно пользовалась.
Delos
Вот еще

Свечи зажигания для QJ-18DE

http://storage.lsintez.net/download.php?id...6&salt=698d



И схема предохранителей
Delos
vova 2007 может поздновато, но лучше поздно, чем никода

если не понятно будет, раскидаю подробнее

Delos
vova 2007

Может так:

Разбираем переднюю панель

http://storage.lsintez.net/download.php?id...3&salt=7f10

vova 2007
Delos спасибо
Delos
Нашел недавно в интернете, может кто захочет озадачиться!!!

Повторитель поворотов в зеркалах заднего вида

http://storage.lsintez.net/download.php?id...5&salt=14bf

kasatka
Куплю задние стойки, на Ниссан-Вингроуд 2002г, 11 кузов.
vova 2007
а что в магазине нет?
kasatka
Цитата(vova 2007 @ 16.2.2011, 19:37) *
а что в магазине нет?


Нет.
alex
я на транспортной (автомиг или автомаг) покупал новые, 5 т.р. комплект, как мне сказали - оригинал.. уже два года гоняю на них, горя не знаю, кайф! если в наличии нету, то можно попробовать заказать.. но когда я брал, они оказались в наличии.. сейчас не знаю, если там еще не были, советую заехать. БУшные, брать не советую, даже с пружинами (пружины на вингройдах и адах обычно крепкие и не стоит тратить на них лишние деньги)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.