Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Исчезает жидкость ГУР
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание
Markonya
Недели две назад загудел ГУР,проверил уровень-его нет купил жидкость для ГУРа(Power Steering fluid)345 мл залил почти все до верхнего уровня.Дня два назад опять загудел-опять долил,сегодня тоже самое,а на поворотах прямо как Боинг на взлет идет.Под машиной все это время ни капельки.Так где-же эта жидкость!!!???
dissector
ищи протечку. на стоячей может не течь, только под нагрузкой. или стань на чистое и крути рулем пока не увидешь от куда.
Estonec
Как вариант в пыльники вытекает и там накапливается. smile.gif
Markonya
Если в пыльники,то я понимаю попал на рулевую рейку или еще есть шанс ее спасти от гибели
dogg
Есть хадо для гура в синем тюбике продают, я как-то заливал когда уровень уходил, стало течь поменьше но вобщем не помогло, а впринципе если на ремонт рейки налетел, думаю хуже не станет, а вдруг поможет )
Markonya
dogg, Это ХАДО просто добавить в жидкость ГУР?
Гидр
Цитата(Markonya @ 8.11.2012, 21:34) *
Недели две назад загудел ГУР,проверил уровень-его нет купил жидкость для ГУРа(Power Steering fluid)345 мл залил почти все до верхнего уровня.Дня два назад опять загудел-опять долил,сегодня тоже самое,а на поворотах прямо как Боинг на взлет идет.Под машиной все это время ни капельки.Так где-же эта жидкость!!!???

Жидкость на улице, чудес не бывает.

Чем высматривать капли жидкости под машиной, лучше залезть под неё и своими глазами увидеть мокрую рейку, или как там на Дэлке - червячная передача? Неважно в общем.

В ГУР обычно заливается Декстрон для АКПП. Мне на год помогла смена старой жидкости для ГУР на нормальный Декстрон, 76-й например, течь стало значительно меньше.
Markonya
Гидр, Пожалуйста поподробней про смену жидкости.Надо промывать перед сменой или нет,если да-то как
Estonec
Гидр,у носатой делики рейка wink.gif ТС чудес не бывает,либо на улицу течёт,либо в пыльники и потом на улицу(при условии сухих шлангов/трубок подводящих) -попал на рейку!
Markonya
Может есть ремкомплекты или только замена?
Гидр
Цитата(Markonya @ 8.11.2012, 23:31) *
Гидр, Пожалуйста поподробней про смену жидкости.Надо промывать перед сменой или нет,если да-то как

Disclaimer (отказ от ответственности): нижеследующее принимайте как моё личное мнение, всё делаете на свой страх и риск, я ответственности за возможные косяки не несу.

Я делал так: глушим мотор, открываем бачок, берём шприц с резиновой трубочкой, далее - пардон - высасываем всё содержимое бачка и заливаем туда свежий Декстрон до уровня. Заводим мотор, крутим руля до упора, не задерживая в крайних положениях. Пару-тройку раз прокрутили, глушим мотор. Убеждаемся, что жидкость в бачке стала такого же говенного цвета, как и была - и повторяем всё операцию, пока жидкость не станет более-менее чистой. Обычно достаточно 3-5 раз, в зависимости от этого расход Декстрона - литр-два.

П.С. Операция проведена на: Ниссан Санни '89, Тойота Корса '95, Ниссан Сильвия '00 - везде успешно. (и кажется даже MMC Libero '95)
Prince_Eugen
Гидр, а это? http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=904
Ты же понимаешь, что ты дал совет не как отремонтировать, а потратить силы и деньги на "Поездить".

Рейки кто-то в городе лечит. Здесь была тема. Поиск в помощь.
В идеале НОВУЮ!
Гидр
Prince_Eugen, не понимаю, в чём претензии, я не говорил, что рейка таким образом отремонтируется, а сказал - мне помогло на год. И не более. Жидкость для ГУР текла у меня ручьём, Декстрон - потеет и мокрит, но значительно меньше. Зато у меня долгое время не было риска сжечь насос. (Одно дело потратить 500 рублей на банку декстрона, другое искать насос, башлять за него и башлять за его замену... по мне когда риск снижается, пятихатки не жалко)

Вообще прошу прощения, если создал такое впечатление, что замена масла - универсальная панацея. То, что мне помогло, в другом случае может и не помочь, поэтому насчёт ремонта/замены я полностью согласен.
Markonya
Всем спасибо за советы.Сегодня залил ХайГировскую присадку,сказали что иногда помогает и начал поиски контрактной рейки.
ПиСи. А в пыльниках жидкость ГУР sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.